Pages:
Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 11. (Read 53042 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Имел возможность общаться с очень богатым человеком, который даже мейл отправить без трудностей не мог, но у него есть люди которые делаю все за него и с финансами у него все в полном порядке. Хотя я все же против такого подхода, ведь в любой момент подчиненный может поддаться на искушение прикарманить какой то платеж, тут уже такой момент.

По моему мнению таких людей будет все меньше и меньше с каждым годом. Потому что те, кто столкнулся с интернетом и технологиями лет 20 назад уже не поменяются, да и дети у них тоже подкованные растут (по моему опыту общения). Те, кто постарше - тоже застали, но не все пошли путем развития.

И тут есть разница, если например, при обращении с фиатными средствами есть несколько способов подтвердить перевод куда либо, например подписью на документе - то с криптовалютой такие способы не будут действенными и этому очень богатому человеку стоит пожелать не доверять криптовалюту никому. 
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
~
По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель Retrievable Transfer ― сделать криптовалютные транзакции такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.

Функция Retrievable Transfer будет доступна в криптовалютном кошельке Ledger для биткоин-транзакций и, согласно заявлению Kirobo, останется бесплатной для транзакций до $1000. В ближайшие месяцы стартап планирует интегрировать эту функцию в другие кошельки.

Источник: https://coinspot.io/technology/startap-kirobo-predstavil-reshenie-kotoroe-pozvolyaet-otmenyat-oshibochnye-bitcoin-tranzakcii/

Конечно для людей, привыкших к обычным банкам - это будет не совсем тот уровень "защиты", к которому они привыкли. Однако это большой шаг, но в моем понимании - психологический, так как даже делая обычную транзакцию - можно проверить адрес, либо же запустить тестовые 5$. Если смотреть на это технологическое решение - то более интересны продукты, в которых оно теоретически будет использовано. Например, при небольших оплатах.

Если человек не может без ошибки отправить криптовалютную транзакцию, то возможно ему не место на рынке криптовалют и ему нужно смотреть в сторону банков с менеджерами, обслуживание которых уже включено в комиссию за отправку денег на другие счета. Я не доверяю никаким посредникам, особенно тогда когда их помощь избыточна для меня.
Имел возможность общаться с очень богатым человеком, который даже мейл отправить без трудностей не мог, но у него есть люди которые делаю все за него и с финансами у него все в полном порядке. Хотя я все же против такого подхода, ведь в любой момент подчиненный может поддаться на искушение прикарманить какой то платеж, тут уже такой момент.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель Retrievable Transfer ― сделать криптовалютные транзакции такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.

Функция Retrievable Transfer будет доступна в криптовалютном кошельке Ledger для биткоин-транзакций и, согласно заявлению Kirobo, останется бесплатной для транзакций до $1000. В ближайшие месяцы стартап планирует интегрировать эту функцию в другие кошельки.

Источник: https://coinspot.io/technology/startap-kirobo-predstavil-reshenie-kotoroe-pozvolyaet-otmenyat-oshibochnye-bitcoin-tranzakcii/

Конечно для людей, привыкших к обычным банкам - это будет не совсем тот уровень "защиты", к которому они привыкли. Однако это большой шаг, но в моем понимании - психологический, так как даже делая обычную транзакцию - можно проверить адрес, либо же запустить тестовые 5$. Если смотреть на это технологическое решение - то более интересны продукты, в которых оно теоретически будет использовано. Например, при небольших оплатах.

Если человек не может без ошибки отправить криптовалютную транзакцию, то возможно ему не место на рынке криптовалют и ему нужно смотреть в сторону банков с менеджерами, обслуживание которых уже включено в комиссию за отправку денег на другие счета. Я не доверяю никаким посредникам, особенно тогда когда их помощь избыточна для меня.
sr. member
Activity: 552
Merit: 255
~
По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель Retrievable Transfer ― сделать криптовалютные транзакции такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.

Функция Retrievable Transfer будет доступна в криптовалютном кошельке Ledger для биткоин-транзакций и, согласно заявлению Kirobo, останется бесплатной для транзакций до $1000. В ближайшие месяцы стартап планирует интегрировать эту функцию в другие кошельки.

Источник: https://coinspot.io/technology/startap-kirobo-predstavil-reshenie-kotoroe-pozvolyaet-otmenyat-oshibochnye-bitcoin-tranzakcii/

Конечно для людей, привыкших к обычным банкам - это будет не совсем тот уровень "защиты", к которому они привыкли. Однако это большой шаг, но в моем понимании - психологический, так как даже делая обычную транзакцию - можно проверить адрес, либо же запустить тестовые 5$. Если смотреть на это технологическое решение - то более интересны продукты, в которых оно теоретически будет использовано. Например, при небольших оплатах.
Что-то я не пойму зачем какие-то дополнительные функции изобретать для совершения биткоин транзакций, вроде и без этого всё отлично работает, или я что то недопонял.
А уровень защиты, который есть у битка ни одному банку фиатному не снился, так что насчёт этого биток лидер из всех платёжных средств, в том числе и среди всей крипты.
Бесплатные транзакции до 1000$ тоже так себе реклама, биткоин переводы хоть и самые дорогие из крипты, но в пределах 1-2$ можно перевести, что совсем немного.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель Retrievable Transfer ― сделать криптовалютные транзакции такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.

Функция Retrievable Transfer будет доступна в криптовалютном кошельке Ledger для биткоин-транзакций и, согласно заявлению Kirobo, останется бесплатной для транзакций до $1000. В ближайшие месяцы стартап планирует интегрировать эту функцию в другие кошельки.

Источник: https://coinspot.io/technology/startap-kirobo-predstavil-reshenie-kotoroe-pozvolyaet-otmenyat-oshibochnye-bitcoin-tranzakcii/

Конечно для людей, привыкших к обычным банкам - это будет не совсем тот уровень "защиты", к которому они привыкли. Однако это большой шаг, но в моем понимании - психологический, так как даже делая обычную транзакцию - можно проверить адрес, либо же запустить тестовые 5$. Если смотреть на это технологическое решение - то более интересны продукты, в которых оно теоретически будет использовано. Например, при небольших оплатах.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
Стартап Kirobo представил решение, которое позволяет отменять ошибочные биткоин-транзакции

Израильский блокчейн-стартап Kirobo представил технологию, которая предотвращает потерю криптовалют из-за ошибок пользователя при отправке транзакций.

Согласно недавнему опросу Fio Foundation, 55% респондентов испытывают волнение из-за возможности ошибиться при отправке криптовалюты, а 18% теряли средства из-за допущенных ошибок.

Kirobo представил решение под названием Retrievable Transfer, которое позволяет отправителю отменить транзакцию, которая была отправлена на неправильный адрес.

С Retrievable Transfer отправитель делает уникальный запрос на транзакцию, а получатель должен ввести соответствующий пароль для получения перевода. «До тех пор, пока получатель не предоставит правильный код, отправитель может в любое время отменить перевод. Kirobo не имеет доступа к закрытым ключам пользователя; код просто подтверждает завершение транзакции», ― заявляет компания

Kirobo утверждает, что технология была проверена компанией по кибербезопасности Scorpiones Group и поддерживается Управлением по инновациям Израиля.

По словам генерального директора Kirobo Асафа Наима, цель Retrievable Transfer ― сделать криптовалютные транзакции такими же простыми и безопасными, как и онлайн-банкинг.

Функция Retrievable Transfer будет доступна в криптовалютном кошельке Ledger для биткоин-транзакций и, согласно заявлению Kirobo, останется бесплатной для транзакций до $1000. В ближайшие месяцы стартап планирует интегрировать эту функцию в другие кошельки.

Источник: https://coinspot.io/technology/startap-kirobo-predstavil-reshenie-kotoroe-pozvolyaet-otmenyat-oshibochnye-bitcoin-tranzakcii/
jr. member
Activity: 170
Merit: 1
Лично я считаю, что ничего никому биткоин не должен, уже 2020 год и мы видим, что ожидать сказочного роста и перебития хаев дело опасное и всегда разочаровывающее, биткоин уже напоминает обычный спекулятивный инструмент. Купил по 3к продал по 10к и снова по кругу. Так только и получится заработать на данном рынке
Абсолютно согласен. На данный момент это самый верный способ заработать на битке. Но как всегда, есть ньюансы.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254

Да ну так и есть и вы даже немного большенький )) процент написали потому как 95% если подсчитать то получается что мы сейчас имеем около 5000 всяческих монет и токенов а 95% если вичесть из них плохих монет то останется около 250 и вот в топ 200 лезть это вообще конечно ахтунг , я как бы и то в крайность написал что можно из по 100 выбрать а по правде лично я бы сам этого не стал бы делать )))

Теперь на coinmarketcap не листят как раньше все что достигло объема на нове или какой-то другой бирже. Поэтому всяких уг монет и шиткоинов гораздо больше чем 5000. Ну и хороших монет не на кмк. Лучше смотреть на коингекко и по сарафанному радио искать в твитере, дискорде и телеграмме
member
Activity: 854
Merit: 34

Ну, зачем так категорично... Просто для каждого актива своё время. Время шитков (в основном) - длительный, безоблачный бычий рынок, если шитки совсем уж шитки, извините за каламбур. Причем на бычьем рынке, как правило, шитки обгоняют биток. А на медвежьем рынке, как сейчас, лучше держаться ликвидных активов и иметь запас баксов.
Опять же смотря какие щитки , если взять щитки из том 100 то это куда ещё не шло а если копнуть ниже то у многих просадка что при росте что при падении и их условно можно считать мёртвыми чем живыми и если и покупать их то уж точно только ради прикола и когда нибудь возможного пампа а не для торговли )
Да даже не из топ100, а из топ20 нужно смотреть. Сейчас 95% альтов это щитки никому не нужные, даже самим разрабам. И скорее всего все эти щитки обесценятся в 0 и исчезнут полностью. Это и хорошо, на их место придут новые, но уже серьезные и нужные альты
Да ну так и есть и вы даже немного большенький )) процент написали потому как 95% если подсчитать то получается что мы сейчас имеем около 5000 всяческих монет и токенов а 95% если вичесть из них плохих монет то останется около 250 и вот в топ 200 лезть это вообще конечно ахтунг , я как бы и то в крайность написал что можно из по 100 выбрать а по правде лично я бы сам этого не стал бы делать )))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да даже не из топ100, а из топ20 нужно смотреть. Сейчас 95% альтов это щитки никому не нужные, даже самим разрабам. И скорее всего все эти щитки обесценятся в 0 и исчезнут полностью. Это и хорошо, на их место придут новые, но уже серьезные и нужные альты

Каждый сам определяет что ему нужно смотреть, а что нет. В топ20 я бы обращал внимание максимум на пару монет, ну и само собой на первую. А по поводу обесценивания старых альтов - я рекомендую любому, кто интересуется этим вопросом, посмотреть КМК начиная с 1500 и дальше, чтобы увидеть там то, что уже умерло. Там и все супер-идеи будут видны, если ВП почитать, результат только одинаков. А по поводу серьезных, новых альтов реально хотелось бы узнать, о чем конкретно идет речь.
full member
Activity: 468
Merit: 146
Тем временем, интересная тенденция по поставкам физического биткоина на bakkt:



Кстати, если кто сможет скинуть ссылку на первоисточник отчетов, буду благодарен. А то не могу найти где они это выкладывают.
member
Activity: 378
Merit: 10

Ну, зачем так категорично... Просто для каждого актива своё время. Время шитков (в основном) - длительный, безоблачный бычий рынок, если шитки совсем уж шитки, извините за каламбур. Причем на бычьем рынке, как правило, шитки обгоняют биток. А на медвежьем рынке, как сейчас, лучше держаться ликвидных активов и иметь запас баксов.
Опять же смотря какие щитки , если взять щитки из том 100 то это куда ещё не шло а если копнуть ниже то у многих просадка что при росте что при падении и их условно можно считать мёртвыми чем живыми и если и покупать их то уж точно только ради прикола и когда нибудь возможного пампа а не для торговли )
Да даже не из топ100, а из топ20 нужно смотреть. Сейчас 95% альтов это щитки никому не нужные, даже самим разрабам. И скорее всего все эти щитки обесценятся в 0 и исчезнут полностью. Это и хорошо, на их место придут новые, но уже серьезные и нужные альты
member
Activity: 854
Merit: 34

Ну, зачем так категорично... Просто для каждого актива своё время. Время шитков (в основном) - длительный, безоблачный бычий рынок, если шитки совсем уж шитки, извините за каламбур. Причем на бычьем рынке, как правило, шитки обгоняют биток. А на медвежьем рынке, как сейчас, лучше держаться ликвидных активов и иметь запас баксов.
Опять же смотря какие щитки , если взять щитки из том 100 то это куда ещё не шло а если копнуть ниже то у многих просадка что при росте что при падении и их условно можно считать мёртвыми чем живыми и если и покупать их то уж точно только ради прикола и когда нибудь возможного пампа а не для торговли )
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
taikuri13, сколько ты из крипты вывел в фиат или все полученное за все года так и держишь в биткойне/альтах? Smiley

И те кто прыгали туда-сюда потеряли не много, по сравнению с теми кто совершает подобную распрыжку по альтам  Grin Grin

Поначалу немного альтов покупал, было очень интересно, однако потом, в 2018 избавился от них практически полностью, хотя чуть - чуть осталось, причем как я понимаю навсегда  Grin В портфеле несколько монет, с которыми давно знаком, некоторые докупаю, некоторые лежат в первоначальном количестве, биткоин - основа.

А прыжки в моем понимании это когда "инвестор" зафиксил прибыль в х2, подъем цены продолжился, и он снова пытается запрыгнуть в этот поезд. Несколько таких неудачных движений и все, депозита просто не станет.
Вам повезло, что вы так рано это осознали и вышли из альтов еще в 2018 по более менее хорошим ценам, я же это осознал толбко недавно и это привело к очень плачевным последствиям, теперь я точно знаю что в крипте существует только биток, остальное щиткоины, способные в любой момент упасть в 0
Ну, зачем так категорично... Просто для каждого актива своё время. Время шитков (в основном) - длительный, безоблачный бычий рынок, если шитки совсем уж шитки, извините за каламбур. Причем на бычьем рынке, как правило, шитки обгоняют биток. А на медвежьем рынке, как сейчас, лучше держаться ликвидных активов и иметь запас баксов.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Вам повезло, что вы так рано это осознали и вышли из альтов еще в 2018 по более менее хорошим ценам, я же это осознал толбко недавно и это привело к очень плачевным последствиям, теперь я точно знаю что в крипте существует только биток, остальное щиткоины, способные в любой момент упасть в 0

Как я смотрю, два года, за которые альтернативные криптовалюты "укатывали" в ноль - зря не прошли и теперь люди так говорят о биткоине. Скажу, что в начале 2018 отношение было иным. И да - я не сказал, что у меня в портфеле только биткоин, есть и другие проекты, с которыми я знаком с их самого начала, но в них как правило не было ICO, и я стараюсь держаться подальше от эфира и всех токенов на эфире с того времени.
member
Activity: 378
Merit: 10
taikuri13, сколько ты из крипты вывел в фиат или все полученное за все года так и держишь в биткойне/альтах? Smiley

И те кто прыгали туда-сюда потеряли не много, по сравнению с теми кто совершает подобную распрыжку по альтам  Grin Grin

Поначалу немного альтов покупал, было очень интересно, однако потом, в 2018 избавился от них практически полностью, хотя чуть - чуть осталось, причем как я понимаю навсегда  Grin В портфеле несколько монет, с которыми давно знаком, некоторые докупаю, некоторые лежат в первоначальном количестве, биткоин - основа.

А прыжки в моем понимании это когда "инвестор" зафиксил прибыль в х2, подъем цены продолжился, и он снова пытается запрыгнуть в этот поезд. Несколько таких неудачных движений и все, депозита просто не станет.
Вам повезло, что вы так рано это осознали и вышли из альтов еще в 2018 по более менее хорошим ценам, я же это осознал толбко недавно и это привело к очень плачевным последствиям, теперь я точно знаю что в крипте существует только биток, остальное щиткоины, способные в любой момент упасть в 0
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
taikuri13, сколько ты из крипты вывел в фиат или все полученное за все года так и держишь в биткойне/альтах? Smiley

И те кто прыгали туда-сюда потеряли не много, по сравнению с теми кто совершает подобную распрыжку по альтам  Grin Grin

Поначалу немного альтов покупал, было очень интересно, однако потом, в 2018 избавился от них практически полностью, хотя чуть - чуть осталось, причем как я понимаю навсегда  Grin В портфеле несколько монет, с которыми давно знаком, некоторые докупаю, некоторые лежат в первоначальном количестве, биткоин - основа.

А прыжки в моем понимании это когда "инвестор" зафиксил прибыль в х2, подъем цены продолжился, и он снова пытается запрыгнуть в этот поезд. Несколько таких неудачных движений и все, депозита просто не станет.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Институционалы главное зло для биткиона все что они умеют делать это только шортить и начиная с декабря 2017 года они успешно это делают.И ничего не мешает зашортить биткоин до нуля или близких к нулю цифр.Схема очень простая покупаешь биткоины с рук на отс не влияя на биржевой курс а у себя на СМЕ аккаунте жмешь кнопку шорт на неск лямов заводишь на биржу битки и продаешь по рынку повторяешь этот процесс до бесконечности.
Поэтому все что нужно сделать для того чтобы биткоин возобновил глобальный рост это запретить торговлю на отс рынке.Тогда естестественный спрос должен привести к росту.
В этой схеме есть небольшое практическое затруднение. Предположение о том, что ОТС не влияют на биржевой курс. Прямого влияния может и нет, но косвенное всё равно присутствует. Если продавцы на ОТС почувствуют, что кто-то начал проявлять повышенный интерес к покупке, то цены и на ОТС сразу пойдут вверх. Поэтому много раз эту схему не провернёшь.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Институционалы главное зло для биткиона все что они умеют делать это только шортить и начиная с декабря 2017 года они успешно это делают.И ничего не мешает зашортить биткоин до нуля или близких к нулю цифр.Схема очень простая покупаешь биткоины с рук на отс не влияя на биржевой курс а у себя на СМЕ аккаунте жмешь кнопку шорт на неск лямов заводишь на биржу битки и продаешь по рынку повторяешь этот процесс до бесконечности.
Поэтому все что нужно сделать для того чтобы биткоин возобновил глобальный рост это запретить торговлю на отс рынке.Тогда естестественный спрос должен привести к росту.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
taikuri13, сколько ты из крипты вывел в фиат или все полученное за все года так и держишь в биткойне/альтах? Smiley

И те кто прыгали туда-сюда потеряли не много, по сравнению с теми кто совершает подобную распрыжку по альтам  Grin Grin
Pages:
Jump to: