Pages:
Author

Topic: Ваш любимый школьный предмет - page 6. (Read 15039 times)

full member
Activity: 172
Merit: 102
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
О какая она была,моя историчка- всегда в опрятном и чистом деловом костюме с юбкой выше колен,светлая блюзка с растегнутыми  верхними пуговицами,симпатичная и красивая.Как сядет напротив нас,ногу за ногу-пздц всем пацанам в классе был.
п.с.сами поняли какой предмет мне в школе нравился😉
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Биология был интересный предмет и еще бжд, преподавала классная руководительница оба предмета.
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
У нас в школе самые интересные были физика - преподавал препод от бога знали физику все. Ну и физкультура там препод был своеобразный хоть и жесткий, но почему-то был любим.
newbie
Activity: 105
Merit: 0
Вплоть до 10 класса терпеть не мог ни математики, ни геометрии, ни физики. Только в последние 2 года учёбы появилось искреннее желание заниматься этим, нужно было готовиться с экзаменам. Учитель был мерзкий, постоянно ворчала и занижала оценки из-за ерунды, в то время как для некоторых одноклассниц закрывала глаза на те же ошибки. Ух, вспомнил - аж дурно стало.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Биология и  химия  а остальное так себе
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Не было  такого что любил какой-нибудь предмет в школе.Учить приходилось все.Возможно повлияло на такое отношение к предметам один день из начальной школы.
В то время задали нам выучить стих.Я его естественно выучил.Но когда меня позвали к доске рассказать,я каким то образом подзабыл его.Что повлияло на тот момент даже не знаю.Толи отношение преподавателя который меня вызвал к доске,то ли понимание что классу совсем не интересно что я выучил и все занимались своими делами но только не слушая преподавателя.и так ,начинаю рассказывать стих, перовое слово подсказывает преподаватель с этого я разгоняю стих .Так получилось что позабывал я  в основном начальные заглавные слова каждой строки стиха  Grin.То есть до точки помнил а после точки начало предложения забывал.Впрочем с горем пополам преподаватель произнесла - " Львов садись два ,после уроков останешься и на продленке расскажешь.". Так и получилось .отсидев все уроки остался на продленке. Там дали мне пять минуток что бы повторить стих.Причем для себя я рассказывал без запинки с интонации рассказывал стих ребятам.Но выйдя к доске меня что то смущало.Ну вот вышел опять.Преподаватель подпинула меня первым словом стиха и я начал рассказывать. Рассказал без запинки и подсказок.Перподователь выслушав меня сказала что поставит оценку три,так как я не рассказал с первого раза.
Вот после этого у меня началось херовое отношение к учебе.Закончил я с горем пополам 9 классов.Зам.школы по совместительству наш классный руководитель и преподватель русского языка и литературы,намекнула мне что я в 10 класс не перехожу и подавать заявление так сказать не стоит даже.
Ушел я в профессиональное училище.С теми оценками в аттестате взяли меня хотя там были не самые лучшие.И вот началась учеба.В основном все те же предметы что в  школе за исключением некоторых.Как не странно учился я гораздо лучше чем в школе и по уровню вместо троешника -двоешника был твердым почти ударником. Когда в школе по предметам алгебра,геометрия,физика,химия черчение,англ.яз,информатик  у меня были  тройки слабые.То в училище это были  твердые четверки и даже пятерки.
Особенно понравилась информатика.У меня на то время компьютера не было,и мне приходилось бегать по библиотекам распечатывать и искать всякую информацию.На самом же уроке мы писали  задачи в тетрадях и на доске.Решение мне давалось  на мягкие пятерки.Это было так просто для меня ,что предмет мне понравился.Мне нравилось решать и создавать задачи.Придумывать решения и прочее.А вот другая половина нашей группы проходили изучение на компьютерах,рисуя какие то кружки квадратики,расскрашивая их.Короче попросту ни о чем у них была система.Они ходили смеялись над нами а по итогу наша половина группы была лучшей по информатике  Grin
Так что с тех времен я считаю информатикой самым любимым предметом.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Мой любимый школьный предмет был Биология. Там рассказывали много интересного про мир, показывали фильмы с помощью проектора, делали опыты, смотрели в микроскоп. Но вообще по большому счёту всё зависит от учителя, оттого как он относится к ученикам и умеет организовать учебный процесс. Хороший учитель даже урок математики будет проводить так что всем будет интересно. Но талантливых, ярких и добрых учителей очень мало.
Если исключить физ-ру , то скорее всего мне нравилась история , у меня к этому уроку был интерес к другим не очень )
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Мне в школе моим любимым предметом была физика, особенно в 9 классе. Сейчас я понимаю, что мне очень повезло с учителем. Она смогла объяснить необъяснимое. Кроме того она смогла заинтересовать самообразованием. У нас многие из класса принимали участие в олимпиадах по физике. Интересно было.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Алгебра, всегда любил математические расчеты. Второй предмет физкультура. Оба эти предмета очень сильно любил.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Вообще никогда не любила школу и предметы. Единственный предмет, который посещала с интересом- это химия! И это только заслуга преподавателя так как никто не вел уроки так как она. Считаю что школьный диплом не показатель реальных знаний! Человек развивается не тогда, когда ему внушают, что вот это нужно знать!!! P.S Сама конечно же закончила школу и универ Grin

Всем добра!
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
В младших классах мне сильно нравился урок рисования. Я на него не ходил, я на него бежал. Мне нравилось передавать свою фантазию на бумагу. Когда я стал старше, мне хотелось пойти в художественную школу, но меня родители отдали в музыкальную школу. Так мое увлечение рисованием закончилось.
full member
Activity: 156
Merit: 100
У меня было 2 любимых: русский язык и география.

У меня также. Особенно география. На глобусе вся планета. Как будто бы путешествуешь по разным континентам, странам. Противоположные полюса, климат, национальности.
member
Activity: 425
Merit: 10
любил геометрию, до сих пор люблю Wink
full member
Activity: 196
Merit: 100
Мой любимый предмет в школе -  алгебра, потому что попалась хорошая учительница.

Это повезло. Я терпеть не мог алгебру. Больше всего нравилась история. Разные эпохи, разные страны, правители, исторические выдающиеся личности.
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
для меня в  школе  физкультуру была самым любимым предметом потому что я очень много времени уделяла спорту и для меня это был не урок а  просто развлечение .
full member
Activity: 392
Merit: 100
Мой любимый школьный предмет это тот предмет когда его нет ну или полное его отсутствие.а так любимых предмета в школе не было
full member
Activity: 156
Merit: 100
Мой любимый школьных предмет был химия. После школы поступил на химический факультет, отучисля 2,5 года и бросил... Перестала нравиться))

Мне тоже нравилась химия. Есть что-то магическое, завораживающее и увлекательное в ней. Но выбрать химию своей профессией цели не было, просто интерес.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Я очень хорошо понимаю точные науки, поэтому физика мне очень нравилась в школе - все эти опыты, формулы были понятны, но к сожалению в 10 классе сменился учитель и интерес резко пропал Sad

Какой ужас эта физика. Никогда не могла понять ее. Возможно, действительно, все зависит от учителя. А возможно от способностей, наклонностей человека.

full member
Activity: 196
Merit: 100
Мой любимый предмет в школе -  алгебра, потому что попалась хорошая учительница.

Учительница то и хорошая может быть, но думаю нужно иметь определенный склад ума. Не каждый может понять, а тем более полюбить алгебру, естественные науки.
jr. member
Activity: 169
Merit: 1
Мне больше всего нравилась история и география, по этим предметам были самые четкие учителя!
Pages:
Jump to: