Pages:
Author

Topic: Биткойн правит миром! Всё кончено! - page 13. (Read 22349 times)

full member
Activity: 517
Merit: 101
такие громкие заявления обычно не подкреплены ничем кроме слов, в биток вложены больше всего денег инвесторов, для биткоина создана инфраструктура  его принимают к оплате почти все электронные платежные системы, поэтому он находится в центре криптовалют.
full member
Activity: 503
Merit: 100
Да вот я не удивлюсь что так и есть, разный сценарий имеет место быть, но в портфеле однозначно надо держать 50% в битке!
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Прочитал названия и прям испугался , что все кончено . Не пугайте так больше серьезно . А вообще сколько людей , столько и мнений . У многих только сейчас все начинается . Тоже присоединюсь к тому что писали некоторые ребята , не все альты зависят от биткоина . Тут как уже попадешь .Не спорю что многое зависит но не прям так критично как по мне .
full member
Activity: 784
Merit: 101
У нас люди боятся картами в интернете платить, о какой крипте тогда может вообще речь идти. Есть вообще куча мест, где люди предпочитают наличку и ещё и монетки используют, как в древности.
И зачастую совершенно справедливо боятся. То есть опасаются.
Множество мошенников - это одна сторона вопроса.
А другое - цифровизация всего и вся - это тотальный колпак и контроль.
Одна из идей биткоина - как раз избежать этого колпака.
member
Activity: 420
Merit: 11
REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd
Я не устану писать, что да, возможно и так, а возможно и сяк. Есть правила, есть исключения и есть предположения! Я, например, не берусь утверждать, что что-то от чего-то зависит. Не зная всей информации на 100%, я избегаю утверждений.  Скажу так, что мысли Ваши не беспочвенны.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
full member
Activity: 728
Merit: 139
Напомнило : "Шеф , все пропало" Grin На сегодняшний день , альты на самом деле слишком сильно привязаны к курсу биткоина , но я не думаю что такое положение дел будет длится вечно . Сейчас альты это просто фантики и замануха , которые используются участниками рынка преимущественно для наращивания своей позиции в биткоинах . Их используемость в мире очень незначительна и поэтому они так подверженны колебаниям курса основной криптовалюты . В будущем , когда многие альты перерастут в серьезные мировые организации они станут гораздо самостоятельней и их ценообразование сможет полностью отвязаться от цены биткоина .
copper member
Activity: 179
Merit: 1
почему это вдруг, есть куча небольших монет, которые дают и 50x, тоже недавно довелось закупиться такой всего на 10 баксов, а вышло по итогу 500! Если говорить об ICO проектах, то безусловно на таком медвежьем рынке, будет за счастье по ico цене торговаться на биржах им, какие там иксы.
member
Activity: 196
Merit: 12
Я согласен, что биткоин главная монета! Дело в том, что биткоин в перспективе не сделает сколько иксов, сколько могут сделать некоторые альткоины в будущем. Самое смешное, тяжело угадай какая именно монета сделает много иксов  Smiley 
member
Activity: 420
Merit: 12
не согласен абсолютно, монеты падают пропорционально капитализации это многие, видя то что биткоин падает, все просто в панике выходят в тезер, но есть много монет которые наоборот растут, достаточно зайди на коинмаркет и посмотреть Top Gainer и сам увидишь, как ты это объяснишь?
member
Activity: 618
Merit: 21
Не все криптовалютные платежные активы привязаны к биткоину. В начале 2018 года, когда был расцвет ICO, цена эфириума была выше тысячи долларов из-за его востребованности для проведения ICO, а биткоин в то время не рос. Ripple отвязан от биткоина, потому что широко используется банкирами для денежных переводов. Биткоин сильно влияет на рынок из-за его огромной капитализации по сравнению с другими криптовалютами.
legendary
Activity: 994
Merit: 1018
Слишком много грусти и печали в стартовом посте. Если посмотреть с другой стороны, что биткоин гаран качества, то лучше его сейчас закупать, тем более цены сейчас очень приятные и это была не последняя просадка сезона.

Есть разные теории что будет дальше. И одни будут указывать на рост криптовалютного рынка в целом а другие на полную несостоятельность и такой же полный крах. Я отталкиваюсь только от одной. Общий мировой долг с 2008 года вырос на 70 трллионов и составил 250 триллионов долларов. Наличных и безналичных долларов на такую сумму нет. Их еще предстоит напечатать. Напечатать это значит снова запустить маховик инфляции. Нужно ли указывать на то что какая то часть свежих долларов уйдет в крипту?
member
Activity: 364
Merit: 10
Слишком много грусти и печали в стартовом посте. Если посмотреть с другой стороны, что биткоин гаран качества, то лучше его сейчас закупать, тем более цены сейчас очень приятные и это была не последняя просадка сезона.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Да это понятно, что все держится на битке, но не стоит так гиперболизировать ситуацию. Многое зависит от самого токена и его проекта, цели. Если монета бессмысленная, то ей и рост битка совершенно не поможет.

Я бы даже немного разделил понятия. К первой группе отнес все криптовалюты и в т.ч. токены проектов (включая эфириум), которые предполагают использовать для глобальной оплаты чего-либо. И вот эти все платежные средства в основном еще долго будут следовать в фарватере биткоина, НИКОГДА его сильно и надолго не обгоняя (что не исключает катастрофического падения в бездну каждого отдельного проекта) ровно до тех пор, пока они не предложат функционал на порядок боле удобный или полезный, чем сам биткоин (ведь этим полезным функциям нужно преодолеть фактор того, что биткоин первый и самый известный из криптовалют). Ко второй группе бы отнес токены проектов, которые предлагают функции, отличные от глобальной оплаты и/или кредитования. Таких пока немного и даже если они и есть, эти проекты не получили глобального признания. Вот как только эти проекты эффективно заработают, тогда их цена и будет отличная от движения биткоина.
Касательно эфириума и того, почему я отнес его к первой группе: да, он предлагает функционал, значительно превышающий возможности биткоина. Но все крипто-платформы пока использовались либо для создания некоего упрощенного аналога биткоина (платежные токены), либо для баблосбора (что дает малополезного в плане глобального использования блокчейна да плюс еще куча скандальных ICO). Потому это в приницпе те же яйца, только в профиль. Вот когда от смарт-контрактов будет польза и реальной жизни (в т.ч. решиться проблема глобального принятия крипты), тогда платформы оживут своей жизнь, независимой от битка.
member
Activity: 238
Merit: 10
Что то в 2017 не заметил чтобы доллар так скаканул  Grin вот это мысли долго походу вы вынашивали эти рассуждения Grin доработать надо
full member
Activity: 882
Merit: 112
И для  чего надо было создавать тему,  чтоб сказать то, что уже все знают ?
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL
Да это понятно, что все держится на битке, но не стоит так гиперболизировать ситуацию. Многое зависит от самого токена и его проекта, цели. Если монета бессмысленная, то ей и рост битка совершенно не поможет.
member
Activity: 553
Merit: 31
Увидел заголовок подумал что очередное письмо из будущего, а получилось наоборот, даж чет расстроился когда открыл топик  Grin
hero member
Activity: 888
Merit: 1001
Proof-of-Stake Blockchain Network
Не так давно крипто-сми опубликовали заметку с глубокомысленным замечанием Виталика. Так вот, Виталик заявил, что лучшее на что способен блокчейн (инициативный- мое прим.), это - обмены и переводы средств. Многие другие области, это то, по его мнению, что темно и сыро даже в жаркий солнечный день.
Конечно, нетрудно предположить, что имея многомиллиардное состояние, Виталик, так или иначе, имеет отношение к экспертным оценкам соответствующего уровня, его деньги уже предполагают относительно достоверную актуальную информацию.
Кроме того, последние новостные заметки говорят словами общего плана о серьезных прорывах и успехах корпоративных блокчейнов.
Теперь вопрос. Зачем корпоративному блокчейну биткоин?

Иными словами, Виталик мудро доносит до всех озабоченных самыми передовыми, первыми в мире, уникальными и прочее, прочее, платформами и сервисами, настоящими и будущими, что эта ниша априори под корпорациями. А новость об успехах корпоративных блокчейнов, эту сентенцию подтверждает.

Грубо говоря, тестовый период инициативного блокчейна заканчивается. Нет, его не сольют. Он еще пригодится в этом спектакле, как и биткоин.
member
Activity: 182
Merit: 10
Вы меня напугали названием топика, а еще раз на всякий случай посмотрел курс, биткоин будет вечным лидером.
Pages:
Jump to: