Pages:
Author

Topic: Сворачиваемся? - page 14. (Read 4281 times)

newbie
Activity: 106
Merit: 0
August 13, 2018, 04:44:49 AM
#31
Я например не продал карты. У меня их 4шт. Просто майню эфир и не сливаю. Может придет тот день когда его цена снова вырастет. При такой продажи майнинг будит более менее профитный.
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 13, 2018, 01:20:44 AM
#30
Так попробуйте их продать. Уже авито завалено годовалыми фермами по 70% от рыночной цены с торгом.
Продать железо за полцены и купить крипты -  так себе решение.
Я бы лучше майнил.
Ну так пока и майню  Wink
Я же сразу написал, это очевидно что сейчас далеко не лучшее время для продажи...
Просто хотел поинтересоваться если кто-то продаёт или продавал, то в каком виде?! комплектующими/целыми фермами, может системники целые собирали.. ибо видюхи львиную долю стоимости ПК составляют.
В общем-то как то так, просто было интересно услышать мнение каждого из Вас.
Спасибо что высказываетесь, в конечном итоге что-нибудь дельное да подчерпну  Wink

и каждый майнер или холдер себя так успокаивает  Grin это совсем не много уже больше пол года длится и непонятно сколько еще продлится, многие продают за копейки так как им надо на что то жить, ведь не планировали так долго сидеть и ждать роста)
Это точно, и многие ведь на кучерявые суммы входили... да еще и в самый сок, в биток за 15к+

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.
Так почему же не верит?))
Просто я буду майнить хрен знает сколько то, что могу по факту закупить сейчас с продажи фермы))

К сожалению, сейчас на рынке упаднические настроения и нисходящие тренды практически по всем альтам, на этом фоне идет и сильное снижение награды за майнинг, новичкам тут не место.
Я себя к новичкам не отношу, уже считай бывалый))) с начала декабря в майнинге, дело интересное... занятное... особенно когда сам находишься в этом процессе, сам все закупаешь, собираешь. Тут весь вопрос в том, есть ли вообще смысл использования фермы, когда на вырученные с продажи деньги ты сейчас можешь купить куеву тучу крипты которую будешь майнить фиг знает сколько...
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
August 12, 2018, 07:22:17 PM
#29
Вспоминается фильм Гладиатор, нападение варваров и крик капитана "Сомкнуть шиты", так и мы - "Майнить! Не продавать фермы! Держаться до последнего мегахэша!"  Grin Grin Grin
п.с. главное подходить к ситуации с юмором и лучше смеяться чем плакать)
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
August 12, 2018, 05:58:22 PM
#28
Нет смысла останавливаться .
Это всего лишь не большая просадка на летнее время. Скоро все обратно вернется  . Осталось немного подержать свои амбиции на паузе
и каждый майнер или холдер себя так успокаивает  Grin это совсем не много уже больше пол года длится и непонятно сколько еще продлится, многие продают за копейки так как им надо на что то жить, ведь не планировали так долго сидеть и ждать роста)
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
August 12, 2018, 01:45:04 PM
#27
Нет смысла останавливаться .
Это всего лишь не большая просадка на летнее время. Скоро все обратно вернется  . Осталось немного подержать свои амбиции на паузе
full member
Activity: 308
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
August 12, 2018, 11:45:47 AM
#26
У меня 4 фермы. 2 на 5 карта, 2 на 6шт. Брал в 17 и середине 18 года. Конечно, ожидал немного другого. ( Не скажу, что подходил в розовых очках к этому делу, но средний курс рассчитывал в районе 500-600 долларов. Карты брал как дорого так и дешево, не избежал проблемы неопытности. В целом, пока сохраняю оптимизм в отношении майнинга. В начале года думал, что падение продлится до конца лета 18, а с середины осени начнется плавный рост. Сейчас правда не так уверен в своей теории, но надеюсь, что к концу года все же выйдем к 1000 долларов по эфиру. Пока держу намайненое. На электричество только вывожу.

И сколько остаётся намайненого после уплаты электричества.
member
Activity: 196
Merit: 10
ImmVRse | Disrupting the VR industry
August 12, 2018, 11:30:46 AM
#25
Еще хотела добавить, что чем раньше надумаете продавать железо, тем лучше. А если сомневаетесь, то лучше выжимать из него максимум, а стоимость покупки заложить в убытки и не париться.
Очень верный подход! Я в прошлом году вложилась в майнинг, да только не себе фермы купила, а доверилась определенному пулу инвесторов. В итоге стало ясно, что это все - обман - сейчас ни денег, ни оборудования. А купила себе тогда, в августе 2017 ферму - сейчас бы уже в профит копала бы...
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
August 12, 2018, 07:03:57 AM
#24
У меня 4 фермы. 2 на 5 карта, 2 на 6шт. Брал в 17 и середине 18 года. Конечно, ожидал немного другого. ( Не скажу, что подходил в розовых очках к этому делу, но средний курс рассчитывал в районе 500-600 долларов. Карты брал как дорого так и дешево, не избежал проблемы неопытности. В целом, пока сохраняю оптимизм в отношении майнинга. В начале года думал, что падение продлится до конца лета 18, а с середины осени начнется плавный рост. Сейчас правда не так уверен в своей теории, но надеюсь, что к концу года все же выйдем к 1000 долларов по эфиру. Пока держу намайненое. На электричество только вывожу.
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 11, 2018, 07:09:27 AM
#23
К сожалению, сейчас на рынке упаднические настроения и нисходящие тренды практически по всем альтам, на этом фоне идет и сильное снижение награды за майнинг, новичкам тут не место.
Я себя к новичкам не отношу, уже считай бывалый))) с начала декабря в майнинге, дело интересное... занятное... особенно когда сам находишься в этом процессе, сам все закупаешь, собираешь. Тут весь вопрос в том, есть ли вообще смысл использования фермы, когда на вырученные с продажи деньги ты сейчас можешь купить куеву тучу крипты которую будешь майнить фиг знает сколько...
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
August 12, 2018, 05:27:51 AM
#23
Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.
Так почему же не верит?))
Просто я буду майнить хрен знает сколько то, что могу по факту закупить сейчас с продажи фермы))

Так попробуйте их продать. Уже авито завалено годовалыми фермами по 70% от рыночной цены с торгом.
Продать железо за полцены и купить крипты -  так себе решение.
Я бы лучше майнил.
full member
Activity: 490
Merit: 211
August 11, 2018, 07:02:39 AM
#22
Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.
Так почему же не верит?))
Просто я буду майнить хрен знает сколько то, что могу по факту закупить сейчас с продажи фермы))
NRZ
sr. member
Activity: 932
Merit: 286
Proof-of-Stake Blockchain Network
August 12, 2018, 03:23:08 AM
#22
По мне, так пока доходность не упала до уровня розетки - надо копать. Впрок.
Что копать? Уже совсем другой вопрос, но думаю и тут можно что-то найти. Не одним же z-cash жив был майнинг GPU.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
August 11, 2018, 09:15:05 PM
#21
К сожалению, сейчас на рынке упаднические настроения и нисходящие тренды практически по всем альтам, на этом фоне идет и сильное снижение награды за майнинг, новичкам тут не место.
Да и многие старики уже уходят из данного дела продавая свое старое и новое оборудования,собирая все полученные монеты в кулак и спокойно уходят на биржу в трейдинг,что тоже в данный момент довольно опасно.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
August 11, 2018, 08:14:25 AM
#20
Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
Хватит уже эти легенды втирать про не вышедшие на широкую публику говнокоины, которых можно намайнить хуеву тучу, а потом слить, когда выйдут на биржу. Чтобы говнокоину залиститься на более-менее норм бирже, нужно как минимум от 100к зелени. На Бинансе так вообще лям и больше. Откуда у разрабов этого говна столько денег? Поэтому у них расчет на таких вот мамкиных майнеров, хоть как то сеть держать.

Причем тут бинанс другие топ10 бирж? На крипто бридж и другие биржи нормально принимают щит-коины. Ну и не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Я просто делюсь информацией.
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
August 11, 2018, 06:20:52 AM
#19
К сожалению, сейчас на рынке упаднические настроения и нисходящие тренды практически по всем альтам, на этом фоне идет и сильное снижение награды за майнинг, новичкам тут не место.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
August 11, 2018, 05:41:18 AM
#18
Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.


крипта всегда в принципе была для энтузиастов. сейчас тоже надо быть энтузиастом, чтоб майнить. если на перспективу не хотите майнить, то решайте, надо ли вам это. рынок непредсказуем

рынок очень  даже предсказуем, там 2 операции памп и дамп Grin
Насчет майнинга, я уже писал кому можно вкладываться а кому нет
https://bitcointalksearch.org/topic/m.43651211

Если вы новичек, незачем лезть в майнинг, но если уже влезли,то примите решение сейчас и не портите людям настроение.


member
Activity: 262
Merit: 10
August 10, 2018, 06:55:05 PM
#17
Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.


крипта всегда в принципе была для энтузиастов. сейчас тоже надо быть энтузиастом, чтоб майнить. если на перспективу не хотите майнить, то решайте, надо ли вам это. рынок непредсказуем
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
August 10, 2018, 05:17:28 PM
#16
Я сейчас делаю так - ищу монеты еще не вышедшие в широкую публику и майню их в огромном кол-ве. А когда монета выходит на биржу - сливаю их. Дело рисковое, но част получается получить профит выше, чем за майнинг эфира.
ты прав,самое ништяк майнить их,и доход получать по много,потом они на биржи выходят,нормально выходит по профиту,но опять же рисковое это дело.можно и в минуса уйти(электричество).только нужно сильно верить в эти монеты,чтоб идти на такие действия Cheesy
sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
August 10, 2018, 05:11:19 PM
#15
На Бинансе так вообще лям и больше.
Сегодня только читал, 400 битков стоит листинг на Бинанс - итого ~2.600.000 $
жирновато правда, 400 бтц, наверняка им еще надо отваливать какой то процент от монеты которые они добавляют, ведь не просто так там цену давят когда им надо, для манипуляций им нужны будут и монеты которую листят.
hero member
Activity: 1190
Merit: 641
August 10, 2018, 03:37:16 PM
#14
Народ, вам не надоело соплежуйсвом заниматься?
Как курсы упали, сразу начинается нытье  по всем фронтам.
Вы както можете повлиять на ситуацию? нет, тогда расслабьтесь и получайте удовольствие.

1. в середине 2020 уполовинивание награды за блок в битке.
2. Серьезные дяди заходят в крипту, но они не идиоты, пока всех хомяков не вытресут, они туда не залезут.
Поэтому биток кратковременно может сходить на 4-5 тыс.
3. Майнинг. У битка есть своя себестоимость. я не эксперт, но у многих компаний при 6 000 уе начинаются проблемы, возможно у производителей асиков другой порог, пускай и 3000 уе, но им же надо продавать, а кто их купит?
4. SEC. Туда поступает куча заявок по поводу ETF
что такое ETF почитайте тут  
http://www.criptoprofit.org/viewtopic.php?f=21&t=1403
Сейчас SEC всех побреет и запросто может все перенести на 2019. Поэтому когда большие дяди затарятся, уломают и SEC и пойдет вторая волна веселья. Но если в первую вкладывались хомяки, то во вторую пойдут биржевые фонды с оборотами в сотни миллионов долларов и тогда начнется праздник.
Вопрос будет только один, что больше скаканет.
5.Памп.  Все думают что он начнется к зиме, но с чего вдруг? Может быть и начнется, но только к зиме 2019.

Итог. Подотрите сопли. Кто не верит в крипту, велком на авито, юлу и прочие доски продаж.
Риск дело благородное, но стоящее если деньги не последние.
Поэтому если есть железо, пусть работает, если не жмут кредиты и экстренные расходы.
Pages:
Jump to: