Pages:
Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 87. (Read 162897 times)

hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Если меня действительно заебет это дело, то хер с ним, переступлю через свои принципы и пойду в мету...

Если что, дам спойлер, тебе это не особо поможет. Там тоже не любят принимать участие в чужих срачах. Я даже напишу тебе что тебе ответят: "Да да, за такое красный отзыв ставить - это слишком, но мы ничем помочь не можем, вы уж как то сами" .

Считай что обратился в мету. По поводу отзыва ничего особо страшного, просто сплюнь и двигайся вперед  Smiley

Но ведь... Но ведь какэтатак!? Тут же все исключительно за справедливость кричат!

А у этого... У этого-то... Лтцмайн, рукоин, нова... Он ведь... И ведь увожаем!


Слыш, бульба, а про рукоин что смолвишь?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Система доверия не решает какие-то конфликты
Она для этого и не предназначена.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Если меня действительно заебет это дело, то хер с ним, переступлю через свои принципы и пойду в мету...

Если что, дам спойлер, тебе это не особо поможет. Там тоже не любят принимать участие в чужих срачах. Я даже напишу тебе что тебе ответят: "Да да, за такое красный отзыв ставить - это слишком, но мы ничем помочь не можем, вы уж как то сами" .

Считай что обратился в мету. По поводу отзыва ничего особо страшного, просто сплюнь и двигайся вперед  Smiley
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Забей уже на эту тильду. Как бы человек не старался, он не сможет угодить всем, да мне на самом деле это и не нужно.

P.S. Система доверия не решает какие-то конфликты, она лишь создаёт их.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Не затруднит ли тебя найти где написано, что члены DT-1 должны что-то кому-то? Или ты опять свои убеждения выдаешь за истину?

Затруднит, потому что напрямую ничего такого не написано. А если напрямую не написано, то наш народ любить плевать в потолок. Добрая советская традиция - пока не бьют палкой, можно ничего не делать. Но вот написано такое:

A major goal of this is to allow retaliatory distrusts and ratings to actually have some chance of mattering so that contentious ratings have an actual cost.

This is inspired partly by something that David Friedman said once (though I can't find the quote), that one of the requirements for a peaceful society is the credible threat of retaliation in case you are harmed. As DT was organized previously, one or both sides of a dispute was usually unable to effectively retaliate to a rating, at least via the trust system itself. Now your ability to effectively retaliate will tend to increase as you become more established in the community, which should discourage abuse generally. (Or that's the idea, at least.)

Это как бы более интересная штука. Биткоин и крипта, как p2p, как полу анархисткое сообщество требует от каждого участника быть активным, иначе оно работать не будет. ДТ1 это не модераторы, у них нет прописанных обязательств. Но если все постоянно будут совать голову в песок, и быть вечно "нейтральными", то систему просто разорвет от нерешенных конфликтов.

Да, стоит признать, в отличии от многих ты хотя бы предлагал варианты решения конфликта. Здесь да, жму руку. Но вот сейчас проснить снять тильду, не по людски это как то. Я бы постеснялся например.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Вот кто здесь на форуме пострадал и понёс какие-то потери от действий бороды? Даже если у него и были альты, то вот к примеру я не в обиде на него... Молодец, чо, стриг бабулесики, но ведь никому не мешал вроде как... (Но это конечно же моё личное мнение... Wink) Выж тут все такие пиздецки важные...

Коррупционеры не мешают только другим коррупционерам.
http://shipilov.com/mysli-i-zametki/1338-anatomiya-sovka-ocherk-2-effekt-obochiny.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_общих_ресурсов

Что касается бульбы - как бы то ни было, он оставил лживый отзыв (красный, и ныне трастовый) именно мне! Из-за личной неприязни и мести! И все, и ты это знают! Хотя по-мужски мог бы пойти разбираться самостоятельно со своими оппонентами... Но нет, проще написать отзыв крайнему человеку! И этот поступок как раз таки характеризует его как девушку, а не как борцуху, каим он себя считает...

Если взрослого дееспособного человека волнуют отзывы о нём на каком-то форуме, то ему стоит задуматься о своей жизни.

Классная логика! Биоупен со своим сыном и котом, значит, коррупционеры, чьи злоупотребления на «каком-то форуме» должны волновать «взрослого дееспособного человека». А отзыв это мелочь, ведь на «каком-то форуме».

Классная логика в том, что ты этот вывод сделал из слова "мешают". Если отзыв не мелочь, то что?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
который пользуясь случаем нагадил своему противнику из мести
Давно стоило бы понять, что не все в своих действиях и суждениях руководствуются обидами, местью или неким абстрактным желанием нагадить.
Но я тебя не виню, человека делает окружение.

Вот только как можно "нормально" общаться с наглым и лживым гаденышем
Ну вот и не общайся, раз такой наглый и лживый гадёныш. Интересный момент, я не в курсе о ваших общественных нормах и потому спрашиваю. Это тебе кто-то .500 калибр приставил к виску и заставил общаться, или же просто есть некое внутреннее побуждение, оказавшееся непреодолимым? Это такая традиция, под вечер выходить и добиваться ответа от наглых и лживых гаденышей, и потом писать что ты с ними не хочешь нормально общаться? А гаденыш только один выбирается, или в наличии список на ротации? Сколько всего интересного можно узнать.

и требует уважения!
Серьезно подумал, что имелось в виду именно это?  Roll Eyes

что доказательства из сторонних источников не считаются доказательствами на форуме (например, невозможно сопоставить аккаунты на форуме и в телеграмме) и так далее
Корень проблемы не в постах в неких внешних источниках, а во вполне конкретных действиях, совершенных некоторыми лицами. По каким-то странным причинам, эти факты старательно игнорируются и граждане все время "съезжают" на посты в телеграмме, что вызывает в лучшем случае смех. Ну а после этого какие-то наглые и лживые гаденыши не хотят с ними общаться нормально, вот же несправедливость... Конечно же, дело вовсе не в том, что поймали за руку на размазывании дерьма по форуму, а исключительно в "личной мести" аж целому "противнику". Roll Eyes
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Мне стало плевать на твою тильду еще вчера, ну ты это не смог понять или не захотел и сегодня продолжил эту дискуссию.

Не затруднит ли тебя найти где написано, что члены DT-1 должны что-то кому-то? Или ты опять свои убеждения выдаешь за истину?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
а вот человек из тебя не очень.

Не знаю не знаю, мне пишут в ПМ и благодарят за поддержку, честность, и правдолюбие. Может проблема конкретно не во мне, а в том что моя тильда задевает чье то эго? Или в том, что я слишком edgy, а ты привык общение в стиле викторианской эпохи с кучами любезностей.


И научись уже решать свои проблемы без участия третьих лиц.

Ты путаешь один важный момент: ты ДТ, а ДТ есть суть "арбитры". Витчер вон выше правильно написал (хотя его поведение противоречит его же словам, но в русской локали это уже норма и хороший тон иметь двоемыслие), что если не хочешь чтобы тебя дергали, то удаляй списки и уходи из ДТ1. И все вопросы сразу же отпадут.

"А если назвался груздем, то будь добр, полезай в кузов"

Этот момент я вижу многим в голову никак не лезет. Всем приятно осознавать себя право имеющими, а не тварями дрожащими, но принимать какие то обязанности не желает никто. Именно из этого и начинают того же Ницше интерпретировать как "воруй, грабь, убивай", хотя его концепция "уберменша против последнего человека" была намного сложнее.

Собственно по этому я часто и пишу что меня власть не интересует. Так как власть помимо возможностей это ответственность. Если хочешь посмотреть как в идеале должен работать ДТ, можешь зайти в мой траст, почитать отосланные фидбеки за тот короткий период что я побыл ДТ, посмотреть что были за ситуации и сделать выводы. Ха ха, про сделать выводы я пошутил, слишком сложное задание  Wink
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
Бывает. Но если ты опять забудешь, и решишь вспомнить, ты всегда можешь откатить на 7-8 февраля и прочитать причину Smiley

Очень остроумно. Ты вроде нормальный специалист, а вот человек из тебя не очень. Я привык обходить таких людей стороной из-за своих принципов. Так что если я вспомню, то скорее всего буду решать свои вопросы без твоей помощи. Думаю дальше продолжать беседу нет смысла. И научись уже решать свои проблемы без участия третьих лиц.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Я право восхищаюсь твоей начитанностью и блеском светлого ума!
Вот только как можно "нормально" общаться с наглым и лживым гаденышем, который пользуясь случаем нагадил своему противнику из мести, и требует уважения!

Мне очень жаль что ты не можешь понять своей умнёхонькой головушкой, что ты оставил бредятину у меня в трасте! И это является конкретной пакостью...
Или может быть мне еще и извиниться перед вами, о уважаемый лучший технический специалист!?



Я писал тебе в личку самым вежливым русским языком... Это было еще в начале декабря, как только увидел твою писанину, которую ты менял несколько раз, подбирая нужные слова (3 раза вроде бы...)!
На что получил ответ - что-то типа "Удаляй своих дружков из ЛИЧНОГО списка"! По-твоему это не манипуляция?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Ты просто дуралей и используешь нечестные воспитательные методы перевоспитания!
С воспитанием помочь не могу, поскольку не родственник. Так что, если ещё не поздно, то проведи с ними немного времени, а заодно обратись за воспитанием. Что же до дуралеев, так из нас двоих вовсе не я зациклен на кое-каких специфических танцах. Твоим родственникам это было бы интересно, не сомневаюсь.

Кстати, ты вообще кем себя возомнил? Праведником?
Навряд ли, поскольку каждый из возомнивших себя праведником уже согрешил, ведь гордыня - это грех:

"Не вороти лица своего от людей из-за высокомерия и не иди кичливо по земле. Воистину, Аллах не любит бахвалов и гордецов." (Коран 31:18).

Прямо как с некоторых "лордов" списано.

Тут мне пацаны кстати советуют в мету пойти с твоим диагнозом...
Ежели хочешь, то обращайся. А если нет, то не стоит тратить время на пустословие. Но я бы посоветовал попробовать вести себя нормально, без немотивированных наездов и оскорблений. Предположу, что это было бы куда эффективнее.

Как бы ты турецким подданным объяснял что ты "нормальный человек"?
Турция, если не знал, республика с 1923 года. Там нет подданных ни перед кем, кроме как перед богом.

Вряд ли, Бальтазара обидели шутливые положительные отзывы, тем более ему я написал не шутливый.
Ты уж извини за прямоту, но пора бы уже перестать мыслить школьными категориями. Повзрослей, наконец.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Я не координировал с ним свои действия. Давно хотел задать этот вопрос, вчера увидел, что ты состоял в DT-1, поэтому и вспомнил про это.

Бывает. Но если ты опять забудешь, и решишь вспомнить, ты всегда можешь откатить на 7-8 февраля и прочитать причину Smiley

Попадание или не попадание вас в ДТ для меня было не причиной, а поводом для предложения. Не беспокойтесь, больше не буду донимать вас просьбами и предложениями.

Я там был начиная вроде бы с начала января, а в дистраст тебя добавил 8го февраля. У тебя заторможенная реакция, вероятнее всего. Или весенее обострение.

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Что ты видишь плохого в том, чтобы ребята из Аналитики становились DT 1 ? Почему они не имеют на это право ?
Когда ты стал DT 1 я понял, что и другие могут ими стать со временем.
Но для этого надо настроить Списки Доверия.
Обьяснить это другим (и научить) и стало моей задачей.
В отношении отрицательных отзывов Бальтазара, то он после того, как почитал Телегу, поставил их ВСЕМ, а не только тебе. Всем - в том числе и мне.
Непонятно, почему ты говоришь только о себе.
Если научил их пользоваться списками доверия, то почему они получили красные отзывы про какой-то траст абуз? Рано ты разжаловал всех из лордов и оставил только себе это почетное звание. Заварил кашу, а ребятам из аналитики теперь расхлебывай: они остались и без титулов, да еще и с негативом от Бальтазара. Так не делается, сначала разберись со всей ситуацией и восстанови честное имя людей, а уже потом уходи на покой и наслаждайся изысканным обществом самого себя.

Понятно, что никакого абуза не было.

Абуз системы доверия был, когда меня задистрастили, как DT 2, а затем не дали реализовать себя, как DT 1.

Теймос оказал мне доверие, избрав меня членом DT 1, а я даже не смог реализовать свои функции!

Вот это, по моему мнению, является классическим случаем абузом системы доверия.

А то, что я писал положительные отзывы членам форума с юмором (потом исправил на более серьезные), то это никаким абузом системы доверия не является.

Почему Бальтазар написал в отзывах мне и остальным про абуз системы доверия ?

Джонни уже высказывал позицию, что получив в свой профиль нелепые отрицательные отзывы он отплатил поставив такие же нелепые отрицательные отзывы. То есть ответил зеркально. Это мнение Джонни, может оно соответствует действительности.

Вряд ли, Бальтазара обидели шутливые положительные отзывы, тем более ему я написал не шутливый.

Также это могло быть связано с тем, что Zuzma в Мете обвинил его в меритном абузе.

Тут тоже может быть своеобразная зеркальность. Но на этой версии я не настаиваю.

Вообще мне не так важен вопрос почему, как вопрос как (как можно ситуацию исправить).

В отношении того, что я оставил ребят без защиты - это неправда.

Я всегда чувствовал себя ответственным за сложившуюся ситуацию, и даже когда я вследствие разногласий ушел из Телеги, я их защищал в Репутационных ветках.

Даже не одобряя многих их действий, я не мог взять так просто и "уйти".

Меня KTChampions искренне считал торпедой, направляемой "главарями" и жертвующей собой.

Если твой главный враг, так пишет, как после этого можно говорить о том, что  я кого - то бросил ?

А "главари", на самом деле, в тот момент лицами в салате лежали и на внешние раздражители не реагировали.

Только Свин по форуму носился.
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Еще мне кажется, что можно зарыть топор войны и придти к консенсусу через нормальное человеческое общение тет-а-тет. 
Для того, чтобы было возможным нормальное человеческое общение, надо сначала стать нормальным человеком. А это то из условий, выполнение которых некоторые граждане изо всех сопротивляются, ведь пацаны не поймут.  Wink

Ты просто дуралей и используешь нечестные воспитательные методы перевоспитания!

Кстати, ты вообще кем себя возомнил? Праведником?

Тут мне пацаны кстати советуют в мету пойти с твоим диагнозом... Как бы ты турецким подданным объяснял что ты "нормальный человек"?
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Еще мне кажется, что можно зарыть топор войны и придти к консенсусу через нормальное человеческое общение тет-а-тет.  
Для того, чтобы было возможным нормальное человеческое общение, надо сначала стать нормальным человеком. А это из условий, выполнению которых некоторые граждане изо всех сопротивляются, ведь пацаны не поймут.  Wink
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
Как то его резко стало очень много и особенно в ветке про репутацию.
Просто ветку про btc-е закрыли.
copper member
Activity: 1554
Merit: 489
Stop the war!
Кто-то из тех, кто доверяет Бальтазару, что-нибудь вообще слышал о нем до осени 2019? Как то его резко стало очень много и особенно в ветке про репутацию. Или я ошибаюсь?
Pages:
Jump to: