Pages:
Author

Topic: Почему новая система мерита неудачная - page 8. (Read 1677 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Новая система меритов нужна для того чтобы зафиксировать привилегированное положение старичков от засилья новичков.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум
А то и больше. Я сейчас коплю мерит (и делаю это скурпулезно), пишу посты и всегда палю фулл-мемберов, кто мне пишет, что пост-то полезный, а мерит не жертвуют.
Я спрашиваю себя: а почему вот? Почему не нажать на единичку мерита за полезную инфу? Рекламы телеги у меня в подписи нет, себя я не промоучу, так какой же мне смысл писать что-то полезное, если это полезное не будет поощряться? Логика соверешнно элементарная тут. Ну да не о том я...
Так вот, часто они этот мерит вообще никому не жертвуют и таких людей очень много. Я уже молчу про мертвые аккаунты


Так а их вина тут в чем? Они получили свои законные 100 меритов сразу, в зависимости от ранга. И с чего вы взяли, что фулл мемберы не благодарят других? Много раз видел подобные случаи
См ответ выше.


Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.
Кстати, данный пост и в англ ветку выносить буду. Переведу вот только
Тебе кстати +мерит за энцикопедические знания / осведомленность


legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Это спорный вопрос. С одной стороны раньше было намного легче получать ранг. Но из-за этого ранг обесценивался из-за доступности в получении. С другой стороны сейчас он очень трудно получить мерит для получение нового ранга( это я говорю со своего опыта). Если мы немного уменьшили необходимое количество мерита для нового ранга , было бы как по мне лучшим решением данной проблемы.   

Раньше ранг шел только за активность на форуме, однако форум столкнулся с жутким количеством регистраций в конце 2017-го, начале 2018 года.
В один из этих месяцев было зарегистрировано более 200к новых участников. Да и на данный момент число ежемесячных регистраций не спадает, держится около 100к в месяц, несмотря на падающий рынок.

Однако, в определенный момент мне стало интересно, а где же все эти люди, кто они. Ведь очень сложно поверить в то, что при ежемесячных регистрациях (100к) и приросту участников форума - на этом форуме в данный момент

Users Online:   2319

https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

Как-то не особо верится в нереальную популярность форума.
После этого можно посмотреть на то, что же пишут на этом форуме


https://coinheat.co/global

Что-то даже 5 тысяч постов не набирается. В неделю.

Вот такие реалии. Порог для пре-ранга вряд ли будет снижен, потому что решения по нему принимаются в англоветке. А если смотреть на статистику оттуда - то в русской локали все хорошо.

А на самом деле, если взять цифру участников онлайн и задуматься, а вот среди них реально около 2000 только тех, кто пишет по английски в английских темах? А в русских локалях сейчас около 250-и человек в данный момент?

Вот отсюда будет вывод о том, что русская ветка не особо-то и меньше английской.
И далее. Чисто теоретически представим, что англоветка больше русской не в почти 6 раз, а всего-лишь в два.
Для простоты расчета, 5000 в русской и 10000 в английской.

Так вот за последние 4 месяца на русскую локаль приходится около 8000 меритов.
И при подсчете на всех - это будет 1,6 мерита на 1-го человека.

А вот в англоветке эта цифра будет 60 000 (конечно с погрешностью).
И это означает 6 меритов на 1-го человека.

Отсюда идут цифры о том, что имея нечетное количество мерита - его не отдают и то, что мерит в российской локали гораздо ценнее чем в англоветке. И многие проблемы пре-ранга уйдут, если хотя бы вдвое увеличить количество меритов именно для русской локали.

Поэтому я считаю, что не станут уменьшать количество меритов для пре-ранга. И единственный способ для всех нас - это увеличивать количество мерит-сорсов. А в идеале - знать, как они работают, чтобы видеть сколько меритов распеределяется.

Потому что в русской локали 1 мерит можно спокойно приравнять к 5-и меритам в англоветке Smiley Как год за два Smiley
jr. member
Activity: 40
Merit: 2
Это спорный вопрос. С одной стороны раньше было намного легче получать ранг. Но из-за этого ранг обесценивался из-за доступности в получении. С другой стороны сейчас он очень трудно получить мерит для получение нового ранга( это я говорю со своего опыта). Если мы немного уменьшили необходимое количество мерита для нового ранга , было бы как по мне лучшим решением данной проблемы.   
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Ваабше ети мерити просто убываю меня, по моему ето просто бизнес.  Undecided
hero member
Activity: 784
Merit: 814
taikuri13 я сейчас минут 15 сёрфил по аккаунтам, на которых заведомо есть мерит и во многих случаях за период 120 дней, в основном 0 исходящих ну или слабое движение. Как то так...
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Тут прям эти мериты не реально заработать, особенно новичку, который еще мало что понимает во всей этой теме. И что дают эти мериты, поднятие ранга или еще что то?
Ну естественно поднятие ранга и мерит нужен на сколько я понял для уастия в подписных Bounty компаниях.
member
Activity: 350
Merit: 10

Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
Так а их вина тут в чем? Они получили свои законные 100 меритов сразу, в зависимости от ранга. И с чего вы взяли, что фулл мемберы не благодарят других? Много раз видел подобные случаи
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум

Здесь снова будет мой вопрос о посещаемости локалей.
По моему мнению дело здесь в том, что количество мерита "размазывается" на многих участников. И если брать англоветку - то с их количеством сорсов и с их количеством розданного мерита - сглаживается количество участников, у которых нечетное (1,3,5...) меритов.

Для русской локали - этот вопрос является более острым. Потому что я не думаю, что англоветка больше русской по посещаемости почти в 6 раз.
Достаточное количество участников русской локали имеет нечетное количество меритов, а это означает, что вроде бы мерит приходит, но вот дальше он идти не может, так как невозможно отдать.

И о том, что в англоветке считают ситуацию в русской локали - нормальной явственно видно из сообщения. 10%-11% от всего мерита форума - это большая цифра.

Как же она может быть связана с недостататком меритов?

Только по количеству участников, которые получают мерит.

А по поводу трети меритов, которые лежат запасом - вопрос достаточно спорный, здесь статистика нужна помесячная. Однако уже сейчас я вполне спокойно могу сказать, что огромная часть смеритов была реализована в первые 50 дней, от начала системы мерит.

5.5 Local


https://bitcointalksearch.org/topic/forum-metrics-sectionsubsection-smerit-breakdown-in-detail-3531472

Конечно, есть большое количество заброшенных аккаунтов. Только сколько они получили меритов единоразово, чтобы они лежали мертвым грузом?
Ведь раздача была по формуле, связанной с активностью в 2017, прямая зависимость. И чтобы говорить об запасах на заброшенных аккаунтах - стоит принять правильной ту мысль, что человек много писал на форуме до 31.12.2017г. а потом резко форум бросил. И таких людей должно быть очень много, чтобы они существенно повлияли на цифры.

1000 меритов у Сатоши? Да, 500 никогда не будет отдано обратно. Это 0.25% от всех меритов.

Здесь предельно тяжело использовать статистику и говорить про треть. Потому что сегодня мерит получен - а завтра получен второй - а через три дня отдан.

Только вот в английской ветке такой процесс гораздо быстрее, чем в русской.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
С этим меритом вообще не реально что то прокачать
hero member
Activity: 784
Merit: 814

Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт

Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.

Но вопрос глубже. Он заключается в посещаемости и англо и русских разделов.
При пмощи некоторых расчетов - у меня получается, что меритов в англоветке раздается в 5.74 раз больше, чем в русской локали.
Да и с мерит-сорсами у них полный порядок.

Вот в этом сообщении - некоторые мои расчеты и диаграммы

https://bitcointalksearch.org/topic/m.41753660

Поэтому как бы не был хорош ежемесячный бонус - он не сможет закрыть такую разницу.
А скорее всего - если такой бонус делать программно, то разрыв по меритам между анговеткой и русской только увеличится.



был же анализ раздачи русских меритов вроде? Насколько я понял из поста на английском треть меритов, лежит без движения, как минимум
https://bitcointalksearch.org/topic/m.41782228
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт

Я не против вашей идеи. Считаю, что дополнительный приток меритов в русскую локаль пойдет во благо.
Однако, как я понимаю - в англоветке все спокойно. И вполне вероятно, что они считают - что и в русской локали тоже все совсем неплохо с меритами.

Но вопрос глубже. Он заключается в посещаемости и англо и русских разделов.
При пмощи некоторых расчетов - у меня получается, что меритов в англоветке раздается в 5.74 раз больше, чем в русской локали.
Да и с мерит-сорсами у них полный порядок.

Вот в этом сообщении - некоторые мои расчеты и диаграммы

https://bitcointalksearch.org/topic/m.41753660

Поэтому как бы не был хорош ежемесячный бонус - он не сможет закрыть такую разницу.
А скорее всего - если такой бонус делать программно, то разрыв по меритам между анговеткой и русской только увеличится.


hero member
Activity: 784
Merit: 814
Для меня новая система раздачи меритов точно не удачная. Я не успела вырасти из юниоров там, видимо, и останусь. Писать уникальные тексты не могу,потому как только учусь. Да и вообще написание качественных текстов это профессия отдельная. Так что не судьба...А вот новый способ зарабатывать мериты с помощью выявления возникновения дублирующих тем на форуме вообщем то по силам многим. Только в этом тоже есть что не этичное по отношению к собратьям)))
нормально у вас все со способностями писать тексты. И со знаниями похоже тоже, вы же майнер? и рынок понимаете. Если от ваших сообщений будет польза кому-то, люди будут благодарить.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Для меня новая система раздачи меритов точно не удачная. Я не успела вырасти из юниоров там, видимо, и останусь. Писать уникальные тексты не могу,потому как только учусь. Да и вообще написание качественных текстов это профессия отдельная. Так что не судьба...А вот новый способ зарабатывать мериты с помощью выявления возникновения дублирующих тем на форуме вообщем то по силам многим. Только в этом тоже есть что не этичное по отношению к собратьям)))
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Да тяжело с ними. Их или надо покупать, или покупать уже аккаунт с ними, или у тебя должны быть суперспособности чтоб их заработать.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Quote
Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.
Тут будет один простой вопрос. А кто возьмет на себя ответственность за расчеты премирования дополнительным меритом?
Где процент, где математика выводов и логическое обоснование?
Делать это по умолчанию? Интересное решение, только вот получив 10-ок меритов - пользователь получит еще и довесок?
Думать стоит со стороны злоупотреблений, в этом случае они возможны
Кто возьмет? А почему бы владельцам форума не взяться? Пусть кто эту систему сделал тот и возьмёт
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Я считаю, что нынешняя система крайне неудачная. И попытаюсь кратко объяснить, почему.

Я не так давно на форуме, я активный, но набрал лишь 20 мирита за 20 (!) постов. Не комментариев, а именно постов.
Нет, я не жалуюсь и это довольно логично, что участник, который активнен лишь месяц, не должен быть фулл-мембером и это ок.

За месяц вы физически не станете Фуллом, так как есть показатель активити.

Quote
Но вот что не укладывается в моей голове.
В то же время на форуме полным полно фулл-мемберов по 100 мерита, которые, судя по истории, вообще ничего полезного не написали за все существование на форуме,
да к тому же и не благодарят меритом других участников.
И они правы, потому что набрать еще 150 мерита до Sr.member задача в нынешних реалиях почти не выполнимая.
Естественно, новички в таких сложных условиях прокачки тоже не особо заинтересованы в активности.

Есть такое. Насчет полным- полно вопрос достаточно спорный, так как не видно статистики по Фуллам, кто просто пишет, а кто пишет дело.
Благодарить меритом? Да им просто нечем. Так как те мериты, которые они отдали - вполне возможно что вы их просто не видите в их кабинетах, так как показывается статс за последние 120 дней. И то что им единоразово дали - они раздали сразу. А больше не дают.

В русской локали мерит не дают высшим рангам. Специфика Smiley Типа - зачем ему давать, ведь он уже Фулл. Это вызвано недостатком меритов в русской локали и менталитетом. Это невозможно переделать.

Quote
Моё видение системы:
Ныняшняя ситуация с тем, что участники делятся меритом за понравившиеся посты, мне нравится. Но к ней нужна дополнительная мотивация.
Мерит должен даваться за полезную активность — за посты и комментарии.
Если ты за месяц набрал меритнутые посты — получаешь ещё сверху. Что-то типа шоколадки за пятёрку.
Именно так мы дополнительно мотивируем писать полезный контент.

Тут будет один простой вопрос. А кто возьмет на себя ответственность за расчеты премирования дополнительным меритом?
Где процент, где математика выводов и логическое обоснование?
Делать это по умолчанию? Интересное решение, только вот получив 10-ок меритов - пользователь получит еще и довесок?
Думать стоит со стороны злоупотреблений, в этом случае они возможны

Quote
Это будет хоть какая-то мотивация для новичков и старичков что-то делать.
А то большинство сидит и даже не беруться за задачу набора мерита тк это крайне сложно.

Я очень надеюсь, что авторы форума что-то придумают с происходящим и что-то поменяют в будущем.
 
Как вы видите новую систему мерита?
 

Вижу новую систему меритов - прекрасной.
И вы ни разу не задавали себе вопрос, о том, что многие старички не берутся за задачу набора меритов - потому что им вообще это не нужно?
Вопрос о том, что старички этого форума зарабатывают так, что для них совсем не важен вопрос 100-ни меритов?



hero member
Activity: 784
Merit: 814
В одной из статей о создании биткойна, было выражение "изящное решение" от Сатоши Накамото. По поводу решения проблем форума, справедливо было сказано, что могли быть и другие решения. Однако этот вариант с меритами, мне видится именно изящным. Настолько изящным, что даже волнующие голову предположения вертятся.
newbie
Activity: 219
Merit: 0
Я думаю что система мерит рангов максимально продумана, просто не все успели запргынуть в последнйи вагон который уже уехал. С таким ажиотажем трудно следить за порядком на форуме и иногда среди нужной информации в ветке приходится читать одно и то же аля "это лучшая команда разработчиков что я видел", а на самом деле в команде конь.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
согласен что новая система поднятия рангов с помощью мерита неудачна. лучше бы вернули все назад.

Сказал джуниор с 108 активити  Grin Cheesy Grin Я прямо чувствую злость и разочарование этого товарища.
"Как они посмели то, обломать мне прокачку ранга, аHuh!!!1"
Pages:
Jump to: