Pages:
Author

Topic: Налоги на криптовалюту в Украине - page 10. (Read 2743 times)

member
Activity: 392
Merit: 11
Идиоты ей богу. Как только кто начинает зарабатывать копейки, сразу нужно отжать. Козлы.

Ну власть всегда была жаднаяя к деньгам народа, прийдется ездить на экскурсии в загранцу в те страны где можно будет снять криптовалюту без проблем и налогов, самое главное что бы снимать было что.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Идиоты ей богу. Как только кто начинает зарабатывать копейки, сразу нужно отжать. Козлы.
full member
Activity: 476
Merit: 113
World-bounty.com
ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin

Я вот сейчас думаю, что они имеют ввиду 19.5% налога для физ.лиц. Типа крипту просто признают каким-то активом и будет облагаться обычным налогом для физ.лиц. Для майнинга вводят КВЭД, а значит, он будет официальным для ФОПа. Значит, по идее, можно будет регистрировать 3 группу ФОП и не париться. Будет 5% налог +ежемесячная плата.
hero member
Activity: 1134
Merit: 547
Russian Translation
Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
ребят, а думать не сложилось? крипта этьо что акцизный товар? какой налог в 20% открой себе ФОП и не парься о налогах вообще, еще скажите лицензию на майнинг введут и интернет по талонам Grin
full member
Activity: 532
Merit: 100
С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.
member
Activity: 602
Merit: 11
ну як за звичай у власть имущих не плохие аппетиты на налоги... ну хоть не 50% Grin
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
примут только на оборот, то есть на покупку-продажу и то врятли, пока крипта в Украине не получит статуса актива и ценных бумаг ни о каких налогах не может быть и речи.
full member
Activity: 476
Merit: 113
World-bounty.com
Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?
Pages:
Jump to: