Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 111. (Read 53039 times)

jr. member
Activity: 574
Merit: 2
News: BTC "What is needed is an electronic payment system based on cryptographic proof instead of trust, allowing any two willing parties to transact directly with each other without the need for a trusted third party.": Satoshi's original Bitcoin whitepaper is 10 years old today! BTC
10 лет whitepaper BTC. Юбилей! Большой срок, многое сделано. Я думаю есть все шансы на то, что Биткойн будет успешен. Глядя на то, как в закат уходят многие альты, по разным причинам, BTC выглядит очень надёжно.

Что бы не говорили биткоин является самой стабильной криптой, все это связана с доверия, спрос больше чем предложение.
full member
Activity: 770
Merit: 146
Скоро появится квантовый компьютер и взломает Биткоин? Нет.
Здесь кратко и по существу объясняется, почему нет:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5063722
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
С биткойном ничего плохого в ближайшем будущем не будет) Всё будет хорошо). Поэтому я всегда советовал тем, кто у меня спрашивал: если биткойн купили по хорошей цене (если битка ещё нет - сейчас самое время купить) - то имеет смысл часть битковых накоплений оставить в далёкий холд, а частью торговать. Если не страшно потерять. Если страшно -можно попрактиковаться мелкими суммами. + купить немного перспективных альтов  - в большинстве случаев они растут быстрее битка и их на высоте пампа можно переливать в биток. Возможно, биткойн в среднесрочном будущем устареет или, во всяком случае, будет не настолько актуальным, как сейчас. Об этом говорит кривая доминирования битка, которая имеет тенденцию к снижению. Однако по - любому он уже занял прочное место в нашей действительности. Государства со временем его признают, никуда не денутся. Они могли бы сделать это уже прямо сейчас, но им нужно сохранить лицо. Они сделают это потом, де факто. К свободе люди быстро привыкают. Ещё раз всех с праздником!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
News: BTC "What is needed is an electronic payment system based on cryptographic proof instead of trust, allowing any two willing parties to transact directly with each other without the need for a trusted third party.": Satoshi's original Bitcoin whitepaper is 10 years old today! BTC
10 лет whitepaper BTC. Юбилей! Большой срок, многое сделано. Я думаю есть все шансы на то, что Биткойн будет успешен. Глядя на то, как в закат уходят многие альты, по разным причинам, BTC выглядит очень надёжно.
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Лучше о золоте расскажите.

Не вижу смысла вступать в клинч.

Не меньше вашего вижу изъяны общества и государственного устройства.
Не меньше вашего желал бы заменить чинуш_нотариусов_ростовщиков_ипрочих на беспристрастный блокчейн.
Вопрос кто кого пока открыт.

Но к сожалению в конкурентной борьбе инфляционная модель выигрывает у дефляционной.

Quote
Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля

Очень хорошо понимаю ваше желание говорить о Кудрине в Сирии, но к сожалению я не знаком ни с этим человеком ни с этой страной.
А если быть точным - я этого и знать не хочу.

Отнюдь, никакого желания отвлекаться от темы.
Простые примеры когда уменьшение количества ресурса ЯКОБЫ повышает его ценность, но в тоже время тормозит развитие и ведет к спаду.
В итоге центр развития смещается (мигрирует) к более выгодному предложению.
В итоге Биткоин уступит.

С уважением Оптимист_осторожный.









legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Уважаемый - это вы блеснули своей "ЭрудицЫей" и ББ Доход приплели в эту тему. Я вас носом тыкнУл, что даже бесплатную медицину организовать не могут, которая в тысячи раз менее затратная.
Ну а вы все через Ж восприняли и на меня свернули.

Вас не тыкают носом Smiley Все происходит только от ваших слов, как говорите - так и забираете себе, обратно.
В принципе и про Ж - чем сказали, тем и придумали повороты.

Quote
ГДЕ ВАШ ПРАГМАТИЗМ? НЕ УВИДЕЛ, ОДНИ ХОТЕЛКИ.

Вы уважаемый разделяйте ХОТЕЛКИ с РЕАЛЬНОСТЬЮ, тогда не будет противоречий.

Пишите пожалуйста весь текст Капсом (большими буквами), так реально удобнее читать.

Чтобы понять прагматизм - на него стоит посмотреть с разных точек зрения.
- Прагматизм можно увидеть с точки зрения инвестора, который осознает грядущие плюсы, от того, что он тратит время и деньги.
- Можно рассмотреть с точки зрения понимания технологий и тех плюсов, которые эти технологии принесут.
- Даже с политической точки зрения, рассматривая дальнейшее развитие двух противоположностей, государства и блокчейна.

Но итогом будет риск-менеджмент, который говорит о том, что в этом расчете даже 1% того, что государств больше не будет, либо же они перейдут на полностью прозрачную, канцелярскую работу - стоит того, чтобы рискнуть.

И да, я хочу в этом участвовать.


Quote
Общий вопрос разделим на три АСПЕКТА (от обратного)

3. Государство.

По сути это аппарат насилия большинства над меньшинством.
В то же время интересы государства преобладают над интересами каждого, хотя декларирует, что народ - единственный источник власти.
Монополия на насилие и в частности на ЭМИСсИЮ ДЕНЕГ - государство оставляет за собой.

Вы же прекрасно понимаете и прекрасно пишете про неестественные монополии. Зачем нам всем такие деньги? Зачем этот контроль?
Я хочу распоряжаться своими деньгами самостоятельно и не зависеть от печатного станка, который находится в руках полностью некомпетентных людей (в частных случаях).

Для примера можно взять бюджет одной отдельно взятой страны, с особым путем.
Управление государством - более 7% от бюджета.
Милиция с полицией - еще более 11%.

Эти цифры для того, чтобы хоть немного подумать головой, а не
Вдумайтесь, сколько это стоит всем нам. Можно померить в школах, в новых технологиях, в зарплатах.

Прагамтично содержать тунеядцев? Нет.


Quote
2. Крипта и государство.

Любая криптовалюта -это независимая эмиссия.
В принципе государство на уровне рефлекса должно ее уничтожать.

Почему сиськи мнут?

Но также государству интересны два других аспекта
- Технологичность (независимость сети, простота эмиссии, невозможность изменить блоки, скорость обработки,  устойчивость к атакам)
- Анонимность - ДА ДА АНОНИМНОСТЬ! Только государство это понимает по своему. Анонимность для всех кроме самого государства. Про Телеграм вспоминаем, примерно так и с криптой.

Поэтому пытаются не убивать на корню, а оседлать ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ЖИВОТИНКУ.


Чтобы обладать рефлексами - необходимо понимание. И здесь всего-лишь несколько шагов вперед, которые стоит видеть. И тот фактор, что государства по своим моделям - разные. Если даже в Сбербанке и ПФР запланировано увольнение тысяч сотрудников, которые просто перекладывают бумажки, то что говорить о высокотехнологичных странах? Замена старой модели на новую может произойти гораздо быстрее, чем кажется, чтобы это понять - стоит рассмотреть развитие всего человечества. Как медленно происходило все новое раньше - и что произошло в последние 20 лет. Новое изменение может произойти еще быстрее.

Оседлать - это интересный подход, только вот государственные машины неповоротливы, закопаны в документах и решения им даются очень непросто. Примером тут будет спутниковый интернет, дело ближайших двух-трех лет. Придумана масса ограничивающих законов, нереальная куча контролирующих органов, проверки - а тут новая технология и все эти органы с этими законами можно выбрасывать в мусорку.

Практически любому государственному чиновнику, который думает только о своем кармане в первую очередь приходит мысль, как же ограничить все эти технологии, ведь его цель спокойно уйти с госслужбы унеся с собой большой мешок бюджетных денег. Но даже если чиновник с головой, что уже нонсенс, то и он не успеет за скоростью развития технологий.

Оседлайте Монеро, в конце концов Smiley

Quote
Есть ли шанс у КРИПТЫ?

Да! Только не так как вы ЭТО видите.

1. Инфляция и дефляция. (собственно наши разногласия).

- Дефляционная модель работает только в условиях монополии (запрет на альтернативу)и проигрывает инфляционной при конкуренции.
- Инфляционная модель. Если не врубаетесь, то это чень похожа на серфинг.

Представьте волну, которая движется вправо.
Для того , чтобы быть на гребне, нужно быть немного справа от гребня.( наши 1-4% инфляции)
То есть рост Денежной массы должен немного опережать рост экономики.
Если рост денежной массы большой(гиперинфляция), то вы скатываетесь вниз и  вас накрывает кризис.


При дефляции вы отстаете от гребня, оказываетесь слева и быстро скатываетесь на самое дно, правда без кризиса.
Ну а другие СЕРФИНГ много лет до следующего кризиса. (который обычно из за жадности обогнать, держать инфляцию на пределе)

Явный пример конкуренция между государствами.

Да, теперь мне ясны ваши аргументы.
Quote
"Дефляционная модель проигрывает"
"Инфляционная - это серфинг".
Ну что же, конечно это красиво, боюсь только курс по экономике не выдержит таких сравнений.

Думаю, что "страшилок" про дефляцию написано очень много, про спад покупательной способности, про то, что люди откладывают крупные покупки, так как можно купить дешевле, про спад экономики, при этих факторах.

А на самом деле?

Если дефляция будет в размере 1-3% в год? Люди что, перестанут есть? Перестанут покупать одежду, перестанут пользоваться благами? Или дефляция как-то связана с занятостью населения?

Конечно нет.

Чтобы понимать откуда растут ноги у инфляции - стоит иметь хотя бы поверхностное понимание того, как работает политическая модель государства, вместе с экономистами.

Годами, десятилетиями, во всех учебниках, методично и целенаправленно показывается только инфляционная модель. Как свет в оконце и единственный путь развития и экономического роста.

Расскажите, какую реальную пользу инфляция приносит государству - и у вас все сразу встанет на свои места.
А потом посмотрите со стороны гражданина - для закрепления.

Quote
Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля


Очень хорошо понимаю ваше желание говорить о Кудрине в Сирии, но к сожалению я не знаком ни с этим человеком ни с этой страной.
А если быть точным - я этого и знать не хочу.

Лучше о золоте расскажите.





newbie
Activity: 16
Merit: 1
Про медицину прикольно, заценил аргумент, который уводит в сторону разговор.

Уважаемый - это вы блеснули своей "ЭрудицЫей" и ББ Доход приплели в эту тему. Я вас носом тыкнУл, что даже бесплатную медицину организовать не могут, которая в тысячи раз менее затратная.
Ну а вы все через Ж восприняли и на меня свернули.

Назвать убежденного прагматика идеалистом - наверное это лучшее, что я слышал в этом году Smiley
.....
Вот читаю, что вы пишете и создается у меня определнное впечателние, что в вашем тексте существуют противоположности.

ГДЕ ВАШ ПРАГМАТИЗМ? НЕ УВИДЕЛ, ОДНИ ХОТЕЛКИ.

Вы уважаемый разделяйте ХОТЕЛКИ с РЕАЛЬНОСТЬЮ, тогда не будет противоречий.

Общий вопрос разделим на три АСПЕКТА (от обратного)

3. Государство.

По сути это аппарат насилия большинства над меньшинством.
В то же время интересы государства преобладают над интересами каждого, хотя декларирует, что народ - единственный источник власти.
Монополия на насилие и в частности на ЭМИСсИЮ ДЕНЕГ - государство оставляет за собой.

2. Крипта и государство.

Любая криптовалюта -это независимая эмиссия.
В принципе государство на уровне рефлекса должно ее уничтожать.

Почему сиськи мнут?

Но также государству интересны два других аспекта
- Технологичность (независимость сети, простота эмиссии, невозможность изменить блоки, скорость обработки,  устойчивость к атакам)
- Анонимность - ДА ДА АНОНИМНОСТЬ! Только государство это понимает по своему. Анонимность для всех кроме самого государства. Про Телеграм вспоминаем, примерно так и с криптой.

Поэтому пытаются не убивать на корню, а оседлать ТЕХНОЛОГИЧНУЮ ЖИВОТИНКУ.

Есть ли шанс у КРИПТЫ?

Да! Только не так как вы ЭТО видите.

1. Инфляция и дефляция. (собственно наши разногласия).

- Дефляционная модель работает только в условиях монополии (запрет на альтернативу)и проигрывает инфляционной при конкуренции.
- Инфляционная модель. Если не врубаетесь, то это чень похожа на серфинг.

Представьте волну, которая движется вправо.
Для того , чтобы быть на гребне, нужно быть немного справа от гребня.( наши 1-4% инфляции)
То есть рост Денежной массы должен немного опережать рост экономики.
Если рост денежной массы большой(гиперинфляция), то вы скатываетесь вниз и  вас накрывает кризис.


При дефляции вы отстаете от гребня, оказываетесь слева и быстро скатываетесь на самое дно, правда без кризиса.
Ну а другие СЕРФИНГ много лет до следующего кризиса. (который обычно из за жадности обогнать, держать инфляцию на пределе)

Явный пример конкуренция между государствами.



Можете еще поразмыслить, к примеру,

- как дефляция детской обуви  влияет на демографию в отдельно взятой стране.

- как дефляция, уничтожение жилья в Сирии влияет на приток туристов.

- как дефляция вооруженных сил способствует безопасности России.

- как дефляция, нехватка воды способствует развитию сельского хозяйства .

- как дефляция, нехватка учителей влияет на инновационный потенциал страны.

- как дефляция, нехватка экономистов и импорт Кудриных и прочих с ними... влияет на курс рубля






sr. member
Activity: 675
Merit: 250

Шансы на успех массового принятия биткоина я оцениваю как высокие, даже склоняюсь к мысли что это неизбежно.

Конечно неизбежно, но только и не в ближайшие несколько лет, слишком толстолобое правительство у власти и банкиры будут противостоять этому как могут.
sr. member
Activity: 728
Merit: 368
Sancho
Очень познавательная тема, спасибо автору, с удовольствием посмотрел видеоролик из первого сообщения и он заставил меня обо многом задуматься и задать самому себе ряд вопросов, как я сам отношусь ко всему этому, верю ли действительно в биткоин и технологии, на которых он основан, готов ли выдерживать сильные просадки своего портфеля в неблагоприятные периоды на рынке, ну и кое-что про будущее. Вообще странно, что в русском локале биткоинтолка особо негде поговорить собственно про биткоин, сам я себя к трейдерам не отношу, хотя иногда совершаю сделки на биржах.

Шансы на успех массового принятия биткоина я оцениваю как высокие, даже склоняюсь к мысли что это неизбежно.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016
---------------------------------------------------------------------------
Таким образом, появляются закономерные сомнения, в естественном достижении отметки в 20 000 $.
Логично предположить, что хайп созданный этими событиями, привлек на рынок и долгосрочных  инвесторов тоже, которые будучи профессионалами, изучили актив.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Честно говоря мне казалось в тот момент заходили на рынок исключительно спекулянты и слишком азартные люди которые хотели урвать свое на таком хайпе. К моменту хайпа биткоин рос почти 2 года почти без коррекций и профессионалы врядли бы стали заходить в такой актив, а вот домохозяйки могли повестись на обещание легких денег.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
В данном вопросе по биткоину очень много если.
Если закон примут, если биткоин усовершенствуют, если биткоин примут как платежное средство....
На самом деле одни вопросы и практически нет ответов. Понятное дело если все примут, то цена полетит в верх, а если не примут то, что будет?
закон примут, биткоин усовершенствуют, биткоин примут как платежное средство, ожидайте...
Я думаю уже принято много законов, которые как бы намекают, что BTC легален, больших технических проблем в BTC нет, и работа над ним ведётся постоянно. А вот насчет платежного средства, я пока не понимаю к чему все идет. Если Биткойн будет платежным средством, то это будет возможно что то новое, даже затрудняюсь представить, что будут им оплачивать. Дело в том, что я хорошо представляю, какой путь перераспределения, прошел с 2009 года, именно об этом видео в сабже. И мы еще в начале пути, поэтому процесс перераспределения не окончен и биткойн останется у настоящих ходлеров и постепенно будет стекаться к определенному типу инвесторов. Которые вряд-ли будут им оплачивать кофе в старбаке. Не представляю к чему это в итоге приведет
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
В данном вопросе по биткоину очень много если.
Если закон примут, если биткоин усовершенствуют, если биткоин примут как платежное средство....
На самом деле одни вопросы и практически нет ответов. Понятное дело если все примут, то цена полетит в верх, а если не примут то, что будет?
закон примут, биткоин усовершенствуют, биткоин примут как платежное средство, ожидайте...
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Вера в биткоин очень относительна, кто то верит, что он будет вечно,  а кто то верит в туземун. Многое зависит от инвесторов, если они уже достаточно затарились, что сделать профит на битке, то он вполне может улететь вверх.
copper member
Activity: 224
Merit: 4
Пройдет немного времени и будем вспоминать эти цены, потому что биткоин без сомнений улетит как только будет законодательно отрегулирован и разрешат институциональным инвесторам входить в него. Основная причина на мой взгляд это ограниченная эмиссия и вера всего криптосообщества в него. Посмотрите на графики биткоина, он растет без остановки, несмотря на запреты и взломы криптобирж, и не собирается никому уступать и уже с успехом выкачивает средства из других альтов.
Точно так же можно сказать и обратно,что раньше у него не было как такового конкурента ,а сейчас полно достойных проектов гораздо лучше биткоина.
Но тем не менее это уже бренд, как золото в мире металлов. От его цены зависят все остальные альткоины. На него ориентируется рынок, поэтому еще долгое время биток будет на 1 месте маркета.

Не уверен, что долго. Рынок очень манипулятивен и по большому счету, на первое место можно загнать любую монету. Вы же понимаете, что сидеть в битке только потому, что это первая монета, энтузиастов не так уж и много. Любое сильное ФОМО может запустить паник бай такой силы, что никто не будет обращать внимания ни на что.
Закупать что? Эфириум и участвовать в ICO, которые и созданы только для стрижки бабла у инвесторов? Биток уже прочно зарекомендовал себя как золото 21 века и его уже никто не сместит, у него назначение такое.
full member
Activity: 476
Merit: 105
Пройдет немного времени и будем вспоминать эти цены, потому что биткоин без сомнений улетит как только будет законодательно отрегулирован и разрешат институциональным инвесторам входить в него. Основная причина на мой взгляд это ограниченная эмиссия и вера всего криптосообщества в него. Посмотрите на графики биткоина, он растет без остановки, несмотря на запреты и взломы криптобирж, и не собирается никому уступать и уже с успехом выкачивает средства из других альтов.
Точно так же можно сказать и обратно,что раньше у него не было как такового конкурента ,а сейчас полно достойных проектов гораздо лучше биткоина.
Но тем не менее это уже бренд, как золото в мире металлов. От его цены зависят все остальные альткоины. На него ориентируется рынок, поэтому еще долгое время биток будет на 1 месте маркета.

Не уверен, что долго. Рынок очень манипулятивен и по большому счету, на первое место можно загнать любую монету. Вы же понимаете, что сидеть в битке только потому, что это первая монета, энтузиастов не так уж и много. Любое сильное ФОМО может запустить паник бай такой силы, что никто не будет обращать внимания ни на что.
full member
Activity: 468
Merit: 146
Читаю я все читаю! Конечно молодцы что верите в бум! Но как пишут и понимают многие, это было искусственно! И да замануха, кто в теме заработал, и просто попал..А большая часть проиграла, и многие просто об этом молчат! Как раньше 16 уже не будет, а если и будет то очень долгим процессом! И не все дотерпят!
Вот ты зарегистрировался на форуме в 2016 году, т.е. как минимум с этого момента началось твое знакомство с биткоином. Стоимость его тогда была около 450 долларов. Верил ты в тот момент что он будет стоить через 2 года 6500? Я думаю вряд ли. Скорее всего, как и все, сначала отнесся к нему скептически. Но идея показалась интересной, стал копаться, изучать, покупать, поверил в технологию.

Видя, с одной стороны, все это недоверие вокруг, сравнивание с пирамидами, с разводами, обвинениями в идеализме и анархизме, утверждениями что биткоин никто и никогда не будет воспринимать всерьез, никакое государство не примет чужую валюту, что все это для террористов и наркоманов. С другой стороны, со своей личной, практической точки зрения, ты видел как развивается технология, как ее принимают для оплаты, как определенные государства начинают поддерживать и развивать инфраструктуру, как капитализация растет и цена увеличивается. Все это воспитывало в тебе понимание того что биткоин и блокчейн в целом, уже здесь и никуда не денется. С каждым днем ты все больше понимаешь это.

Я могу понять недоверие тех, кто только начал изучать эту тему. Но почему ты, видя все что происходило не допускаешь роста всего до каких-то 16000? Не понимаю я таких людей.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
В данном вопросе по биткоину очень много если.
Если закон примут, если биткоин усовершенствуют, если биткоин примут как платежное средство....
На самом деле одни вопросы и практически нет ответов. Понятное дело если все примут, то цена полетит в верх, а если не примут то, что будет?

Законы - штука тонкая Smiley

Вот как раз сегодня новость попалась, про одного производителя смартфонов, достаточно известного. (Названия не буду писать, рекламировать не хочу). Так у него новая модель смартфона - возможна к заказу только(!) при оплате криптой.

За фиат этот смартфон на предзаказе купить невозможно, принимают биткоин (0.15BTC) и эфир.

Вот такой небольшой ход, скорее маркетинговый, но и для признания крипты - достаточно интересный.



А с законотворцами лично у меня противоположные планы. Моя цель, на примере этого смартфона - предельно проста. Я хочу купить товар, чтобы он максимально быстро оказалася у меня в руках, с минимальными издержками. Цена+логистика - это все, что я хочу заплатить, при возможности оставшись анонимным.

А вот у законотворцев планы другие, так как в каждом их законе - будет сидеть налог. Налог будет в доставке (бензин+транспорт), налог будет в стоимости покупки, налог будет на таможне, налог будет в нотификации ФСБ, это длинный список.

Все это дает дополнительную наценку в магазинах, где люди покупают товары.

Государства вполне спосбны принять биткоин, да и вообще любую криптовалюту хоть завтра. Только для этого им потребуется два момента, это контроль и возможность налогообложения содрать оброк с крепостных.

И тогда наступит признание, только в этом варианте криптовалюты ничем не будут отличаться от фиата.

Поятому я не стал бы объединять законы с повышением цены. Налог на биткоин мне как-то совсем не нравится.
Повышение цены на биткоин никак не связано с принятием или не принятием законов. Гораздо важнее то, что с каждым днем все больше и больше магазинов, торговых точек, иных мест, где требуется оплата - принимают биткоин.

Есть хорошая Карта



А также списки магазинов и прочих тороговых точек, кто принимает биткоин.

https://99bitcoins.com/who-accepts-bitcoins-payment-companies-stores-take-bitcoins/
https://www.lifewire.com/big-sites-that-accept-bitcoin-payments-3485965
https://unblock.net/companies-that-accept-bitcoin/

И по моему мнению - гораздо большее воздействие на признание (можно читать как цену) BTC окажет вот эта табличка.

full member
Activity: 532
Merit: 100
В данном вопросе по биткоину очень много если.
Если закон примут, если биткоин усовершенствуют, если биткоин примут как платежное средство....
На самом деле одни вопросы и практически нет ответов. Понятное дело если все примут, то цена полетит в верх, а если не примут то, что будет?
hero member
Activity: 784
Merit: 814
На днях натолкнулся на рассуждения о количестве утраченных монет BTC и вроде автор вполне резонные вещи писал. Я тоже допускаю мысль, что действительно очень большое количество монет потерянно навсегда и я немного поразмышлял, какие это может иметь последствия для экосистемы?
Учитывая интерес финансового мира к BTC, любовь сообщества к нему, кропотливость разработчиков, можно предполагат с большой долей вероятности, что BTC, как платформа выживет и будет развиваться. Спутники ради поддержания сети BTC, запускают. Сайдчейны надстраивают, а вчера я узнал, теперь уже точно, что в BTC можно использовать смартконтракты и этому человеку я доверяю, он в BTC, как рыба в воде.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.47146280
учитывая это я думаю, что BTC, это будущая криптовселенная, в которой будет очень много возможностей и все 8 нулей после запятой очень пригодятся. Дефицит обусловленный эмиссией и утраченными монетами, может создать вовсе пикантную ситуацию. Я даже боюсь теперь думать, каким может быть прайс битка, как инвест актива.
Я немного в детстве увлекался нумизматикой и хорошо знаю, как редкость обусловленная маленьким тиражом выпуска, в силу разных причин, влияет на цену. Просто один пример - пробная монета, золотой червонец Елизаветы ушёл с молотка, за полтора миллиона фунтов стерлингов. И это не очень корректный пример, потому что это коллекционный актив, он не привязан к действующей платформе, которой нужен оборот в условных единицах. И это не единственный хайповый коллекционный экземпляр, этих дорогих кругляшков и крестиков как грязи, советские медные монеты за миллионы проходят иногда. А если будущая платформа BTC будет ограниченна количеством живых монет, их цена может очень сильно вырасти. Такие дела...есть над чем подумать.

хде мой друг -чопик?
 ё - моё...Мы тут новый мир, свободный от рабства строить пытаемся, а ты по темам ходишь бан выпрашиваешь....Слив не защитан.
Специально для тебя совет изобрел, кто не верит в расклад вокруг BTC, можно купить 100 или 1000 сатошей и положить на холодный кошелек и не притрагиваться HODL!!! уж не знаю на каком языке объяснять, что такое HODL. Но ключи не терять, горизонт 10 лет!!!! И если тема выгорит, эти крохи, которые не жалко потерять если что, могут стать билетом на круиз, где успешные биткойнеры, будут вспоминать невероятную историю о том, как тысячи аутсайдеров переквалифицировались из BTCинвесторов в рекламные банеры на биткойнтолк))). Встретимся в Риме
дисклеймер - это не точно!

full member
Activity: 994
Merit: 104
Читаю я все читаю! Конечно молодцы что верите в бум! Но как пишут и понимают многие, это было искусственно! И да замануха, кто в теме заработал, и просто попал..А большая часть проиграла, и многие просто об этом молчат! Как раньше 16 уже не будет, а если и будет то очень долгим процессом! И не все дотерпят!
Jump to: