Pages:
Author

Topic: Налоги на криптовалюту в Украине - page 4. (Read 2743 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Если мне не изменяет память, то изначально вроде бы принимали закон о том, чтобы не облагать налогами эту деятельность. К чему теперь передумали
а вот именно, что в этом и был смысл, сначала все разрешить, чтобы все вышли из тени, типа мы не будем ничего облагать, и только потом объявить, что все-таки налог будет
jr. member
Activity: 602
Merit: 2
 Grin Друзья да они все пытаются рученки наложить. Это же кармушка мирового масштаба. Ну я думаю сама крипта и их создатели будут бороться с налогам и регулятором. ) Имея децентрализованное государства, и зарабатывая в нем деньги ) Зачем платить налоги )
full member
Activity: 588
Merit: 100
Сейчас мало кто зарабатывает в криптовалюте, соотвественно и налоги платить не с чего. Надо было брать налоги, пока был хайп, ну или правительство тоже верит в рост криптовалюты.
full member
Activity: 392
Merit: 100
скорее всего то, что примут никак не скажется на выводе средств, потому что в стране нет четкого законного описания "криптовалютам" , поэтому о регуляции еще рано говорить.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Если мне не изменяет память, то изначально вроде бы принимали закон о том, чтобы не облагать налогами эту деятельность. К чему теперь передумали
Значит кто то на этом хочет попробовать заработать или нажиться пока не знаю как можно это назвать! Много кто хочет не потрудившись сорвать хорошую кучу денег и налоги как раз то самое могущество! Grin  Как раз к концу года должно что то такое появится!
member
Activity: 448
Merit: 15
Если мне не изменяет память, то изначально вроде бы принимали закон о том, чтобы не облагать налогами эту деятельность. К чему теперь передумали
Тут так же как с ценой на газ. Сначала не думали повышать, а потом быстренько передумали.
Вот только ничего не получится. Разве, что вводить налог на любое поступление денег на карту. Но тогда все ломанутся к менялам за фиат (хоть это и не очень безопасно).
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
не когда такого не будет что бы депутаты приняли закон о том что бы с них тоже взымались налоги и это вообще не правильно.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
уже раньше это надо было вводить так как раньше конечно всё намного лучше и проще было как помне и многие снимали.
member
Activity: 322
Merit: 10
Если мне не изменяет память, то изначально вроде бы принимали закон о том, чтобы не облагать налогами эту деятельность. К чему теперь передумали
full member
Activity: 379
Merit: 104
Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?
думаю стоит задуматься тем, кто хочет добывать в промышленных масштабах. Для тех же, кто понемножку копает, налоги не грозят. Хотя если учесть плату за свет и нынешний курс, то мало ригов останется в скором времени в Украине.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Правительство никогда в жизни не упустит свой шанс заработка на чём-то. Я даже не сомневаюсь в том, что каждая страна будет облагать налогами криптовалюту
member
Activity: 406
Merit: 10
потехоньку конечно будут вводить криптовалюту в мир и мне кажется что это конечно будет только сейчас на пользу всем.
member
Activity: 560
Merit: 16
19,5% налог на крипту - маразм. Учитывая все сложности с контролем по операциям с криптовалютами , они должны тупо минимальный налог (2-5%) вводить , что бы люди хоть как-то показывали свою деятельность и платили с этого хоть какие-то налоги . А с таким налогом все люди будут продолжать находится в тени и государство не получит с крипты вообще ничего . Маразматики в правительстве - горе для народа . С тем же успехом пусть 99% налог вводят , поступления в бюджет будут одинаковыми  Undecided
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Это только ничем не подкрепленные слова, даже нет технического решения как это будет происходить и внедрятся.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
мне нравится то что налоглв пока нет и не будет в ближайшее время так как пока нет ни какого роста и брать налог пока не исчего.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
EndChain - Complete Logistical Solution
Зная как в нас работают законы то лазеек будет такое множество что только ленивый ними не воспользуйтесь, к тому всегда будут и офшорные зоны, где все будут выводить деньги.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Ну да, расскажите мне каким образом они собираются ввести налог на трейдинг, лол. Если майнинговые фермы(сравнительно крупные) можно отследить по затратам на электричество, то с работой на биржах - как?
full member
Activity: 616
Merit: 102
Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.
Да ну, ерунда какая. А если юрисдикция биржи на багамских островах и поддерживает вывод фиата, например сразу на карту. О каком налоге и какой налоговой будет идти речь? Для того чтоб с биржи взимать этот налог, собственно сама биржа должна быть в юрисдикции налогооблагающего органа. Сами придумывают и потом же сами же и обсуждают придуманное...
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.

Как по мне, это очень неплохой вариант при условии, что ничего нового не придумают. Здесь второй вопрос вырисовывается: выводить с биржи уже нечего с таким рынокм...
многие монеты сейчас такой курс имеют, что если заплатить все сборы (вывод/перевод/обналичка и т.п.)- реально не хватит стоимости, мизер остается((
member
Activity: 364
Merit: 10
Думаю это полный бред, и очередная говно новость, как этот налог внедрить, и как он будет работать, как они будут отслеживать ваши активы на биржах... ну полная чушь
Я только слышала про налог на вывод фиата с биржи в размере 5%. Не будет никакой верификации. Просто за вывод фиата биржа будет брать налог 5%, и сама будет его платить налоговой.

Как по мне, это очень неплохой вариант при условии, что ничего нового не придумают. Здесь второй вопрос вырисовывается: выводить с биржи уже нечего с таким рынокм...
Pages:
Jump to: