Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 369. (Read 162104 times)

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Я ещё предлагаю поднять раздел "Обсуждение Bitcoin" повыше, а лучше в самый верх, как в английской секции. Следуя такой аналогии, раздел "Политика" можно опустить ниже и разместить над разделом "Разное".

Это хорошее предложение, вот только станут ли админы (или Теймос) заморачиваться такими мелочами? Возможно там сейчас другие приоритеты.
legendary
Activity: 2478
Merit: 2216
При всём при этом, на мой взгляд, лучше не показывать траст в разделе "Хайпы", иначе этот раздел быстро угаснет. А так для Понзи-промоутеров будет место, где они смогут размещать свои "вайтпейперы". Tongue

Если рассматривать его как неизбежное зло, то я склонен согласится, но эта постановка вопроса мне импонирует больше:

Поэтому, по моему мнению - этот раздел либо засунуть поглубже, чтобы он не был виден на главной "Русского", либо же вообще подумать о том, насколько этот раздел важен и необходим для всего форума.

Если мне не изменяет память, его в Бизнес засунуть хотели:

Да, это хорошая идея преобразовать раздел "Хайпы" в подраздел секции "Бизнес", чтобы не привлекать излишнее внимание к подобным проектам на главной странице русской локали.



Я ещё предлагаю поднять раздел "Обсуждение Bitcoin" повыше, а лучше в самый верх, как в английской секции. Следуя такой аналогии, раздел "Политика" можно опустить ниже и разместить над разделом "Разное".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
С обсуждением Биткоина вопрос решен, возможно снова стоит поднять вопрос о переносе Хайпов?

Думаю, что поднять вопрос необходимо, как и реорганизацию всего раздела "Экономи" "Бизнес". Только вот в данный момент (только мои мысли) форум решает абсолютно другие, новые задачи, которые появились в мае, пару недель назад.

А так-то логически не последовательно, полное соблдение правил, поиск бото-ферм, рассматриваются под мелкоскопом все новые  "бабло-сборы" проекты, также все смотрят на злоупотребления меритов. (Про плагиат лучше промолчу, все и так прексано знакомы с ситуацией).

И посредине этого "Хайпы" и анаолог в англо-форуме.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
При всём при этом, на мой взгляд, лучше не показывать траст в разделе "Хайпы", иначе этот раздел быстро угаснет. А так для Понзи-промоутеров будет место, где они смогут размещать свои "вайтпейперы". Tongue

Если рассматривать его как неизбежное зло, то я склонен согласится, но эта постановка вопроса мне импонирует больше:

Поэтому, по моему мнению - этот раздел либо засунуть поглубже, чтобы он не был виден на главной "Русского", либо же вообще подумать о том, насколько этот раздел важен и необходим для всего форума.

Если мне не изменяет память, его в Бизнес засунуть хотели:

"Хайпы" просто логичнее переместить в "Бизнес", что уже в англоязычном форуме обсуждалось. Правда сейчас на очереди запрос в создании раздела стоит "Обсуждение Bitcoin". Подробнее об этом в теме Новые/старые разделы.

С обсуждением Биткоина вопрос решен, возможно снова стоит поднять вопрос о переносе Хайпов?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~

Думаю, что раздел "Хайпы" достаточно сильно устарел, а если рассматривать все "чистки", которые проводятся форумом, по отношению к различным мошенничествам и обманам - то можно сказать о том, что такой раздел, как и в ру-локали, так и в англофоруме становится лишним.

Поэтому, по моему мнению - этот раздел либо засунуть поглубже, чтобы он не был виден на главной "Русского", либо же вообще подумать о том, насколько этот раздел важен и необходим для всего форума.

Рассматривать  и решать стоит причину, а не бороться с такими последствиями, где кто-то что-то заработал, а потом не смог заработать, так как что-то как-то соскамилось.

Да и "покраска" - здесь не особо что-то решить в сосотоянии, так как в "Хайпах" она не будет настолько важной, и даже бан, с учетом свобоной регистрации - также не решит этот вопрос.
legendary
Activity: 2478
Merit: 2216
Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

Если в разделе "Хайпы" будут показываться рейтинги доверия, то это, наверно, будет раздел в русской локали с наибольшим количеством тем, созданных пользователями с красным трастом, потому что так или иначе почти все такие "проекты" являются финансовыми пирамидами.

Интересно, что раздел "Хайпы" достаточно активный, хотя большинство участников там с рангом Newbie. Некоторые пользователи, создающие темы в этом разделе, пишут дисклэймеры, мол, они не являются админами и не рекламируют схемы Понзи, а лишь предоставляют информацию "для ознакомления". Grin

Лично моё мнение таково, что, если проект содержит признаки финансовых пирамид, является удвоителем монет Bitcoin и т.д., то пользователям, рекламирующим подобные проекты, следует оставлять негативные отзывы, даже не смотря на дисклэймеры.

При всём при этом, на мой взгляд, лучше не показывать траст в разделе "Хайпы", иначе этот раздел быстро угаснет. А так для Понзи-промоутеров будет место, где они смогут размещать свои "вайтпейперы". Tongue
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

Те, кто заходит в подраздел "Хайпы" пусть читают для начала Предупреждение о рисках. Со дня создания этого топика его просмотрели всего 111 раз. Можно сделать вывод, что посетителей этого подраздела не так уж и заботят риски. Или они прекрасно понимают эти самые риски и идут сознательно на это.

А ну теперь я понял твою политику в отношении этого раздела, а то меня насторожило, что ты так спокайно отнесся к его топику про Ton

А какая у меня политика? Как и ко всем остальным разделам форума. И что "с его топиком" не так? Правил он не нарушает, а про то, что мошенничество на форуме не модерируется, уже где только не написано. В том числе и в теме о рисках.

Ссылка битая в описании проекта

Исправлено. Теперь рабочая.

Да и вообще, мы на 100 процентов уверены, что этот проект к Павлу Дурову не имеет никакого отношения. Значит мы понимаем, что тема о скаме. Но так как она в разделе Хайпы мы забиваем на это?

Да мне всё равно, хотите "забивайте", хотите не "забивайте". Крастьте, не красьте... К трасту я не имею никакого отношения. Напомню ещё раз: мошенничество, равно как и система траста, не модерируется.
full member
Activity: 462
Merit: 145
...
Что думаете?

Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

А если серьезно, то если человек создает тему в разделе хайпы - это ИМХО уже серьезная заявка на красный траст. Те кто шилит их - это также кандидаты на цветной траст
Да уж ну и раздел)
Я покопал. Из всех сайтов, что рекламировал данный юзер, работают только два последних, т.е. очевидно что предыдущие 6 соскамились. Собирали деньги и закрывались.

Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

Те, кто заходит в подраздел "Хайпы" пусть читают для начала Предупреждение о рисках. Со дня создания этого топика его просмотрели всего 111 раз. Можно сделать вывод, что посетителей этого подраздела не так уж и заботят риски. Или они прекрасно понимают эти самые риски и идут сознательно на это.

А ну теперь я понял твою политику в отношении этого раздела, а то меня насторожило, что ты так спокайно отнесся к его топику про Ton

Ссылка битая в описании проекта

Исправлено. Теперь рабочая.

Да и вообще, мы на 100 процентов уверены, что этот проект к Павлу Дурову не имеет никакого отношения. Значит мы понимаем, что тема о скаме. Но так как она в разделе Хайпы мы забиваем на это?

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

Те, кто заходит в подраздел "Хайпы" пусть читают для начала Предупреждение о рисках. Со дня создания этого топика его просмотрели всего 111 раз. Можно сделать вывод, что посетителей этого подраздела не так уж и заботят риски. Или они прекрасно понимают эти самые риски и идут сознательно на это.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
...
Что думаете?

Как я уже писал ранее разделу "Хайпы" не хватает отображения траста пользователей  Smiley

А если серьезно, то если человек создает тему в разделе хайпы - это ИМХО уже серьезная заявка на красный траст. Те кто шилит их - это также кандидаты на цветной траст
full member
Activity: 462
Merit: 145
А вот посмотрите на этого товарища Knjaz
Он недавно создал тему о проекте ton-gram.com - https://bitcointalksearch.org/topic/m.50760688
На сайте проекта отсылки к Дурову и его компании, но на деле "очевидный" развод с вкладами и получением процентов.

Автор темы указывает, что он не админ:
Я не админ и не владелец проекта
Предлагаю вашему вниманию новый  проект....


Потом долгое время пишет о выплатах, но в итоге пишет, что это скам. Т.е. с него взятки гладки.

Я изучил  темы, которые он создавал, и они крайне похожи на последнюю. Может он просто фанат такого рода проектов, но что-то мне подсказывает, что тут какое то нечестное дело.

Вот в этой его теме https://bitcointalksearch.org/topic/ellaos-ellaoscom-5063340 рекомендацию зайти в проект дает некто Marica12, который имеет красный траст от marlboroza за рекламу схемы Понцы . Вообщем такое ощущение, что они работают в одой команде.
Проект отлично платит, но я пока в ethrevolution вложился, вроде бы тоже надежно. Подумываю и к вам зайти

Что думаете?


hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Натолкнулся в одном бесплатном розыгрыше на пару аккаунтов, которые участвуют в одинаковой баунти кампании и на протяжении нескольких тем с розыгрышем постят заявки на участие один за одним с интервалом в несколько минут. При этом у пользователей есть заработанный мерит, причем приличное количество. Не хотелось бы обвинять невиновных людей, но выглядит все подозрительно.
Посоветуйте как их можно проверить?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Ну а вот зачем он это делает?
Очевидно же не для конструктивного общения на форуме? Или не очевидно?
Если он это делает не для общения, то единственная разумная цель которую я вижу - это бизнес. Согласны?
Что это за бизнес, когда на форумах постят полуосмысленную чушь (лишь бы не удалил модератор) с сылками на левые сайты? Я предполагаю, что это такое школопродвижение в поисковых системах.
Щколота не знает, что поисковики давно научились фильтровать ссылки на форумах и не включают их в рейтинг, так что где-то наверняка есть объявление от реального ботовода типа "продвигаю криптосайты качество гарантирую. примеры работ: ссылки_на_посты". Вот тут-то и пригодится красный траст имхо.

Про цели незнакомого, да и впрочем и знакомого человека я ответить не смогу.
Вижу, что ссылки идут на посковики, на БиткоинТалк, на сайты типа Хакер.

Есть мериты, все 10 заработано, причем выданы они уважаемыми людьми. 20 постов с 06.05.2019 - это совсем немного, подпись у этого участника форума отсутствует. Ссылки на видео с ютуба - много, но это тоже не преступление Smiley

Если участник форума пишет например о крипт-мессенджерах или ОС на Линуксе и оперируя большим количеством ссылок (так как сейчас это стало абсолютно и критически важным) и таким же количеством цитат (что таже важно) и задает вопросы - вероятно он хочет разобраться или узнать мнение тех, кто в теме.

А сам по себе "некропостинг" даже в правилах англо- и ру-локали не прописан (если это не бессмысленный "ап" п.1.п.2 Правил). Это правило есть только в какой-то другой локали, по моему в Индии.

По примеру коллег из Индии предлагаю дополнить правила пунктом о некропостинге

https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-indian-sub-forum-faq-rules-guidelines-resources-1926902

No Necroposting.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1059043

Ссылки:
https://bitcointalksearch.org/topic/--994018
https://bitcointalksearch.org/topic/unofficial-list-of-official-bitcointalkorg-rules-guidelines-faq-703657





kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Какое-то чучело повадилось апать темы годовалой давности
https://bitcointalksearch.org/user/dimenzino-556981
Вроде и на бота не похож, скорее всего купил аккаунт.

Я его помню, он постил в аппаратных кошельках, и грузил людей обилием ссылкок. Много абсолютно не нужного материала.
Смены пароля на аккаунте не наблюдаю, и по моему мнению причина покраски - не является поводом не доверия к аккаунту, в его настоящих действиях нет злого умысла.

Поэтому я бы в этом случае изменил бы причину в фидебеке, а доверие здесь скорее нейтральное, но по смыслу -
"Некрофилия" - это "репорт ту...", так как признаков покупки или возможного обмана я не вижу.

Ну а вот зачем он это делает?
Очевидно же не для конструктивного общения на форуме? Или не очевидно?
Если он это делает не для общения, то единственная разумная цель которую я вижу - это бизнес. Согласны?
Что это за бизнес, когда на форумах постят полуосмысленную чушь (лишь бы не удалил модератор) с сылками на левые сайты? Я предполагаю, что это такое школопродвижение в поисковых системах.
Щколота не знает, что поисковики давно научились фильтровать ссылки на форумах и не включают их в рейтинг, так что где-то наверняка есть объявление от реального ботовода типа "продвигаю криптосайты качество гарантирую. примеры работ: ссылки_на_посты". Вот тут-то и пригодится красный траст имхо.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Какое-то чучело повадилось апать темы годовалой давности
https://bitcointalksearch.org/user/dimenzino-556981
Вроде и на бота не похож, скорее всего купил аккаунт.

Я его помню, он постил в аппаратных кошельках, и грузил людей обилием ссылкок. Много абсолютно не нужного материала.
Смены пароля на аккаунте не наблюдаю, и по моему мнению причина покраски - не является поводом не доверия к аккаунту, в его настоящих действиях нет злого умысла.

Поэтому я бы в этом случае изменил бы причину в фидебеке, а доверие здесь скорее нейтральное, но по смыслу -
"Некрофилия" - это "репорт ту...", так как признаков покупки или возможного обмана я не вижу.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Какое-то чучело повадилось апать темы годовалой давности
https://bitcointalksearch.org/user/dimenzino-556981
Вроде и на бота не похож, скорее всего купил аккаунт.
Отличительной чертой является публикация множества линков на другие ресурсы и гипер квотирование других пользоваетлей. В этом есть какой-то смысл. Если бы он публиковал ссылки на свои ресурсы, то таким образом поднимал рейтинг своего сайта. Но он оперирует множеством различных ресурсов. Интересной классификацией в траст вы его наградили Smiley
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Какое-то чучело повадилось апать темы годовалой давности
https://bitcointalksearch.org/user/dimenzino-556981
Вроде и на бота не похож, скорее всего купил аккаунт.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
на любом росте битка шитпостеры+продвигатели топиков разных мастей как и лохотроншики просыпаются. особенно бесят боты в русских поекты которые поднимают топики и мешают увидеть стоящие топики которые уходят вниз.

А вы сюда все эти сервисы скидывайте, если не сильно это движение затруднит и времени много не отнимет.
Потому что всяческие бампинг-сервисы "красятся" достаточно быстро, вместе с лохотронщиками.

А с красным трастом, да еще и с парой фидбеков об этой чудесной "деятельности" в разделе "Бизнес" особо ничего не предложишь, так как именно там траст показывается любому, кто зарегистрирован на форуме, хоть Новичку с регой в минуту.

Ну а если уж Новичок полезет в такой "сервис", так это будет говорить о том, насколько Новичок думать умееет и читать.
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Также будем честны, что все эти анализы и Шерлоки не пишут нигде просто так, это либо мериты, либо занимаются подрывом деятельности. Либо, что бывает в крайнем случае - шантаж.

Самое смешное в том что ты, продажный апатель топиков, не очень далёк от истины. Подснежник с датой регистрации May 19, 2011 молчал 8 лет и вдруг начал рьяно гоняться за шитпостерами. Не знаю конкурентов он мочит или свои аккаунты сливает в надежде на мериты, но этот аккаунт явно в 2011 году автоматически зарегистрирован какой-нибудь спамилкой форумов, о чём и свидетельствуют спам-ссылки у него в подписи (contemporary bedroom (_http://www.furnishinghomes.../) furniture bedroom sets (_http://www.furnishinghomes.../)).

Новые щитпостеры

~


https://bitcointalksearch.org/user/leonrssll-13634

PS. За всё время я отправил 5000+ репортов и нашёл более тысячи ботов. Получил за это целых 3 мерита, если мне не изменяет память, предположим изменяет и пусть будет не 3, а 10. Мне они конечно нафиг не нужны, я лишь констатирую факт что система ущербна чуть более чем полностью. Русская локаль утонула в своём же говне, которое усиленно культивируется, вознаграждается и оберегается особо приближёнными к императору. Проще говоря, здесь теперь не говорят о биткоине в каноничном смысле этой фразы и разработчики уже давно не в почёте. Впрочем, это не мои проблемы, если сборище мерятищих друг друга дилетантов это именно то к чему хотел прийти Theymos, то я готов без сожалений сдать ему свой аккаунт.
Jump to: