Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 12. (Read 2684 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если такая возможность есть то да
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Нынешнее поколение если послушать, то родители должны и внуков до пенсии докормить. А вот о них уже никто и не думают..
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Нет, не должны. При возможности помочь - да, но выше своей головы прыгать не обязаны. Тем более с нынешними ценами и правилами.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я считаю, что мальчиков по возможности нужно обеспечивать жильем, т.к. он в будущем будет главой семьи и жену должен будет привезти в свою квартиру, либо к своим родителям.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Сейчас немного другая тенденция и времена. Раньше квартиры давали и за тунеядство сажали, а сейчас на квартиру не каждый смертный за всю жизнь насобирать может.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
jr. member
Activity: 202
Merit: 1
Конечно, если есть возможность , то детям покупается жилье . А если у родителей совершенно нет возможности ? живут на пенсию , или сами концы с концами еле сводят . Помогать конечно нужно - но не полностью обеспечивать .Молодежь может и сама заработать- ипотеку никто не отменял
full member
Activity: 406
Merit: 100
хорошо если дети смогут добиться достатка сами, в том числе купить жилье, но помощь от родителей неплохо если она есть.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Могут помочь, если есть на это возможность. В этом ничего сверхестественного нет. Но конечно лучше, когда создается семья имея под собой почву.Когда не нужно уже просить у родителей и ни от кого не зависить.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
В большинстве случаев так и есть так принято, но думаю самом также нужно вложить деньги в это
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Считаю что жить с родителями после 18-ти лет это стыдно.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если есть такая возможность, то почему бы и нет.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
По возможности, конечно, нужно обеспечить детей жильем, чтобы они потом не работали всю жизнь на эту квартиру, выплачивая
ипотеку. Сейчас, чтобы ребенка вырастить, нужно целое состояние, а если еще и за жилье платить, так они света белого видеть не
будут. Хотя, если честно, многие так живут.
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
К большому сожалению наши родители не вечны, так что все равно родительская жилплощадь достанется вам.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Родители должны воспитать, поставить на ноги и научить зарабатывать деньги самостоятельно. Если есть возможность помочь - они помогут, но не думаю что прям "должны".
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Я считаю, что нет ничего плохого, и более того это нормально, когда родители обеспечивают своего ребенка жилплощадью. Я с мужем сейчас живу в квартире, которую подарили папины родители на его свадьбу с моей мамой. Был конечно неприятный инцидент, когда при разводе с мамой мой папа хотел разменять эту квартиру, а мне купить комнату в пригороде, но мама не дала. А в этой квартире, так же потом будет жить дочка с её будущим мужем.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Каждый ребёнок считает, что родители всем им обязаны, но это не так, они обязаны лишь вырастить и воспитать тебя, дать образования, а обеспечить себя жильём дети уже должны сами, своим трудом, да родители могут помочь в этом, но не стоит всю ответственность за это перекладывать на них, ведь ребёнку нужно жильё, а не родителям, вот пусть сам его и добивается.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
На вопрос должны ли? Отвечу нет! Другое дело что детям будет намного проще начинать свой жизненый путь уже в своем жилье.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Если есть возможность почему бы и нет, ну а вообще я не считаю что мои родттели обязаны обеспечить мне жильем . Девушка,20 лет
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Думаю да, говорю как мама, на сколько возможно будет будем стараться, чтоб у детей , когда выростут,была своя крыша над головой. В любом случаи родители должны дать старт на сколько это в их силах!
Pages:
Jump to: