Pages:
Author

Topic: Сворачиваемся? - page 13. (Read 4281 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
August 17, 2018, 05:08:42 PM
#50
Если есть не просит , то однозначно стоит оставлять , но б/у оборудование докупать не надо.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
August 17, 2018, 02:07:22 PM
#49
ну по мне так-копейка идет и ладно.а продавать сейчас или нет,решать тебе.закупиться можно,но надо понимать и знать куда вложить деньги.можно и прогореть.сейчас при таком положении на рынке,тебе наверно врядли кто то поможет с советом,если продашь,что закупить.майнинг сейчас не выгоден,проще на бирже поторговать и попробовать приумножить свои капиталы
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 17, 2018, 01:37:51 PM
#48
Хз что тебе делать. Я свою ферму окупил уже в два раза и продал её) Возсожно майнинг ещё оживёт но это надо будет ждать 2019 ибо сейчас всё плохо) Cry
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
August 17, 2018, 11:49:10 AM
#47
Сложно предугадать спрос на собранные компы, что вы собираетесь продавать. Попробуйте сделать такие образом. Прикиньте, сколько у вас обойдется сборка б/у компа с вашими комплектующими и докупленными б/у. Допустим, это будет 400 долларов. Заходите на авито или olx, составляете объявление о том, что продается комп с такой-то комплектацией (с которой вы предполагаемо собрали комп) и ждете звонков. Если позвонят, скажите, что уже продали. Подержите объявление хотя-бы месяц. Составите для себя какую-то статистику и сделаете выводы, стоит ли заниматься этим или нет.
member
Activity: 378
Merit: 35
August 17, 2018, 10:23:52 AM
#46
Смотря когда была взята ферма месяцы 3 думаю норма проработала у всех и не думаю что если принять решешие о ее продаже то найдутся покупатели при данных сроках окупаемости и с учетом что ферма наверника подержаная.


Думаю продают фермы в большинстве сейчас те люди, которые влезли на хаях в начале года, и сцепив зубы терпевшие до сегодня. А профита как не было желаемого, так и нет. А сейчас на уровне розетки они не выдерживают, и сливают. Так что не три месяца железо проработало, а все восемь. А брать б.у. карты с рук, и надеяться, что она не была в майнинге, по меньшей мере наивно.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
August 17, 2018, 10:04:59 AM
#45
Смотря когда была взята ферма месяцы 3 думаю норма проработала у всех и не думаю что если принять решешие о ее продаже то найдутся покупатели при данных сроках окупаемости и с учетом что ферма наверника подержаная.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
August 17, 2018, 06:45:42 AM
#44
Ну, мы отбили оборудование и успешно продали, конвертировали в эфир и .... он просел )) Ждем, балуемся на рынке немного разными реинвестициями. По расчетам было профитно так поступить, по факту - все еще непонятно, нужно подождать до зимы.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 17, 2018, 05:42:27 AM
#43
Сливать монеты нельзя, нужно ждать и снимать сливки к зиме.
Кто-то может ждать, а кто и нет. Те кто понабирал кредиты явно ждать не могут. У них ситуация просто катастрофическая.

Зачем вообще кредиты было брать на майнинг? Мне кажется, что такие люди форумов не читают и им это тема бесполезна =) Давайте не будем брать их в расчет  Grin
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 16, 2018, 01:36:39 AM
#42
Ничего не скажу по поводу сложности ( просто не верю в это) , но по-моему если есть возможность, то лучше продолжать майнить  ведь падение не может быть бесконечным когда-то и рост начнётся)))
Понятно что без роста никуда, только на текущий момент дампят в разы сильнее чем пампят...
newbie
Activity: 112
Merit: 0
August 15, 2018, 06:15:47 PM
#41
Ничего не скажу по поводу сложности ( просто не верю в это) , но по-моему если есть возможность, то лучше продолжать майнить  ведь падение не может быть бесконечным когда-то и рост начнётся)))
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 15, 2018, 02:35:42 AM
#40
Сложность не проседает потому что люди еще верят в криптовалюты, еще не началась паника и массовый слив. Вот когда паника придет--жди падения сложности.
С зимы итак спад неплохой идёт, а тут за день -20/25% по всей крипте... как по мне, розетки уже должны начать отлетать некоторые, а что то пока не очень.

Вчера читал, как в январе на канале CNBC в программе Fast Money агитировали за покупку "Рипла" по 2,5$, вроде того - разбирайте пока не поздно)))
К слову вчера он опустился уже до 0,26$....
newbie
Activity: 43
Merit: 0
August 14, 2018, 03:09:19 PM
#39
Сливать монеты нельзя, нужно ждать и снимать сливки к зиме.

А можно дождаться момента, что всё будет вообще стоить копейки.

Многие уже дождались... как там в анекдоте: к тем неудачникам, которые не успели купить биткоин по 3000, скоро добавятся те, кто не успел продать по 3000.

А что если докупить оборудование (как вариант б/у) и продать все видюхи системными блоками?  Grin Grin Grin
Как по мне - тут уже и цену поднять можно будет.
Если есть место для "продажи" и тестирования, (и карт не очень много) то вариант может сработать. Но надо искать блоки оптом с распродажи, какие-нить не сильно древние, но лучше всего без видеокарт. Фирма разорилась или еще что. Продавать фермой сейчас, конечно, не особо вариант.
full member
Activity: 546
Merit: 103
August 14, 2018, 01:38:58 PM
#38
Сливать монеты нельзя, нужно ждать и снимать сливки к зиме.

А можно дождаться момента, что всё будет вообще стоить копейки.
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
August 14, 2018, 12:26:58 PM
#37
Сливать монеты нельзя, нужно ждать и снимать сливки к зиме.
Кто-то может ждать, а кто и нет. Те кто понабирал кредиты явно ждать не могут. У них ситуация просто катастрофическая.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
August 14, 2018, 09:35:53 AM
#36
Так попробуйте их продать. Уже авито завалено годовалыми фермами по 70% от рыночной цены с торгом.
Продать железо за полцены и купить крипты -  так себе решение.
Я бы лучше майнил.
Ну так пока и майню  Wink
Я же сразу написал, это очевидно что сейчас далеко не лучшее время для продажи...
Просто хотел поинтересоваться если кто-то продаёт или продавал, то в каком виде?! комплектующими/целыми фермами, может системники целые собирали.. ибо видюхи львиную долю стоимости ПК составляют.
В общем-то как то так, просто было интересно услышать мнение каждого из Вас.
Спасибо что высказываетесь, в конечном итоге что-нибудь дельное да подчерпну  Wink
Так все старо как мир. Все зависит от спроса и ситуации. Под новогодние каникулы все гумно прекрасно расходится как комплектухой так и с компами. Надо просто красиво упаковать.
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 13, 2018, 01:39:51 AM
#35
и каждый майнер или холдер себя так успокаивает  Grin это совсем не много уже больше пол года длится и непонятно сколько еще продлится, многие продают за копейки так как им надо на что то жить, ведь не планировали так долго сидеть и ждать роста)
Это точно, и многие ведь на кучерявые суммы входили... да еще и в самый сок, в биток за 15к+
member
Activity: 238
Merit: 10
Cryptoinvestor
August 14, 2018, 09:34:59 AM
#35
Я например не продал карты. У меня их 4шт. Просто майню эфир и не сливаю. Может придет тот день когда его цена снова вырастет. При такой продажи майнинг будит более менее профитный.
Я вообще пока рынок не улавливаю, курсы с неимоверной скоростью летят вниз, а сложность при этом практически не проседает...
Висел на майнинге BTG (ибо карты на hunix'e), так хешрейт пула практически не изменен...

Сложность не проседает потому что люди еще верят в криптовалюты, еще не началась паника и массовый слив. Вот когда паника придет--жди падения сложности.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
August 14, 2018, 03:59:03 AM
#34
Сливать монеты нельзя, нужно ждать и снимать сливки к зиме.
member
Activity: 644
Merit: 51
August 14, 2018, 03:11:18 AM
#33
Я например не продал карты. У меня их 4шт. Просто майню эфир и не сливаю. Может придет тот день когда его цена снова вырастет. При такой продажи майнинг будит более менее профитный.
Я вообще пока рынок не улавливаю, курсы с неимоверной скоростью летят вниз, а сложность при этом практически не проседает...
Висел на майнинге BTG (ибо карты на hunix'e), так хешрейт пула практически не изменен...

ну если ты не отключаешь риг из розетки, то чего хэшрейт должен падать?
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 14, 2018, 02:36:31 AM
#32
Я например не продал карты. У меня их 4шт. Просто майню эфир и не сливаю. Может придет тот день когда его цена снова вырастет. При такой продажи майнинг будит более менее профитный.
Я вообще пока рынок не улавливаю, курсы с неимоверной скоростью летят вниз, а сложность при этом практически не проседает...
Висел на майнинге BTG (ибо карты на hunix'e), так хешрейт пула практически не изменен...
Pages:
Jump to: