Author

Topic: Зарплаты в криптовалюте - page 108. (Read 32668 times)

full member
Activity: 546
Merit: 112
Фрилансер. Работал с международными заказчиком по настройке контекстной рекламы на Россию. Платить фиатом проблемно, так как кипрские банки шлют в банки россии деньги с большой комиссией.
paypal, webmoney отвалились.
Заказчик предложил крипту. Как щас помню, прислали эфиров на 300 баксов прошлой осенью, а зимой я эти эфиры вывел на 800 баксов.

Предложи мне заказчики работать с криптой - я б согласился. А дальше перераспределял и был бы рад!
copper member
Activity: 210
Merit: 15
Если получать зарплату в биткоинах то только эквивалентно к конкретной сумме в долларах, а то так можно и в минуса работать пока рынок настолько не стабилен.
member
Activity: 476
Merit: 10
Рекрутинговый сервис SuperJob неоднократно проводил опрос о желании сотрудников получать зарплату в криптовалютах. В январе и апреле 2018 г. только 2% россиян были готовы получать всю зарплату в криптовалюте. Специально для Bloomchain SuperJob провел новый опрос — и получил новые данные.

Всего 1% россиян готовы получать зарплату в криптовалюте, 5% согласны получать в монетах часть вознаграждения
Подробнее https://bloomchain.ru/cryptocurrency/rabota-za-tokeny-plyusy-i-minusy-zarplaty-v-kriptovalyute/

А вы готовы работать за криптовалюту?

На падающем рынке зарплату лучше получать в долларах, такая зарплата будет стабильной - это раз!

Второе, если бы уточнить вопрос, в какой именно валюте получать зарплату?

Вероятнее всего речь о Биткоине, так же этот вариант так же приемлем, хотя на первый взгляд он не так привлекателен как доллары в час падения рынка, но тут встает такой вопрос - о какой сумме речь?

Если идет речь о эквиваленте в 200-300 долларов или даже в 500 долларов, то такая зарплата в биткоинах малопривлекательна, так как все средства пойдут на проживание!

Но вот если сумма около 1 000 долларов, то тут уже совсем другой разговор, так как уже есть возможность откладывать часть биткоинов или инвестировать их в другие крипто валюты и колебания рынка не сильно отразятся на жизни, так как в часы просадки как сейчас, будут средства на проживание и инвестирование, а когда рынок вырастет будет хорошая заработная плата и хороший капитал в инвестициях!

P.S. Так что я за зарплату в Биткоинах которая в среднем или минимум  - 1000$
member
Activity: 266
Merit: 10
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Можно делать такой перевод в стейблкоине, только не в помойке по типу usdt, а чем то более надежном. А вообще, больше похоже на рулетку, роботягам таки игры не нужны.

А я бы не отказался получать зарплату в криптовалюте. Считаю это деньги будущего и есть надежда на развитие криптовалюты к лучшему.
Какой вы оптимист. Зарплату в криптовалюте можно получать при условии 30% крипта, 70% фиат, волатильность попросту сделает из вас бомжа.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Можно делать такой перевод в стейблкоине, только не в помойке по типу usdt, а чем то более надежном. А вообще, больше похоже на рулетку, роботягам таки игры не нужны.

А я бы не отказался получать зарплату в криптовалюте. Считаю это деньги будущего и есть надежда на развитие криптовалюты к лучшему.
sr. member
Activity: 612
Merit: 250
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Можно делать такой перевод в стейблкоине, только не в помойке по типу usdt, а чем то более надежном. А вообще, больше похоже на рулетку, роботягам таки игры не нужны.
full member
Activity: 602
Merit: 102
Большинство людей понятия не имеет что такое криптовалюта, не говоря о монетах из первой десятки, сотни и т.д. Людям страшно принять, то что им не знакомо, с другой стороны соглашусь с вышесказанным, в рублях еще хуже, причем многие экономисты предсказывают очередной глобальный кризис в 2020, большинство знает как поведет себя власть и рубль в таких условиях, будут выдумывать новые схемы пополнения кормушки за счет простого населения, а крипта вне системы и этих схем.
member
Activity: 322
Merit: 14
Думаю этот 1% как раз те которые мало что слышали что это такое  Grin или готовы получать зарплату хоть в чем то лишь бы платили  Roll Eyes
full member
Activity: 503
Merit: 100
Интересный опрос, я бы в ликвидной ради эксперимента хотел бы получать, еще надо смотреть растущий или падающий рынок ))))
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
я не рискнул бы если честно получать зарплату в крипте. вдруг какой-нибудь хомяк на бирже нули перепутает и все, твои 1000 баксов станут 10 $. а жена дома убьет  Grin
member
Activity: 172
Merit: 10
Я тоже за. Потому что больше доверия к криптовалюте и любой грамотный экономист когда видит график биткоина не может отрицать того факта что за биткоином будущее более стабильное и надежное чем за рублем или любой фиатной валютой.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Зарплату в крипте это круто! Я бы согласился, при условии что будут платить уже криптовалютой которая торгуется на биржах.
И это намного более реально в ближайшие пару лет, особенно если ТОП крипто биржи сделают свои "Пластиковые карты" для пользования, и будут конвертить автоматически криптовалюту на аккаунте в нужные валюты для оплаты товаров и услуг.

Странно, что люди говорят что это рисковано, притом сами инвестируют в криптовалюту, или занимаются "Баунти". Баунти это такая же работа как все другие. Только без гарантированной оплаты, и тем более со свободным графиком работы.
Я могу сказать в 2014 году я получал около 1000$ ЗП, а потом в один момент моя ЗП стала 300-500$ курс $ вырос в 2 раза и потом больше.
А вы говорите, рискованно.

Биткоин например к оплате принимают уже многие сервисы и сайты даже в РУнете, не говоря уже про весь мир. Так почему-бы нет?

full member
Activity: 448
Merit: 100
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
В долгосрочном перспективе крипто ничто не заменить, вот только большинство людей та живут от заплаты до зарплаты, так что это плохая идея заменить фиат.
Ну так хотя бы процентов 5-10 переводить в биток и думаю за 5 лет было бы неплохое накопление к зарплате - либо потеряли бы все..
full member
Activity: 1722
Merit: 138
сегодня в криптовалюте получил 1000 баксов запрлаты а завтра эти 1000 баксов привратились в 500  Grin уж слишком рискованно получать ЗП в крипте когда целый месяц пашешь чтобы получить их.
Может быть другой вариант. Сегодня получил 1000 долларов в криптовалюте,а завтра они превратились в 10000$. Такой вариант не рассматривали? Roll Eyes
В долгосрочном перспективе крипто ничто не заменить, вот только большинство людей та живут от заплаты до зарплаты, так что это плохая идея заменить фиат.
full member
Activity: 518
Merit: 106
Смысла нет обсуждать, без знания условий, но если выдают по зафиксированному фиату, то в свете последних реформ, когда гораздо выгоднее самому себе формировать пенсионные накопления, то крипта является идеальным средством для получения зп Grin
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Сейчас - нет конечно. Её трясет сильней чем фудзияму. Конечно самые монстры, такие как биток или эфир, более менее стабильные по сравнению с другими, но всё равно пока что это нереально. Где её принимают? Толком нигде. В основном все обменивают на обычные деньги и их уже тратят. Короче, пока об этом говорить рано.
full member
Activity: 644
Merit: 135
Фишка в том, что если крипту("суррогат" как говорит ЦБ РФ Smiley_ ) внедрить везде,
то проблемы нестабильности проходят сами собой!   А за одно и проблемы с нестабильностью рубля...

Получил на зарплату талоны 30 монет хлеб-coin - пошел обменял их на 30 булок хлеба, стабильно.
А сколько будет завтра стоить булка в рублях - кто его знает...
jr. member
Activity: 160
Merit: 1
на сегодняшний день я бы тоже согласилась 1\3 получать в крипте. не больше. если б точно быть уверенными что этой системе  дадут жизнь,тогда и больше можо было бы.
я бы не согласился, бычий рынок по времени продолжения уступает медвежьему. А что мешает на ту же 1/3 самому закупать  криптовалюту, которую захочешь?
full member
Activity: 644
Merit: 135
это весьма рискованно я считаю, зачем обычному рабочему биток, если он идет в магазин за хлебом и покупает их за обычные деревянные? все равно все упирается в фиат, поэтому я считаю это бессмысленным, но все-таки если можно было получить часть заработка в альткоинах допустим, я бы рассмотрел такой вариант.

думаешь пекарня откажеться продать хлеб за крипту?
Особенно если монета хорошо растет...
newbie
Activity: 150
Merit: 0
на сегодняшний день я бы тоже согласилась 1\3 получать в крипте. не больше. если б точно быть уверенными что этой системе  дадут жизнь,тогда и больше можо было бы.
Jump to: