Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 75. (Read 143637 times)

member
Activity: 280
Merit: 10
S O A R . e a r t h
Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
Таких очень мало. Врятли когда то биток не будет главным. через него идут все обмены одной крипты на другую а потом уже в фиат.
Смогут отвязаться разве что те альты, которые будут созданы банками и ими же контролироваться. То есть будет введен обмен напрямую на фиат.

Конечно, смогут оторваться! Вон посмотрите на Ripple, последнюю неделю он в таком отрыве, что мне кажется, это биток за ним подтягивается. Да и другие монеты ведут себя немного иначе, чем раньше. И биток и эфир теряют свою позиции лидеров, за которым гоняться.
Ты что несешь? Открой рипл и посмотри к чему он торгуется. Он торгуется к биткоину! А биткоин торгуется только к доллару. И где здесь ты видишь отрыв рипла от биткоина? Это просто обычный памп.
member
Activity: 336
Merit: 10
Даже не вижу смысла в этом. Мне кажется, что слишком самостоятельным не сможет стать ни один альт,  чтобы его начали рассматривать в соотношении к доллару
member
Activity: 336
Merit: 10
Мне кажется, что альтернативные монеты не могут отвязаться от биткоина. Скорее всего, такая ситуация на рынке криптовалюты будут всегда
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Думаю что это возможно. Уже были примеры роста отдельных альтов на падении битка. Рынок должен стать менее волатильным для воплощения этой идеи.
full member
Activity: 462
Merit: 104
Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
Таких очень мало. Врятли когда то биток не будет главным. через него идут все обмены одной крипты на другую а потом уже в фиат.
Смогут отвязаться разве что те альты, которые будут созданы банками и ими же контролироваться. То есть будет введен обмен напрямую на фиат.

Конечно, смогут оторваться! Вон посмотрите на Ripple, последнюю неделю он в таком отрыве, что мне кажется, это биток за ним подтягивается. Да и другие монеты ведут себя немного иначе, чем раньше. И биток и эфир теряют свою позиции лидеров, за которым гоняться.
member
Activity: 364
Merit: 12
SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data
Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
Таких очень мало. Врятли когда то биток не будет главным. через него идут все обмены одной крипты на другую а потом уже в фиат.
Смогут отвязаться разве что те альты, которые будут созданы банками и ими же контролироваться. То есть будет введен обмен напрямую на фиат.
sr. member
Activity: 756
Merit: 278
Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
Таких очень мало. Врятли когда то биток не будет главным. через него идут все обмены одной крипты на другую а потом уже в фиат.
full member
Activity: 392
Merit: 102
Я думаю, что смогут. Вопрос только когда. Уже сейчас встречаются альты которые идут против рынка. Биток и рынок падают, а они растут.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Нужно понимать, что рынком рулят манипуляторы, у которых свои цели, и в зависимости от которых и происходят изменения на рынке. Раньше альты были привязаны к битку, так как он являлся наиболее ликвидной монетой, через которую можно было выходить в фиат. Потом акцент манипуляторов переместился на ожидание ETF на биткоин и поддержание капы битка на уровне не меньше 100 ярдов. А в последние дни можно наблюдать вообще полный разброд рынка, когда только монеты из первой десятки coinmarketcap имеют схожую динамику, а всеми остальными управляют по разному.
member
Activity: 406
Merit: 10
Не думаю что это вообще в принципе возможно. Мне кажется, что aльты очень зависимы от биткоина и отвязки просто не может быть
full member
Activity: 420
Merit: 100
Monetizing Mobile Engagement Data
Может и смогут, но только те, которые находятся в топ-5, а может даже в топ-3. Возможно эти монеты будут рассматривать больше в соотношении к доллару
member
Activity: 448
Merit: 10
не думаю, что альты смогут отвязаться от битка, точно не на этом рынке, точно не при таких условиях, да и не вижу в этом смысла, когда в прошлом году все ловили иксы не только от битка, но и от альтов, то это никому не мешало
member
Activity: 616
Merit: 10
А зачем эта отвязка нужна ? К чему тога они будут привязаны ? У любого альта посредством бирж есть кросс-курсы с другими валютами. Опосредованно все равно все связано с битком.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Как минимум не вижу в этом смысла. Мне кажется, что альтернативные монеты больше направлены на курс битка и таков уклад рынка криптовалюты.
member
Activity: 266
Merit: 10
Увидим ли мы когда-нибудь (если вообще увидим) полную самостоятельность альтов? Какой бы проект ни был, какая бы там сверх-технология ни была, сколько бы там наикрутейших разрабов и огромного комьюнити ни было - если биток идет на дно, то альты, ни в коем случае не возражая, покорно следуют за дедом, и наоборот. Доколе? Что должно произойти такого, чтобы альты наконец-то почувствовали свою самоценность, и вообще возможно ли такое в принципе или всё всегда будет следовать за битком? Незрелость рынка? Ваши мнения?
Я думаю, что альтам до самостоятельности очень-очень долго. Сейчас биткоин управляет всем, и это на данный момент неизменно. И я думаю, что существует очень малая вероятность того, что появится монета сильнее битка
full member
Activity: 378
Merit: 102
dApps Development Automation Platform
Не могут. Мне кажется, что альтернативные монеты всегда будут привязаны к биткоину и разорвать эту связь практически невозможно
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Конечно же нет.К какой тогда крипте вы будите торговать на биржах.Конечно если останется только фиат,но это врятли,то возможно.Но биток это индекс рынка и вся крипта завязана на нём.
Полностью согласен с вашим мнением, без этого основополагающего битка остальная торговля просто станет бесполезной, так как 90 % пар отвалятся от рынка, а пары к битку это возможности , это поддержание жизненного цикла всей крипты.
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Конечно же нет.К какой тогда крипте вы будите торговать на биржах.Конечно если останется только фиат,но это врятли,то возможно.Но биток это индекс рынка и вся крипта завязана на нём.
member
Activity: 373
Merit: 10
The World’s First Blockchain Core
Такое ощущение что альты зависят не от битка ,а от доллара!Биток дешевеет к доллару,и все начинают под действием каких то манипуляций сливать альты,хотя если бы все держали то как стоил например еос  0,001 бтс так бы и стоял.Ведь если евро дешевеет к доллару никто же не ломится продавать рубли,тугрики и т.д. чтоб закупить доллар  и наоборот

На самом деле ломятся. Когда укрепляется доллар (например позавчера ФРС подняли ключевую ставку и обещали поднять еще дважды), и на этом фоне многие валюты развивающихся стран неплохо сходили вниз.
jr. member
Activity: 826
Merit: 1
Такое ощущение что альты зависят не от битка ,а от доллара!Биток дешевеет к доллару,и все начинают под действием каких то манипуляций сливать альты,хотя если бы все держали то как стоил например еос  0,001 бтс так бы и стоял.Ведь если евро дешевеет к доллару никто же не ломится продавать рубли,тугрики и т.д. чтоб закупить доллар  и наоборот
Pages:
Jump to: