Pages:
Author

Topic: Налоги на криптовалюту в Украине - page 2. (Read 2743 times)

member
Activity: 980
Merit: 12
Новость конечно неприятная для жителей Украины, но никто не отменял обмен P2P или офшорные ПС например Epayments. В ощем это не проблема думаю.

Да множество способов вывода, я не думаю, что это станет проблемой для людей, ну, по крайнем мере для большинства не станет)) на крайняк есть те же электронные кошельки, в которые вы не запихиваете документы, если не расширяете их. Сделать себе пару десятков штук и радоваться жизни) А вывести в наличку всегда можно  Wink
member
Activity: 518
Merit: 11
Новость конечно неприятная для жителей Украины, но никто не отменял обмен P2P или офшорные ПС например Epayments. В ощем это не проблема думаю.
member
Activity: 532
Merit: 12
KEEP CALM and HODL
у меня только один вопрос, что если кто-то заработал допустим - 10к$, то как их можно будет вывести без лишних вопросов в дальнейшем?
Выводи через обменники на карту.  Хотя на свою карту конечно это лучше не делать. А иметь какую-то такую карту... не совсем на ваше имя. Намек понятен ?)
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
у меня только один вопрос, что если кто-то заработал допустим - 10к$, то как их можно будет вывести без лишних вопросов в дальнейшем?
full member
Activity: 328
Merit: 100
Думаю что многие будут увиливать от оплаты. Никто же не хочет отдавать тысячи долларов а то и больше  Wink
sr. member
Activity: 644
Merit: 252
У Государства нет никаких инструментов с помощью которых они были бы в состоянии доказать что какой-то конкретный индивидуум имеет доход от криптовалют. Если они будут обязывать украинские биржи стучать налоговикам то люди просто переведут свои активы на зарубежные и на этом все закончится. Да и бирж украинских - очень мало. Куна, и еще несколько не слишком известных вариантов.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Идиоты ей богу. Как только кто начинает зарабатывать копейки, сразу нужно отжать. Козлы.
Это точно.Всё им мало.Уже и так развалили все,что можно,когда нажрутся уже,последние трусы с народа сдерают .
member
Activity: 309
Merit: 11
Украина это страна, которая максимально все делает, чтобы ее граждане просто никак не смогли зарабатывать. К сожалению, мы тоже туда катимся. С одной стороны, да, это легализация криптовалюты, но с другой стороны это всего лишь очередные сборы налогов и не более того. На счет депутатов, которые купили BTC, то эти товарищи для себя лично сделают без налогов. Тем более, что это Украина. Поэтому говорить о легализации в правильном смысле этого слова, пока довольно абстрактно. Пусть делают, что хотят. По сути, мне вообще все равно, что творится в этой стране, но за новость спасибо. Удачи.  Smiley
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Самое интересное как они будут все это контролировать регулировать . невиданные транзакции)
sr. member
Activity: 826
Merit: 314
GIF by SOCIFI
На украине щас лучше вобще не высовываться, а то придут герои майдана или нацики с оружием и придется им 80% своей прибыли отстегивать
Чем меньше будешь смотреть зомбоящик, тем меньше будешь нести подобную чушь.
А по поводу налогов-- можно выдумывать любые цифры и писать все что угодно-- НО пока нет механизма все это отслеживать, а значит все эти заявления не более чем пыль...
Хочешь сказать сейчас нету рейдерских захватов предприятий по всей Украине?
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Ну да заплати коммисию на бирже за перевод да еще и подоходный налог 19 и ты отдашь весь свой заработок если крипта расти еще будет.А если нет?)))
Проблемы индейцев шерифа не волнуют Grin В некоторых странах налоги на торговлю криптой больше 35% - и ничего, торги не прекратились. Чем более популярной становится крипта - тем усерднее ее будут доить. Крипто-корова, да=)
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
Чет шумиха на счет этих налогов в разных странах по разному где то 18 % . бред какой то.
member
Activity: 224
Merit: 13
Задолбали эти твари, когда они уже нажрутся или подавятся, всю экономику угробили еще и до крипты добратся хотят. Если бы все было адекватно, и справедливо то да никто ж не против. Но украинская власть и справедливость, слова антонимы.
full member
Activity: 616
Merit: 102
На украине щас лучше вобще не высовываться, а то придут герои майдана или нацики с оружием и придется им 80% своей прибыли отстегивать
Чем меньше будешь смотреть зомбоящик, тем меньше будешь нести подобную чушь.
А по поводу налогов-- можно выдумывать любые цифры и писать все что угодно-- НО пока нет механизма все это отслеживать, а значит все эти заявления не более чем пыль...
full member
Activity: 207
Merit: 100
Да по поводу налогов уже не первый год идет дискуссия.  Как они собираются нас контролировать. Думаю это пока только проекты и слухи.

Тяжело находить держателей крипты, а вот майнинга уже легче

Расскажи детальнее, как они смогут найти майнера?
member
Activity: 378
Merit: 10
Вчера вышла новость, о том, что в Украине введут налог на майнинг и трейдинг 19,5%.  Легализация крипты полным ходом Smiley Надеюсь, депутаты, которые купили биточков на 100 лямов баксов, тоже заплатят налоги.
Источник: https://ru.crypto-news.io/news/ukrainskie-mainery-i-treidery-dolzhny-platit-nalog-19-5.html

P.S. Скорее всего, закон примут в октябре, вместе с целым пакетом законов о регуляции иностранной валюты и криптовалюты.
А как вы будете выводить заработанное?
ну это нормально,в Украине сейчас пытаются сорвать деньги на всём,так что эта новость совершенно очевидна и не удивительна!
hero member
Activity: 1204
Merit: 501
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Да по поводу налогов уже не первый год идет дискуссия.  Как они собираются нас контролировать. Думаю это пока только проекты и слухи.

Тяжело находить держателей крипты, а вот майнинга уже легче
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
На украине щас лучше вобще не высовываться, а то придут герои майдана или нацики с оружием и придется им 80% своей прибыли отстегивать
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Да по поводу налогов уже не первый год идет дискуссия.  Как они собираются нас контролировать. Думаю это пока только проекты и слухи.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
это конечно жесть, очень много, врядли кто-то будет заработанные большим трудом и риском отдавать столько
Pages:
Jump to: