Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 20. (Read 28169 times)

full member
Activity: 518
Merit: 161
Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
За 2016-2017 года было вполне реально заработать такую сумму. Можно вспомнить ту же баунти компанию эфира или nxt которые принесли примерно такую сумму при условии, что додержали до пампа )

подписная крипериума. только фуллмемберы подняли минимум по 10 штук баксов. и это только 1 проект. те кто еще не заработал миллион после декабрьского ралли те неудачники, либо рангом не вышли.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Подобные вопросы всегда должны быть второстепенны.
Как минимум, в любом крупном городе существуют оффлайн обменники с адекватными процентами и всеми условиями, такими как инкассация, проведение сделок в банке, организация безопастности и так далее.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
Я думаю проблемы надо решать по мере их поступления, сначала надо заработать этот миллион в крипте, что в сегодняшних реалиях сделать овер сложно, а потом уже пытаться обналичить.
ой да ладно тебе, не занудствуй, а то распугаешь школоту. Им скормили байку про сверх доходы и они уже размечтались как на островах будут кайфовать, не обламывай их сопливые мечты. Grin
full member
Activity: 644
Merit: 100
какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Пока нет регуляции не о каких налогах не может идти речь. И не важно с баунти, трейдинга или еще откуда вы получили токены. О налогах можете задуматься при выходе в фиат, заполняете декларацию и с вас вычитают 13%. И, как говорится, спите спокойно.
Так пока это электронные деньги, это особо не деньги, за них ничего почти не купишь, а вот конвертация их в фиат как раз и интересует правительство, на это они и хотят положить свою жирную лапу.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
пусть для начала сделают закон по криповалюте и налогам с них, который будет меня защищать. тогда и можно будет подумать о налогах.
А так всегда: они придумывают как ободрать с людей деньги, налог на воздух, а чтобы защитить людей от мошенничества, чтоб они могли безопасно работать, такое им не нужно.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Правительство Украины уже положило глаз на доходы с крипты. Проект по налогообложению уже на рассмотрении в Раде. Хотят 5% от операций по выводу средств. Не от дохода, а от суммы. А если учесть, что и биржы возьмут свои проценты с вывода, то прибыль растает на глазах. Контролировать обналичку им будет сложно, но при желании, могут прессануть биржи, чтобы сливали им информацию.
Бред какой-то. Если я положу 30000, а сниму 31000, то я должна буду заплатить 1500 налога, за что? как они это через биржи провернут? ведь биржи зарегистрированы в разных странах и у каждой свои законы.
full member
Activity: 630
Merit: 115
Я думаю, что правительство просто не может взыскать эти налоги с людей, которые в открытую не заявляют о том, что заниматься такой деятельностью. Это сложно отследить
Никто не будет отслеживать, чем вы занимаетесь. Просто заработав крупную сумму в крипте, вы захотите её тратить, а это возможно только выведя деньги в фиат. Вот здесь вы сами себя и сдадите в руки фискальных органов. С любой прибыли нужно заплатить налог, а как вы заработали эти деньги - никого не интересует.
Даже подарок любимой тети облагается 13% налогом - получили от неё 1000 рублей, отдайте 130 рублей государству. Иначе - суд, сибирь, до востребования  Grin
full member
Activity: 378
Merit: 100
 Налогообложение в такой отрасли как баунти?? И тем более сейчас и судя по отзывам мало кто прибыль получает.  Наверное это сейчас не актуально совсем
full member
Activity: 756
Merit: 101
да нечерта у них не выйдет,это слишком геморно, единственный вариант это заставить банки следить откуда поступают средства ,а при этом можно оформить карту на бомжа и забрать ее
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Если суммы не большие, то думаю не стоит даже и заморачиваться.. А если сумма пару миллионов рублей, то конечно лучше заплатить и спокойно спать.

Пока государство особо не заморачивается на тему законодательного регулирования криптовалют. Так что и о налогах пока думать рано. У меня например есть пара знакомых, которые при своих доходах с крипты (а они у них достаточно высокие) платят налог. Но это мне кажется дело каждого. Например если считать нынешний доход от баунти смысла в налогах я не вижу. Поживем, увидим, Но мне кажется это будет не скоро).
full member
Activity: 658
Merit: 100
есть вариант что будет законо проект как в Украине при облагании налогом вывода с биржи в фиат, однако есть куча лазеек,например что будет если я буду выводить фиат с незарегестрированной биржей в Украине? а затем в банк? как взыматься будет налог? именно - некак
full member
Activity: 560
Merit: 100
Сейчас баунти крохи приносит, кому нужны с них налоги) На вас даже внимания никто не обратит.
Я Сейчас участвую сразу в 3 баунти программах, SHPT(Shipit tokens) PRT и FED. О каких либо налогах пока даже не думаю, там и прибыли то особо не много. Налог должен браться, когда бизнес приносит ощутимую прибыль.


Нигде нет понятия "ощутимой" прибыли, если говорить о физлицах, то налог берётся с любых видов доходов. А вот декларировать ли копеечные суммы - уже личное дело каждого.

Ведь измерить доход можно только в момент выхода в фиат, если ты токены за фиат не продаешь, то и дохода не возникает. Потому что криптовалюта пока еще является ничем в россиском праве.
member
Activity: 504
Merit: 33
Сейчас баунти крохи приносит, кому нужны с них налоги) На вас даже внимания никто не обратит.
Я Сейчас участвую сразу в 3 баунти программах, SHPT(Shipit tokens) PRT и FED. О каких либо налогах пока даже не думаю, там и прибыли то особо не много. Налог должен браться, когда бизнес приносит ощутимую прибыль.


Нигде нет понятия "ощутимой" прибыли, если говорить о физлицах, то налог берётся с любых видов доходов. А вот декларировать ли копеечные суммы - уже личное дело каждого.
full member
Activity: 532
Merit: 102
Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
За 2016-2017 года было вполне реально заработать такую сумму. Можно вспомнить ту же баунти компанию эфира или nxt которые принесли примерно такую сумму при условии, что додержали до пампа )
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Ты сказку рассказываешь. 1 лимон просто невозможно заработать на баунти
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
Сильно сомневаюсь, что можно заработать сколько на баунти
Пока ты сомневаешься другие зарабатывают
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Сильно сомневаюсь, что можно заработать сколько на баунти
member
Activity: 364
Merit: 11
Как только я покажу доход государству от своего участия в баунти кампаниях, то мне тут же начнут доплачивать помощь приравняв её к исполнению алиментных обязательств.
full member
Activity: 546
Merit: 101
Если суммы не большие, то думаю не стоит даже и заморачиваться.. А если сумма пару миллионов рублей, то конечно лучше заплатить и спокойно спать.
Pages:
Jump to: