Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 72. (Read 143638 times)

newbie
Activity: 176
Merit: 0
А как им отвязаться от битка, все завязано на битке, большинство на рынок заходят покупая биткоин и альты торгуются к битку, так же мало альтов которые сейчас торгуются к фиату. В общем зависимость от биткоина очень большая, если биткоин утратит ее со временем или она ослабнет то и альты не много отойдут от биткоин зависимости.
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Наврятли что то изменится в ближайшие годы. На текущий момент все что торгуется привязано к битку или эфиру. Подвижек для того, чтобы что то изменилось в ближайшее время не видно.
member
Activity: 322
Merit: 10
В целом, общий тренд будет наверное еще долгое время распространяться на всю тему. Нужно чтобы этот рынок стал полноценным и самостоятельным, когда у отдельных альтов будет своя рабочая инфраструктура, только тогда произойдет откол.
full member
Activity: 462
Merit: 117
Биток является первоисточником всей крипты. А альты уже производные. Так что настроение на рынке всегда будет задаваться биткоином. Это еще связано и с тем, что более половины всей рыночной капитализации у биткоина. Так что ситуация где альты живут сами по себе лично для меня невозможна.

Сейчас можно допустить относительную независимость от битка только одного эфира. Эфир недавно это продемонстрировал своим снижением курса при стабильной цене битка.
Здесь можно наблюдать относительную независимость от битка только монет с большой капитализацией, где рынок может сам поддержать цену.
member
Activity: 504
Merit: 33
Биток является первоисточником всей крипты. А альты уже производные. Так что настроение на рынке всегда будет задаваться биткоином. Это еще связано и с тем, что более половины всей рыночной капитализации у биткоина. Так что ситуация где альты живут сами по себе лично для меня невозможна.

Сейчас можно допустить относительную независимость от битка только одного эфира. Эфир недавно это продемонстрировал своим снижением курса при стабильной цене битка.
sr. member
Activity: 742
Merit: 257
And we go again.
Биток является первоисточником всей крипты. А альты уже производные. Так что настроение на рынке всегда будет задаваться биткоином. Это еще связано и с тем, что более половины всей рыночной капитализации у биткоина. Так что ситуация где альты живут сами по себе лично для меня невозможна.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю, что когда у биткоина будет доминация около 20%, тогда возможна такая ситуация с отвязкой других альтов.
А пока доминация более 50%, говорить об этом не приходится.
jr. member
Activity: 126
Merit: 2
Да многие, особенно новые монеты уже никак не зависят от битка. А зависят от компании, как она растет, что производит. Но общее падение рынка конечно сказывается даже на успешных компаниях.
member
Activity: 355
Merit: 28
Так все же привязано к битку, он как эталон, все пары так или иначе подвязаны под него, по моему мнению я не вижу проект который мог бы без него существовать, по крайней мере пока что, поэтому и мой ответ нет, не смогут отвязаться.
member
Activity: 392
Merit: 11
а вообще, нужно ли нам это? чтобы альты отвязались от битка? в чем смысл? чтобы цена так не падала? ну в любом случае их придется привязывать к чему-то другому, и курс также будет реагировать
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
Конечно не смогут. Биткоин - это золото цифрового мира. Самый значимый актив. Его капитализация занимает половину рынка. Любому альткоину очень сложно отвязаться от Биткоина.
Никогда альткоины не отвяжуться от биткоина, для этого нет никаких предпосылок.Только эфир смог предложить систему равную по развитию биткоину.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
На данный момент альты не смогут отвязаться от биткоина, возможно и в будущем тоже, возможно за исключением некоторых, которых еще и не появилось на свет.
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Капитализация всего рынка сейчас всего лишь 200 лярдов, по сравнению с другими рынками это очень мало. Если учесть то, что биток составляет более 50% капы, то альты сегодня просто вынуждены идти за ним. ИМХО, чтобы альты нормально отвязались от битка, нужно, чтобы процент доминирования битка упал до 20-30%
И не просто упал, а постоянно там держался бы)) Но пока альты слабы, и доминанс будет скорее расти. Именно поэтому иметь биток надо всегда, желательно не менее 50% от всего криптопортфеля.
member
Activity: 294
Merit: 14
Я уверен что у некоторых альткоинов точно получится, отвязаться и падать в цене в независимости от того куда идёт Биткоин и весь рынок в целом, особенно актуально для кучи безсмысленных токенов которые не используются в проектах.
member
Activity: 315
Merit: 18
Биток это символ как ксерокс который не название а фирма, а мы все думали что это аппарат так называется. Биток будет жить всегда до конца времен крипты
Поддерживаю. Биток не сомненно будет жить. И я сомневаюсь, что альты отвяжутся от праотца. Могут просто добавляться новые торговые пары, как например ltc/монета, ETH/монета и т.д.
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Биток это символ как ксерокс который не название а фирма, а мы все думали что это аппарат так называется. Биток будет жить всегда до конца времен крипты
jr. member
Activity: 448
Merit: 1
Пока существует рынок с такими правилами как сейчас думаю не отвяжутся. Это может произойти только после того как начнут вводить правила и ограничения (если это возможно), или же еще вариант возникнет такая технология, которая будет круче чем блокчейн.  А пока просто битку верят больше и как только цена начинает снижатся все продают альты и переводят в биток что бы хоть как то сохранить активы.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
По сути альты и так не привязаны к битку. Тут верно говорить о том, что крипта в целом привязана друг к другу. Рынок крайне молодой, не устойчивый, да и веры всё ещё в него нет. Биток просто базис как по идее, так и по оборотам. Вот и происходит весь движняк на фоне битка.

Аналогично и в мире, только там баксик делает погоду.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Так будет, если монета не просто к рынку будет прикреплена, а ещё, например, к чему то ценному или физическому.

Вот этого уж точно ни когда не будет. Потому что у админов проекта нет ни чего ценного. Только их криптовалюта и деньги собранные на развитие проекта. Разумеется проект существовать будет только во всемирной паутине, а значит ценности ни какой представлять не будет. Были уже проекты с реального сектора экономики, заводы, фермы - но ни чего так и не реализовано, даже начало не положено.
full member
Activity: 434
Merit: 100
INFLEUM
ну если они так и будут торговаться к битку, то скорее всего нет, так как в любом случае при сливе цены альтов инвесторы будут перекладываться в альтернативу, чтобы пережидать, то есть в биток
Pages:
Jump to: