Author

Topic: Зарплаты в криптовалюте - page 107. (Read 32668 times)

sr. member
Activity: 812
Merit: 251
I-CHAIN - The Revolution of Digital Advertising
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
ну со мной такое вряд ли случилось бы, не такой уж то и везучий я на крипторынке)) всегда надо сначала рассматривать худший вариант  Grin но тем не менее я бы не рискнул получать зарплату в крипте.
member
Activity: 315
Merit: 18

Quote
Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Утопия , тут не поспоришь . Потому я и писал " если бы " . Так сказать один из вариантов нашего туманного будущего . Но с вами согласен - при высокой волотильности получать заработную плату в криптоактивах  весьма рискованно , из за неопределённости в завтрашнем дне .
Это настолько бред, что не передать словами... Для того, что бы получать зп в крипте, необходима законодательная база в каждой стране, во вторых действительно проблема в волотильности.
member
Activity: 434
Merit: 11
Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?
А почему бы и нет? Если допустим это один из стейблкоинов, то очень даже))
hero member
Activity: 756
Merit: 501

Quote
Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.

Утопия , тут не поспоришь . Потому я и писал " если бы " . Так сказать один из вариантов нашего туманного будущего . Но с вами согласен - при высокой волотильности получать заработную плату в криптоактивах  весьма рискованно , из за неопределённости в завтрашнем дне .
jr. member
Activity: 194
Merit: 1
Возможно если это как то связать со смарт контрактами. Например выплаты идут каждый день в монетах, но курс и количетво монет привязано к доллару, в зависимости от выполненной работы или отработанных часов. Такая идея вполне имеет место быть, если грамотно всё организовать. Я бы не отказался, это бы дало большой толчок миру криптовалюты в целом и вывело бы технологию на новый уровень повседневной жизни!
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Вообще-то это неудивительно. Пока у криптовалют такая высокая волатильность мало кто захочет получать в ней зарплату. Ведь на зарплату можно рассчитывать на какие-то траты и понимать на что ее хватит, а на что нет. А с криптой - получаете зарплату, а курс просел, а дома жена и голодные дети, веселуха ))
Думаю если бы вдруг у подавляющего большинства населения мира зарплата выдавалась в крипте , то во первых наконец наступила бы массовая экспансия крипты в массы , что ей так не хватает . Во вторых многократно снизилась бы волатильность криптоактивов . И цена выросла по всем фронтам . Наступила бы жуткая ликвидность , и перепад цен в 1,5 % в год был бы за счастье трейдеру .

Это уже утопия какая-то получается. Не в ближайшем будущем точно. Если только через много-много лет. )) А я рассматривал частный случай, когда части людей в какой-то стране выдают зарплату в крипте. От этого волатильность никак не снизится.
hero member
Activity: 756
Merit: 501
Вообще-то это неудивительно. Пока у криптовалют такая высокая волатильность мало кто захочет получать в ней зарплату. Ведь на зарплату можно рассчитывать на какие-то траты и понимать на что ее хватит, а на что нет. А с криптой - получаете зарплату, а курс просел, а дома жена и голодные дети, веселуха ))
Думаю если бы вдруг у подавляющего большинства населения мира зарплата выдавалась в крипте , то во первых наконец наступила бы массовая экспансия крипты в массы , что ей так не хватает . Во вторых многократно снизилась бы волатильность криптоактивов . И цена выросла по всем фронтам . Наступила бы жуткая ликвидность , и перепад цен в 1,5 % в год был бы за счастье трейдеру .
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Зарплаты в криптовалюте это несерьёзно. Как бонус за участие в каком-нибудь проекте ещё куда ни шло. А зарплата-это слишком рискованно.
sr. member
Activity: 868
Merit: 253
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
Учитывая этот год ,то ты получишь только первый месяц норм зарплату .Весь год рынок в упадке ,опасно так зарплату получать и ждать когда же она вырастет .
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
В качестве эксперимента согласился бы часть ЗП получать в крипте.Полностью не стал бы переходить,очень слабая она сейчас.
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Вообще-то это неудивительно. Пока у криптовалют такая высокая волатильность мало кто захочет получать в ней зарплату. Ведь на зарплату можно рассчитывать на какие-то траты и понимать на что ее хватит, а на что нет. А с криптой - получаете зарплату, а курс просел, а дома жена и голодные дети, веселуха ))
member
Activity: 476
Merit: 22
Я бы не хотела получать зарплату в крипте, лучше самому покупать крипту по выгодному для себя курсу.
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
Вполне приемленный вариант, но при условии что сразу их обналичить. Иначе не исключен вариант, что на следующий день вашей зарпалты не хватит даже на корочку хлеба. Хотя нельзя исключать и обратный вариант.
member
Activity: 238
Merit: 10
Ну что тут скажешь 2% отважные люди которые готовы на такие нововведения это как раз те проценты которые временами думает о самоубийстве но повода не находят
member
Activity: 322
Merit: 13
Думаю что сейчас еще общество не готово к такому нововведению а вот через несколько лет скорее всего что такое будет,только получать бы в стейбл коину чтоб не было жутких просадок
Может быть к 2025 году все изменится и криптовалюта очень сильно уже внедрится в нашу жизнь и тогда можно будет не только зарплату получать криптой
member
Activity: 266
Merit: 10
А я бы не отказался получать зарплату в криптовалюте. Считаю это деньги будущего и есть надежда на развитие криптовалюты к лучшему.

Возможно, крипта и деньги будущего, но человек живет сдесь и сейчас, и продукты/комуналка/прочие расходы нужны тоже не в будущем, а сейчас.
Лично я бы не согласилась на зарплату, которая на 100% в будет в крипте по вышеописанным причинам. Тем более, что крипта не самая стабильная вещь, а потому сегодня можно быть на коне и купаться в деньгах, а завтра обладать ничего не стоящими фантиками.
member
Activity: 574
Merit: 15
Инвесторы на своих тренингах рекомендуют выделять только лишь 10% на венчурное инвестирование из общего инвест фонда и из этих 10% только лишь 2% либо ничего на криптовалюты. Они я думаю люди не глупые и умеют управлять финансами. А тут предлагается все 100% в венчурное инвестирование да еще и в крипту. Можно вообще лотерейными билетами платить, а что, а вдруг  Grin
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
если честно, то тут много рисков, так как крипта очень волатильна и никто не знает какой курс у нее будет завтра.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Ну да, здесь палка о двух концах. С одной стороны получив некую сумму крипты вы можете даже выиграть на разнице в цене, с другой стороны потерять на ней же.

Зарплата в крипте возможно только на краткосрочном периоде. К примеру если 3 года назад вам готовы были платить 10 биточков в месяц, то на сегодняшний день - нет.

Так-что оплата в крипте возможно только в одном случае - разовое вознаграждение, но не стабильная зарплата.
member
Activity: 308
Merit: 10
Если получать зарплату в биткоинах то только эквивалентно к конкретной сумме в долларах, а то так можно и в минуса работать пока рынок настолько не стабилен.
Тоже в голову эта мысль сразу пришла. Фиксированная сумма в долларовом эквиваленте - а там хоть догами пусть ее платят. Главное, чтобы ликвидность еще была.
Jump to: