Pages:
Author

Topic: Расширенные ограничения для новичков - page 17. (Read 401677 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Да ладно. Так уж администратор форума и приближенные беспокоятся о странах третьего мира?
Поступления от рекламы - вот о чем беспокоится Теймос. Запрет баунти кампаний - это сразу же снижение посещаемости форума минимум на 2/3 если не больше.
Закрыли бы вообще регистрацию новых пользователей и сидели бы одни олдфаги и грызли бы уже друг друга.

Вопросы, на логику:
1. Почему же в баннере (проплаченной рекламе) запрет на рекламу ICO?
2. Завтра вы захотите провести баунти-кампанию на форуме. Сколько будет стоит вам создать тему и опубликовать ее?
3. Как логически связать вашу фразу о беспокйстве Теймоса о рекламых поступлениях - с вопросом в п.1?
4. Пруф, либо любую логику, расчет фразы: "снижение посещаемости форума минимум на 2/3 если не больше."
5. Зачем закрывать-то? Среди новичков есть люди, которые пришли сюда за знаниями.

Quote
Противно смотреть, как в английских топиках легендари сами кидают друг другу мерит пачками за ничем не выдающиеся посты, но потом эти же люди копаются в грязном белье и просеивают через сито всех остальных людей кто кому что налил и красят за это. Почему вам можно, а остальным нельзя?

Открывайте ветку, пишите примеры, лучше на английском. Просейвайте, вам этого никто не запрещает.
А для примера, в Русском локале есть прекрасная тема "Бан" - где банят любого, вне зависимости от ранга.
А англоветке есть тема - мерит-абуз, можете там написать информацию.
К тому же в этой теме может написать любой, включая новичков.

Quote
Отдельной когортой идут люди которые выискивают по форуму мультиакки, периливы меритов и сдают их ДТшникам с целью покраски. Тем кто делает это с целью очистки форума - респект.
Большинство же старается ради мерита. Пошли по наиболее легкому пути.

Пробовали вычислить ферму? Свести воедино даты постов, связанные кошельки, всё общее, чтобы доказательная база была на все 200%.
Только на подобную работу уходят дни и недели. К тому же, если брать цифры, о пользе для участников форума, которые имеют один аккаунт и заходят им в одну подписную - что с ними происходит, когда из подписной вылетает ферма? Правильно - увеличиваются стейки, причем ощутимо. Стоит это мерита?
Quote

Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Мне как русскому человеку неприятно смотреть на лицемерие и людей прикрывающих свои истинные цели "заботой о великом".

Здесь какой-то набор слов, лишенный смысла.
Если будет желание, поясните особенность русского в восприятии лицемерия (а так же заботу о великом)
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Поступления от рекламы - вот о чем беспокоится Теймос.
У вас патовая проблема. Вы, похоже, судите людей и мир по себе Smiley
А оно не всегда так, как представляется. В итоге вам разрывает шаблоны и диссонирует с той парадигмой, в которой вы привыкли жить.
Я вам просто советую по-путешествовать по миру, пожить в других местах, что бы понять, что люди разные и часто живут совсем иными вещами и идеями Wink

Спасибо за совет. Чтоб попутешествовать по миру нужны деньги. Их трачу пока на другие цели. А по факту моего поста больше нечего сказать?

Парадигма у меня одна, которую мне привили родители - поступай с людьми так как хотел бы чтобы они поступали с тобой.
На этом форуме большинство заслуженных имеет заслугу лишь в том, что они пришли сюда раньше и все. Они лицемерят прикрывая свои мотивы заботой о братьях меньших.
Хотели бы устранить шитпостинг - устранили бы причину, а не её проявления.

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Может в таком случае поможет голосование?

И как оно поможет? Любое голосование способно определить только одно: степень популярности той или иной персоны.

Этот способ давно известен не только фермерам, но и админам и его то как раз обещали пофиксить

Vod вообще-то про другое писал: что у него есть возможность, фактически, собрать собственную базу постов, которые получают мериты - и тогда, в случае удаления поста, его можно будет восстановить из этой базы и оценить. К администрации это отношения не имеет - уж по крайней мере по этим цитатам судя.

у меня десяток переводов в русской ветке и все теперь тез изображений

У меня картинки в Ваших постах отображаются. Вероятно был какой-то глюк.
full member
Activity: 588
Merit: 199
Поступления от рекламы - вот о чем беспокоится Теймос.
У вас патовая проблема. Вы, похоже, судите людей и мир по себе Smiley
А оно не всегда так, как представляется. В итоге вам разрывает шаблоны и диссонирует с той парадигмой, в которой вы привыкли жить.
Я вам просто советую по-путешествовать по миру, пожить в других местах, что бы понять, что люди разные и часто живут совсем иными вещами и идеями Wink
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Quote
... а лучше запрет баунти и тогда форум будет чист и люди будут общаться, а не прокачивать аккаунты.
"Теперь ваш ход." Если бы я хотел влиться в эту движуху прокачки "перса", создал бы другой акк. Ну вы же сами понимаете "кабинет" так сказать уже испачкал. Я осознаю, что этому надо уделять много времени, а для редкого общения хватит и грязного баунти аккаунта, хотя предвзятость к себе ощутима Smiley
ПС: ваше мнение я понимаю, надеюсь и меня поняли, что я хотел сказать. Изменения только к лучшему, дальше не буду разводить дискуссию. Всем мира и туземуна   Roll Eyes

Так как раз в этом то и дело. Это реально важно.
Админ не против того, что люди из стран третьего мира зарабатывали немного денег, чтобы криптография помогала людям во всем мире.
Потому что он прекрасно понимает, что такое 150-200 долларов в месяц зарплаты.

Да ладно. Так уж администратор форума и приближенные беспокоятся о странах третьего мира?
Поступления от рекламы - вот о чем беспокоится Теймос. Запрет баунти кампаний - это сразу же снижение посещаемости форума минимум на 2/3 если не больше.
Закрыли бы вообще регистрацию новых пользователей и сидели бы одни олдфаги и грызли бы уже друг друга.

Противно смотреть, как в английских топиках легендари сами кидают друг другу мерит пачками за ничем не выдающиеся посты, но потом эти же люди копаются в грязном белье и просеивают через сито всех остальных людей кто кому что налил и красят за это. Почему вам можно, а остальным нельзя?

Отдельной когортой идут люди которые выискивают по форуму мультиакки, периливы меритов и сдают их ДТшникам с целью покраски. Тем кто делает это с целью очистки форума - респект.
Большинство же старается ради мерита. Пошли по наиболее легкому пути.

Я никого не хотел обидеть или оскорбить. Мне как русскому человеку неприятно смотреть на лицемерие и людей прикрывающих свои истинные цели "заботой о великом".
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Система мерит была введена 24.01.2018 года, скоро будет 8 месяцев
У любого, с активити более 60-и - куча сообщений в профиле. И что, ни одно из этих сообщений нельзя было получить мерит?
Получается, что нельзя. Потому что там у многих простыни из твиттера, сообщения из 5 слов, активити совпадает с количеством постов.
Существуют даже ньюби, которые с более чем 1000 сообщений не заработали ни одного мерита: https://bitcointalksearch.org/user/rsrb-1335821

Veleor, вы жестокий человек  Smiley
От этого кабинета у меня чуть не взорвались глаза.

Нашёл ньюби с более впечатляющей статистикой.   Shocked

Name:     xGeraValerax
Position:Newbie
Posts:2792
Activity:294
Merit:0

Вы мастер поиска 80-го уровня)

Еще мне нравится как пользуется поиском esmanthra у нее тоже любой ответ на вопросы подкреплен таким количеством ссылок, что думаешь: "неужели все это в закладках или это грамотный поиск?"

Поделитесь секретом как вы это делаете?
full member
Activity: 812
Merit: 106
Сколько же народу по 100-300 активов и без "Мерита" сидят... С повышением "Мерита" у аккаунтов Member+ повыситься только заработок у барыг "Меритом", а не репутация самого форума, понимаю те кто уже с рангом сидит и им по кайфу и наплевать на новичков, но у 95% новичков сейчас большие проблемы! Словно форум заприватили для олдфагов... Я пол года на форуме 100+ активов, и у меня ранг Newbie... Как это понимать? Я не считаю это справедливым и скажу что система рангов не на столько стабильна, над ней нужно ещё работать.

А по мне всё справедливо. Кому нужны эти "боты", кроме владельцев оных? Форум читать было сложно с этим ботоводством. Заходишь в тему и проматываешь страницу за страницей, ибо куча пустых сообщений типа "какой замечательный проект". Плюс, если человек регулярно пишет посты с полезной информацией или эмоционально поддерживаемые, у него не только мериты растут, но и со временем к нему начинают прислушиваться, обращать внимание, что у него в подписи (чтобы себе нацепить или просто глянуть). А это прямая выгода для баунти кампании.
Куда же проще за 5 сек написать очередной бессмысленный пост, чем выложить полезную информацию по теме.
Поэтому нет смысла смотреть на Activity/число постов. Важно содержание.
А так да, старички получили сильную фору. Но это как с купившими биткоин по 200 - у них также преимущество перед теми кто по 6000 заскочил.
К примеру мой пост за который я получил мериты, https://bitcointalksearch.org/topic/m.29698038 по сути они мне и не нужны просто хотел донести до людей полезную информацию а сейчас раздаю нюбасам смериты. А что бы стоило людям провести глубокий анализ и набрать хороший пост?
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Ну ребята можно долго возмущаться и обсуждать эту тему, но легче не станет!
 как бы не было тяжело и несправедливо (по нашему мнению) изменить мы всё равно ничего не сможем, так что лучше задуматься и обсудить как заработать мерит)
скажем так приспособиться и жать дальше  Wink Roll Eyes
full member
Activity: 812
Merit: 106
Сколько же народу по 100-300 активов и без "Мерита" сидят... С повышением "Мерита" у аккаунтов Member+ повыситься только заработок у барыг "Меритом", а не репутация самого форума, понимаю те кто уже с рангом сидит и им по кайфу и наплевать на новичков, но у 95% новичков сейчас большие проблемы! Словно форум заприватили для олдфагов... Я пол года на форуме 100+ активов, и у меня ранг Newbie... Как это понимать? Я не считаю это справедливым и скажу что система рангов не на столько стабильна, над ней нужно ещё работать.
Был свободный мерит, прочекал нюбиков в этой ветке твои посты как на булочку маслицем намазаны, хотел еще в четверг тебе его вручить, но думал подожду. Короче лови, грац с джуном, продолжай работать коллега.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
member
Activity: 199
Merit: 62
Прошу ответа на следующий вопрос: "Многие из этих ограничений могут быть устранены с помощью покупки "Copper member". В частности, вы можете установить подпись как у Мембера, если вы купите этот ранг" - как будет менятся этот ранг в случае успешного получения меррита, который соответствует рангу более высокому чем member?

Copper member - это дополнительный ранг снимающий некоторые ограничения для новичков. Основной ранг будет меняться так же как и обычно (как будто и нет Copper member)
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Это конечно похвально что администраторы форума и просто "заслуженные" люди работают над тем чтобы форум был больше похож на место для общения.
Никто не будет отрицать что причина спама на форуме - это участники баунти кампаний. Не было бы баунти кампаний не было бы смысла регистрировать мультиаккаунты для баунти хантеров.

Так зачем бороться с последствиями? Мне кажется это как борьба с гидрой, которой отрубают одну голову, а взамен вырастает две.
Почему бы не запретить подписные баунти кампании? Администрация боится что сразу же упадет количество активных пользователей форума и соответственно поступления от рекламы?
Что вы скажете.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1

Вообще это, пожалуй, объяснимо: если человек не пишет и не читает годные посты сколь-нибудь постоянно, у него просто не вырабатывается "хорошего вкуса", что ли - то есть, он в конце концов реально может прийти к тому, что ему будет трудно отличить хороший пост от плохого.
С хорошим вкусом есть один момент.Согласен, после нововведений многие начнут как минимум стараться заработать мерит и соответственно начнем участвовать в дискуссии и смотреть на эту "проблему" с другой стороны.
Если раньше многие аргументы воспринимались в штыки от старших по рангу-сейчас уже нет, их можно понять.
newbie
Activity: 257
Merit: 0
Прошу ответа на следующий вопрос: "Многие из этих ограничений могут быть устранены с помощью покупки "Copper member". В частности, вы можете установить подпись как у Мембера, если вы купите этот ранг" - как будет менятся этот ранг в случае успешного получения меррита, который соответствует рангу более высокому чем member?
jr. member
Activity: 197
Merit: 4
А джуниоры теперь картинки не могут вставлять ?
нормально так...

у меня десяток переводов в русской ветке и все теперь тез изображений )
в целом конечно не смертельно, но в моем понимание от этого нововведения страдают не только пользователи низких рангов, но и сама ценность форума
енивей, теймос со своей сотней тысяч битков - движется в не правильном направлении
jr. member
Activity: 476
Merit: 1
А по новым правилам ньюби, но уже с 1 меритом (пока активити не хватает до джуна) тоже могут носить подпись? Наблюдаю такую картину здесь в новичках в теме "С какой биржи лучше начинать новичку", получается система его уже как джуна распознает?
Ссылку на профиль. Это скорей всего купер, но с рангом ньюби.
https://bitcointalksearch.org/topic/copper-member-2439743
jr. member
Activity: 140
Merit: 2
А по новым правилам ньюби, но уже с 1 меритом (пока активити не хватает до джуна) тоже могут носить подпись? Наблюдаю такую картину здесь в новичках в теме "С какой биржи лучше начинать новичку", получается система его уже как джуна распознает?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
member
Activity: 938
Merit: 76
Все таки систему де-мерита нужно рассмотреть, в этой теме уже была приведена ссылка на которой пользователю было переведено 50меритов за попрошайничество.Пост в итоге был удален модератором а мерит у пользователя остался, и получается вроде и есть мерит но при этом нет мусорного поста (от слова поста совсем нет, и за что он был переведен остаётся только догадываться). Отсюда я думаю могут и получится различного рода футбол меритом от пользователя к пользователю с последующим удалением постов - доказать что то будет просто невозможно.
Вот этот пост зря конечно написали. Это подсказка фермерам. Но уже поздно.
Когда только начал читать тему про введение мерита, сразу "вычислил" способ перелива мерита без палева.
Льешь мерит своему из фермы,разумное количество, чтобы никто из имеющих доступ к удаленным постам не заинтересовался. Пост сразу удаляется, а акк с профитом(меритом). Или копипаста охренительного качества, и мерита наливается побольше, и так же пост в никуда. А мерит остался,в данном случае за раз и до мембера прокачка.Вряд ли имеющие доступ к удаленным постам,знают все статьи о крипте. Даже бегло посмотрел - да,классно, мерит заслуженный.
Здесь мне видится такой выход:
1. Пост,оцененный меритом, не может быть удален,допустим, 10 дней. Карантин.
2. Этот пост,получивший мерит, у всех форумчан не на белом фоне, как все посты, а допустим на розовом/желтом/в крапинку/любом отличном от основного. Те же 10 дней карантин.
Если пост действительно стоящий, то после карантина блок на удаление и цвет аннулируются, все норм.
А если мерит налили за "классный проект", тогда уже разбор с модераторами.
Не знаю конечно, технически это возможно или нет.
ИМХО.
А так единичные случаи перелива не отследишь, по 1 мериту, для начала.
member
Activity: 202
Merit: 13
А если сделать например что мерит сорсы и модераторы могли бы забирать мерит за мусорные посты

Модераторам только за меритами следить и не хватало. У них совсем другие задачи - и там работы невпроворот.
Что касается меритсорсов, то мне тоже приходила в голову подобная мысль. Однако, это уже реальная власть - да еще основанная на персональном понимании такого расплывчатого понятия, как "полезный пост". Может получиться "траст в квадрате", поскольку "красный" траст - это еще только "подпорченное" доверие, но де-мерит уже напрямую сказывается на рангах (т.е. власть получается даже большей, чем в случае с трастом). Это довольно опасно.

Может в таком случае поможет голосование? Можно еще предварительно сделать поэтапную фильтрацию, выбирать кандитатов на де-мерит.
Pages:
Jump to: