Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 110. (Read 53039 times)

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...

Так и не надо метаний. Как уже неоднократно писалось - вкладывать нужно то, что не страшно потерять.

Исходя из этого получаем следующий алгоритм инвестирования:

2 ключевых момента для инвестиций в биткоин:

1. Вера в перспективу биткоина как глобальной мировой цифровой валюты - Да/Нет

2. Уверенность в его росте по отношению к фиатным валютам на отрезке 5-10-15 лет ближайших лет - Да/Нет

Если на любой из поставленных вопросов вы отвечаете Нет - вам пока не стоит инвестировать в биткоин.

Если на оба поставленных вопроса вы отвечаете Да, переходим к следующей фазе алгоритма:

Наличие свободных финансов для инвестирования в биткоин:

1. Да, есть свободные финансы, потеря которых не скажется на моем моральном и физическом состоянии

2. Нет, свободных финансов нет, чтобы инвестировать нужно брать кредит, залезать в долги и т.п.

Если вы выбираете п.2 - опять же вам пока не стоит инвестировать в биткоин - моральное и физическое здоровье не купишь ни за какие деньги!

Соответственно если вы выбираете п.1. - вас не напрягает текущий курс биткоина - вы воспринимаете его как возможность купить биткоин сейчас со скидкой от хая в размере 80%
И любое дальнейшее падение курса только увеличивает размер скидки!
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?

Достаточно часто мне попадается фраза, смысл которой - "покупай, когда изменится тренд", то есть когда актив пойдет вверх, тогда его и стоит приобретать. Я не нашел откуда возникла эта фраза, возможно из какого-то учебника. Хотелось бы почитать первоисточник.

Я видел в воспоминаниях биржевого спекулянта Лефевра.
Он (герой книги) там целую теорию вывел с пивотными точками (аналог уровней поддержки/сопротивления, как я понял). Тестировал рынок делая пробные покупки/продажи, если цена не проседала при продаже, значит делал вывод, что рынок готов усвоить объем акций с восстановлением прежней цены (до продажи) и происходит купля, если же при продаже цена падала и не откатывалась обратно, делал заключение, что цена пойдет вниз.
Покупка на развороте тренда имеет под собой основание, чтобы не получить второе дно, для этого определяют уровни поддержки/сопротивления, и покупка/продажа происходит после пересечения этих уровней.
Только это все теория Wink



Только вот как с биткоином? На какой цене человек будет готов выйти из него? И самый главный вопрос - куда выйти? (я не про окно Smiley)
Ответ простой, два варианта, трейдеры выйдут на смене тренда, холдеры не будут выходить, может быть даже никогда.
Выходить - или в фиат, или в другую крипту.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
если бы он меня послушал в свое время, то сейчас бы имел весьма счастливый вид.
Лично я так же сижу в крипте и даже не откупаюсь за доллар. Я должен быть грустный и печальный? - Да ни разу.
Я тупо торгую к битку (причем сейчас рынок альтов к битку вполне не плохой), чуть рынок расти начинает - альты фиксируешь с прибылью в битке. Если на месте всё стоит, неспешно наращиваешь количество битка, торгуя в диапазоне. Гораздо сложнее когда всё растет... Smiley Надо фиксироваться в фиат или стейбл коины и уже возникает проблема с выводом или хранением (с учетом того, что эти средства нужно сохранить, чтобы откупать биток на дне). Хранение средств на биржах - зона повышенного риска и эти риски обязательно надо учитывать. При хранении в крипте всё это гораздо проще.
чопик не трейдер,чопик "в ожидании"
я говорю про то,что если б он тогда не покупал за 9-10 а продал и так же бы сидел и ждал то это было бы выгодней для него.
но тут вопрос веры и доверия . с каких херов он должен был меня слушать? хотя я еще с январю пророчил ту цену где сейчас биток и даже тему создавал, где надо мной дружно посмеялись, а модератор счел тему "незначительной" и снес в гвонобак, а потом и автора следом гыыы. не любят они тут правду всем нужны только положительные отзывы про ошеломленный рост биткоина
ну я не читал ту тему даже. но пророков и успешных трейдеров вижу с завидным постоянством. и с умными словами всякими трейдерскими. и которые с пеной у рта доказывали, что биток будет расти до 50к, и до 100к. и обратных пророков(этих с нг хорошо прибыло). и на каждой отметке условной, морально-значимой, кто-то всегда обязательно говорил "а я вот вам всем говорил, а вы не верили!". а вот сотни тех, кто облажался почему-то молчали.
я не лично к вам, я к картине в-целом, если чо.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
если бы он меня послушал в свое время, то сейчас бы имел весьма счастливый вид.
Лично я так же сижу в крипте и даже не откупаюсь за доллар. Я должен быть грустный и печальный? - Да ни разу.
Я тупо торгую к битку (причем сейчас рынок альтов к битку вполне не плохой), чуть рынок расти начинает - альты фиксируешь с прибылью в битке. Если на месте всё стоит, неспешно наращиваешь количество битка, торгуя в диапазоне. Гораздо сложнее когда всё растет... Smiley Надо фиксироваться в фиат или стейбл коины и уже возникает проблема с выводом или хранением (с учетом того, что эти средства нужно сохранить, чтобы откупать биток на дне). Хранение средств на биржах - зона повышенного риска и эти риски обязательно надо учитывать. При хранении в крипте всё это гораздо проще. Так что лишний раз метаться - это тот еще геморрой, а всё равно никто не знает куда пойдет рынок. Поэтому сегодня прав один, а завтра другой. Но в итоге останется прав тот, кто останется в прибыли, а методы - это уже дело десятое.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
когда цена упала до 4800 и ты в каком то топике писал,что побежал закупаться криптой по самое "не хочу" я тебе там ответил - чопик,друг,мой,не спеши,подожди,купишь еще дешевле но злобный модопидор уничтожает меня с первого поста и ты не успел прочитать мое пророчество. а я тебе и сейчас говорю : не спеши,подожди,купишь еще дешевле!
И еще дешевле купит, а потом еще докупит. Рано или поздно закупит на самом дне, а потом всё начнет расти или вы думаете, что не начнет уже никогда? Wink

Всё на столько тупо и просто, а выиграет тот, кто умеет ждать и кого есть возможности дозаходить в рынок...

Еще можно "сеточку натянуть" и по ней дополнительно колебания ловить.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Почти уверен, что причиной последнего падения стал Битмайн (производитель асиков номер 1). Мало того, что они всегда присутствовали на рынке, имея огромные запасы битка (продавая за битки свои б/у асики), так теперь еще решили проредить майнеров, которые у них же оборудование и покупали, опустив цену биткоина ниже окупаемости старого оборудования. Сами они сейчас майнят на более современном оборудовании, которое при таких ценах работает в плюс, и потом в момент "сказочного" роста будут опять распродавать б/у новоиспеченным майнерам (хотя все знают, что выгоднее купить крипты).

А вот как раз в районе 6к и входили всякие крупные инвесторы, только их так накормили, что они сами того не ожидали Smiley

Подождем...
full member
Activity: 630
Merit: 101
Думаю Биткоин уже добился успеха. Его признали во всём мире. Успех Биткоина не заключается в высокой цене. Думаю Биткоину еще жить и жить.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
full member
Activity: 468
Merit: 146

С каждым годом идет увеличение мест, где принимается к оплате биткоин. Не представляю, что способно изменить эту тенденцию. А если так, то как раз вопрос о выходе станет самым важным. Потому что при увеличении признания биткоина (покупка товаров и услуг) - фиатные средства становятся не так важны, ведь станет возможным покупать за биткоин.

Согласен с тобой. Сейчас даже про налоги говорят. По сути для полноценного функционирования биткоина, нужно чтобы он полностью отвечал всем функциям денег. И самую сложную функцию как средство обращения он постепенно штурмует и завоевывает.

Когда наступит момент что люди окончательно смогут расплачиваться им, зависимость от биржевого рынка значительно уменьшится и биткоин придет к тому виду в каком он и должен существовать. Возникнет новый уровень спроса поддерживаемый возможностью оплаты, а майнеры будут обеспечивать эти транзакции.

Вот вам простая математика, возьмем США с объемом ВВП около 20 триллионов долларов, а потребительскими расходами порядка 13 триллионов. Т.е. если хотя бы 1% от расходов только в США будет проходить в биткоине, то мы получим спрос в 130 миллиардов для обеспечения платежей.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...

Достаточно часто мне попадается фраза, смысл которой - "покупай, когда изменится тренд", то есть когда актив пойдет вверх, тогда его и стоит приобретать. Я не нашел откуда возникла эта фраза, возможно из какого-то учебника. Хотелось бы почитать первоисточник.

Возможно поэтому те, кто хочет казаться самому себе - трейдером и идут по четким, установленным схемам. Это хорошо.

Конечно это идеально, когда сразу после покупки цена идет вверх, а еще идеальнее - когда она не останавливается и продолжает дорожать.
Только вот как с биткоином? На какой цене человек будет готов выйти из него? И самый главный вопрос - куда выйти? (я не про окно Smiley)

С каждым годом идет увеличение мест, где принимается к оплате биткоин. Не представляю, что способно изменить эту тенденцию. А если так, то как раз вопрос о выходе станет самым важным. Потому что при увеличении признания биткоина (покупка товаров и услуг) - фиатные средства становятся не так важны, ведь станет возможным покупать за биткоин.

Появляется возможность либо тратить биткоины, либо все-таки переводить в доллары (например) и покупать то, что надо.
Если биткоин будет возможно применять хотя бы при крупных покупках - то по моему мнению это отразится на его цене. А вот дальше может начаться самое интересное. Практически в любом бизнесе - есть желание зарабатывать больше, а на расходы тратить - меньше.

Простая ситуация, несколько конкурирующих магазинов и один из них начинает принимать биткоин и биткоин дорожает. Такое вполне реально. Так как поступят конкуренты? Любой, логически мыслящий человек - пойдет по такому же пути.

Да, можно сказать - что сейчас для биткоина не лучшее время. Хотя в действительности - биткоин не поменялся, у него очень сильная команда, которая продолжает работать. А также продолжает работать всё, что связано с биткоином. Поэтому я не верю в то, что с биткоином может произойти что-то критически плохое. А если так - то путь развития только один, увеличение признания, увеличение количества людей, которые будут пользоваться биткоином, а соотвественно повышение в цене.

Вот и выводы, количество ограничено, признание проходит медленно, но проходит. Соотвественно, раз пошла такая распродажа - я потихонечку докупаю.
full member
Activity: 496
Merit: 114
И правильно сделал - поиски дна = путь в никуда. Я вообще от 6 до 4т $ закупался и не парюсь, ну спустится ещё ниже - ничего страшного.

Кстати, есть инфа, сегодня вышла (это к Шансам на успех) - http://bitstat.top/blog.php?id_n=5053 "...Огайо стал первым штатом США, который одобрил принятие Биткоинов в виде оплаты налогов." Да да в США, где SEC лютует, официально и тех самых налогов!!!

Но это так, как говорится - инфа к размышлению о будущем...
hero member
Activity: 784
Merit: 814
а я не жду разворотов и дна не ищу. ценник не кусачий пока еще. Вот прямо сейчас докупил. Все эти откладывания на потом, я уже проходил
full member
Activity: 496
Merit: 114
Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)

Так всегда, очень много людей хотят иметь крипту приобретенную по цене ниже чем на момент таких мыслей, тоесть быть уже с профитом, но они не хотят принимать решение о покупке на падающем рынке. В результате, они так и будут ждать абсолютного дна и никогда не купят, либо купят при росте по цене выше.
Да, нихрена не меняется...
Либо по высокой ставке ("пытаясь успеть в последний вагон"). Либо ждут какое-то мифическое дно. Вообще поиски этого самого дна, лично я, сравниваю с поиском дна в болоте (в трясине). Залез и ищешь, кажется уже вот оно, но хрен-то там. Только глубже затягивает в самые ебеня! А дна всё нет и нет...
member
Activity: 114
Merit: 10
Я думаю и BTC будут шансы в ближайшие 2-3 года на развитие и полноценное регулирование и принятие во многих странах, а также ряда других монеток
member
Activity: 294
Merit: 13
Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)

Так всегда, очень много людей хотят иметь крипту приобретенную по цене ниже чем на момент таких мыслей, тоесть быть уже с профитом, но они не хотят принимать решение о покупке на падающем рынке. В результате, они так и будут ждать абсолютного дна и никогда не купят, либо купят при росте по цене выше.
member
Activity: 382
Merit: 10
Дело не графиках вообще! Дело в китах, как они захотят так и будет, и когда они этого захотят! Ничего не куда не улетит вниз, или наверх! Без их участия..А так просто волатильность долларов на 200! Это все что может быть по графикам!
И если бы еще не дурики паникеры,только сопля вниз сразу сбрасывают,я только рад,уже откупил чутка.Читаю чаты некоторых проектов там ад.Если рынок перезагрузят и без додиков это будет красота.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Дело не графиках вообще! Дело в китах, как они захотят так и будет, и когда они этого захотят! Ничего не куда не улетит вниз, или наверх! Без их участия..А так просто волатильность долларов на 200! Это все что может быть по графикам!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
поехал я на работу, деньжат заработать. вечером еще криптухи докупить, продолжим шопинг. Сливуны, постарайтесь еще немного, к вечеру  Wink. Времена настали, целыми монетами брать можно, не дробя, кто бы мог подумать...
full member
Activity: 496
Merit: 114
Помнится, относительно недавно, кричали - биток дорогой! входить поздняк! кто первый встал, того и тапки! и прочее бла бла бла... Ну так в чём проблема-то - курс сел, "карт бланш, на закуп, выписан" - менее 4т. $ на момент написания! Затаривайся не хочу.

Кто поумнее закупается, но большинство тупо или сливает, или ждёт не понятно чего (потом снова орать будут - биток дорогой..)
Jump to: