Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 26. (Read 43269 times)

newbie
Activity: 65
Merit: 0
Вложился и забыл а с майнингом нужно замарачиватся но зато стабильный доход Smiley
Что бы правильно вложиться тоже нужно какие то усилия приложить. Заморочиться с поиском нужной монеты, с формированием крипто-портфеля. Зачастую правильно это сделать гораздо труднее чем подобрать конфигурацию мать-карты-проц-вин10. К тому же какой би ни был классный портфель - никто не застрахован от сильных падений. Могу пример одного портфеля сказать, довольно крупный открытый проект, по началу очень удачен был а потом всё покраснело.
В майнинге при выборе монеты стоят те же самые вопросы, монеты появляются и исчезают, меняется сложность майнинга и его выгодность для конкретной монеты, нужно понимать что ты майнишь и каковы перспективы роста у добываемой монетки - за всем этим нужно постоянно следить и постоянно переоценивать как с обычным криптопортфелем.

Помимо этого надо еще следить за оборудованием, обслуживать его, настраивать софт и железо при переходе с одной монеты на другую. Сейчас прибыльность майнинга упала почти до себестоимости а сложность, порог входа  и риски наоборот сильно выросли. Это еще не учтены налоговые моменты о которых пока мало кто задумывается.
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Вложился и забыл а с майнингом нужно замарачиватся но зато стабильный доход Smiley
Что бы правильно вложиться тоже нужно какие то усилия приложить. Заморочиться с поиском нужной монеты, с формированием крипто-портфеля. Зачастую правильно это сделать гораздо труднее чем подобрать конфигурацию мать-карты-проц-вин10. К тому же какой би ни был классный портфель - никто не застрахован от сильных падений. Могу пример одного портфеля сказать, довольно крупный открытый проект, по началу очень удачен был а потом всё покраснело.

Бред! Какие преимущества? Сразу видно что человек не майнер - майнер такую чепуху никогда бы не написал.
Я вот как раз вижу что тут вообще большинство ни разу не трейдеры и вообще не майнеры. Только разговоры одни. Кому что надо делать и как бы 600 тыщ вывести. ))) В новичках таких тем начитаешься.

Оборудование для майнинга стоит серьезных денег, если ты не собрался конечно майнить на видеокарте, окупаемость у этого оборудования при нынешнем курсе и тенденции падает каждый день и скоро вообще упадет ниже плинтуса.
Цены на карты кстати сейчас очень даже нормальные. Примерно как год назад. Доход с карты, кстати, тоже примерно на том же уровне. Так что серьезных денег совершенно не нужно.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Только майнить. Торговать криптой сейчас не выгодно. Везде просадки курсов и нисходящие тренды. Позитивных новостей нет или они никак не влияют на курс.
Майнинг дает неоспоримые преимущества. Не надо рисковать крупными суммами на непонятных биржах, потому что все тут профи и малыми суммами никто не торгует. Стабильная прибыль, пусть не стопицот баксов в день, но всё же. Отсутствие необходимости постоянно мониторить курсы и следить за ордерами. Ни разу не в убыток! (Привет купившим биток по $20к). Не надо ждать туземуна для закрытия позиций хотя б в ноль.
Выгодный выход из дела: оборудование в отличии от покрасневших альтов можно неплохо продать.
Бред! Какие преимущества? Сразу видно что человек не майнер - майнер такую чепуху никогда бы не написал. Оборудование для майнинга стоит серьезных денег, если ты не собрался конечно майнить на видеокарте, окупаемость у этого оборудования при нынешнем курсе и тенденции падает каждый день и скоро вообще упадет ниже плинтуса. Сейчас если майнить, то только на перспективу. Далеко не все так радужно как вы описали. Лучше на нынешнем рынке закупиться перспективными альтами и холдить их, ибо рост полюбому будет рано или поздно.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вложился и забыл а с майнингом нужно замарачиватся но зато стабильный доход Smiley
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
Только майнить. Торговать криптой сейчас не выгодно. Везде просадки курсов и нисходящие тренды. Позитивных новостей нет или они никак не влияют на курс.
Майнинг дает неоспоримые преимущества. Не надо рисковать крупными суммами на непонятных биржах, потому что все тут профи и малыми суммами никто не торгует. Стабильная прибыль, пусть не стопицот баксов в день, но всё же. Отсутствие необходимости постоянно мониторить курсы и следить за ордерами. Ни разу не в убыток! (Привет купившим биток по $20к). Не надо ждать туземуна для закрытия позиций хотя б в ноль.
Выгодный выход из дела: оборудование в отличии от покрасневших альтов можно неплохо продать.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
С сегодняшним курсом однозначно покупать крипту. Майнить не выгодно и возни много
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Видео хорош! А по сабжу - смотря кто и как подходит к вопросу. Я, например, совсем "зеленый" и начать с баунти/дропов оптимальный вариант. Если глянуть в общем на картину, то да майнить более стабильно, но как и написали нужно вложиться  Smiley
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
по своему опыту скажу, что лучше покупать...если бы я вложил деньги потраченные на ферму просто в 10 разных щиткоинов из топ 100, то уже был бы в прибыле и обналился бы до падения имея не плохой профит, а так когда до окупаемости еще хрен знает сколько времени, приходится ходлить.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Лучше купить крипту и зарабатывать на трейдинге.
member
Activity: 128
Merit: 10
Если идти по пути наименьшего сопротивления и расходов, то это трейд. Конечно здесь нужны знания и навыки, но вменяемый человек этому может научится.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Я считаю что лучше трейдить, ходить по хайповым монетам. Майнинг выгоден тем у кого куча бабок, и ими тяжело влезть в мелкие монеты/исо и не хотят сильно рисковать. В обычном бизнесе окупаемость 3-5 лет это не плохо, а майнинг с окупаемостью меньше года так вообще шик
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Майнить криптовалюту не выгодно,лучше покупать.
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
Только покупать нужно, по такой цене это очень выгодно!
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Надо покупать крипту, майнить уже не выгодно, если конечно у тебя не техническая поляна!
newbie
Activity: 79
Merit: 0
На данный момент лучше прикупать хорошие монеты. Инвестировать на долгосрок.  Cool
newbie
Activity: 30
Merit: 0
я думаю в настоящий момент проще покупать криптовалюту из за сложившейся коньюктуры, может кто поделиться какими нидудь наработками по покупке , понятно что можно прикупить топ 10 и ждать 3-5 лет , но ведь вроде же есть криптовалюты которые могут и более 50-100% вырасти. Huh
хотите больше заработать инвестируйте в молодые перспективные альты! Но и риски остаться с носом больше чем если бы инвестировали в топ 20. Кто не рискует тот сами знаете что...
newbie
Activity: 38
Merit: 0
я думаю в настоящий момент проще покупать криптовалюту из за сложившейся коньюктуры, может кто поделиться какими нидудь наработками по покупке , понятно что можно прикупить топ 10 и ждать 3-5 лет , но ведь вроде же есть криптовалюты которые могут и более 50-100% вырасти. Huh
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Самое лучше заниматься трейдингом криптой, это в разы похолоднее и окупаемость зависит только от вашего профессионализма.
member
Activity: 352
Merit: 10
Я думаю , что майнить уже поздно... Нужно покупать!
товарищ майнит эфир. он уже третью ферму купил и не жалеет. вот и кому теперь верить?
member
Activity: 336
Merit: 10
В этом небольшом видео я сравниваю инвестиции в покупку криптовалют и инвестиции в майнинг.

https://youtu.be/0HVOBJ4SDrk

Timecode:
0:00 Введение - сравниваем инвестиции в криптовалюты с майнингом Биткойна
0:54 1. Стоимость приобретения
1:18 2. Постоянные финансовые затраты
2:01 3. Стоимость при продаже
3:10 4. Постоянные временные затраты
4:03 5. Конфиденциальность
4:33 6. Риски хищения
5:31 7. Что влияет на доходность
5:48 Вывод: покупать криптовалюту проще и нестабильно, майнинг сложнее но стабильнее.
6:49 Как сделать майнинг простым
7:14 Облачный майнинг - стоит ли инвестировать


Мое имхо такое, что держать крипту проще, но майнить стабильнее.


А вы как считаете?
в идеале хорошо было бы и покупкой крипты заниматься и майнингом,но майнинг вещь дорогостоящая если самому делать ферму и долго окупаться будет,но некоторый смысл заниматься им все же думаю есть,но сейчас есть возможность майнинга без крутого железа это PoS майнинг,если вы знаете о нем то пользуйтесь если есть возможность
Pages:
Jump to: