Pages:
Author

Topic: Должны ли родители обеспечить жильем? - page 15. (Read 2684 times)

sr. member
Activity: 496
Merit: 252
Нет золотой середины, либо могут и дают, либо могут и не дают, либо не могут и не дают. В любом случае многие дети и/или невестки или зятья по этому поводу любят погундеть.
member
Activity: 334
Merit: 10
Я считаю, что каждый сам должен заботится о своём будущем и в этом мире никто никому ничего не должен, но если Вам кто-то помогает не забудьте ответить благодарностью.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Это очень хорошо когда родители покупают жилье, но иногда они не в состоянии его купить.Так что обижаться на это не стоит.Я лично не обижаюсь, если у дают деньги то беру,нет и не надо)))

А что, если родители, как только завели ребенка, будут сразу заботиться о его жилье, купят квартиру и будут пока сдавать, или начнут копить? Двадцать лет вполне достаточно для этого.
Откуда у человека, который только что закончил школу или институт (и ему положено обзавестись семьей для продолжения рода все тех же родителей, вести нормальную семейную жизнь) средства на квартиру?
Его еще и на работу возьмут неизвестно когда (безработица для тех, у кого нет стажа), да и со своей зарплаты,  как молодого специалиста, ему еще ничего этого не одолеть?
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Никогда ни на кого не рассчитывал. Но от помощи родителей тоже не отказывался. И мы и родители помогаем друг другу по возможности и никогда не называем это долгом.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Нас и так вырастили , больше ничего нам не должны
member
Activity: 378
Merit: 10
нет не должны так как ребёнок сам себе должен обеспечивать в дальнейшем, и может быть построить себе дом тот какой он хочет.
member
Activity: 182
Merit: 10
Ну, семья должна помогать друг другу, но не считаю, что родители обязаны
не созрел - так не женись, если не можешь обеспечивать семью
newbie
Activity: 196
Merit: 0
В наше время это уже наверное не актуально, все родители обычно хотят чтобы детей забрали в другой дом
member
Activity: 364
Merit: 10
думаю что должны если дети этого хотят а потом они должны сами делать там ремонты себе и жить счастливо и весело.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Я считаю, что родители, как и их дети, никому ничего не должны. Но если позволяет материально положение и есть желание, то почему не купить квартиру молодой семье.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
а вы как считаете ?
newbie
Activity: 98
Merit: 0
мы должны помогать своим родителям
newbie
Activity: 196
Merit: 0
По разным причинам. Особенно если детей несколько, а один из них "***". Ну а вообще, в тех семьях(по моим наблюдениям) где любят чад, таких проблем нет.

newbie
Activity: 41
Merit: 0
кто их знает. вот принято считать, что ребенку важнее дать хорошее образование. а я, намотавшись, тоже склоняюсь к тому, что своим детям прежде всего жилье обеспечу. образование, если не дураки, и сами получат. а почему родители сидят? наверно менять ничего не хотят. моя сидит тоже, именно потому, что хочет там и помереть (в прямом смысле, возраст такой). но я ее понимаю, так что пусть сидит. соседка наша сидит тоже в 4 комнатной, одна дочь с ребенком и мужем в общежитии в одной комнате живет, вторая дочь с мужем в его квартире. но, как по мне, так они достойны того, чтобы спокойно скоротать свой век в привычной обстановке.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Каждый понимает ,что родители не должны никому и ничего
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Не думаю что они прямо уж должны, но помощь всегда штука хорошая, а традиция интересная!
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Я считаю, что родители никому ничего не должны. Их обязанность: поднять на ноги, воспитать, дать образование. А потом уже в свою очередь дети должны помогать и поддерживать пожилых родителей, а не сидеть и ждать подарков.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Не думаю что должны так как не все себе могут позволить.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
full member
Activity: 145
Merit: 100
Родители ничего нам не должны! И жилье в том числе. Помочь могут, если есть такая возможность. А если нет, то пока молоды самим нужно крутиться и вертеться)
Pages:
Jump to: