Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 345. (Read 162303 times)

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Думаю, что "уклонение от бана" находится где-то в самом низу задач глобальных модераторов, и рассматриваться будет в последнюю очередь, да еще и по совокупности нарушений (соотвественно - репортов на конкретного пользователя).

Вот мне интересно, а как обрабатываются репорты на уклонение от бана, сделанные в ру локали? Их в начале обрабатывают наши модераторы, а потом по цепочке переправляют их глобальным?
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
ну нихрена себе..забанненый корнер таки оставил мне позитивный бля отзыв..сцука за что?
это похоже на последний укус змеи после отсечения головы

торжественно заявляю! никаких дел я с корнером не имел и не собираюсь

"Но самым любопытным является то, что петухи, пытаясь выжить, заставили с собой считаться. Они стали защищаться после того, как истязания достигли апогея: их заставляли есть испражнения и языком вылизывать парашу. Доведенная до отчаяния жертва шла на самоубийство, но не обычным путем. Петух выбирал наиболее злобного уголовника и бросался ему на шею, целуя и облизывая. Шокированный зэк убивал или калечил изгоя, но сам становился законтаченным. Былое уважение мигом улетучивалось, и посрамленный уголовник вскоре пополнял ряды обиженных."

 Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
ну нихрена себе..забанненый корнер таки оставил мне позитивный бля отзыв..сцука за что?
это похоже на последний укус змеи после отсечения головы

торжественно заявляю! никаких дел я с корнером не имел и не собираюсь
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Интересно, только модераторы могут подавать запросы глобальным модераторам на бан пользователя, который уклоняется от бана, например, если нет никакой реакции на созданные темы в мете или в англоязычном разделе репутации?

Думаю, что "уклонение от бана" находится где-то в самом низу задач глобальных модераторов, и рассматриваться будет в последнюю очередь, да еще и по совокупности нарушений (соотвественно - репортов на конкретного пользователя).

Даже тот, кого забанили - вопрос в том, если бы он флаги не стал ставить, смог бы он писать до сих пор или нет... Так как его уклонение от бана "висело" несколько месяцев, да еще и с отметкой модератора в трасте.
legendary
Activity: 2282
Merit: 2056
~korner забанен.~

Это хорошие новости, но его альтернативные учетные записи продолжают публиковать сообщения на форуме. Ссылка на сообщения альта recon: https://bitcointalksearch.org/user/reckon-2544811. За сегодня уже опубликовано 27 сообщений.

Интересно, только модераторы могут подавать запросы глобальным модераторам на бан пользователя, который уклоняется от бана, например, если нет никакой реакции на созданные темы в мете или в англоязычном разделе репутации?

hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Я думаю что репутация важна в финансовых вопросах.Потому что есть риск что вы можете иметь финансовые взаимоотношения с мошенником.
Форумные баталии и банхаммеры это вообще не про репутацию.
Создание привилегированных групп с расширенными правами скорее ведет к централизации и к тому что кто-то получает слишком много прав.

Все верно, репутация создавалась только для того, чтобы оградить людей от мошенников, однако мы все знаем, как сложилась практика на форуме с использованием траста.

Что же касается отдельных личностей типа korner'a и подобных ему троллей, и некоторых других, которые начинают наглеть и обвинять раз за разом людей без доказательств и по надуманным ими причинам, то там решить вопрос одной лишь репутацией не получается.



А у стимула всегда две стороны Smiley И только "желание денег" - тут не очень хороший мотиватор Smiley

Все верно, однако именно оплата труда модератора позволит ему тратить меньше времени на зарабатывание денег где-то еще и больше оставлять его на модерирование.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
korner забанен.
По остальным комментам отпишусь позже.

Давно пора. А забанен временно или премабаном? Почему спрашиваю - просто в логах информации о бане нет.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Плюсы от такого (на каждую локальную борду свой глобал) очевидны -- не надо бегать бить поклоны, чтобы забанить/разбанить локального юзера. Да и каждый локальный глобал в разы лучше понимает специфику своей борды, нежели забугровые товарищи.

Но все это фигня, потому что этого не будет. Даже и если бы сказали "да, ок, запилим", то скорее всего это сделают через год-два. Что говорить, если от них хрен добьешься небольшой реструктуризации одного раздела...

за счет денежного стимула набирать новых людей (которые из-за желания денег не будут творить дичи) как то упускается админами.
Тоже хорошая идея. Но ничего не будет.  Smiley


Вопрос местного "глобала" вполне решаем простым расширением полномочий любого из модераторов. Но я не думаю, что для одного ру-подфорума будет очень много работы, чтобы такие полномочия потребовались.

Если смотреть в будущее, немного вперед, то да - это будет необходимо, при увеличении числа посетителей и новых участников. Сейчас - было бы достаточно, чтобы побыстрее реагировали на запросы.

А у стимула всегда две стороны Smiley И только "желание денег" - тут не очень хороший мотиватор Smiley
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
korner забанен.
По остальным комментам отпишусь позже.
full member
Activity: 686
Merit: 227
Я думаю что репутация важна в финансовых вопросах.Потому что есть риск что вы можете иметь финансовые взаимоотношения с мошенником.
Форумные баталии и банхаммеры это вообще не про репутацию.
Создание привилегированных групп с расширенными правами скорее ведет к централизации и к тому что кто-то получает слишком много прав.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
подставишь? простите вы точно CryptoPravda?
выборы заканчивались 7 июня. о возможном своем участии в должности сорса я сказал только 28 июня. Мне кажется у вас реакция не на дефицит заслуг, а на дефицит внимания.

Возможно это кто-то из тогда обиженных вами.



Срач срач и еще раз срач!
Я один заметил, что после введения системы мерит, на форуме стало очень много срача?
В русскоязычном сообществе - многие готовы сожрать друг-друга. Позор нам!

У нас больше вседозволенность и безнаказанность. В англ. разделе человека, который тролит всю ветку, безосновательно обвиняет меритсорса давно бы перекрасили все кому не лень, да еще бы временно забанили за троллинг. Мы более лояльны к нарушителям что ли.

Но это не суть, самая главная беда в том, что если мне например понравилось кое либо высказывание на форуме, пусть даже пост не несет особого полезного характера для читателей, я просто реально очкую лишний раз клацнуть по мериту. Потому что понимаю значительность последствий, которые могут привести меня к нежелательной репутации.

Вы не одиноки. Также иногда бывает ситуация когда видишь новичка, который с первых постов шпарит дельные мысли, делает посты, свойственные "седоусому ветерану криптовалют", понимаешь что это скорее всего чей-то мульт и ты десять раз думаешь ставить ли ему мерит или нет.

full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'

Так что никто не переживает по этому поводу, а korner дальше создает свои никому не нужные флаги:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1096223;page=sent;offset=50

спасибо, посмеялся Cheesy
Думал он пропал, надоело всё. А он оказывается спину с утра не разгибает, трудяга Grin Grin
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
korner не только создает массу топиков, но и насоздавал кучу флагов без причины:

Как написал один из модераторов:

... Korner is a nobody so it's not like his feedback/flags matter at all anyway.

Что переводится как:

Quote
Корнер - никто, поэтому его обратная связь / флаги не имеют значения вообще.

Так что никто не переживает по этому поводу, а korner дальше создает свои никому не нужные флаги:
https://bitcointalk.org/index.php?action=trust;u=1096223;page=sent;offset=50

legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Ну по поводу бана это скорее косяк Теймоса.
Ну как бы да, потому что форум его.

Модеры так и говорят: лучше не забанить виновного чем забанить не виновного.
Бред. Зачем тогда такие модеры нужны? (риторический)

Хиллари к примеру сказал, когда его спросили почему так медленно работает, мол "мне не платят за работу, работаю сколько хочу". Возникает логичный вопрос: "Если не хочешь работать, почему занимаешь кресло?"
Очень логично говоришь. Понятно, что он не может натыкать глобальных-модеров. Но, мог бы попробовать другой вариант, в качестве теста, взять по одному человеку с каждой локальной борды, и выдать права глобального модера. "Выбрать" -- здесь довольно тонкий момент. Выбирать можно путем голосования (установить какие то критерии).

Опция "скинуть с трона" недобросовестного локального глобала тоже должна быть. Например, местные члены DT создают тему в Meta, где будет все красиво описано + пруфы. Ну и потом местная коллегия должна вынести постановление.
И да, на глобала должен идти человек, который действительно много времени проводит на этом форуме, чтобы не было: "мне не платят за работу, работаю сколько хочу". За бесплатно я бы на глобала не пошел. Почему? Потому что на это дело действительно нужно тратить много времени, на все эти разборки, перечитывание каких то старых топиков, архивов и т.д. + я не люблю разборки.  Smiley

Контролировать действия локального-глобала могут локальные представители DT.

Плюсы от такого (на каждую локальную борду свой глобал) очевидны -- не надо бегать бить поклоны, чтобы забанить/разбанить локального юзера. Да и каждый локальный глобал в разы лучше понимает специфику своей борды, нежели забугровые товарищи.

Но все это фигня, потому что этого не будет. Даже и если бы сказали "да, ок, запилим", то скорее всего это сделают через год-два. Что говорить, если от них хрен добьешься небольшой реструктуризации одного раздела...

за счет денежного стимула набирать новых людей (которые из-за желания денег не будут творить дичи) как то упускается админами.
Тоже хорошая идея. Но ничего не будет.  Smiley
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Они слишком важные и крутые турбо-криптаны, чтобы спуститься со своего модерского Олимпа к простым смертным, и разбанить например Маркиза, аккаунт представителя HodlHodl + еще куча работы в Meta, забанить ебанька korner, действительно заняться чем то полезным для форума, что как бэ они обязаны делать, со своими разноцветными монетками под никами. Но нет, они слишком важные и занятые шишки.

Ну по поводу бана это скорее косяк Теймоса. И производная от такого понятия как "свобода". Модеры так и говорят: лучше не забанить виновного чем забанить не виновного. Поэтому чтобы исключить вторую возможность, приходится мириться с некоторыми умалишенными.

По поводу модеров: Ну Хиллари к примеру сказал, когда его спросили почему так медленно работает, мол "мне не платят за работу, работаю сколько хочу". Возникает логичный вопрос: "Если не хочешь работать, почему занимаешь кресло?"
И здесь второй недостаток форума: Теймос не умеет в стимулы и ставит на должности только доверенных людей. Такой тип системы с одной стороны помогает Теймосу спать спокойно ночью, но с другой имеет ограничения по расширению и функционированию. Тоесть, ты должен быть доверенным у хозяина форума чтобы стать глобальным модером.
Ну есть у него 5-8 друзей, он их сделал глобальными модерами. Они работают через пень колоду, а нового поставить некого - друзья то кончились. Вот так и получается.
Тот факт, что форум имеет под тысячу собственных биткоинов, и можно было бы хотя бы глобальным модераторам платить (и следовательно требовать с них) при этом, за счет денежного стимула набирать новых людей (которые из-за желания денег не будут творить дичи) как то упускается админами.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
korner
А меня веселит то, что он делает. Репорчу его посты (по правилам форума), он опять создает, и опять удаляют. Как будто модерам нашим мало говна чистить изо дня в день.

Плюс это показывает общую ситуацию с модерацией форума. (сейчас не говорю о модерах нашей борды, а о тех, у которых есть кнопка бан).
Они слишком важные и крутые турбо-криптаны, чтобы спуститься со своего модерского Олимпа к простым смертным, и разбанить например Маркиза, аккаунт представителя HodlHodl + еще куча работы в Meta, забанить ебанька korner, действительно заняться чем то полезным для форума, что как бэ они обязаны делать, со своими разноцветными монетками под никами. Но нет, они слишком важные и занятые шишки.

А с другой стороны... вообще то пох.  Smiley

sr. member
Activity: 770
Merit: 305
korner не только создает массу топиков, но и насоздавал кучу флагов без причины:

Слушайте, прям обидно, что меня нет
Ребята! Я самый опасный человек на форуме. Проголосуйте против меня и покрасьте
мне траст в красный цвет, как жуку-пожарнику или хотя бы как божьей коровке!
member
Activity: 199
Merit: 62
Аккаунт korner, по которому давно плачет бан, своими самомодерируемыми темами, в которых он переписывается со своими мультами, зафлудил весь корневой раздел Ру-локала:

Balthazar - СКАМ. Разоблачение жулика
Penek - Мошенник Алексей Власов
Стандартные уловки, трюки, пугалки peпopтepoв
He пoзopьтecь в глyпых кeпoчкax в aвaтapax
Разоблачение накрутчиков меритов
Анти-DT Альянс. Оппозиция форума
Veleor - СКАМ. Наемный BlackPR-сотрудник

ИМХО пора вызывать экзорциста, который изгонит всю эту нечисть.
Обновил запрос на бан. korner свои темы перенёс в архив и содержимое удалил. Внимание, видимо, просто привлекает, как и другие тролли.
Предложение на запрет самомодерируемых тем вполне обосновано, будем добиваться.

korner не только создает массу топиков, но и насоздавал кучу флагов без причины:

yogg
leo99
penek
rhomelmabini
The Pharmacist
nutildah
Lauda
suchmoon
bambarmia
mosprognoz
icopress
IMadeYouReadThis
johhnyUA
DabLjat
FontSeli
DIKUL
pandukelana2712
witcher_sense
micgoossens
madnessteat
LZ
Xal0lex
xandry
Alex_Sr
MaoChao
TheFuzzStone
Lafu
kzv
Foxpup
Veleor

Давайте проголосуем против этих флагов!
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
вообще модераторы могут же сами банить ньюбов? Темы очевидный троллинг и спам.
до определенного уровня активности, небольшого. А дальше уже не могут.

Quote
Quote from: Xal0lex on May 22, 2019, 04:17:14 AM
Только Newbie. И только те, которые не перешли Activity 28. Если будет Activity больше 28, то уже надо подключать глобальных модераторов или администраторов.
Hint: допустим у пользователя 37 activity и сообщений столько же. Бывает такое, что куча сообщений подпадает под первый пункт, либо под что-то ещё. В итоге, удаляем их, ждём немножко пока activity обновится и жмём "nuke".

Очередная ложь от WunderSchwein. Мой оригинальный пост:

Под Nuke, то есть перманентный бан с удалением всех постов, попадают обычно новички или джуниоры, хотя есть такие прецеденты и с более высокоранговыми аккаунтами.

Только Newbie. И только те, которые не перешли Activity 28. Если будет Activity больше 28, то уже надо подключать глобальных модераторов или администраторов.
в смысле - ложь? как было так и скопировал, еще и очередная, че ты себе позволяешь, козлодой? Речь вообще про ксандри, иди отдохни щегол тупой.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
вообще модераторы могут же сами банить ньюбов? Темы очевидный троллинг и спам.
до определенного уровня активности, небольшого. А дальше уже не могут.

Quote
Quote from: Xal0lex on May 22, 2019, 04:17:14 AM
Только Newbie. И только те, которые не перешли Activity 28. Если будет Activity больше 28, то уже надо подключать глобальных модераторов или администраторов.
Hint: допустим у пользователя 37 activity и сообщений столько же. Бывает такое, что куча сообщений подпадает под первый пункт, либо под что-то ещё. В итоге, удаляем их, ждём немножко пока activity обновится и жмём "nuke".

Очередная ложь от WunderSchwein. Мой оригинальный пост:

Под Nuke, то есть перманентный бан с удалением всех постов, попадают обычно новички или джуниоры, хотя есть такие прецеденты и с более высокоранговыми аккаунтами.

Только Newbie. И только те, которые не перешли Activity 28. Если будет Activity больше 28, то уже надо подключать глобальных модераторов или администраторов.
Jump to: