Pages:
Author

Topic: Что лучше : покупать крипту или майнить. - page 21. (Read 43392 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
Конечно же лучше инвестировать в монеты чем в майнинг. Купил и ждешь пока они вырастут ,а  не платишь за эл.энергию каждый месяц как в майнинге. Если вдруг крипта накроется ,тогда и майнинг оборудование никому не нужно будет.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Думаю что покупать крипто луще чем майнить... Даже щас еще луще Wink
member
Activity: 350
Merit: 11
Когда то давно можно было и вполне себе манить. Кто-то и миллионы поднял на этом. Сейчас не интересно ни майнить, ни покупать по таким ценам.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Лучше и то и другое, и постоянно наращивать капитал Wink
member
Activity: 336
Merit: 13
Майнг - это бизнес. Помимо пассивного дохода еще есть много головной боли: плата за электричество, поддержание фермы в работоспособном состоянии, амортизационные отчисления для дальнейшей замены оборудования, выбор монеты для майнинга, пула и т.д. Еще и без спец. знаний не обойтись - надо быть все-таки, немного подкованным в этом деле. А если рынок в затяжном боковом движении, то нужно понять, хватит ли сил и денег, чтобы перетерпеть такой период. Сейчас я голосую за покупку крипты, майнинг - в более благополучное время  Wink
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Сейчас все таки лучше покупать. Майнинг это сложно
По сложности ничего не изменилось раньше было также. Только вот цена на оборудование  выросла в разы, так что теперь это не особо выгодно.
copper member
Activity: 70
Merit: 0
По моему комнатный майнинг уже давно перестал быть актуальным. Цена железа - конь, полно хлопот, не под все монеты можно настроить, видиокарты быстро стареют и т.п. А если речь об альтмайнерах, то в случае чего и хрен продашь. Так еще и пока он будет идти из китая - много чего может поменяться на рынке. В общем я бы не стал этим заниматься)
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Сейчас все таки лучше покупать. Майнинг это сложно
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Купить конечно проще и меньше всякого головняка. Майниногом постоянно нужно заниматься, контролировать, следить за процессом, переключаться на альтернативные монеты. Не каждый сможет самостоятельно настроить оборудование, ну и само оборудование стоит не дешево.
сам подумывал о майнинге.
электроенергия в отопительный сезон очень приятную цену имеет. но в моем поселке часто отключают свет для проведения каких то работ (как правило, подключают новые дома к сети), а это чревато серьезными проблемами для железа. поэтому, так и не рискнул.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Лучше крипту, потому что не выгодно нынче майнить , стоимость оборудования и тому подобное для создания фермы нормальной отбивать только будешь пол года или и того больше!
пол года это очень хороший срок. обычно железо отбивается за год.
но мой товарищ уже третью ферму купил и не грустит ни о чем.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Лучше крипту, потому что не выгодно нынче майнить , стоимость оборудования и тому подобное для создания фермы нормальной отбивать только будешь пол года или и того больше!
member
Activity: 322
Merit: 16
Да, я тоже думаю, что майнинг очень долго будет окупаться, очень дорого!
А что собственно говоря мешает взять треть суммы вложить в топ 10 монет, которые представленны на коинмаркеткап, треть имеющейся суммы вложить в ферму и и треть суммы вложить в покупку асиков. Так же имеет смысл стоит потратить какое то количество времени что бы изучить перспективные ICO и тоже вложить туда не кретичное количество денег.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Купить конечно проще и меньше всякого головняка. Майниногом постоянно нужно заниматься, контролировать, следить за процессом, переключаться на альтернативные монеты. Не каждый сможет самостоятельно настроить оборудование, ну и само оборудование стоит не дешево.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Лучше покупать на долгосрочную перспективу! Купил-забыл...через несколько лет продал-разбогател GrinИдеальная схема
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Майнинг сейчас выгоден только если Вы добываете какой-то альткоин, у которого не высокая сложность майнинга, и который в последствии покажет хороший рост. Покупать валюту всегда проще, но здесь тоже есть свои нюансы.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
доброе утро, все зависит от вашего финансового положения! если у вас есть достаточная сумма для покупки фермы, то майните! если нет, если нет то купите и ждите!
Майнинг уже не в перспективе,а вот купить крипту и ожидать роста куда лучше)
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Далеко не все могут майнить. Для этого нужно хоть немного разбираться в железе, всё правильно собрать, настроить. Вложиться в оборудование. Всё равно не у каждого есть техническая жилка. А купить монеты гораздо проще, главное предварительно разобраться в их ценности, перспективности. Потом постоянно следить за новостями, движухой в проектах и не пропустить памп.
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Мне кажется, что лучше просто вкладываться в крипту. Ведь для майнинга нужно хорошее железо и его много, а иначе ты все свои деньги будешь отдавать за электричество.
newbie
Activity: 280
Merit: 0
В мае этого года я планировал закупить оборудование на 200к примерно, но всего через неделю цены взлетели и я передумал. Тогда это казалось очень выгодным, а теперь не вижу в этом смысла.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Если есть стабильный финансовый доход можно заниматься и покупкой, и майнингом.
Pages:
Jump to: