Pages:
Author

Topic: какой кошелек использовать? - page 19. (Read 30336 times)

jr. member
Activity: 280
Merit: 1
https://bitcointalk.org/
Сейчас приехал к тому, что для работы в сети Etherum достаточно лишь установленного Metamask. Если раньше он лишь частично заменял MyEtherWallet, то сейчас это вполне полноценная замена. Это с момента появления возможности двигать не только свой приватник и эфир, но и непосредственно токены. Очень удобно. Уж и забыл что есть MEW.
да, реально удобно. он сам даёт о себе знать если это требуется. но всё таки в качестве холодного хранилища лучше использовать майэзервалет
Ну в качестве холодного я бы все таки выбрал бы аппартные кошелек , а так я думаю метамаск сейчас наверно лучший удобный кошелек на рынке
Метамаск хорош, несомненно, но он же работает только с токенами которые имеют стандарт ерц-20, не так ли ? Поэтому если нужно буде хранить что-то имеющее другой формат, или если биток надо хранить то естественно метамаск уже не будет походить совсем.
Лично я использую несколько кошельков и мне это никак не мешает, на одном кошельке храню монеты erc-20, а если нужно хранить определенную монету, которую нельзя хранить на MEW, то просто ищу подходящий кошелек
member
Activity: 476
Merit: 10
Сейчас приехал к тому, что для работы в сети Etherum достаточно лишь установленного Metamask. Если раньше он лишь частично заменял MyEtherWallet, то сейчас это вполне полноценная замена. Это с момента появления возможности двигать не только свой приватник и эфир, но и непосредственно токены. Очень удобно. Уж и забыл что есть MEW.
да, реально удобно. он сам даёт о себе знать если это требуется. но всё таки в качестве холодного хранилища лучше использовать майэзервалет
Ну в качестве холодного я бы все таки выбрал бы аппартные кошелек , а так я думаю метамаск сейчас наверно лучший удобный кошелек на рынке
Метамаск хорош, несомненно, но он же работает только с токенами которые имеют стандарт ерц-20, не так ли ? Поэтому если нужно буде хранить что-то имеющее другой формат, или если биток надо хранить то естественно метамаск уже не будет походить совсем.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Сейчас приехал к тому, что для работы в сети Etherum достаточно лишь установленного Metamask. Если раньше он лишь частично заменял MyEtherWallet, то сейчас это вполне полноценная замена. Это с момента появления возможности двигать не только свой приватник и эфир, но и непосредственно токены. Очень удобно. Уж и забыл что есть MEW.
да, реально удобно. он сам даёт о себе знать если это требуется. но всё таки в качестве холодного хранилища лучше использовать майэзервалет
Ну в качестве холодного я бы все таки выбрал бы аппартные кошелек , а так я думаю метамаск сейчас наверно лучший удобный кошелек на рынке
jr. member
Activity: 149
Merit: 3
Сейчас приехал к тому, что для работы в сети Etherum достаточно лишь установленного Metamask. Если раньше он лишь частично заменял MyEtherWallet, то сейчас это вполне полноценная замена. Это с момента появления возможности двигать не только свой приватник и эфир, но и непосредственно токены. Очень удобно. Уж и забыл что есть MEW.
да, реально удобно. он сам даёт о себе знать если это требуется. но всё таки в качестве холодного хранилища лучше использовать майэзервалет
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
https://www.jacs.tech/
Сейчас приехал к тому, что для работы в сети Etherum достаточно лишь установленного Metamask. Если раньше он лишь частично заменял MyEtherWallet, то сейчас это вполне полноценная замена. Это с момента появления возможности двигать не только свой приватник и эфир, но и непосредственно токены. Очень удобно. Уж и забыл что есть MEW.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Биржи последнее время еще и подвержены давлению регуляторов. Надавят на них, и будут вас мурыжить повторным прохождением верификации, со скайпом или заполнением декларации, как на битрексе.
1. Поэтому, тщательно выбирать биржу. Хороший пароль, 2FA, не попасться на фишинг, чистый комп. Держать монеты только для торгов. И мое мнение KYC это тоже зло.
2. Остальное на кошельках от которых ключи только у вас, желательно холодные, без выхода в сеть. Аппаратники тоже хорошее решение.
Полностью согласен насчет бирж. Все-таки криптовалюты тем и хороши, что можно свои средства никому не доверять. Но люди любят рисковать. История особо ничему не учит. Также считаю, что на биржах необходимо держать исключительно ту часть портфеля, которая будет продаваться на росте.
Я торгую на разных биржах , и конечно иногда некоторые мелкие биржи закрываются , я бы не стал на них хранить свои средства , а вот на крупных конечно можно это делать )
member
Activity: 476
Merit: 10
Биржи последнее время еще и подвержены давлению регуляторов. Надавят на них, и будут вас мурыжить повторным прохождением верификации, со скайпом или заполнением декларации, как на битрексе.
1. Поэтому, тщательно выбирать биржу. Хороший пароль, 2FA, не попасться на фишинг, чистый комп. Держать монеты только для торгов. И мое мнение KYC это тоже зло.
2. Остальное на кошельках от которых ключи только у вас, желательно холодные, без выхода в сеть. Аппаратники тоже хорошее решение.
Полностью согласен насчет бирж. Все-таки криптовалюты тем и хороши, что можно свои средства никому не доверять. Но люди любят рисковать. История особо ничему не учит. Также считаю, что на биржах необходимо держать исключительно ту часть портфеля, которая будет продаваться на росте.
История не учит только того кто на своем опыте не прочувствовал как это когда тебя жаренный петух со всей мочи клюют сами знаете куда, а тех кто попадал уже в ситуации потом никакими калачами не заставишь снова наступить на те же грабли потому что люди знают как бывает.
sr. member
Activity: 910
Merit: 263
Биржи последнее время еще и подвержены давлению регуляторов. Надавят на них, и будут вас мурыжить повторным прохождением верификации, со скайпом или заполнением декларации, как на битрексе.
1. Поэтому, тщательно выбирать биржу. Хороший пароль, 2FA, не попасться на фишинг, чистый комп. Держать монеты только для торгов. И мое мнение KYC это тоже зло.
2. Остальное на кошельках от которых ключи только у вас, желательно холодные, без выхода в сеть. Аппаратники тоже хорошее решение.
Полностью согласен насчет бирж. Все-таки криптовалюты тем и хороши, что можно свои средства никому не доверять. Но люди любят рисковать. История особо ничему не учит. Также считаю, что на биржах необходимо держать исключительно ту часть портфеля, которая будет продаваться на росте.
copper member
Activity: 309
Merit: 1
Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?

Я не знаю ничего за этот кошелек , но я не никому не советую использовать онлайн кошельки для хранения криптовалют . Кошельки типа mew , которые по сути являются просто интерфейсом для доступа к блокчейну это одно , а мультивалютные онлайн кошельки которые принадлежат какому-то неизвестному человеку - совсем другое .
С онлайн кошельками та еще морока, сколько было случаев о которых люди писали на этом форуме и сколько еще будет я не сомневаюсь - не самый это надежный вариант для храненнеия битков, особенно когда хранить приходится реально большие суммы.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Биржи последнее время еще и подвержены давлению регуляторов. Надавят на них, и будут вас мурыжить повторным прохождением верификации, со скайпом или заполнением декларации, как на битрексе.
1. Поэтому, тщательно выбирать биржу. Хороший пароль, 2FA, не попасться на фишинг, чистый комп. Держать монеты только для торгов. И мое мнение KYC это тоже зло.
2. Остальное на кошельках от которых ключи только у вас, желательно холодные, без выхода в сеть. Аппаратники тоже хорошее решение.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
Для чего держать все монеты в одном месте, лучше держать монеты в нескольких местах
Ну смотря сколько у вас еще денег , если вы держите там 100 долларов в эфире то лучше их в одном месте хранить чем разбрасывать в разные места)
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Ломают в основном всякий шлак с низкой ликвидностью, а зачастую это делают сами биржи, только вот этот момент к сожалению сложно доказать=(
 Топовые биржи наоборот следят за своей репутацией, достаточно надежно защищены, как технически, так и финансово. Поэтому бояться бирж бессмысленно. В первую очередь нужно понимать, для чего хранить токены на бирже/кошельке. Если для трейдинга или краткосрочных инвестиций, то однозначно биржи. Пампы нужно ловить заранее выставленными ордерами. Если же человек HODLer и суммы инвестиций большие, тогда безусловно аппаратные кошельки или mew.
Всякий шлак может сам слиться, даже и ломать не надо будет. Есть еще просто некомпетентность, купили код биржи, хуяк-хуяк и в продакшн, а потом выясняется, что у биржи даже не было холодных хранилищ Smiley

Почему аппаратные кошельки или mew, только аппаратные. Либо машина без инета.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Лучше всего пользоваться холодными кошельками. Но не у всех есть возможность купить себе тот же аппаратный кошелек. Хотя бы постараться надежно хранить приватные ключи
Аппаратный кошелёк это самое лучшее, что есть сейчас и конечно же приобретите его, как будет возможности, потому что это ваша безопасность.
member
Activity: 308
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Лучше всего пользоваться холодными кошельками. Но не у всех есть возможность купить себе тот же аппаратный кошелек. Хотя бы постараться надежно хранить приватные ключи
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Лично меня вполне устраивает трезор.. а главное надежно) жаль что торговать с него нельзя
Та думаю что тезор и леджер лучше всего подходит для таких целей, взломать могут только и за своей глупости, а если всё правильно делать то проблем не будет. 
member
Activity: 560
Merit: 16
Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?

Я не знаю ничего за этот кошелек , но я не никому не советую использовать онлайн кошельки для хранения криптовалют . Кошельки типа mew , которые по сути являются просто интерфейсом для доступа к блокчейну это одно , а мультивалютные онлайн кошельки которые принадлежат какому-то неизвестному человеку - совсем другое .
member
Activity: 462
Merit: 10
Лично меня вполне устраивает трезор.. а главное надежно) жаль что торговать с него нельзя
copper member
Activity: 309
Merit: 1
Мне удобнее использовать параллельно MEW но только не просто приватник в него вводить свой а использовать его в купе с апаратниками типа Трезора и Леджера - это совсем иной уровень безопасности дает для пользователя намного превышающий основной если использовать без него.
copper member
Activity: 322
Merit: 0
Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Для чего держать все монеты в одном месте, лучше держать монеты в нескольких местах
Я лично часть держу на эфировском кошельке, часть на блокчейн кошельке и так как я торгую приходится держать часть на бирже
Pages:
Jump to: