Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 15. (Read 30336 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
Minter
Держал я как-то токены суммой больше 7к$ на Bittrex. Потом мой счет был заблокирован и просуществовал в таком статусе больше 5 месяцев. Наконец я добился открытия счета. Но за это время, сумма, выраставшая до 32к$, упала до примерно 3-4к$. Это был как-раз 2018 год, зима. Вот к чему приводит хранение средств на биржах. А держать токены советую только в аппаратных холодных кошельках.
Вот это действительно обидно, но радует что хоть разблочили, а то многие пишут что блочат с концами и через время даже поддержка не отвечает на письма( За что хоть блочили, объяснили?
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Аппаратный кошелек Trezor очень удобный, безопасный и простой в использовании криптовалютный холодный кошелек! Правда стоит немного денег! Но это ваша безопасность!
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Если нужно хранить эфир или токены формата erc-20, то я использую MEW, но если же мне нужно хранить Биткоин или другие популярные монеты, то я использую кошелек blockchain
member
Activity: 546
Merit: 10
Леджер самый верный и проверенный временем вариант, к тому же туда постоянно добавляются новые монеты для хранения и теперь даже не надо заходить в мев для совершения транзакции, что еще 1 несравненный плюс в сторону леджера.
Согласен с вами.. Леджер хороший кошелек и удобный,да и обновы там постоянно делают всякие.. а у кого его нет,можно испозовать десктопный кошелек например эфира-создать отключив инет и потом когда нужно создать транзу.. включив инет и отправить транзу в блокчейн= холодный кошелек..
full member
Activity: 784
Merit: 100
Леджер самый верный и проверенный временем вариант, к тому же туда постоянно добавляются новые монеты для хранения и теперь даже не надо заходить в мев для совершения транзакции, что еще 1 несравненный плюс в сторону леджера.
hero member
Activity: 980
Merit: 503
Хранить в кошельке не всегда безопасно, иногда надежнее на разных биржах хранить, в любом случае не храним все яйца в одной корзине
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Холодные кошельки это самый верный вариант.Но не все монеты ими поддерживаются.В крайнем случае можно десктопный кошелёк поставить и спрятать ключи на флешке.
member
Activity: 308
Merit: 12
Держал я как-то токены суммой больше 7к$ на Bittrex. Потом мой счет был заблокирован и просуществовал в таком статусе больше 5 месяцев. Наконец я добился открытия счета. Но за это время, сумма, выраставшая до 32к$, упала до примерно 3-4к$. Это был как-раз 2018 год, зима. Вот к чему приводит хранение средств на биржах. А держать токены советую только в аппаратных холодных кошельках.
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin
Как правило по неопытности и невнимательности, когда только начинаешь изучать много незнакомой информации то совершаешь подобные ошибки.
Мне тоже не понятно, как люди на таком могут повестись, но если такие рассылки есть, то значит кто-то попадается на уловки мошенников и они на этом зарабатывают
full member
Activity: 372
Merit: 103
Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin
Как правило по неопытности и невнимательности, когда только начинаешь изучать много незнакомой информации то совершаешь подобные ошибки.
copper member
Activity: 337
Merit: 5
Если речь идет о токенах ERC-20 то MyEtherWallet | MEW. Очень удобно и понятно. Перед тем как пользоваться посмотрите обучающие видео. Чтобы потом не говорить что мой кошелек взломали.
полностью поддерживаю, многие светят свои приватники банальным образом переходя на фишинговые сайты по непонятным ссылка, сегодня зашел на почту и вижу письмо от MEW о том что у кошелька кое то там обновление и мне надо просто зайти в него что бы функция обновы активировалась  Grin , вот только мне не совсем ясно откуда MEW узнал мою почту ведь при реги её не надо указывать. а многие новички именно таким образом и попадают на фишинг.
Основная ошибка сначала сделать а потом подумать, рассылка фишинга на это рассчитана.
От MEW еще была рассылка с просьбой установить 2FA, которой не было.


я вообще не понимаю как можно вестись на фишинговую рассылку якобы от майэзерваллета?! не думаю что внемательный и адекватный человек может попастся на эту уловку мошенников, так как он всегда помнит что при регистрации кошелька там не надо указывать свою почту. как тогда "майэзервалллет" может слать письма на почту которую вы не указывали при регистрации в нём. Grin
copper member
Activity: 126
Merit: 0

На бирже вообще лучше не хранить, лучше не экономить на комиссии и вывести на тот же MEW. Это в любом случае надежнее будет.
Да биржа штука не надежная для крупных сумм, но мелочь можно и там хранить, чтобы оперативно продать. Я пока на биржах храню, так как у меня нет крупняка, все слил, поэтому холодный мне и не нужен, а так только холодный или специальный холодный.
full member
Activity: 372
Merit: 103
Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
По возможности лучше минимально хранить свои монеты на бирже, даже самые популярные биржи взламывают, но каждый сам для себя решает где и сколько хранить
На бирже вообще лучше не хранить, лучше не экономить на комиссии и вывести на тот же MEW. Это в любом случае надежнее будет.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
По возможности лучше минимально хранить свои монеты на бирже, даже самые популярные биржи взламывают, но каждый сам для себя решает где и сколько хранить
full member
Activity: 882
Merit: 101
Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
Да и вообще есть такое правило, если у тебя нет приватного ключа то это уже не твоя крипта. Так же и с биржами и онлайн кошельками, по сути мы доверяем третьим лицам свою крипту, а произойти может все что угодно.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
У меня только два основных кошелька на которых лежат нужные монеты или токены - это MEW и Blockchain, второй удобен тем, что есть мобильный кошелек
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.

именно так и стоит делать. можно хранить на биржах или в программах вроде блокчейн битрейт или коинбесйс но там могут взломать и твои средства реально не твои. но лучше конечно не использовать опции где твои средства под контролем другого человека или организаций и всегда иметь несколько кошельков чтобы если украли то не все.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
Если речь идет о эфировских токенах, то вполне безопасно использовать MEW в совокупности с MetaMask, а так, лучше немного потратиться на аппаратный кошелек, типа Ledger или Trezor, все зависит от суммы ваших сбережений.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Не знаю как у вас . но все токены у меня находятся на различных биржах их шт 5-6 . Хотел бы Кошелек что бы в 1 место все закинуть . и надежно главное .
Ну в одно место явно не стоит этого делать, да и вряд ли есть такой кошелек на котором все токены с разным блокчейном уместятся, если конечно они у вас все не эфировские. А так на биржах лучше не холдить, если вы не трейдер, держать надо на кошельке на своем пк, оналайн кошельки тоже можно, но на них я бы не советовал тоже держать крупные суммы.
jr. member
Activity: 854
Merit: 6
Надежного ещё ничего не придумали.Если бы хотя бы были такие биржи или кошельки,которые в случаи взлома и хищении средств,100%  компенсировали потери.Но таких бирж и кошельков нету и от взлома нет защиты 100%. Так что это хорошо что вы держите на 5-6 биржах.Я тоже так делаю
никто и нигде никогда такой защиты не сможет гарантировать. даже текущие банки вам ничего не гарантируют. если у них украдут все деньги они вам ничего не вернут
Pages:
Jump to: