Pages:
Author

Topic: Почему новая система мерита неудачная - page 2. (Read 1677 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...Насчет меритсорса принято, но к чему меритсорсу еще мерит? Если он сам источник его? Я думаю у меритсорса есть ограничения, но если чудо случиться и идея получит поддержку можно просто ослабить ограничения меритсоурсу. Тут возможно в голове у некоторых возникнет вопрос, так вы усложните работу источнику мерита.
Из-за усиления сгорания sMerit'a  источнику мерита не прибавиться работа, т.к. у кого он сгорит значит он лежал просто так и уже давнее время.
Я понимаю, что логически до этого додуматься можно, но вдруг у кого-то возникнут вопросы.

У меритсорса есть лимит, в русской локали я встречал чуть больше 200-от и меньше 300 меритов в месяц. Меритсорс может подать заявку на увеличение, если будет видно (по его работе), что меритов для раздачи ему не хватает.

Путем передачи меритов - меритсорсу решается дополнительный вопрос. То есть кроме дополнительного мотивирующего фактора для людей, которые будут знать, что их мерит сгорит, если его не отдать - мы еще и оставляем мерит в русской локали, что достаточно важно, с учетом его количества. Вот в этом моя мысль.




...
любопытно было бы узнать, сколько и кто набрал максимум мерит до сего момента? именно, за свои посты, а не начисления за ранг при прошлой системе.

Конечно на первом месте будет админ Smiley

https://bpip.org/profile.aspx?p=theymos

С полным списком можно ознакомится здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topusersat

И на главной странице https://bpip.org/ - левая колонка

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Как только ТС заработал свои мериты, так система уже не такая "неудачная"  Grin
а так то хороший пример: кто работает, тот ест. А кто ноет и не работает - тот голодает и требует коммунизма  Grin

Сам ТС то правда мериты раздавать не спешит. Раздал только около десятка из 60ти доступных.

Когда есть за что, обязательно даю) Мне совершенно не жалко  Smiley Я наоборот хотел бы его раздавать.
Но не так много новых качественных статей на форуме

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Как только ТС заработал свои мериты, так система уже не такая "неудачная"  Grin
а так то хороший пример: кто работает, тот ест. А кто ноет и не работает - тот голодает и требует коммунизма  Grin


Сам ТС то правда мериты раздавать не спешит. Раздал только около десятка из 60ти доступных.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
full member
Activity: 179
Merit: 108
С английским не только у вас проблемка Smiley Поэтому некоторые идеи и исследования так и остаются в русской локали.

По поводу ответов, здесь вопросы, особенно по первому. Потому что неизвестно, будет ли большая поддержка, даже из русской локали, где проблемы с количеством меритов, да и даже большая поддержка не является фактом, что это решение будет принято сразу.
Но в вашем решении есть конструктив.

Про пострадавших участников в принципе понятно, но чтобы не пострадала русская (да любая) локаль - можно предложить передавать неиспользуемые мериты - активному меритсорсу, который оставит их в каждой локали.

Спасибо, большую часть я знаю, прочитал интересующие вопросы меня - сразу ( c трастом теперь вопросов нет,ахах). Насчет англ уже работаем, текст в процессе написания Wink Насчет меритсорса принято, но к чему меритсорсу еще мерит? Если он сам источник его? Я думаю у меритсорса есть ограничения, но если чудо случиться и идея получит поддержку можно просто ослабить ограничения меритсоурсу. Тут возможно в голове у некоторых возникнет вопрос, так вы усложните работу источнику мерита.
Из-за усиления сгорания sMerit'a  источнику мерита не прибавиться работа, т.к. у кого он сгорит значит он лежал просто так и уже давнее время.
Я понимаю, что логически до этого додуматься можно, но вдруг у кого-то возникнут вопросы.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

... Я как бы человек не давний на форме и не до конца знаю за что красят траст, вот и сочканул. Вообщем я рад  что вы одобрили ( имея достаточно приличный ранг ) Я не нашел тему в англ ветке если скините буду рад. Мой английский не позволит поддерживать тему, буду рад если Вы продолжите её если есть желание.
Ответы на вопросы
1.Думаю это 50/50, будет большая поддержка  обратят внимание.
2.А кто пострадает? Люди которые пострадают это торгаши и спящие аккаунты, а то что у кого-то сгорит парочку sMerit'a то я думаю ничего страшного, если не нашли кто заслужил то зачем он Вам?
...

Изучите форум, чтобы знать некоторые вещи. Потому что от незнания - все боязни.

https://bitcointalksearch.org/topic/--2905880
Рубрикатор полезных тем - рекомендую весь.



С английским не только у вас проблемка Smiley Поэтому некоторые идеи и исследования так и остаются в русской локали.

По поводу ответов, здесь вопросы, особенно по первому. Потому что неизвестно, будет ли большая поддержка, даже из русской локали, где проблемы с количеством меритов, да и даже большая поддержка не является фактом, что это решение будет принято сразу.
Но в вашем решении есть конструктив.

Про пострадавших участников в принципе понятно, но чтобы не пострадала русская (да любая) локаль - можно предложить передавать неиспользуемые мериты - активному меритсорсу, который оставит их в каждой локали.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Отличная система как по мне. Пожалуй это самое главное и самое сильное нововведение на форуме в 2018 году.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Система неплохая, лично я доволен. Кто захочет и из шкуры вылезает - получит свой ранг. Рано или поздно, но получит.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
А прогуглить самому не, не судьба? А то ещё за рекламу сочтут, а рекламировать их не хочу...
И этого явления было меньше, если на форуме было поболее мерит сорсов, обеспечивающих приток (за ценную инфу) новых меритов - это я всё о RU ветке имею ввиду.

Я то погуглил, да ничего не увидел такого, потому и спросил  Smiley
full member
Activity: 496
Merit: 114
Конечно, крайне неудачная. Зачем кому-то делиться меритом, если его можно продать. Введите в поисковик продажа merita.
Ввёл... Вроде ничего необычного, пока не стал вникать - охренел (это ещё мягко говоря...)

И что выяснили? Нам тоже интересно
А прогуглить самому не, не судьба? А то ещё за рекламу сочтут, а рекламировать их не хочу...

И этого явления было меньше, если на форуме было поболее мерит сорсов, обеспечивающих приток (за ценную инфу) новых меритов - это я всё о RU ветке имею ввиду.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Постоянный этот спор на форуме, в каждой второй теме о меритах, типа: старички тоже должны что-то делать, почему им так повезло?

1. Перестаньте смотреть на других и оценивать. Да им повезло. Также как и тем, кто 10 лет назад вложился в биткоин. И что с того?
Если люди нашли и развивали (даже тупо своим присутствием, массой) этот форум задолго до того, как это начало становиться мейнстримом - то, наверное, они как-то да заслужили свои ранги

2. Ранги не кардинально важны. Для баунти и подобного чего-то типа мембера вполне достаточно. Больше - больше, но контроль кол-ва людей на баунти идет на пользу каждому, кто в них участвует
full member
Activity: 179
Merit: 108
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Что то я не замечал что б за 2-3 месяца фулами становились. Где то видел статистику так там со всего форума пару десятков человек всего достигли этого. До сеньера 2-3 человека за все время и то это притом что вначале мериты пуляли неглядя. Сейчас же просто так никто не дает все хотят на этом заработать

Можете посмотреть на меня. Я за два месяца набрал.  Smiley
Но я не хвастаюсь. Просто как пример
jr. member
Activity: 141
Merit: 6
Ладно вам ныть ребят, как показывает практика, 100 мерита на фулл-мембера можно набрать за 2-3 месяца

Но нужно стараться, приносить пользу и быть умнее других
Без труда не выловишь рыбку из пруда
А еще хорошая пословица — глаза боятся, руки делают
Что то я не замечал что б за 2-3 месяца фулами становились. Где то видел статистику так там со всего форума пару десятков человек всего достигли этого. До сеньера 2-3 человека за все время и то это притом что вначале мериты пуляли неглядя. Сейчас же просто так никто не дает все хотят на этом заработать
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Ладно вам ныть ребят, как показывает практика, 100 мерита на фулл-мембера можно набрать за 2-3 месяца

Но нужно стараться, приносить пользу и быть умнее других
Без труда не выловишь рыбку из пруда
А еще хорошая пословица — глаза боятся, руки делают
newbie
Activity: 252
Merit: 0
А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.

Если ты напишешь хороший пост.
Если создашь новую уникальную тему и она будет актуальна.
То на тебя посыпятся мериты от фуллов и херо, как монеты на султана в мульфильме "золотая антилопа"
newbie
Activity: 107
Merit: 0
А новым участникам форума сейчас каково.... Мы похоже заперты в ранге Джуниур Мембер. Это максимум что нам светит. Конечно, это не спаведливо, что у нас нет шанса стать Фул мембером и выше.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Отличная система на самом деле. Просто тем кто "не успел" - обидно, как и мне)
full member
Activity: 868
Merit: 101
Proof-of-Stake Blockchain Network
А кто вам сказал что эта система мерита неудачная, может администрация и хотела такого положения, чтоб не появлялось много новых аккаунтов с неплохим рангом. Если с этой стороны взглянуть, то она более чем удачная.

Сказал человек, не заработавший ни одного мерита за пост при активити 336  Grin
Ну а причем здесь мой мерит и сколько я его заработал, мыж саму систему обсуждаем, а не меня.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Новая система мерита очень трудна в достижении и поэтому неудачная.
Pages:
Jump to: