Pages:
Author

Topic: АВТОШКОЛА: идти или не идти? - page 8. (Read 1154 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Учиться надо, это очень хороший навык по жизни. Особенно в современном мире.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Идти конечно стоит. Боялись в начале все, не зависимо от пола и навыков. Даже у меня был страх, хотя отец учил меня ездить, и лет в 16 с друзьями покупали москвич и рассекали по городу без прав)))
member
Activity: 128
Merit: 10
https://saturn.black
Не вижу ни одной причины не идти.

даже если в вашей местной автошколе учат ПДД мягко скажем не айс - лишним покататься с инструкторам не будет
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
Всем привет! Cheesy Вот решила поднять тему про автошколу.
Пошла учится, а у самой куча сомнений по этому поводу. Понимаю, что выучится нужно - и только это заставляет меня двигаться в этом деле!
Пока идет теория все понятно, постепенно въезжаю в тему, открываю для себя мир дорожных знаков. Оказывается их так много))) и столько правил, столько нюансов... но сейчас не об этом.
Есть страх перед вождением, боюсь что буду долго тупить, боюсь реальной дороги - там столько машин) Боюсь заглохнуть на перекрестке и получить "пенделя" в учебную машину)
А если подумать об экзамене в ГАИ, где будут смотреть каждый поворотник (включая даже объезд пешеходов и чуть ли не мусорный пакет на дороге), совсем коленки подкашиваются)  Shocked
Нормально ли это? Как вы боролись со своими сомнениями и переживаниями? Проходит ли это и как скоро?
Дорогие девушки-красавицы, и не только, в смысле не только девушки  Wink поделитесь своим опытом!
Интересно услышать ваши мнения и жизненные истории!
Идите учитесь и никого не слушайте, ведь опыт приходит только если постоянно практиковаться. Все когда то начинали с нуля.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если уже начала то нужно до конца доводить. А так конечно то только от тебя зависит. Я например уточился давно потому что отправили и особо не спрашивали, но тогда время было другое.
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Если водить умеешь, то не заморачивайся и покупай права, а если нет, лучше ходить!

Даже если умеешь водить всё равно нужно сдавать самостоятельно - без взяток. Это позволит более тщательно изучить мат часть и навыки вождения.
Я сдавал без мзды - теорию с первого раза (т.к. принимал экзамен у меня комп Grin), а вот практику сдал только с третьего раза (не хотел я давать денег жирному скоту Cool)
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Если не пойти учиться в автошколу то где можно получить документ о знаниях и праве на получения прав до посещения мрэо?
Почти любая автошкола даёт такой документ после оплаты обучения, можно заплатить и не ходить,  получить сразу корочку и в МРЭО, но этот вариант только для тех кто умеет водить.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Если не пойти учиться в автошколу то где можно получить документ о знаниях и праве на получения прав до посещения мрэо?
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Автошколы для того и созданы, чтоб учить, развеивать страхи, закалять характер за рулем! Иди и не сомневайся в своих силах! 
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Конечно же стоит идти! Ведь в наше время сейчас без прав никуда, как и без машины, ну а чтобы получить права нам для этого и нужна автошкола. Многие покупают права на вождение, что является противозаконным и глупым шагом как по мне. Ведь, чтобы водить как следует, знать всё, что необходимо, чтобы избежать казусных ситуаций, не попадать в неприятности на дороге, естественно в этом и поможет автошкола. Вы будете занть всю теорию, какие знаки о чём предупреждают, знаки регулировщика, дорожная разметка, всему Вас обучат как следует. Также и практика там есть, что очень полезно для начинающего водителя. Да и после успешной сдачи всех экзаменов Вам выдадут ваши долгожданые права, и вы не будете бояться, каких-либо проблем, ведь права у вас не куплены, а добыты честным трудом!
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Сейчас хотя бы без одной машины очень тяжело семье с детьми, так что однозначно знание ПДД лишними не будут, а где их узнать как не в автошколе? Так что ответ очевиден: идти!
newbie
Activity: 40
Merit: 0
А как без школы получить водительское удостоверение?
member
Activity: 686
Merit: 12
Это тяжелый в моральном плане, но нужный шаг, чтобы идти вперед. Конечно нужно идти и учиться.
Ошибки и проблемы бывают везде и во всем, но нужно их преодолеть и показать, что Вы достойны быть водителем, вот и все. 
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Конечно идти. Практика поможет вам быть уверенной в себе.
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
для меня это тоже больной вопрос, пошел учиться еще в конце 2015 года, отходил на теорию, откатал несколько занятий, а потом поехал работать на вахту, соответственно на межвахте доучиваться не стал. а сейчас заплатил за восстановление и опять та же история, из-за работы просто нет времени ходить на занятия(((
jr. member
Activity: 249
Merit: 1
Если водить умеешь, то не заморачивайся и покупай права, а если нет, лучше ходить!
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Конечно идти ))  я сама очень долго сомневалась нужно ли мне это . А когда проучила права ,поняла что не зря . Сейчас в любую точку города я могу добраться сама на машине. Машина в наше время позволяет экономить очень много времени . Поэтому учиться  Wink
member
Activity: 224
Merit: 10
A decentralized registry for unique assets
Думаю стоит идти. Ничего сложного там нет. Хотя сам я водительское удостоверение покупал, времени сдавать вообще не было. Ну и соответственно первую машину разбил!:D
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
The Exchange for EOS Community
Боятся не надо,страх ройдет,а для начало научитесь ездить на велосипеде,это придаст самоуверенности.
full member
Activity: 644
Merit: 111
Страх перед чем-то новым - это нормально, страшно должно быть когда его нет. Выучитесь и будете передвигаться из пункта А в пункт Б, без каких-либо проблем, страх уйдет по мере накопления опыта.
Pages:
Jump to: