Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 88. (Read 143624 times)

sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Buy, sell and store real cryptocurrencies
Что биток, что альты, все это чисто спекулятивные активы. А общий тренд крипторынку задает конечно биток. В ближайшее время так и будет продолжаться. Если не считать отдельных "всплесков" отдельных альтов, в общей массе все движется за трендом рынка.
Всплески тоже во многих случаях приводят к хорошему откату, но тем не менее если смотреть альты к фиату, то многие альты все же со временем только растут, если проект продолжает жить
member
Activity: 658
Merit: 12
То что альты реагируют на биткоин это всего лишь стереотипы выдуманные кем-то, скорее всего теми же баунти хантерами. Ни чего подобного, альты реагируют на весь рынок. Если рынок идет вниз, то все идет вниз, биток тут не причем вообще.
Ага, а биткоин на рынок не реагирует, а ничего, что уже больше 50% рынка это биткоин?

И что из этого? Вы мне связь биткоина с альтами растолкуйте? Если биток имеет 50% рынка, это означает только то, что альты вытесняют с рынка вообще, но ни как не показывает это зависимость от битка.
member
Activity: 588
Merit: 11
Что биток, что альты, все это чисто спекулятивные активы. А общий тренд крипторынку задает конечно биток. В ближайшее время так и будет продолжаться. Если не считать отдельных "всплесков" отдельных альтов, в общей массе все движется за трендом рынка.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Думаю что скоро таким Альткоином, полностью независимым будет Эфириум. Монета на самом деле имеет большую ликвидность.
Согласна.Эфириуму не придется повторять путь Биткоина(а ему пришлось пройти долгий путь становления),т.к. в арсенале мессенджера уже есть 200млн пользователей и каждый год аудитория их удваивается.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Думаю что скоро таким Альткоином, полностью независимым будет Эфириум. Монета на самом деле имеет большую ликвидность.

Ликвидность имеет, но сейчас она падает из-за отсутствия перспективы развития ICO проектов. Мне кажется эфир будет сам по себе через год-полтора. С ценой в 15-20$.
full member
Activity: 532
Merit: 100
newbie
Activity: 69
Merit: 0
Альткойны в большей степени зависят от эфириума а сам эфир загибается за счёт того что баунтихантеры (Конвертируют токены в ETH и сливают их как можно скорее) Сецчас это очень заметно!
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Это было бы идеально если бы токены были бы самостоятельные и курс бы зависел на прямую от любых новостей и стартап мог бы влиять на свой токен не зависимо от курса на биток
full member
Activity: 476
Merit: 120
Ситуация с отрывом от биткоина была сравнительно недавно. Собственно глобально это было в январе. В то время как биткоин в декабре начал свою подзатянувшуюся коррекцию альткоины росли на новостях. А в январе многие из них пропампились. Какие-то за счёт обновления дорожных карт в которых живописно расписывались планы на предстоящий год, а какие-то поддавшись всеобщему хайпу тоже стрельнул так, что вероятно к этим цифрам уже не вернутся. Это период обещаний и надежд. Он пройдет. А может быть уже прошел. Скоро на́слово верить перестанут.
member
Activity: 742
Merit: 13
Если когда нибудь альты таки отвяжутся от битка, то представьте себе какие они иксы начнут лупить. Grin Думаю такого расклада сильные мира сего не допустят. Хоть все и твердят про децентрализацию, но на самом деле альты полностью зависят от кого то или чего то на сегодняшний день.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
Многие альты идут вверх не зависимо от битка. Ну а вообще я думаю, что это просто не зрелый рынок. Как только разные альты будут использоваться в реальном мире, так сразу все станет независимо и люди не будут бояться обвала рынка и фиксироваться в битке при любом незначительном падении рынка.
member
Activity: 636
Merit: 10
full member
Activity: 448
Merit: 100
Сейчас идет процедура укрепления биткоина за счет продажи альткоинов и перегона их в биток. Криптоэнтузиастам он кажется более стабильным.
member
Activity: 378
Merit: 16
Биток, как первооснователь просто должен уйти с рынка. Это как первая модель автомобиля в 19-ом веке. Пока на всех биржах альты торгуются к битку, то не будет у альтов отрыва от битка)
Супернекорректное сравнение. Биток это золото. Которое никогда не устареет, не испортится и не прокиснет и будет актуально и в 19 веке и в 21 и в 22...

Думаю что скоро таким Альткоином, полностью независимым будет Эфириум. Монета на самом деле имеет большую ликвидность.
И что? Чем помогает эта "ликвидность" в удержании цены? Весь топ 20 коинмаркеткапа ликвиден, но почему то собачки растут в цене, а эфир катится на днище
member
Activity: 168
Merit: 10
Думаю что скоро таким Альткоином, полностью независимым будет Эфириум. Монета на самом деле имеет большую ликвидность.
member
Activity: 266
Merit: 10
Альты сейчас не готовы отвязаться от биткоина, по моему мнению.  Альты хилые, самостоятельно никакая монета не может двинаться, только за битком. Возможно в будущем что-то поменяется
по мне альты двигаются за рынком и это более менее логично, а рынок идет за битком ( как ни как больше половины кепки рынка это кепка битка ). Вот и получается ощущение, что альты идут за битком. А вот сейчас к примеру ситуация, когда биток стоит, а альты падают.
биток стоит? +-300у.е каждый день наблюдается. Но вот альты отвяжутся от битка не скоро, т.к. во первых биток - основа, на которую все равняются (как в фиате $), во-вторых мало реально стоящих и развивающихся проектов
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Цифровой рынок активно развивается, и альтернативные денежные единицы, которые принимают непосредственное участие в процессе его формирования, обнаруживают значительный прогресс. Со временем они занимают определенные ниши, что, в свою очередь, становится основной причиной изменения тренда их ценообразования. Таким образом, эти криптовалюты становятся все более узнаваемыми, что способствует увеличению к ним интереса со стороны трейдеров, а также ослабляет их зависимость от Биткоина.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Пока у битка свыше 50% общей капы рынка, отвязаться от него будет сложно. Но есть проекты, которые развиваются (Эфир, ЭОС, НЭО, ТРОН, Лайткоин, Стеллар, Вейвс, Кардано...) и если им удастся получить массовое применение, заслужить доверие людей и существенно нарастить капу, то они смогут существовать самостоятельно и не зависеть от битка.
legendary
Activity: 2268
Merit: 2039
Большинство сделок происходит именно к биткоину, так что я думаю что пока биткоин будет доминировать альты так и будут привязаны к нему. Есть движения альтов конечно относительно биткоина при хороших новостях, но в общем случае альты следуют за биткоином.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Альты сейчас не готовы отвязаться от биткоина, по моему мнению.  Альты хилые, самостоятельно никакая монета не может двинаться, только за битком. Возможно в будущем что-то поменяется
по мне альты двигаются за рынком и это более менее логично, а рынок идет за битком ( как ни как больше половины кепки рынка это кепка битка ). Вот и получается ощущение, что альты идут за битком. А вот сейчас к примеру ситуация, когда биток стоит, а альты падают.
Pages:
Jump to: