Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 83. (Read 143633 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
Я думаю что вряд ли ( цена альтов зависит от цены битка , поэтому им суждено всю жизнь вместе плыть )
member
Activity: 266
Merit: 10
Считаю что в скором будущем альткоины не будут привязаны и зависеть от биткоина. Когда люди наконец-то поймут смысл блокчейн технологии, криптовалюты и платформ работающих за счет этих альткоинов, тогда и цена не будет зависеть от биткоина. Правда тогда иксы будут давать только некоторые платформы, массового повышения или понижения цен на все альткоины одновременно не будет, что мы наблюдаем сейчас.
member
Activity: 280
Merit: 11
AUTOBAY | Buy Your First Car With Cryptocurrency |
Увидим ли мы когда-нибудь (если вообще увидим) полную самостоятельность альтов?
Если крипторынок станет чем-то самостоятельным и независимым от крупных спекулянтов, то вполне возможно. Но в обозримом будущем я такого сценария не вижу. Поэтому все по-прежнему будет зависеть от китов.
member
Activity: 350
Merit: 10
В блиезжащее время точно не смогут, биток занимает огромную часть рынка 55+ процентов, когда это изменится, то биток не будет влиять на рынок.
Да и вообще не смогут в принципе. Суть всех альтов в том и заключается, что они будут привязаны к битку постоянно. Биток здесь выступает как некий идентификатор куда двигаться ценам на альты.
full member
Activity: 630
Merit: 115
всё намного проще чем кажется. просто крипта начинает торговаться больше к доллару чем к битку. есть продукт, у продукта есть долларовая цена. вот так например некоторые проекты и поступают)
Отвязка от биткоина дала бы свободу всем проектам, основанным на блокчейне. Их монеты бы тогда не прыгали за битком, а имели стабильную стоимость, подкрепленную работой команды. И в ICO тогда было бы опять выгодно вкладываться, не ожидая подвоха от падений битка.
member
Activity: 197
Merit: 10
member
Activity: 309
Merit: 11
Хороший и правильный вопрос. Кстати, очень в тему на сегодняшний день. 100% актуален. Мнений очень много и все они соответственно разные и ссылаются на разные источники. Читать очень много. Каждый думает свое. Мне кажется "мировая отвязка" от BTC всех остальных возможна в принципе. По сути BTC это просто флагман, который автоматом тянет всех за собой. Это рынок и он искусственно сделан именно для держателей BTC. Мы прекрасно понимаем, что это возможно, но когда?! Это время для нас вечно. Что может произойти для этого? Вот именно, что по сути ничего такого. Уничтожение монеты в целом? Нет, конечно. Этого никто не допустит. Смена лидера? Возможно, но не скоро однозначно. Поэтому мы находимся сейчас под глобальным давлением BTC. Пока цена будет высокая, пока основные держатели будут делать ставки только на BTC, пока рынок не перестанет использовать BTC, как основное платежное средство - ничего не изменится. Мое мнение и не более того. Удачи.  Smiley
full member
Activity: 518
Merit: 100
Биток это эталон в мире криптовалют. Как доллар например. Альты всегда будут привязаны к битка, а в случае его краха, то к какой-то другой крипте...альты самостоятельно не могут существовать.
full member
Activity: 434
Merit: 102
В блиезжащее время точно не смогут, биток занимает огромную часть рынка 55+ процентов, когда это изменится, то биток не будет влиять на рынок.
member
Activity: 308
Merit: 10
Да конечно смогут если это будет нужно ,но пака им и так не плохо ,всех всю устраивает ,они в последнее время идут друг за другом как и врости так и в подении .
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Совершенно верно. Или в тот же форекс, где 5-10% прибыли в год считается очень хорошим показателем. Пора забывать об иксах, в общем.
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Если все монеты отвяжутся - тогда и прощай иксы альтов на росте битка. Как и с приходом регуляторов - крипта превратиться в обычный фондовый рынок
member
Activity: 462
Merit: 10
Сейчас все альты прочно привязаны к битку, поэтому это очень маловероятно.
member
Activity: 560
Merit: 16
Так и сейчас альты бывает взлетают на фоне сильных новостей по проекту даже во время падения битка , но это локально. Биток это индикатор здоровья и интереса к крипте , и вся индустрия зависит от этого , так что глобально я не думаю , что альты смогут полностью отвязать курс от битка . Просто тогда это будет уже не альткоин , а какой-то новый вид активов
member
Activity: 364
Merit: 10
Я не думаю что это возможно. Я рассматриваю альтмонеты в комплексе с биткоином всегда, поэтому думаю, что они никогда не откажутся от него
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Здесь сложность заключается в том, что для отвязки альтов от Биткоина их надо привязать к стейблкоину USDT, например. Тогда представьте сколько необходимо будет печатать Tether и чем он тогда будет обеспечен??
copper member
Activity: 88
Merit: 0
Да каким образом вы себе это представляете? Это же ведь тоже самое, как отвязать фиатные валюты от доллара. Также как фондовые биржи завязаны на работу пар с долларом, так и на криптобиржах всё завязано на биткоин. Чтобы это изменить нужны какие-то фундаментальные подвижки, которые с весьма большой вероятностью приведут к краху или глубокому криптокризису.
member
Activity: 322
Merit: 10
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Никогда альтернативные монеты не откажутся от битка. Они не могут быть самостоятельным каким-то активом и рассматриваться вне биткоина.
member
Activity: 364
Merit: 10
мне кажется , что это возможно, если сеть битка перестанет существовать по какой-либо причине. но это очень маловероятно, а значит мой ответ - не смогут.
Pages:
Jump to: