Pages:
Author

Topic: Почему новая система мерита неудачная - page 6. (Read 1677 times)

member
Activity: 158
Merit: 10
Нормальная система, только не хватает источника мерита в русском локале, но это – дело времени.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Пожалуйста, перед тем как предлагать что-то, отвечайте на свои же предложения со стороны администрации форума. Ну сколько можно...

Ограничить реги, смысл вообще разрешать иметь несколько акков?
Зашел и зарегался с другого IP, в чем проблема?

Активность можно убрать из некоторый разделов ( баунти отчеты как раз ) и всех ненужных тем
Это слишком субьективно

Я понимаю 10 мерита еще как-то ( чудным образом) можно получить, но как получить 100?
Можно. Время нужно и усердная работа

Есть человек у него ранг Джуниор Мембер, он давно на этом ранге и его активити перевалило за 60 ( нужный активити для мембера) почему бы не дать ему 5 меритов. Перевалило за 120? дать еще 5.
Я реально лично видел людей с низким рангом и огромным активити, почему бы не решить эту проблему.
С чего бы это просто так давать? Так получается что мерит получают люди, которые ничего полезного на форум не привносят. И где тут мотивация
С увеличением числа фуллов и выше будут обесцениваться как раз те же самые баунти, поэтому людям, которые не приносят ничего полезного, мерит давать нельзя
Не в интересах форума просто так вот взять и увеличивать число мерита за счет благотворительных акций

Насколько я понимаю посты не несущие смысл или просто спам контролируются и сносятся, получается активити заслуженный?
Это вам кажется) Полно пустых комментариев





full member
Activity: 179
Merit: 108
Ограничить реги, смысл вообще разрешать иметь несколько акков? Даже если не ограничивать создания нескольких акков одним человеком. То давать мерит только тем которые активные, если ты просто зарегал и ничего не пишешь конструктивного и т.д. Не получишь свой мерит за дату реги, тем самым большая часть ботоводов откажется от этого. Т.к. в этом нет смысла много времени и труда нужно вкладывать, а главное времени. Даже если учесть что  человек будет делать их под продажу смысла в этом ноль! За мизерную цену продавать нет резона, а за большую спроса - 0. А если человек будет делать для себя ( для тех же самых баунти ) То много аккаунтов он вести не сможет, банально не будет хватать времени и главное мысли чтобы делиться своим мнением по 3 раза. Я не говорю, что предлагаю идею в идеале...Как говорил один Великий человек "Критикуешь - предлагай" Я считаю что идея с Merit не идеальная, но довести до идеала есть возможность. Это касаемо реги, а насчет активности
Активность можно убрать из некоторый разделов ( баунти отчеты как раз ) и всех ненужных тем, я понимаю что предлагаю бывшую систему рангов, но если и давать мерита то мало, чтобы у людей была мотивация  и старым методом мерит ( за хорошие посты и т.д. ) И за активность тоже. Я считаю, что большая часть просто не хочет делиться своим меритом) Я понимаю 10 мерита еще как-то ( чудным образом) можно получить, но как получить 100? Вывод в том, что куча людей сейчас стоят на джуниоре или мембере потому что дальше ну просто очень сложно.
Также тут подумал еще идея или дополнение к старой ( считайте как хотите )
Есть человек у него ранг Джуниор Мембер, он давно на этом ранге и его активити перевалило за 60 ( нужный активити для мембера) почему бы не дать ему 5 меритов. Перевалило за 120? дать еще 5.
Насколько я понимаю посты не несущие смысл или просто спам контролируются и сносятся, получается активити заслуженный? Я реально лично видел людей с низким рангом и огромным активити, почему бы не решить эту проблему. Еще тем самым форум увеличит кол-во мерита и людей возможно начнут делиться им активнее. Также и для мембера сделать условия, что при достижении энного кол-во активити давать этот такой необходимый мерит.
Или по мне худший вариант снизить планки

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Мерит нужно оставлять это хорошая идея. Но сделать его получение более легче, например за большую активность ( нормальную активность, актуальную,информативную) За дату реги давать, например
активи за месяц максимум + бонус 5 мерита к примеру. Если активити за месяц средний - 3 мерита. Естественно от ранга должно быть изменение в вознаграждении. У людей хоть так появится мерит и они будут более охотно им делиться! Идея есть, надеюсь админы заметят.

За дату регистрации - хорошая идея, да вот кто-нибудь кучу аккаунтов создаст и будет ждать.
Как предлагаете это решать?

Активити за посты, причем без разницы какие. Даже за отчеты в баунти.
И кого же по вашему стоит поощрять?

Ваши предложения моментально преватят этот форум в набивалку шитпостов, потому что никто не будет проверять качество постов.
Потому что то, что вы предлагаете - это как раз форум января, до введения системы меритов.

Ну и последний момент - если мериты будут давать за непонятную активность и можно будет спокойно выращивать аккаунты - то к кому по-вашему мнению будут перетекать мериты?

Думаете, что кто-то будет думать о других...

А так-то если есть идеи - это совсем неплохо. Только эти идеи должны быть подготовленными.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Мерит нужно оставлять это хорошая идея. Но сделать его получение более легче, например за большую активность ( нормальную активность, актуальную,информативную) За дату реги давать, например
активи за месяц максимум + бонус 5 мерита к примеру. Если активити за месяц средний - 3 мерита. Естественно от ранга должно быть изменение в вознаграждении. У людей хоть так появится мерит и они будут более охотно им делиться! Идея есть, надеюсь админы заметят.
Почти ничем не отличается от активити
"нормальную активность, актуальную,информативную" оценить не представляется возможным кроме как оценкой полученного за нее мирита, о чем я собственно и написал в топике
full member
Activity: 179
Merit: 108
Мерит нужно оставлять это хорошая идея. Но сделать его получение более легче, например за большую активность ( нормальную активность, актуальную,информативную) За дату реги давать, например
активи за месяц максимум + бонус 5 мерита к примеру. Если активити за месяц средний - 3 мерита. Естественно от ранга должно быть изменение в вознаграждении. У людей хоть так появится мерит и они будут более охотно им делиться! Идея есть, надеюсь админы заметят.
member
Activity: 378
Merit: 15
Как мне кажется - система меритов еще больше ухудшила положение дел на форуме. Если раньше писали что-то бесполезное в виде комментариев, то теперь каждый норовит создать новую тему. На мой взгляд - это еще больше захламляет форум
Мне нравятся такие комментарии от людей, которые на форуме пару месяцев  Grin
Да мне тоже, или у людей у которых там 12 меритов, и они понимают что уже не подняться выше, если из штанов не выпрыгивать, но это обстоятельства судьбы товарищи)
member
Activity: 392
Merit: 49
Как мне кажется - система меритов еще больше ухудшила положение дел на форуме. Если раньше писали что-то бесполезное в виде комментариев, то теперь каждый норовит создать новую тему. На мой взгляд - это еще больше захламляет форум
Мне нравятся такие комментарии от людей, которые на форуме пару месяцев  Grin
Всякие бывают ситуации, вдруг основной акк выведен из строя и приходится с нуля "поднимать" ранг. ну или другие какие-то причины Cheesy
jr. member
Activity: 71
Merit: 1
Как мне кажется - система меритов еще больше ухудшила положение дел на форуме. Если раньше писали что-то бесполезное в виде комментариев, то теперь каждый норовит создать новую тему. На мой взгляд - это еще больше захламляет форум
member
Activity: 392
Merit: 49
новая система повышения рангов за мерит неудачна тем что его почти невозможно заработать людям которые не пишут посты.
Ну а собственно за что еще мерит давать кроме постов? за красиво оформленный отчет в баунти? За новую подпись?
Система начисления меритов должна быть усовершенствована. Джуны и ньюбаи не имеют смерит, которым могут делиться, а это основная аудитория для новых идей. Редко когда старшие ранги снизойдут до джуна, чтобы воспользоваться его идеями или прокоммениторвать. Смерит должны иметь все ранги, но иметь разный "вес" в присвоении ранга.
newbie
Activity: 117
Merit: 0
новая система повышения рангов за мерит неудачна тем что его почти невозможно заработать людям которые не пишут посты.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Обычный передел рынка, баунти это прибыльное мероприятие, таким образом системой мерита убирают конкуренцию.

Вы знаете, сегодня мне под руку попался пост глобального модератора этого форума. Человека с регистрацией в 2013 году.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.42591939

Он сдает свою подпись Легендари в аренду. Цена вопроса - 300 долларов в месяц.
Не знаю, конечно про какой передел рынка вы имеете ввиду, но для меня 300 долларов в месяц - это зарплата продавца в киоске с кофе и бутербродами, причем глубоко в провинции.

Говоря простыми русскими буквами - это копейки, чтобы вообще задумываться об этом. Хотя, возможно это предел мечтаний, но вот для кого - непонятно.

На этом форуме масса возможностей и самый дешевый и затратный - это баунти.

Так что слова про конкуренцию - можно не употреблять, даже для того, чтобы оправдать себя и свою лень.
 
newbie
Activity: 119
Merit: 0
Обычный передел рынка, баунти это прибыльное мероприятие, таким образом системой мерита убирают конкуренцию.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
я с вами соглашусь. Форм изначальна создан для того чтобы обмениваться знаниями а не для баунти. Конечно всем хочется получать высокий ранг но с легким путем. Люди всегда ищут легкие пути и это ух натура.

Чтобы была мотивация для обмена знаниями нужна система поощрений, это нормальная практика в мире. Жаль что вы этого не понимаете.
Какой смысл людям писат посты на btk если можно писать в свой телеграм-канал / блог и получать за это хотя бы подписчиков?
Без системы мотивации количество полезных постов будет очевидно значительно ниже
Соответственно меньше народу и меньше прибыли администрации.

Да и потом, вы бы хоть прочитали пост, о котором говорит автор комментария, на который вы ответили
Аминистрация форума там рассамтривает как раз систему поощрения.

На счет обмена знаниями — сколько содержательных постов вы написали?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
На форуме все баунтисты, в тч и Вы, судя по подписи  Smiley

Не надо за всех говорить.
Моя подпись - это мой проект. Я на нем пока больше теряю чем зарабатываю  Smiley
Тогда извините. Но все равно большинство баунтистов
Дружище могу тебе сказать по своему опыту, что все не совсем так как ты себе представляешь. Я конечно не старожил форума, но какой никакой опыт есть. Я могу тебе сказать, что прошел все этапы от "Бля где и как купить биткоин, быстро блин", а что это такое баунти?", "Так куда здесь отчет писать", "Мерит епт что это такое?"

Я даже твиттер завел, медиум, реддит и прочее, что кстати не так уж плохо. Отлично в свое время твиттер отчетами захламлял страницы, потом были реддит, стимит, стал писать статьи и закрутилось. Стал интересоваться что к чему, разбираться потихоньку, забросил твиттер, стал вдумчиво читать форум, много читать, участвовать в дискуссиях, задавать вопросы, потом стал писать делиться мыслями, уже пошли какие-никакие осмысленные посты. Пока я еще совсем зеленый конечно, но могу сказать что уже знаю за кем следить, с кем общаться, кого слушать а кого нет, стал немного ( на самом деле много ) раздражать шитпостинг, может я и на правильном пути, я не знаю, но когда вникаешь глубже в форум, перестаешь думать обо всем в разрезе только баунти. Уже собираешь информацию, общаешься с людьми, пробуешь всякое. Полагаю без живительного пинка под зад системы меритов я бы так и набивал активити не сильно задумываясь.  
Плюс ко всему на себе испытал мериты за репорты, когда темы летели в разное, начинать что-то было страшно, а страницы для новичков вырезались под корню. Сейчас еще очень даже неплохо, я бы вообще сказал вольница.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная.

Честно говоря так и не понял почему она неудачная. И уверен, что она неудачная только для тебя. Меня например все устраивает. Да, поначалу было  сложно и я не одобрял эту систему. Теперь мериты зарабатывает тот, кто хочет их заработать. остальные ноют целыми днями, вместо того, чтобы дать обществу какую то стоящую информацию
Вы ничего не попутали уважаемый?

Merit summary for Insert_
Activity: 252
Merit: 10
Received in the last 120 days - 0



У меня за последний месяц 24 мерита  Cool

Вопрос кто ноет а кто зарабатывает.
member
Activity: 350
Merit: 10
Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная.

Честно говоря так и не понял почему она неудачная. И уверен, что она неудачная только для тебя. Меня например все устраивает. Да, поначалу было  сложно и я не одобрял эту систему. Теперь мериты зарабатывает тот, кто хочет их заработать. остальные ноют целыми днями, вместо того, чтобы дать обществу какую то стоящую информацию
jr. member
Activity: 1638
Merit: 1
Автору топика и всем остальным недовольным баунтистам предлагаю изучить мнение администрации форума:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.msg29540717;topicseen#msg29540717

Кто грамотно переведет этот пост на русский - получит от меня мерит  Smiley

я с вами соглашусь. Форм изначальна создан для того чтобы обмениваться знаниями а не для баунти. Конечно всем хочется получать высокий ранг но с легким путем. Люди всегда ищут легкие пути и это ух натура.
jr. member
Activity: 266
Merit: 7
очень тяжело поднять будет ранг. надеюсь, систему усовершенствуют, облегчив возможность получения рангов
Уже сто раз обсуждалось в основной теме, шансы на какое-то упрощение системы активно стремятся к нулю, усложнить да могут. упростить нет, форумноеи начальство не заинтересовано больше в притоке высоких рангов, набитых на постах из одного предложения
newbie
Activity: 21
Merit: 0
очень тяжело поднять будет ранг. надеюсь, систему усовершенствуют, облегчив возможность получения рангов
Pages:
Jump to: