Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 14. (Read 2684 times)

member
Activity: 645
Merit: 10
Никто никому ничего не должен, все что должны ваши родители, это сделать из вас человека. Все остальное это уже исключительно их проблемы и заботы.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Конечно должны помогать в жизни,при условии что молодые стремятся к покупке своего жилья.Сейчас очень сложно молодым начинать самостоятельную жизнь.
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Родители всегда помогают своим детям по мере своих возможностей. Я считаю, что все в рамках разумного. Родители не должны жить только ради детей. У них есть и своя жизнь)
Я когда хотела жить отдельно от родителей, сделала все возможное (оформила общежитие от работы) в 18 лет. А потом все слаживалось, как надо) Я была чрезвячайно горда собой - ведь я сама.
newbie
Activity: 82
Merit: 0
все что должны были дать родители они уже дали!! ЖИЗНЬ и ВОСПИТАНИЕ!  а вот если они воспитывали тебя правильно то свой дом ты купишь себе сам (а). не у всех есть возможность! многие родители для того чтоб дать тебе образование не спали ночами а работали, отдали сове здоровье и все свое время. надо беречь своих родителей, любить и уважать!!!
hero member
Activity: 994
Merit: 501
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Вот родители вам точно не должны не чего, а вот вы!
Думаю у кого есть возможность те обеспечат!
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Должны в узком понятии, если в семье заведено помогать детям, ведь в США дети сами всего добиваются, а в России принято помогать детям, всё зависит от устоев семьи, и от того, как себя ведет ребёнок, достоин ли он иметь свою квартиру (не пропьёт ли он её или т.п.).
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В силу своих возможностей и предубеждений.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Обязанности перед ребенком прописаны в семейном кодексе, глава 12. И обязанности эти только до достижения ребенком возраста 18 лет или иного получения полной дееспособности.Все остальное - каждый родитель для себя решает. Мнение ребенка тут можно иметь в виду, конечно. Но можно и не иметь в виду.


Обратная сторона такой позиции, к сожалению, такое же отношение детей к своим престарелым родителям: я им ничем не обязан, они мне не помогали, и я не буду, оставят квартиру - буду помогать, пусть сами живут на свою пенсию и т.д...
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Если есть возможность, то можно и помочь с жильем, но не стоит из этого делать обязаловку и долговую кабалу для родителей.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Конечно, хорошо, когда молодая семья начинает жизнь в отдельном доме. Правильные были традиции про приданное и жилье - чтобы был стартовый капитал. Но думаю и раньше не все могли детей жильем обеспечить. А сейчас и подавно. А если развод? Жили-жили, в общую квартиру деньги вкладывали. А потом кому она останется? Непростой вопрос.
member
Activity: 135
Merit: 10
лучше уж лишний раз не транжирить деньги у родителей)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Если есть у родителей возможность обеспечить своих детей жильём, они скорее всего обеспечат, потому что это огромный толчок ребёнка к самостоятельной жизни, да и каждый ребёнок мечтает о том, чтобы съехать от родителей, да еще и в свою собственную квартиру, как в прочем и некоторые родители хотят, чтоб дети уже сами съехали и жили своей жизнью Smiley
member
Activity: 289
Merit: 10
jr. member
Activity: 148
Merit: 5
Если у них есть возможность почему бы и нет? Вы ведь тоже для своего ребенка приобрели бы недвижимость, не жить же всё время вместе,каждому нужно свободное пространство
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Конечно родители хотят для своего ребёнка все самое лучшее, но не у всех есть возможность.. нужно учиться самому зарабатывать и обеспечивать себя, чтобы в бедующем не зависеть от родителей
member
Activity: 336
Merit: 10
Обязанности перед ребенком прописаны в семейном кодексе, глава 12. И обязанности эти только до достижения ребенком возраста 18 лет или иного получения полной дееспособности.Все остальное - каждый родитель для себя решает. Мнение ребенка тут можно иметь в виду, конечно. Но можно и не иметь в виду.
member
Activity: 490
Merit: 12
Ну, с логической точки зрения. Решение за тем родить или нет, принимают родители, а не ребёнок. Значит их задача обеспечить всем детёныша.

Любящие родители и так всё сделают для своего отпрыска.

Слово должны - не уместно, т.к. закона обязывающего нет  Cheesy
newbie
Activity: 171
Merit: 0
Я думаю,что никто ничего не кому не должен. Хорошо бы родители учили нас зарабатывать,а не работать -работать до самой пенсии.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
В идеале, конечно так и должно быть. Но реалии на то и реалии, чтоб приземлять мечтателей. А вообще, если решили создать семью, то о жилье заранее подумать нужно.
Pages:
Jump to: