Pages:
Author

Topic: Биткоин - это религия? - page 11. (Read 3414 times)

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
August 01, 2019, 09:32:02 AM
#48

я теперь не усну, если завтра намечаются пруфы, слиться что ли пока все не узнали...

Сочувствую, теперь нелегкая у Вас будет ночка, будут одолевать раздумья и тяжелые мысли  Grin




Допустим введут статью за пользование кошельков без kyc - 2года лишения свободы. И пожалуйста , на здоровье скачивайте анонимные кошельки, пользуйтесь. Но в любой момент вас могут хлопнуть. Стоит оно того или нет? Это из серии про запрет в китае западных интернет ресурсов. Скачай впн и пользуйся с одной стороны, с другой я не знаю какая ответственность в китае за такой обход. На уровне протокола , я верю , что биткоин всегда будет сохранять  анонимность, тк сильным мира сего то же это нужно. Например, что бы профинансировать каких нибудь террористов в сирии и тд.  Но для обычных потребителей ответвенность за нарушение будет несоразмерна плате за анонимность.  

Уважаемый можно конечно отрицать биткоин, как средство накопление и сохранения капитала из за высокой волатильности, но нельзя отрицать, что биткоин и другие криптовалюты - это также и средства расчета.

Если считаете, что криптовалютами и стейблкоинами не расчитываются, то спросите об обьемах китайцев в Москве. Раньше биткоин, теперь USDT.

Многие страны стоят на пороге мирового кризиса, многие загнали себя уже в отрицательные ставки. Кризис подорвет у многих стран их привычный жизненный уклад, а потому в такие времена будет особо остро стоять вопросы привлечения бизнеса и инвестиций.

А потому запреты на крипту, уголовное преследование майнеров и прочее. Зачем людям с деньгами и умениями идти в такие страны, сидите и дальше в своем говне и придумывайте законы дальше, капитал двинется туда, где ему комфортно.

Речь там уже будет идти буквально о выживании, а у политиков о политической карьере. Достаточно вспомнить митинги во Франции, а теперь подумайте, что там еще больше рухнет жизненный уровень.

Далее мало кто видит и понимает, но мы видим, как на наших глазах выросло новое поколение миллионеров и миллиардеров, особенно из IT-сфер, люди которые просто не приемлют работать в тоталитарных условиях.

Просто ответьте себе на вопрос, если так хорошо и динамично развивается Китай и стал экономикой номер один в мире (по их подсчетам  Grin), то почему, все эти богатые люди не ломятся туда создавать старт-апы, напомню, Илон Маск даже из Африки приехал в США  Grin

hero member
Activity: 784
Merit: 814
приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
да, дает не популярную точку зрения и тему для обсуждения, странно что мерит ему никто не кинул - для этого не обязательно быть с ним согласным
завтра помогу ему с ответами для оппонентов
я теперь не усну, если завтра намечаются пруфы, слиться что ли пока все не узнали...
full member
Activity: 314
Merit: 108
приму сторону нубака viptar777, логика в его постах есть, сам тоже не отрицаю(но и не поддерживаю) такого "заговора"
да, дает не популярную точку зрения и тему для обсуждения, странно что мерит ему никто не кинул - для этого не обязательно быть с ним согласным
завтра помогу ему с ответами для оппонентов
hero member
Activity: 784
Merit: 814
viptar777, есть очень много подводных камней с Биткойном, начиная с того, что владение им не абсолютное, а статистическое. Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный заговор по завладению всеми деньгами бессмысленным, т.к. деньги начинает выпускать собственные каждая кухарка. И, как вишенка на торте, отсутствие контроля за движением этих средств. Если уж банкирам и изобретать криптовалюту, то централизованную, а не децентрализованную. Wink
у вас пять за логику))). Тут в альткоиновской теме, родилась очередная теория - лягушка, которую медленно варят в кастрюле, это они так про биткоин, что б не выпрыгнула. Мол детище банкиров и вот в самом сердце биткоин раздела, свежая листовка прилетела.... я долго думал, как комментировать этот бредовый нелогичный бред, пока не прочитал ваш пост. После него у меня появился такой же бредовый пример. "Дед мороз, придумал технологию теплоизоляции, что бы захватить рынок теплоизоляционных материалов, но не учел, что производителей оказалось слишком много и за всеми не угнаться". Такой недальновидный старичок. Не ну а чо, он старый, неправильно бизнес план составил. Я думаю пока у биткоина случаются подъемы и спады, эти истории будут регулярно появляться.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
~
Почему 99% ? Можно начать заходить и по нормальным ценам, через годы денег просто может не хватить, даже на малую часть. Второе - если цена будет идти вверх, вместе с адаптацией, то просто так с биткоинами никто не расстанется. Выкупить будет не у кого, особенно если речь пойдет об объемах. Силой? Не верю, это тоже фантастично.
ну может на 97-98% процентах начнется , это 2026-27 года. Если сейчас начнут заходить, тогда курс взлетит очень сильно и прибыльность в майнинге сильно возрастет, соответвенно желающих майнить тоже. Если цб разных стран начнут скупать биткоины, курс быстро улетит  выше 1 млн usd. А при текущем энергопотреблении, оно  должно возрасти в 100 раз , а это больше чем 30% всей вырабатываемой энергии в мире .Поэтому будет экологическая катастрофа. Проще подождать 2028 год и такой проблемы не будет, даже при курсе в 10 млн долларов
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Когда 99% биткоинов будет выпущено , а осталось недолго , это 2028год. Тогда им дадут зеленый свет на покупку. Пока идет процесс эмиссии нельзя давать большому капиталу возможность заходить. Это повредит естественному сценарию внедрения Биткоина.

Почему 99% ? Можно начать заходить и по нормальным ценам, через годы денег просто может не хватить, даже на малую часть. Второе - если цена будет идти вверх, вместе с адаптацией, то просто так с биткоинами никто не расстанется. Выкупить будет не у кого, особенно если речь пойдет об объемах. Силой? Не верю, это тоже фантастично.

Quote
~
Про жесткое регулирование тоже согласен, в какой нибудь африке наверно будет легально анонимное пользование , но и преступность соответвенно будет выше, где не будет жесткой регуляции.

На этой планете есть хорошие, лояльные и не богатые страны. И они не только в африке. Задача в привлечении средств в экономику страны, будет решена, а на анонимность будут закрыты глаза, по принципу офшора.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
viptar777, бритва Оккама. Создавать децентрализованную криптовалюту, чтобы потерять существующий уровень контроля за электронными формами денег, чтобы получить все деньги мира (которые никому сами по себе не нужны, в общем-то), чтобы потом всех заставить ими пользоваться, централизовав необязательные примочки для неподконтрольных денег и пытаясь законодательно заставить пользоваться тем, чем так запросто можно не пользоваться, но что уже навязали, утратив имевшийся гораздо больший контроль... Всё это, теоретически, конечно, можно придумать, как сделать, но есть отработанные способы гораздо проще. Можно ли поставить стол на 487 ножек разной длины? Теоретически, да, запросто! На практике это если и будет кто-то делать, то только какой-нибудь художник из собственного эстетического видения. Лишнюю работу никто не любит делать, если можно добиться даже более эффективного результата способами попроще.

Да все на самом деле очень просто, создается  единая мировая валюта с ограниченной эмиссией и при массовом распространении становится самый ликвидным и стабильным активом в мире. Вытесняет золото и фиат. А идея наличия контроля на уровне протокола в будущем мировом фундаментальном активе утопична, тк сразу делает этот актив не универсальным. Тот же иран или северная корея или росиия из за этого его банят.  Я же писал все эти аргументы выше.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
И да - есть вопрос в лоб, а почему по вашему банки до сих пор не скупали биткоин, а будут это делать в будущем? Ведь с полгода назад можно было хорошо закупиться? А пару лет назад - еще лучше.

И почему-то у меня есть некая уверенность, что обладатели старых кошельков уже ничего не продадут. И кстати, модель гос. стеблкоины с обеспечением биткоином - никогда не будет работать, потому что прослойка не нужна.

И для жесткости регулирования биткоина, необходимо чтобы на все планете и во всех странах было одно и тоже регулирование, законы и исполнение законов. А вот это - не реально.


Центральные банки стран это институты работающие по букве. И указания получают от вышестоящих инстанций типа Мвф и тд. Когда 99% биткоинов будет выпущено , а осталось недолго , это 2028год. Тогда им дадут зеленый свет на покупку. Пока идет процесс эмиссии нельзя давать большому капиталу возможность заходить. Это повредит естественному сценарию внедрения Биткоина.

Про  гос стейблкоины согласен, но попытка я думаю будет. Это тоже своего рода промежуточный этап развития и перехода на Биткоин. Где то вместо гос стеблкоинов , будут стейблкоины корпораций. Но будущего я согласен у этого возможно не будет.

Про жесткое регулирование тоже согласен, в какой нибудь африке наверно будет легально анонимное пользование , но и преступность соответвенно будет выше, где не будет жесткой регуляции.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Никаких баккт, никаких Coinbase, bitlicense и тд Никаких кошельков на апп стор и гугл. Это бы его откинуло на десятки лет назад в плане масс адопшн. Но я вижу все наоборот и  идет к тому, что в будущем центральные банки стран начнут его скупать как резерную валюту, как написано в истории-антиутопии биткоин апокалипсис, человек из будущего. Можно будет сказать  план Б выполнен.  Биткоин стал Золотом 2.0 и и основные слитки этого золота в хранилищах у малой группы сильных мира сего, кто его и придумал. А люди на форумах сидели , общались , обсуждали , критиковали , высказывали каждый свое мнение , а реальной картины так и не поняли. К сожалению так многое в мире происходит..

Как интересно вы думаете, я подобный ход мыслей у человека редко встречаю, очень (без иронии).
Это надо посмотреть на процесс, перевернув точку зрения на 180, а потом еще на 180 градусов.

Только проблема в том, что обратное от обратного - даст первоначальное, но уже с другими аргументами.

Баккты, кошельки... это не адопшн, а игрушка скорее. Настоящие деньги лежат на тех, старых кошельках.

И да - есть вопрос в лоб, а почему по вашему банки до сих пор не скупали биткоин, а будут это делать в будущем? Ведь с полгода назад можно было хорошо закупиться? А пару лет назад - еще лучше.

И почему-то у меня есть некая уверенность, что обладатели старых кошельков уже ничего не продадут. И кстати, модель гос. стеблкоины с обеспечением биткоином - никогда не будет работать, потому что прослойка не нужна.

И для жесткости регулирования биткоина, необходимо чтобы на все планете и во всех странах было одно и тоже регулирование, законы и исполнение законов. А вот это - не реально.

jr. member
Activity: 31
Merit: 3
~
Послушайте, вроде и книги мы одинаковые читали, и с "австрийской" школой экономики я тоже знаком, почему же у вас выводы-то такие, противоположные?
~

Потому что я читаю между строк)) Я не воспринимаю все написанное или услышанное за чистую монету. Пытаюсь мыслить критически. Как я вижу задача подобной литературы показать, что Биткоин обладает совершенными чертами наднациональности, независимости, свободы, революционности, технологичности и тд. Но для меня это чепуха.  Если бы банкирам он был не нужен, можно было бы придумать миллион способов как с ним бороться. Согласен что технически уничтожить сложно, но замедлить развитие элементарно. Никаких баккт, никаких Coinbase, bitlicense и тд Никаких кошельков на апп стор и гугл. Это бы его откинуло на десятки лет назад в плане масс адопшн. Но я вижу все наоборот и  идет к тому, что в будущем центральные банки стран начнут его скупать как резерную валюту, как написано в истории-антиутопии биткоин апокалипсис, человек из будущего. Можно будет сказать  план Б выполнен.  Биткоин стал Золотом 2.0 и и основные слитки этого золота в хранилищах у малой группы сильных мира сего, кто его и придумал. А люди на форумах сидели , общались , обсуждали , критиковали , высказывали каждый свое мнение , а реальной картины так и не поняли. К сожалению так многое в мире происходит..

legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
viptar777, бритва Оккама. Создавать децентрализованную криптовалюту, чтобы потерять существующий уровень контроля за электронными формами денег, чтобы получить все деньги мира (которые никому сами по себе не нужны, в общем-то), чтобы потом всех заставить ими пользоваться, централизовав необязательные примочки для неподконтрольных денег и пытаясь законодательно заставить пользоваться тем, чем так запросто можно не пользоваться, но что уже навязали, утратив имевшийся гораздо больший контроль... Всё это, теоретически, конечно, можно придумать, как сделать, но есть отработанные способы гораздо проще. Можно ли поставить стол на 487 ножек разной длины? Теоретически, да, запросто! На практике это если и будет кто-то делать, то только какой-нибудь художник из собственного эстетического видения. Лишнюю работу никто не любит делать, если можно добиться даже более эффективного результата способами попроще.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
Вы ведь понимаете, что весь смысл Биткойна в том и заключается, что на самом деле нет никаких кошельков, никаких платёжных шлюзов и прочего, есть большая децентрализованная сеть, сохраняющая всю информацию обо всей сети? Важно только иметь данные о приватном ключе от нужного адреса, чтобы иметь возможность оперировать средствами с этого адреса. Всё! Форма интерфейса доступа к этой сети — это вопрос глубоко вторичный. Поскольку сеть децентрализована, то разработать свой «кошелёк» для этого может любой желающий.
~

Я прекрасно знаю как работает биткоин, тк у самого технического образование. Вы выдернули мою цитату из контекста)) я дальше же написал : "Технически конечно возможно останется возможность обходить этот контроль, но это уже вопрос нарушения закона."

Допустим введут статью за пользование кошельков без kyc - 2года лишения свободы. И пожалуйста , на здоровье скачивайте анонимные кошельки, пользуйтесь. Но в любой момент вас могут хлопнуть. Стоит оно того или нет? Это из серии про запрет в китае западных интернет ресурсов. Скачай впн и пользуйся с одной стороны, с другой я не знаю какая ответственность в китае за такой обход. На уровне протокола , я верю , что биткоин всегда будет сохранять  анонимность, тк сильным мира сего то же это нужно. Например, что бы профинансировать каких нибудь террористов в сирии и тд.  Но для обычных потребителей ответвенность за нарушение будет несоразмерна плате за анонимность.
  
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Контроль разумно  внедрять не в сам протокол биткоин, а в инфраструктуру поверх него, кошельки , платежные шлюзы, везде kyc и тд.
~

Да, то что вы пишете - распространенное мнение по поводу регуляции. Решается просто - биткоин не выходит из собственной сети, не нужен обмен на фиат и все.
А по поводу изменения кода кошелька - им никто не будет пользоваться, так как люди просто проверят, что же на самом деле будет в биткоин-кошельке.

По практике я встречал самописные мессенджеры, с очень серьезной защитой. Их использование внутреннее, в коммерческих организациях, где понимают важность безопасности данных. Таких приложений не будет в аппсторе или плей-маркете, они только для внутреннего использования. Все это к тому, что не будет проблемой сделать новый кошелек.

Quote
Плюс жесткое регулирование. Типа как сейчас в России запрещают анонимные пополнение и использование кошельков. Решение данного вопроса возможно миллионами способов, это только вопрос времени. Технически конечно возможно останется возможность обходить этот контроль, но это уже вопрос нарушения закона. Возможно будут в гос службах механизмы отслеживания и будет очень тяжело оставаться незамеченным.

Вот здесь придется поверить мне на слово. Специалисты по безопасности чаще всего не работают на государство, простой вопрос денег. Поэтому проще обрубить интернет и электричество, чем жестко зарегулировать криптовалюты, с исполнением закона.

Да и если брать Россию - закон этот придуман, чтобы любой стал виноватым, но я не верю, что этот закон вообще исполним. Когда надо будет найти что-то нехорошее например про того, кто на митинги ходит - да, вполне. Но не более, на данный момент есть много способов перегонять средства. И не стоит ставить гос. службы на голову выше специалистов. Потому что для гос. служащих это работа, а для другой стороны - это жизнь. Ну и соответствующий уровень компетенции, который очень сильно упал за последние годы. Находить движения по криптовалютам - очень тяжело, искать в соцсети информацию, за которую дадут премию - гораздо проще и эффективнее.

Quote
~
Поэтому им никто не мешает заниматься этим и дальше, просто изменится тип валюты в которой они ведут деятельность. Еще возможен сценарий , что биткоин станет единой мировой резервной валютой вместо доллара со свойствами золота. Даже есть книга на эту тему : Биткоин стандарт( аналог Золотому стандарту) А государства разработают свои стейблкоины на базе фиатных валют. И получится гибридная денежная модель. Гос стейблкоины и резервная валюта биткоин. Но надо понимать, что при такой модели,  абсолютное большиство  будет хранить свой капитал в биткоине, и только при необходимости потратить - конвертировать.

Послушайте, вроде и книги мы одинаковые читали, и с "австрийской" школой экономики я тоже знаком, почему же у вас выводы-то такие, противоположные?


Quote
Вот почему биткоин оказался в наши дни столь востребован. Он удовлетворяет потребности сложно организованного общества не потому, что нам нужна именно криптовалюта, а потому, что у биткоина нет владельцев и администраторов, которые определяют его судьбу. Он принадлежит только пользователям. Сейчас, когда биткоин служит нам уже несколько лет, его вполне можно рассматривать как самостоятельное явление. Если другие валюты хотят успешно конкурировать с биткоином, им придется придерживаться заветов фон Хайека. Биткоин - валюта без государства и правительства.

Quote
Само существование биткоина— это страховой полис, напоминающий официальным властям, что последнее, что еще было им подконтрольно, то есть валюта, теперь освобождается от государственной монополии. Отныне у нас, простых граждан, есть защита от всевидящего Большого Брата.

Нассим Талеб в предисловии к этой книге.
https://www.litres.ru/seyfedin-ammus/kratkaya-istoriya-deneg-ili-vse-chto-nuzhno-znat-o-bitkoine/chitat-onlayn/

Вы точно читали эту книгу?
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
Контроль разумно  внедрять не в сам протокол биткоин, а в инфраструктуру поверх него, кошельки , платежные шлюзы, везде kyc и тд.
~

Вы ведь понимаете, что весь смысл Биткойна в том и заключается, что на самом деле нет никаких кошельков, никаких платёжных шлюзов и прочего, есть большая децентрализованная сеть, сохраняющая всю информацию обо всей сети? Важно только иметь данные о приватном ключе от нужного адреса, чтобы иметь возможность оперировать средствами с этого адреса. Всё! Форма интерфейса доступа к этой сети — это вопрос глубоко вторичный. Поскольку сеть децентрализована, то разработать свой «кошелёк» для этого может любой желающий.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
 Даже если принять и попробовать задуматься о перераспределении денежных средств - возникает самый главный вопрос, это контроль. В биткоине контроля нет, не получится привязать оплату и переводы к банкам, это полное отсутствие смысла.


Контроль разумно  внедрять не в сам протокол биткоин, а в инфраструктуру поверх него, кошельки , платежные шлюзы, везде kyc и тд. Плюс жесткое регулирование. Типа как сейчас в России запрещают анонимные пополнение и использование кошельков. Решение данного вопроса возможно миллионами способов, это только вопрос времени. Технически конечно возможно останется возможность обходить этот контроль, но это уже вопрос нарушения закона. Возможно будут в гос службах механизмы отслеживания и будет очень тяжело оставаться незамеченным.



~
Честно сказать не понимаю, каким образом децентрализация у вас связана с централизованными банками. Также не видно прибыли, не видно роли банков, при децентрализованной модели.

Ну если считать, что биткоин это прежде всегдо средство сбережения, типа золота, где люди хранят свой капитал. А только потом платежное средство. То зачем создавать централизованное золото 2.0? Классическое  золото полностью децентрализованно, любой имеет право его добывать и хранить где угодно. В этом и есть его сила , и из за этого веками к нему было доверие.  Представьте что один центр в мире бы имел лицензию на добычу золота, сразу бы интересс со стороны всех стран и частных инвесторов  сильно упал бы.  Поэтому создатели биткоина четко выдерживают концепцию цифрового золота. А прибыль банков построена не валюте, а на услугах которые они предоставляют, кредиты и тд. Поэтому им никто не мешает заниматься этим и дальше, просто изменится тип валюты в которой они ведут деятельность. Еще возможен сценарий , что биткоин станет единой мировой резервной валютой вместо доллара со свойствами золота. Даже есть книга на эту тему : Биткоин стандарт( аналог Золотому стандарту) А государства разработают свои стейблкоины на базе фиатных валют. И получится гибридная денежная модель. Гос стейблкоины и резервная валюта биткоин. Но надо понимать, что при такой модели,  абсолютное большиство  будет хранить свой капитал в биткоине, и только при необходимости потратить - конвертировать.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 А в 1988 году английский журнал Экономист( который принадлежит Ротшильдам) намекнул на свой обложке : Будьте готовы к мировой валюте! На картинке изображена Птица феникс с ЗОЛОТОЙ монетой на шее , на которой стоит ЦИФРЫ 1 и 0. Это прямой намек  на мировую ЦИФРОВУЮ валюту со свойствами ЗОЛОТА. А уже  через 30 лет,  в 2018 году этот же журнал написал целую статью посвященную биткоину.  

Согласен, это очень важный аргумент. Думаю, что если покопаться в подшивках журналов и постарше, можно и другие "логические" обоснования найти.

Повторюсь,любому непонятному явлению - человек будет искать обоснование, не найдя обоснования в обычной логике, вполне возможно, что человек обратиться к мистике, потому что задача не в том, чтобы понять, а чтобы найти обоснование для себя. Так устроен человек, это совсем несложно.

Даже если принять и попробовать задуматься о перераспределении денежных средств - возникает самый главный вопрос, это контроль. В биткоине контроля нет, не получится привязать оплату и переводы к банкам, это полное отсутствие смысла.

Честно сказать не понимаю, каким образом децентрализация у вас связана с централизованными банками. Также не видно прибыли, не видно роли банков, при децентрализованной модели.


legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я же писал выше по этому пункту. Множество криптовалют это временный период. В будущем останется одна основная, наиболее конкуретноспособная, которая вытеснит все остальные. Это отдельная тема. Все как писал Ф. Фон Хаейк : Подобно тому, как конкуренция между обычными товарами способствует улучшению их потребительских свойств и отбраковке низкокачественной продукции, конкуренция между частными валютами произведёт отбраковку плохо обеспеченных и плохо управляемых валют. Останутся те валюты, которые будут наилучшим образом выполнять функции денег.

Вот тут пожалуй и соглашусь, такое имеет место быть. Мне, например, напрашивается аналогия с Гуглом. В догугловскую эпоху было полно каталогов, самый известный и родоначальник этого направления был Yahoo. Но потом появился новый тип - поисковые системы. Их было тоже много, но вот Гугл победил всем. Из своих разработок, выжил только Яндекс, китайский Байду не считается (он гугловские механизмы использует).


Поэтому, если рассматривать такой вариант, то там скорее всего должен быть какой-то децентрализованный агрегатор, в котором должны быть и деньги и смарт-контракты, учет цифровых прав и прочие вещи.

Думаю еще 5-10 лет биткоин может спать спокойно.

jr. member
Activity: 31
Merit: 3
что владение им не абсолютное, а статистическое.

не понял что вы имеете ввиду?

Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный заговор по завладению всеми деньгами бессмысленным, т.к. деньги начинает выпускать собственные каждая кухарка.

Я же писал выше по этому пункту. Множество криптовалют это временный период. В будущем останется одна основная, наиболее конкуретноспособная, которая вытеснит все остальные. Это отдельная тема. Все как писал Ф. Фон Хаейк : Подобно тому, как конкуренция между обычными товарами способствует улучшению их потребительских свойств и отбраковке низкокачественной продукции, конкуренция между частными валютами произведёт отбраковку плохо обеспеченных и плохо управляемых валют. Останутся те валюты, которые будут наилучшим образом выполнять функции денег.

Если уж банкирам и изобретать криптовалюту, то централизованную, а не децентрализованную. Wink

Об этом тоже писал выше, у любой централизованной валюты нет будущего в современном мире, и банкиры это понимают лучше чем мы. Децентрализованные технологии и блокчеин это будущее. Об этом уже кричат со всех сторон.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
viptar777, есть очень много подводных камней с Биткойном, начиная с того, что владение им не абсолютное, а статистическое. Помимо этого, простота создания новых децентрализованных валют делает весь такой глобальный заговор по завладению всеми деньгами бессмысленным, т.к. деньги начинает выпускать собственные каждая кухарка. И, как вишенка на торте, отсутствие контроля за движением этих средств. Если уж банкирам и изобретать криптовалюту, то централизованную, а не децентрализованную. Wink
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

И первый и самый простой вопрос: а зачем условным банкам внедрять Биткойн, в чём их интерес?
~
Ответ прост, Биткоин это величайшее за всю историю человечества перераспределение капитала. При текущей финансовой системе, даже владение печатным станком фрс не дает МЕГА превосходства банкиров над другими крупными центрами влияния в мире из за инфляционной составляющей доллара, это больше выгодно для них краткосрочно. Т.е. постоянно допечатывая доллар,  они раздувают общий объем денежной массы , покупают товары и ресурсы за них у всех в мире, но постоянно обесценивают сам доллар. И этих долларов уже накопилось тьма тьмущая у арабов , китайцев, олигархов и тд, что те уже не знают куда их девать, в итоге размещают в гос облигациях США под %.
В итоге ситуация выглядет следующим образом: у банкиров неограниченное количество usd, а  у других групп ограниченное , но очень очень очень большое количество накопленных usd.  

Поэтому банкирам выгодно запустить проект Биткоин с ограниченной эмиссией , распределить основные запасы между собой. И раздуть капитализацию биткоина больше чем капитализация всех долларов, заменить одни деньги другими. По сути обесценить все накопления других.  При таком раскладе все деньги мира будут принадлежать очень малой группе людей.  Коварно и гениально, очень в духе банковского картеля. Таким образом весь мир будет принадлежать им. Не забываем любимое выражение Ротшильда : Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет все равно, кто издает ее законы. – Майер Ротшильд
PS :
 А в 1988 году английский журнал Экономист( который принадлежит Ротшильдам) намекнул на свой обложке : Будьте готовы к мировой валюте! На картинке изображена Птица феникс с ЗОЛОТОЙ монетой на шее , на которой стоит ЦИФРЫ 1 и 0. Это прямой намек  на мировую ЦИФРОВУЮ валюту со свойствами ЗОЛОТА. А уже  через 30 лет,  в 2018 году этот же журнал написал целую статью посвященную биткоину.  

Pages:
Jump to: