Pages:
Author

Topic: Биткоин в качестве платежей. - page 11. (Read 8878 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Криптовалюта для многих только слова, люди не знают и не доверяют всему новому, особенно если это новое в сфере финансов, да почти все слышали про биткоин, но толком что это такое понимают меньше 10% населения планеты.
Не думаю, что занимаются криптой только 10%, я думаю, что около 30%, чтобы прям разбирались и старались заработать
newbie
Activity: 28
Merit: 10
Вполне возможно Биткоин будет хорошим платежным средством.
Экономика развивается и вбирает в себя много положительных моментов, коими является крипта.
Думаю в скором времени криптовалюта будет обычным для нас средством расчета за товары и услуги.
В будущем может стать, но не сейчас, потому что есть намного лучше монеты, которые подойдут к этой роли, например эфир
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
FUTURE OF SECURITY TOKENS
Вполне возможно Биткоин будет хорошим платежным средством.
Экономика развивается и вбирает в себя много положительных моментов, коими является крипта.
Думаю в скором времени криптовалюта будет обычным для нас средством расчета за товары и услуги.
jr. member
Activity: 98
Merit: 1
Я так скажу и на западе это не отлаженная система,пока не вижу в биткоине,как в средстве платежа какого-либо смысла.
Я вижу в будущем, потому что эта система ещё очень сильно не доработана
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Криптовалюта для многих только слова, люди не знают и не доверяют всему новому, особенно если это новое в сфере финансов, да почти все слышали про биткоин, но толком что это такое понимают меньше 10% населения планеты.
Согласен, поэтому пока что битку будет сложно быть платежной системой, чтобы пользовались все и по всему миру
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
Да, это наверное самый большей минус, если бы сделали карты, которые не снимаю комиссию при оплате биткоином
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я так скажу и на западе это не отлаженная система,пока не вижу в биткоине,как в средстве платежа какого-либо смысла.
Я тоже, потому что очень много косяков, чтобы использовать биток в качестве средства платежа
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
Я тоже считаю, что пока не наладится система Биткоин-платеж, нет смысла использовать Биткоин как средство расчета.
Согласен, очень проблематично сейчас расплачиваться биткоином, много минусов в этом Sad
member
Activity: 70
Merit: 10
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
Я тоже считаю, что пока не наладится система Биткоин-платеж, нет смысла использовать Биткоин как средство расчета.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Биткоины уже начали принимать в качестве платежей.

Например компания mycellium имеет ряд продуктов для процессинга биткоин платежей.
Главной проблемой остается даже не юридическая часть вопроса, а то, что биткоин обладает волатильной ценой и транзакции в биткоине идут сравнительно долго(например с ethereum)

Вкупе два этих фактора мешают удобно для покупателя и продавца принимать платежи.
Скажем, вы отправили 1 биткоин за 1 чашку кофе, вам пришлось стоять на кассе 20 минут пока они шли, а по приходу, 1 биткоин стоит уже 1,15 чашки кофе. Удобно-ли это для продавца и покупателя? Едва-ли...
copper member
Activity: 182
Merit: 1
На данный момент биткоину как и всей криптовалюте в целом, нужно ещё завоевывать свое доверие, чтобы люди признали это всё дело вместо обычных денег. Сейчас ситуация довольно сложная из-за нисходящего тренда
full member
Activity: 299
Merit: 102
Я так скажу и на западе это не отлаженная система,пока не вижу в биткоине,как в средстве платежа какого-либо смысла.
member
Activity: 126
Merit: 10
Мне даже не верится что у нас будут стоять банкоматы с биткоинами и будут расчеты проходить в криптовалюте. Кажется это будет еще очень не скоро.
Банкоматы с биткоинами у нас уже год стоят, другое дело что пользуются ими единицы. Однако всему свое время, раньше пластиковыми картами тоже никто не пользовался, а теперь пенсионеры с удовольствием переводят получение пенсии на карту, так как это намного удобнее, чем идти на почту, стоять в очереди и получать деньги в кассе
Они работают всегда, всегда в онлайне?
full member
Activity: 434
Merit: 100
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
это до тех пор пока легким форком не введут лайтинг биткоин, было видео где-то как уже купили чашку кофе и это заняло 1 секунду, поэтому не стоит забывать про развитие биткоина
full member
Activity: 630
Merit: 115
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Кроме того, комиссия у биткоина порою просто зашкаливает... В результате за оплату чашки кофе с учетом комисии придется заплатить сумму как за хороший обед в ресторане.
member
Activity: 406
Merit: 13
Проблема очень главная и ее нужно решить - масштабируемость сети и скорость обробки транзакций.
До тех пор пока транзакции ходят около 30 минут - это медленно и в качестве быстрых платежей не подходит абсолютно. (купить чашку кофе)
Но для средних или доглосрочных - вполне возможно. (заплатить за учебу/страховку/купить недвижку)
Да и многое зависит от законодательства.  Roll Eyes А оно еще не совсем внятное.
member
Activity: 294
Merit: 25
Банкоматы с биткоинами у нас уже год стоят, другое дело что пользуются ими единицы. Однако всему свое время, раньше пластиковыми картами тоже никто не пользовался, а теперь пенсионеры с удовольствием переводят получение пенсии на карту, так как это намного удобнее, чем идти на почту, стоять в очереди и получать деньги в кассе

Верно замечено, всему свое время. Не знаю в тему ли, но мобильными телефонами не сразу начали пользоваться. Я думаю что обороты вырастут. А пока прикуплю ка я битков ))
full member
Activity: 518
Merit: 106
Если решат вопрос с законом, то вполне поставят. Так вроде в разделе новостей появлялись темы что ставили эти криптоматы, но потом были проблемы с прокуратурой.
А в чем заключались притензии прокуратуры? Налог так или иначе оплачивается, какие другие нормы может нарушать этот автомат? И что дело уже дошло до судов, что в этом случае фигурирует прокуратура?
full member
Activity: 882
Merit: 101
Если решат вопрос с законом, то вполне поставят. Так вроде в разделе новостей появлялись темы что ставили эти криптоматы, но потом были проблемы с прокуратурой.
sr. member
Activity: 546
Merit: 255
Я думаю принимать биткоин в качестве оплаты будут много где .. но с текущим обменным курсом оно вам это надо ? Вот когда начнут ценники фиксировать в битках , а не делать конвертацию текущему  по курсу доллара , тогда да. Ну и чашка кофе за биток сейчас не самая выгодная покупка из за комиссий , в них одна из главных проблем крипты, покупка может выйти дешевле комиссии за неё , из за этого теряется весь смысл , ну только если дань моде .
Pages:
Jump to: