Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 76. (Read 143637 times)

full member
Activity: 364
Merit: 100
Я не думаю, что альты смогут отвязаться от биткоина, по крайней мере ближайших года три. Сначала  все покупают биткоин и после того как он растет ту прибыль которую инвесторы заработали на битке они пытаются вложить в другие монеты чтобы диверсифицировать риски и по возможности получить еще парочку иксов
member
Activity: 420
Merit: 12
на мой взгляд альты тесно связаны с биткоином. можно даже обратить внимание, что при падении курса битка сразу меняются курсы и альтов. так что они вместе
Да это действительно так , но уже бывали случаи , что после падения битка некоторые альты шли в рост , так , что со временем думаю ситуация изменится и перспективные альты не будут зависеть от битка.
Альты всегда будут зависеть от битка потому что любой альт практически имеет каналы связи в виде валютных пар биткоин-альткоин. Поэтому при всем желании быть совсем независимым от биткоина это практически невозможно.
member
Activity: 364
Merit: 10
cloverdex.io
Я не думаю что это у них получится. Мне кажется, что альтернативные монеты всегда будет привязана к биткоину. Но я не думаю что это плохо
full member
Activity: 714
Merit: 118
Здесь сложность заключается в том, что для отвязки альтов от Биткоина их надо привязать к стейблкоину USDT, например. Тогда представьте сколько необходимо будет печатать Tether и чем он тогда будет обеспечен??
Это примерно тоже самое, что отвязать рубль от доллара - ничем хорошим не закончится для всего рынка. Хотя было бы забавно увидеть "отвязку" от биткоина.
При отвязке от битка умрет большая часть альтов и будут валяться на дне
я думаю,что при отвязке,так наоборот альты будут показывать очень хороший рост
но отвязка от битка,это сейчас звучит как фантастика

Сейчас многие неоднозначно относятся к битку, одни говорят что это будущее, другие говорят что это пирамида и так далее. После того как массово страны будут признавать биток и люди начнут пользоваться им, тогда есть шанс у альтов отвязаться. А сейчас просто неизвестно будет ли биток жить и поэтому альты от него так зависимы.
full member
Activity: 616
Merit: 111
Уже давно заметил тенденцию. Биткоин задает фон всему рынку, идет вверх - рынок зеленеет, вниз - становится красным. Думаю тут большую роль играет массовая осведомленность насчет биткоина. Если он начинает падать, то альты тоже падают, в большинстве случаев не зависимо от текущих дел проекта. Хотя некоторые альты после выхода на биржу растут не зависимо от биткоина, но падают опять же вместе... Странная ситуация.
EMV
member
Activity: 183
Merit: 10
Я думаю что не правильно думать что все альткоины привязаны к Bitcoin. Как мы часто наблюдаем, что некоторые монеты могут дать х10, а BTC нет. Это уже говорит что они не привязаны к нему.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Здесь сложность заключается в том, что для отвязки альтов от Биткоина их надо привязать к стейблкоину USDT, например. Тогда представьте сколько необходимо будет печатать Tether и чем он тогда будет обеспечен??
Это примерно тоже самое, что отвязать рубль от доллара - ничем хорошим не закончится для всего рынка. Хотя было бы забавно увидеть "отвязку" от биткоина.
При отвязке от битка умрет большая часть альтов и будут валяться на дне
я думаю,что при отвязке,так наоборот альты будут показывать очень хороший рост
но отвязка от битка,это сейчас звучит как фантастика
member
Activity: 364
Merit: 10
Здесь сложность заключается в том, что для отвязки альтов от Биткоина их надо привязать к стейблкоину USDT, например. Тогда представьте сколько необходимо будет печатать Tether и чем он тогда будет обеспечен??
Это примерно тоже самое, что отвязать рубль от доллара - ничем хорошим не закончится для всего рынка. Хотя было бы забавно увидеть "отвязку" от биткоина.
При отвязке от битка умрет большая часть альтов и будут валяться на дне
full member
Activity: 518
Merit: 161
альты отвяжутся от битка только тогда когда начнут торговаться в паре с долларом. с фиатом в общем. и то не сразу.
jr. member
Activity: 1494
Merit: 3
Врядли,да будут жить своей жизнью но влияние бтк огромное.Все что не делается все равно переливается в бтк и на долгосрок или в фиат.
member
Activity: 588
Merit: 28
Думаю , что это маловероятно . Если и отвяжутся , то не так скоро . На данный момент , биток это бесспорный лидер и имеет на порядок большее доверие .
А можно и с другой стороны на это посмотреть . Это биток к альтам привязан , они растут и биток за ними , падают и биток падает )))

Думаю в ближайшее время нас не ожидает большая волатильность. Флэт у биткоина уже долгое время(!) но! на фоне этого есть монеты которые дают иксы, так что о привязке к биткоину говорить не стоит, но рынок реагирует достаточно живо на изменения в топовых альтах.
member
Activity: 448
Merit: 32
Думаю , что это маловероятно . Если и отвяжутся , то не так скоро . На данный момент , биток это бесспорный лидер и имеет на порядок большее доверие .
А можно и с другой стороны на это посмотреть . Это биток к альтам привязан , они растут и биток за ними , падают и биток падает )))
member
Activity: 364
Merit: 14
А почему мы говорим, что альты идут за биткоином? Точно так же можно сказать, что весь рынок идет за лайткоином или другой монетой. Здесь возможно не нужна привязка к какой-либо монете. Просто падает рынок и все летит вниз. И соответственно биткоин вместе с другими альтами тоже.
Потому что биток - это локомотив, золотой стандарт, эталон, как угодно можете назвать. Вы же не меряете например ввп страны, или капитализацию компании в монгольских тугриках, а меряете в долларах сша, потому что это главная резервная валюта на данный момент. То же самое происходит и в крипте.
member
Activity: 476
Merit: 12
На рынке крипты все взаимосвязано. В прошлом году при падении битка, росли альты и наоборот. В этом году сам биток выступает локомотивом для роста. Еще альты подвержены манипуляции в большей мере, чем биток и могут использоваться для "перелива" средств.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
на мой взгляд альты тесно связаны с биткоином. можно даже обратить внимание, что при падении курса битка сразу меняются курсы и альтов. так что они вместе
Да это действительно так , но уже бывали случаи , что после падения битка некоторые альты шли в рост , так , что со временем думаю ситуация изменится и перспективные альты не будут зависеть от битка.
member
Activity: 364
Merit: 14
Так и произходит в криптоиндустрие, и как правило показывает направление движения у нас дедушка. Стоит на месте и все альты стоят, сделал три шага в гору и альты за ним на один шаг, а если просел так альты сразу скатываются вниз. Такое скорее всего ещё долго настроение рынка будет.
это не настроение, а особенность рынка
да и в реальном секторе тоже самое происходит, не бывает такого, что индустрия падает, а акции какой-то отдельной компании растут, есть конечно и исключения
исключения есть и на криптовалютном рынке. Пока весь рынок падал были несколько монет которые росли. Даже последний дамп битка был параллелен с пампом догов
Вы хотите сказать, что доги не привязаны к битку?)) А для чего их пампили, не догадываетесь? Подскажу, доги пампили для того, чтобы получить еще больше битков, это же классика жанра) Круговорот битков в природе Grin
member
Activity: 504
Merit: 21
Падение цены биткоина обрушивает цены альтов и обесценивает их стоимость, как будто сами по себе они ничего не стоят.
Естественно так долго продолжаться не может, никого это не устраивает, ни инвесторов, ни компании проводящие ICO, ну и нас, баунтистов )
Решение, как мне кажется тут только одно, альты должны подорваться за фиат.
Тогда не будет такой зависимости от биткоина и эфира.
У Google есть чудный инструмент GOOGLEFINANCE. Анализировал с его помощью динамику всех известных монет в течении месяца этой весной. Там были разные интересные монетки, которые росли на фоне общего падения. По классификации их можно было разбить на три группы: памп на говнокоинах, обеспеченность реальными активами (материальными, как у BITGOLD или нематериальными, как у BTWTY) и немножко - успешные ICO.
full member
Activity: 882
Merit: 112
Падение цены биткоина обрушивает цены альтов и обесценивает их стоимость, как будто сами по себе они ничего не стоят.
Естественно так долго продолжаться не может, никого это не устраивает, ни инвесторов, ни компании проводящие ICO, ну и нас, баунтистов )
Решение, как мне кажется тут только одно, альты должны подорваться за фиат.
Тогда не будет такой зависимости от биткоина и эфира.
member
Activity: 392
Merit: 11
на мой взгляд альты тесно связаны с биткоином. можно даже обратить внимание, что при падении курса битка сразу меняются курсы и альтов. так что они вместе
альты конечно же всегда зависили от битка, от его цены в целом, от колебаний этой цены на графике, просто когда капитализация рынка в целом большая, то это влияние не так сильно видно, как сейчас
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Увидим ли мы когда-нибудь (если вообще увидим) полную самостоятельность альтов?
Что представляют собой альткоины? Это такие же пузыри, как биткоин, только гораздо менее популярные и авторитетные. Ни за одним альтом нет ничего материального, что могло бы обеспечить его реальную стоимость. Разве что риппл используется в некоторых коммерческих структурах.
Поэтому все альты зависят от общей тенденции рынка, которую диктует биткоин.
Pages:
Jump to: