Pages:
Author

Topic: Налоги на криптовалюту в Украине - page 9. (Read 2743 times)

sr. member
Activity: 560
Merit: 256
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Действительно, как они будут вычислять сколько заработал человек? А если депозит у трейдера просел в несколько раз, то будут доплачивать?
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Первые шаги к урегулированию криптовалюты, считаю это шаг вперёд. Работаешь, платишь налоги и спишь спокойно. Вопрос, каким образом контроль будет осуществлятся.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Если мелкими суммами выводить, то вообще проблем нет, никому вы будете неинтересны с транзами по 5-10 тыс. Если , конечно, тупить и менять через обменник по 200-300 тыс за раз, то 100% возникнут вопросы , если не сразу, то в течении года точно и ждите звоночка с налоговой тогда. Самое интересное, государству наплевать, что мы там что то потратили в свое время, чтобы закупиться на всю котлету, доказательств бумажных нет, хаха. Вообще многие меняют наличными средствами, ну там особо крупные суммы от миллиона, наверно.
sr. member
Activity: 700
Merit: 252
а как налоговая будет вычислять что вы крипту продаете и с нее зарабаываете? я не про майнинг сейчас. по-моему это не реально. если только сами не засветитесь.
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Есть еще момент как высчитать сумму, которую я должен заплатить. Допустим на баунти заработал 100 токенов цена ико 0,2$, пока токены вышли на биржу пока я решил продать, обвалился рынок и цена токена 0,002$, я должен платить налог тогда, когда перевел криптовалюту в фиат, т е в нац валюту?
full member
Activity: 395
Merit: 100
Украина и налоги? Не смешите мои биткоины Grin
Во первых - не найдут, во вторых - имел я на них мнение, а в третих - не докажут

Ну как сказать, найти, конечно не найдут и не докажут, но вывод гривны на карту через ту же Куну видно будет. Офшорный пластик уже не оформить. Через меняйло на финанс.уа, так же как и валюту все будут выводить.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Украина и налоги? Не смешите мои биткоины Grin
Во первых - не найдут, во вторых - имел я на них мнение, а в третих - не докажут
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Так сейчас и без налога майнить невыгодно, какой смысл? Надо было им раньше вводить такой налог, год назад.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 288
member
Activity: 294
Merit: 25
Про политиков и говорить не стоит, они себе нагребли сколько. Но сперва крипту должны легализировать и принять в стране что бы вводить налоги, да и % реально большой. Но еще вопрос, как они отследят, крипта это же анонимность в первую очередь. Разве что если ты сам это не сообщишь ?
full member
Activity: 476
Merit: 113
World-bounty.com
С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.

Да это как всегда на лоха ловят. Как они будут отслеживать транзакции ? Никак.

Не транзакции, а вывод денег в фиат. У нас есть классная удобная биржа Куна. Кто знает, вдруг она будет сливать всю инфу...
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Я думаю что налог на крипту это полнейший бред, и реализовать это будет очень сложно. Как они узнают что у меня есть крипта? Только если приедут и комп мой заберут и то не факт
Абсолютно согласен,больше похоже на бред,криптовалюты на то и криптовалюты,что их невозможно отследить,вернее отследить транкзакцию можно,но кто ее провел определить не возможно,имени и фамилии там точно не будет)
full member
Activity: 607
Merit: 103
мне всегда нравилась ссылка на этот фейк и вздор, но что есть на самом деле,ссылка для унижения рады Украины? есть подготовка,налог в размере 5+1,5% ,но он будет вводиться на вывод в фиат,а для этого нужно всех посадить на легализированую в украине биржу,таких естественно нет,по этому несколько десятков лет можно не  переживать
jr. member
Activity: 275
Merit: 3
Я думаю для майнеров выпустят банки свои продукт и бум на карты выводить напрямую. Или как бирда КУНА  делала, просто кидала деньги по 14 к гривен, а не одним платежом. Ну или обменников станет больше из рук в руки. Но самое интересное для меня как они соб раются идентифицировать нас и считать нашу прибыль, никто же сам не понесет 19 процентов зажравшимся тварям.
member
Activity: 406
Merit: 10
Никто не будет платить никаких налогов. Это ежу понятно. Нет пока у государства никаких способов как их взыскивать. И в ближайшем будущем навряд-ли будет.
Согласен, пока что не существует рычагов выявления заработков именно с криптовалюты.
Люди у нас в принципе налоги почти не платят, что уж там за крипту говорить...
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
С такими налогами я лучше обойду эту процедуру. Уж очень они большой налог влупили. Насколько я помню рассматривали 6.5% но под 20% это уж слишком.

Да это как всегда на лоха ловят. Как они будут отслеживать транзакции ? Никак.
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
Никто не будет платить никаких налогов. Это ежу понятно. Нет пока у государства никаких способов как их взыскивать. И в ближайшем будущем навряд-ли будет.
sr. member
Activity: 396
Merit: 258
Якщо не помиляюся, в Біблії є таке "поняття", як віддати "десятину". Ото, як на мене, десятину я ще готовий віддати, але все, що більше - нехай ідуть на ЙУХ.
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Ссылка начинается на ру, а это значит что новость фейковая и ничего не будет. Расслабтесь и получайте удовольствие от того что пока такого нет и не будет, потому что депутаты не дураки и не отдадут свои денюжки никому.
Pages:
Jump to: