Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 11. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
Это было традицией, но никто никому ни-чем не обязан. Раньше недвижимость была куда дешевле и возможность в ее приобретении куда выше. А так я считаю, что родители ничем не обязаны своим детям. Это глупо требовать того, чего они не могут дать. Если бы могли они себе позволить дать свою крышу над головой детей, то дали бы без каких либо вопросов. Всем Добра
member
Activity: 392
Merit: 10
если у вас нет такой возможности тогда конечно они должны это сделать или по крайней мере просто предложить какую не будь помощь вам.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Конечно когда есть у молодой семьи своё жилье, это конечно облегчение ей большое. Не надо снимать, брать кредит, а так в принципе все есть. Конечно хотелось бы что бы эти традиции так и остовались.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Я думаю каждый родитель хотел бы подарить дом своим детям, но с нынешней экономической ситуации, с капиталистическим строем, практически нереально на нашу зарплату спокойно собрать деньги, чтобы хватило на квартиру. Максимум что могут позволить, это собрать первоначалку и грузануться в ипотеку
full member
Activity: 420
Merit: 100
я хочу сам всего добиться
А кто же вам мешает? Но пока вы будете 5-10-15 лет "добиваться", вы же должны где-то жить, содержать свою семью? А то, что вы сами заработаете, достанется или вам, или вашим детям. А они будут обеспечивать уже своих детей.
jr. member
Activity: 76
Merit: 5
мне кажется нет, это уже слишком. Вырастить, дать образование, возможно помочь в поиске работы. Дальше сам.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Конечно должны. Жить с родителями это не правильно. Две семьи в одном доме ник чему хорошему не приводит...
newbie
Activity: 43
Merit: 0
мы сами должны добиться всего сами))
member
Activity: 249
Merit: 10
member
Activity: 61
Merit: 11
Никто никому ничего не должен.
Лучше всего добиться самому  Smiley
newbie
Activity: 82
Merit: 0
Ну если по предрассудкам, то да. А так помощь какая то возможно.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Родители тебя родители и воспитали , больше ничего не должны

Ну, а где же тогда должен жить человек после 18 лет? У него есть право пожизненного проживания только в родительской квартире, а может быть, и собственность. С какой стати он должен стать бомжом и куда-то уходить? Только родители могут помочь с жильем, поскольку на него нужно зарабатывать всю детородную жизнь человека, а они уже специалисты, со стажем, званиями и привилегиями, знакомствами, деньгами, а не мальчик или девочка в 18.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Скорее нет, чем да, на то она и самостоятельная жизнь, что понять ценность всего что раньше не понимал и не ценил.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
newbie
Activity: 14
Merit: 4
я хочу сам всего добиться
newbie
Activity: 18
Merit: 0
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я считаю что родители ничего не должны. По крайней мере до тех пор как вы еще не встали на ноги, они должны помочь, а потом все. Нужно самим добиваться чего-нибудь.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Лично мое мнение. человек должен сам добиваться поставленных перед собой целей. Хочешь квартиру, машину-иди работай и пытайся заработать, а не сиди у родителей на шее. Это дети должны родителям помогать, а не наоборот.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Родители тебя родители и воспитали , больше ничего не должны
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Ничего они не должны, вы сами должны об этом думать. Есть пару знакомых которые такое говорили родителям, я с ними перестал общаться услышав такую дичь.
Pages:
Jump to: