Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 71. (Read 143638 times)

sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Могут искуственно. На биржах позволить торговать только относительно фиата.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
судя по всему альты очень сильно зависят от битка и это значит что альтам будет очень сложно отвязаться от биткоина. возможно когда нибудь биток отвяжется от альтов
возможно наиболее сильные и перспективные монеты и смогут отвязаться от битка, которые сами по себе что-то представляют, несут какую-то технологию, или имеют свой блокчейн, на котором бы потом выпускались свои собственные токены, еще бы в идеале и свою биржу отдельную с отдельной парой, не привязанной к битку, тогда возможно это получится
member
Activity: 420
Merit: 10
Вряд ли альткоины смогут отвязаться от биткоина. Сегодня в паре с биткоином торгуются практически все токены. Падает стоимость биткоина - падает стоимость альткоина. Стоимость биткоина растёт - растёт и стоимость альткоина. А если биткоина не будет, с какой криптовалютой в паре будут торговаться альткоины? В паре с стейбкоинами? Это маловероятно, можно сказать невозможно. Со стейбкоинами сейчас торгуются только топовые монеты.
newbie
Activity: 169
Merit: 0
Я думаю что альты смогут отвязаться, когда умрут, тогда на них никак не будет влиять биткоин) Останется десяток криптовалют, которые будут более-менее самостоятельны. Я так считаю, потому что ценность блокчейна обеспечивается капитализацией его криптовалюты.
full member
Activity: 503
Merit: 100
Однозначно так и будет, вот конечно на данный момент корреляция сильная с битком, но уже наблюдаются монеты, которые идут своей дорогой и думаю через пару лет не будет такой сильной зависимости от деда
member
Activity: 420
Merit: 10
Я думаю, что альты никогда не смогут отвязаться от биткоина. Инвесторы доверяют биткоину в первую очередь а в альты инвестирует попутно
member
Activity: 406
Merit: 10
Я не думаю что это возможно. Мне кажется, что криптовалюту можно рассматривать как единое целое с биткоином, поэтому они так взаимозависимы
member
Activity: 322
Merit: 10
А никто не знает,случится ли это когда-нибудь или нет. Но лично мне хотелось бы,чтобы это произошло,да и большинству людей из криптокоммьюнити тоже этого хотелось бы, потому что такое количество монет существует,а большую часть времени они ходят за битком,даже диверсификация портфеля не помогает,потому что не чувствуется эффекта и смысла этой диверсификации.
Со временем доминанта битка должна упасть и зависимость альтов от битка тоже,но вот как скоро?
full member
Activity: 630
Merit: 115
В данный момент все альты зависят от биткоина . и это навряд ли  изменится в ближайшем будущем . биткоин это №1 на данный момент , поэтому именно он и рулит рынком..альтам не отвязатся от него ..
Это большая проблема для серьезных проектов, имеющих свои монеты. Можно развивать свой продукт, выходить на биржи, ездить на криптовыставки, а потом биткоин упал - и вся работа насмарку...
Поэтому, чем раньше произойдет отделение биткоина от остальных криптовалют, тем полезнее это будет для развития рынка.
Должно быть, как с фиатными деньгами - например, любые валюты мира торгуются с долларом, но если доллар падает, это не влияет на стоимость остальных валют, просто меняется курс обмена.
member
Activity: 378
Merit: 10
судя по всему альты очень сильно зависят от битка и это значит что альтам будет очень сложно отвязаться от биткоина. возможно когда нибудь биток отвяжется от альтов
ну а как это возможно,не быть привязанным к битку,если все альты изначально в основном покупаются за биток..
member
Activity: 308
Merit: 11
В данный момент все альты зависят от биткоина . и это навряд ли  изменится в ближайшем будущем . биткоин это №1 на данный момент , поэтому именно он и рулит рынком..альтам не отвязатся от него ..
full member
Activity: 476
Merit: 100
Вы имеете ввиду ситуацию что все альты аргессивно себя ведут при малейшем движении битка? так это не от альтов зависит, а от торговых ботов на биржах, какую установку дают, туда и цену гонят.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
судя по всему альты очень сильно зависят от битка и это значит что альтам будет очень сложно отвязаться от биткоина. возможно когда нибудь биток отвяжется от альтов
Мне кажется что этот хайп с криптой уже прошел и скоро придумают новые игрушки, просто реально, как то слабо верится в то что у крипты есть какие то шансы быть официально принятыми и легально использоваться
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
судя по всему альты очень сильно зависят от битка и это значит что альтам будет очень сложно отвязаться от биткоина. возможно когда нибудь биток отвяжется от альтов
member
Activity: 616
Merit: 10
Думаю, что только Эфириум сможет в будущем отвязаться от Биткоина. Потому что Эфириум имеет огромную ликвидность.
Раньше так и было. Но потом почему то они снова стали синхронно двигаться. А года полтора назад все было не так. Алгоритмы ботов переписали сейчас. Потому эфир как зачарованный за битком движется.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Теоретически могут. Если монетами начнут пользоваться как продуктом, а не в спекулятивных целях.Коины создавались для решения каких то проблем-а они повторюсь используются в целях "купил-продал".
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
На данный момент альты не смогут отвязаться от биткоина, возможно и в будущем тоже, возможно за исключением некоторых, которых еще и не появилось на свет.

Памперы периодически показывают что btc и альты могут спокойно идти в разные стороны. Только для этого нужна ликвидность и желание тысячи людей. Если в какой-то момент такие же условия будут созданы в реальной, а не искуственной (как у пампов) среде, то и результат очевиден.
member
Activity: 168
Merit: 10
Думаю, что только Эфириум сможет в будущем отвязаться от Биткоина. Потому что Эфириум имеет огромную ликвидность.
member
Activity: 476
Merit: 22
Возможно, когда-то и поменяется ситуация, когда альты не будут зависеть от битка, но сейчас и так в принципе нормально, когда они за ним ходят.
member
Activity: 214
Merit: 11
Ничего не вижу плохого что альты ходят за битком,торговать на биржах это не мешает,да и биткоин не всё время будет идти только в одну сторону,при развороте будет праздник и у держателей альтов.
Pages:
Jump to: