Author

Topic: Зарплаты в криптовалюте - page 103. (Read 32668 times)

sr. member
Activity: 1022
Merit: 264
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.

Poetamu pust platet u tja v USDT ili drugoi valute katorija pegged to USD Smiley Variantof mnoga , toka nada dumat . Ili delai 50% na USDT i astalnoje dirzi v ETH , BTC jesli pavizot to budet bol6e . Ja sam palu4aju v ETH , pomnju palu4al po ETH kokda bil 800$ , no 6as 200$ i i6o derzu Smiley
full member
Activity: 798
Merit: 101
Лично я только за получение такой зарплаты. Тем более с крипты налоги пока платить не надо. И знаю.что много ребят в крипто сфере получают зп соответственно в крипте.
Правда если не адаптировать выплаты под падение,то не очень выходит))
member
Activity: 238
Merit: 14
По мне так лучше получать полностью в фиате и самостоятельно формировать портфель криптоактивов, возможно еще приемлемым вариантом было бы получать часть зарплаты в стейблкоинах, имеющих низкую волатильность. Но пока нет никакой законодательной базы в отношении криптовалют, все это остается на уровне обсуждений.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Так люди ведь сами уже дали на этот вопрос ответ в опроси, что 1% всего готовы получать зарплату в крипте да и понятно почему они не согласны, с такой волотилностю не каму не хочется связываться
Да сейчас это и не нужно,если только ради эксперимента.Не практично .Оплатить такой зп мало что можно,а тратиться на конвертации в Фиат никто не захочет.
member
Activity: 420
Merit: 21
Если зарплату выдавать в криптовалюте, это великолепный способ уходить от налогов. Такую выдачу отследить и проверить очень сложно, да и заниматься этим не кто не будет. 

Интересно с чего бы это? На каком этапе возникнут сложности? Если работодатель выплачивает заработанную плату работнику в крипте, он все данные все равно передает в налоговую, так как его отчетность под контролем, в этом случае это будет номер кошелька и хеш транзакции. А дальше дело техники отследить куда и когда вы их отправили и даже за сколько продали.

Другое дело заработанная плата в конверте, о том сколько там знают только трое, вы, работодатель и бухгалтер. В этом случае, не реально ни чего отследить, потому как этого вроде бы и не было вовсе  Grin

Я вообще не готов получать заработанную плату в крипте, так как этот актив не стабилен, и может отыграть как в плюс так и в минус. Другое дело небольшая подработка в Bounty, не важно что покажет актив, важно, что можно получить выхлоп за проведенное время у компьютера.
За исключением анонимных криптовалют, отследить наоборот гораздо проще. Да и волантильность помеха только если зп приближается к жизненно необходимо минимум (который разумеется у каждого свой). Если же она существенно превышает его, то и скачки курса не особо то и критичны.
sr. member
Activity: 924
Merit: 283
Если зарплату выдавать в криптовалюте, это великолепный способ уходить от налогов. Такую выдачу отследить и проверить очень сложно, да и заниматься этим не кто не будет. 

Интересно с чего бы это? На каком этапе возникнут сложности? Если работодатель выплачивает заработанную плату работнику в крипте, он все данные все равно передает в налоговую, так как его отчетность под контролем, в этом случае это будет номер кошелька и хеш транзакции. А дальше дело техники отследить куда и когда вы их отправили и даже за сколько продали.

Другое дело заработанная плата в конверте, о том сколько там знают только трое, вы, работодатель и бухгалтер. В этом случае, не реально ни чего отследить, потому как этого вроде бы и не было вовсе  Grin

Я вообще не готов получать заработанную плату в крипте, так как этот актив не стабилен, и может отыграть как в плюс так и в минус. Другое дело небольшая подработка в Bounty, не важно что покажет актив, важно, что можно получить выхлоп за проведенное время у компьютера.
hero member
Activity: 818
Merit: 500
Если зарплату выдавать в криптовалюте, это великолепный способ уходить от налогов. Такую выдачу отследить и проверить очень сложно, да и заниматься этим не кто не будет. 
Зарплату в конвертах тоже не отследить, что снова на конверты переходить?
Кто захочет может сам пойти в налоговую и заплатить налоги с зарплаты в крипте.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Так люди ведь сами уже дали на этот вопрос ответ в опроси, что 1% всего готовы получать зарплату в крипте да и понятно почему они не согласны, с такой волотилностю не каму не хочется связываться
как дополнительный заработок по вечерам - почему бы и нет

Если зарплату выдавать в криптовалюте, это великолепный способ уходить от налогов. Такую выдачу отследить и проверить очень сложно, да и заниматься этим не кто не будет. 
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Так люди ведь сами уже дали на этот вопрос ответ в опроси, что 1% всего готовы получать зарплату в крипте да и понятно почему они не согласны, с такой волотилностю не каму не хочется связываться
как дополнительный заработок по вечерам - почему бы и нет
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
Так люди ведь сами уже дали на этот вопрос ответ в опроси, что 1% всего готовы получать зарплату в крипте да и понятно почему они не согласны, с такой волотилностю не каму не хочется связываться
member
Activity: 315
Merit: 18
Криптовалюты слишком нестабильны . Мало кто захочет получать деньги за которые не известно что можно будет завтра купить . Вспоминаются 90-е годы , когда полученные деньги спешил побыстрей куда-то потратить пока они хоть что-то стоят . Крипта в текущем состоянии может быть интересна только трейдерам и долгосрочным инвесторам , которые могут позволить себе ждать нового этапа роста для получения прибыли . Для обычных людей крипта не сулит ничего хорошего .
Для того, что бы даже просто поднимать такую тему, необходима законодательная база. А банки во всех странах не допустят на данный момент зарплату в крипте.
full member
Activity: 854
Merit: 100
Сегодня, существует уже не мало людей, которые ЗП получают криптой. Я думаю примеров на форуме полно
ну те кто работают с криптовалютой то вполне нормально что они получают зарплату в крипте, но на гос. уровне этого не будет, по крайне мере в ближайшем будущем.
Если получатель согласен со всеми рисками то пусть получает и в крипте.
На такой вопрос трудно дать однозначный ответ. Надо крепко подумать прежде чем принять решение. Фиат сколько заработал столько и получил а крипта может быть либо + либо - . С фиатом не надо морочиться. А с криптой нужно работать. И это помимо работы за которую тебе платят зарплату.
member
Activity: 504
Merit: 33
Представляю, как бы это происходило. Все эти дяденьки и тетеньки, пришедшие с завода домой , обрадовавшиеся , увидев уведомление о переводе биткоинов на их счет. Было бы забавно. Короче, в странах бывшего СНГ такое возможно через много лет.

Да, официально осуществлять такую форму оплаты труда в нашей стране можно будет не скоро. Хотя, определенную группу работников и работодателей вполне бы устроило.
member
Activity: 238
Merit: 10
Да норм тема выпустит работодатель монетку которая ничего не стоит  и будет раздавать ее рабочим мол скоро все наладится  Grin Это уже было и раньше вон бабушка моя работала за трудодни тоже крипту получала в виде палочек на листочке  Grin
member
Activity: 301
Merit: 12
я не рискнул бы если честно получать зарплату в крипте. вдруг какой-нибудь хомяк на бирже нули перепутает и все, твои 1000 баксов станут 10 $. а жена дома убьет  Grin

Можно же периодически фиксировать, выводя часть крипты в фиат или перекладываясь в другие монеты, постепенно диверсифицируя свои риски.
Представьте например что в будущем не будет фиата)), а будет только крипта, все текущие проблемы с курсами уйдут в прошлое, все криптовалюты суверенных стран будут привязаны к битку как эталону и все будет норм.

 ну тогда надо представить жизнь без наших родителей Shocked  Старшее поколение не понимает, что это за "зверь" и что с ним делать. Я тут тёщу свою уговариваю уже третий год перевести пенсию на карту, чтобы не стоять в километровых очередях на почте за пенсией, а она мне -- "" я люблю чувствовать деньги руками да и типа общение со сверстниками "" Вобщем  -- "" да здравствует разум , да сгинет маразм "" А вы хотите подсадить пенсионеров на крипту? ну если ЗП будет в крипте , то и всё - кабздец фиатуHuh я тоже не вхожу в 1% Россиян которые бы хотели зп в крипте. Пусть крипта гуляет по просторам интернета, продаётся и покупается
member
Activity: 434
Merit: 10
я не рискнул бы если честно получать зарплату в крипте. вдруг какой-нибудь хомяк на бирже нули перепутает и все, твои 1000 баксов станут 10 $. а жена дома убьет  Grin

Можно же периодически фиксировать, выводя часть крипты в фиат или перекладываясь в другие монеты, постепенно диверсифицируя свои риски.
Представьте например что в будущем не будет фиата)), а будет только крипта, все текущие проблемы с курсами уйдут в прошлое, все криптовалюты суверенных стран будут привязаны к битку как эталону и все будет норм.
jr. member
Activity: 257
Merit: 1
Представляю, как бы это происходило. Все эти дяденьки и тетеньки, пришедшие с завода домой , обрадовавшиеся , увидев уведомление о переводе биткоинов на их счет. Было бы забавно. Короче, в странах бывшего СНГ такое возможно через много лет.
full member
Activity: 664
Merit: 150
LastChance is a decentralized crypto auction site
Крипта на данный момент  очень не стабильна , а соответственно к госрасчетам не применима, так как будет возникать много лишних перерасчетов по курсу) и технических моментов)
member
Activity: 315
Merit: 12
ха-ха-ха))) А с каких делов кому-то должно хотеть получать зп в крипте? Купить крипту ты всегда успеешь, были бы деньги, это не проблема. Если бы покупка криптовалюты была чем-то недоступным для обывателей, то ещё можно подумать, а так - пустое.
А что вам мешает продать ту самую крипту, если вв её получаете в качестве зарплаты. По моему это так же не очень сложно сделать.
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Понятное дело, когда видишь, что эти активы перспективны и сделали буквально до этого фантастический рост, то хочется их иметь у себя в портфеле, дабы при хороших обстоятельствах увеличить свою заработную плату)) Но думаю, что сейчас вряд ли был бы такой процент желающих, скорее всего он был бы намного меньше даже одного процента…
Jump to: