Pages:
Author

Topic: Биткоин - это религия? - page 12. (Read 3413 times)

legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Эти "окна" и другие подобные технологии разрабатываются профессорами в университетах как социальные технологии, которыми в последствии пользуются политики, банкиры и тд для достижения своих целей.
~
Вы так говорите, как будто профессора в университетах обладают магической силой делать невозможное. И ведь заметьте, достаточно наукообразно обосновать «окном Овертона» то, во что Вам хочется верить, как Вы этому начинаете верить... доказательство того, что эти социальные технологии работают? В определённой степени — да, работают. Кому-то достаточно наукообразности в виде специального фигзнаетчтоинина, который волшебным образом преобразует кончики волос, для других нужно посложнее, что-нибудь типа окон Овертона. Но эффективность подобных технологий относительна и их результативность во многом вероятностна, что делает их применимыми далеко не всегда.

~
100% пруфов, что большая часть биткоинов принадлежит банкирам никогда не будет и быть не может, так же как и наоборот, нет 100% пруфов что это не так. Поэтому надо давать оценку биткоину с разных сторон и мыслить логически. Для меня очевидно , что биткоин с каждым годом становится все более и более популярнее и внедряется во все стороны нашей жизни. Причем интеграция идет на всех уровнях, банки  начинают запускать различные криптовалютные сервисы, государства постепенно все легализуют, крупные корпорации начинают интегрировать прием биткоинов как срадства платежа и тд. СМИ меняют свои заявления от негативных в сторону положительных. Пройдет еще пару лет и битоин станет очень распространенным, легальным и привычным для всех. А все начиналось с негативного и невероятного отношения к нему.
Очень правильно говорите, что в отсутствие достаточных данных для эмпирического исследования, остаётся мысленный эксперимент, для которого нам потребуется логика. И первый и самый простой вопрос: а зачем условным банкам внедрять Биткойн, в чём их интерес? И второй: при фактической неоднородности банковской системы, каким образом можно это сделать тайно, массово и не допустив утечек данных? Как только видно, что в рамках мысленного эксперимента реализуемость такого масштабного заговора по своей вероятности находится в пределах погрешности, понятно, что любые другие утверждения — вопрос той самой веры. «Верую, ибо абсурдно!» (Тертуллиан)
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
Хорошие аргументы, главное верить в это. Если я не ошибаюсь, то эти "окна" - не соотносятся с настоящим, нет ни единого подтверждения того, что это работает. Но использование подобного - всегда подгонка логического, под под прошедшие события, которые не имели обоснования в обычной логике обычного человека.
~

Эти "окна" и другие подобные технологии разрабатываются профессорами в университетах как социальные технологии, которыми в последствии пользуются политики, банкиры и тд для достижения своих целей. Это не точные науки, что бы говорить что в конкретном случае применения какая то формула, но вектор понятен. 100% пруфов, что большая часть биткоинов принадлежит банкирам никогда не будет и быть не может, так же как и наоборот, нет 100% пруфов что это не так. Поэтому надо давать оценку биткоину с разных сторон и мыслить логически. Для меня очевидно , что биткоин с каждым годом становится все более и более популярнее и внедряется во все стороны нашей жизни. Причем интеграция идет на всех уровнях, банки  начинают запускать различные криптовалютные сервисы, государства постепенно все легализуют, крупные корпорации начинают интегрировать прием биткоинов как срадства платежа и тд. СМИ меняют свои заявления от негативных в сторону положительных. Пройдет еще пару лет и битоин станет очень распространенным, легальным и привычным для всех. А все начиналось с негативного и невероятного отношения к нему.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Не все так прамолинейно работает в мире как вы пишите. Изучите как работает социальное технология по внедрению чего то нового, Окна Овертона. На первых этапах внедрения , это всегда преподносится через отрицание и негативное отношение.
~

Хорошие аргументы, главное верить в это. Если я не ошибаюсь, то эти "окна" - не соотносятся с настоящим, нет ни единого подтверждения того, что это работает. Но использование подобного - всегда подгонка логического, под под прошедшие события, которые не имели обоснования в обычной логике обычного человека. Типа Брексита, если нужен пример.

Я вполне лояльно отношусь к "теориям заговора", но в конспирологии есть один нюанс, ей можно слишком сильно увлечься.

https://coinmetrics.substack.com/p/coin-metrics-state-of-the-network-cf2

Здесь статья на английском, с графиками. Там указано, что достаточное количество биткоинов (21.6%) лежат нетронутыми уже в течение 5-и лет. Вот теперь я думаю, это, наверное, банкиры? Или все-таки майнеры и люди, которые просто сохраняют свои деньги.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
Достаточно просто немного посмотреть по другому, биржи, сми, фьючерсы - это все старые, банковские ресурсы и инструменты. Из которых постоянно льется "биткоин это спекулятивный инструмент", но практически нигде не написано о том, что "биткоин - это платежная система".

И в этот момент стоит задуматься, а почему такая информация выдается по первому запросу в поисковике?

Не все так прамолинейно работает в мире как вы пишите. Изучите как работает социальное технология по внедрению чего то нового, Окна Овертона. На первых этапах внедрения , это всегда преподносится через отрицание и негативное отношение. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=hRKUJ4BhUt4
И рассуждение одного аналитика на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=3Xzt6HmhOP0
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я не агент фбр что бы предоставлять вам пруфы. Вп накамото это лапша для ослиных ушей. Если ваша позиция в том,  что проект биткоин появился абсолютно незавизимо от мировых банкиров и развивается какими другими силами, но через  ресурсы банкиров ( обслуживание счетов бирж банками, информирование масс об биткоине через самые крупные мировые сми, запуск на мировых биржах фьючерсных и других финансовых продуктов, положительное развитие регуляторной политики в разных странах и тд.) Тогда не вижу смысла вас переубеждать. Пусть будет по вашему,  биткоин это революционная технология , которую создали анонимные энтузиасты , которая угрожает уничтожить мировую банковскую систему, а банкиры сдались и ничего не смогли противопоставить и медленно наблюдают процесс своего краха , но всегда имели возможность возглавить это движение. Вот такие они мухоморы!))

Да зачем столько текста. Гораздо проще было бы сказать "У меня нет пруфов, я все это придумал"

Достаточно просто немного посмотреть по другому, биржи, сми, фьючерсы - это все старые, банковские ресурсы и инструменты. Из которых постоянно льется "биткоин это спекулятивный инструмент", но практически нигде не написано о том, что "биткоин - это платежная система".

И в этот момент стоит задуматься, а почему такая информация выдается по первому запросу в поисковике?
Да потому что всеми силами людям пытаются донести другое мнение и как я вижу - это получается.

Ну а дальше вы все сказали - чьи это ресурсы и кто за ними стоит Smiley В бизнесе, который нацелен на годы - очень редко встречаются сложные решения, особенно тогда, когда простых решений навалом.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3

~
А вот пруфы на ваш текст, присутствуют? Расскажите мне про первых майнеров, про тех, чьи кошельки лежат нетронутыми уже несколько лет. И я хочу видеть обоснование ваших слов, а не просто фантазии

Я не агент фбр что бы предоставлять вам пруфы. Вп накамото это лапша для ослиных ушей. Если ваша позиция в том,  что проект биткоин появился абсолютно незавизимо от мировых банкиров и развивается какими другими силами, но через  ресурсы банкиров ( обслуживание счетов бирж банками, информирование масс об биткоине через самые крупные мировые сми, запуск на мировых биржах фьючерсных и других финансовых продуктов, положительное развитие регуляторной политики в разных странах и тд.) Тогда не вижу смысла вас переубеждать. Пусть будет по вашему,  биткоин это революционная технология , которую создали анонимные энтузиасты , которая угрожает уничтожить мировую банковскую систему, а банкиры сдались и ничего не смогли противопоставить и медленно наблюдают процесс своего краха , но всегда имели возможность возглавить это движение. Вот такие они мухоморы!))
[/quote]
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Согласен что биткоин это религия.
Биткоинмаксималисты верят в него фанатично и накидываются на любого кто ставит будущее биткоина под сомнение.
Даже когда им техническим языком объясняют, что у биткоина впереди очень большие проблемы связанные с безопасностью ECDSA и невозможностью решить это с помощью форка из-за 4млн потерянных биткоинов. Фанатики просто не хотят этого замечать, либ и невозможностью решить это с помощью форка из-за 4млн потерянных биткоинов. Фанатики просто не хотят этого замечать, либо говорят что они что нибудь придумают или само рассосется. Плевать что дом уже горит, зато стало светло и тепло.
а где была дискуссия на этот счет?
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Как лихо разговор закручивается, но ключевое здесь, как, в общем-то, верно отмечает taikuri13, в одном: если есть уверенность в большей надёжности банковской системы, то зачем децентрализованные криптовалюты, когда можно пользовать централизованные банковскими финансовыми инструментами? Если есть понимание удобства пользования собственными деньгами без контроля банковской системы над ними, то банки для децентрализованной валюты лишние. Оно просто идейно находится на диаметрально противоположных полюсах.

А остальное — уже просто следствие. Белая бумага как религиозное писание? А ничего, что этот термин для обрисовки общей концепции проекта в бизнес-сленге появился раньше криптовалют? Мифический Сатоси Накомото? А так ли много тех, кого он реально на сегодняшний день интересует больше, чем какая-нибудь «поп-звезда»? Легендарный? Да. На что-либо влияющий? Уже не особо. Владение существенной  массой биткойнов не даёт достаточных возможностей для контроля, потому что при контроле уровня проблемы 51% Биткойн утратит свой смысл и сторонников, а любые другие формы контроля не дают возможности решать за пользователя, куда и как он может тратить свои деньги, соответственно, страшный сон банковской системы. Помимо этого, банковская система, конечно, существует, а вот глобального заговора банкиров, которые видят на 50-100 лет вперёд и делают совместно и тайно что-то на такую далёкую перспективу, — такого заговора нет, по принципу бритвы Оккама.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
а я наоборот считаю, что возможно в будущем безопаснее будет хранить биткоины в банках, тк  меньше рисков, что хакнут и на разные другие случаи, например права наследства и тд. Плюс если все будет застраховано и гарантированно государством типа АСВ. Глупость будет хранить ключи у себя и постоянно рисковать, либо преступники выманят силой, либо при пользовании кто то хакнет, либо забудешь, потеряешь  и тд. Спросить в случае чего не с кого.

Очень приятно видеть на форуме о биткоине человека, у которого есть надежда на регулятора. Каждый отвечает за себя и ни один регулятор не поможет, если нет ответственности за свои поступки и свою безопасность. Конечно я верю, в АСВ на биткоине, только почему-то смеюсь от этого выражения. Криптография, "частные" деньги - это личный выбор каждого человека, если вам ближе регуляция - то зачем вам биткоины? Они же совсем с другой целью придуманы. Если ключи не у вас - то деньги не ваши, это очень просто звучит, но это надо принять, а чтобы принять - необходимо понимание, что никто кроме вас не в ответе за ваши денежные средства.

Quote
~
Никакой дилеммы нет. Основной контроль заключается в том , что основные запасы биткоинов принадлежат им , а остальное уже не так важно. Капитализация биткоина настолько мала, что для банкиров скупка биткоинов сейчас ничего  не стоит в плане затрат. Да и если взять техническую сторону контроля.  Вы думаете команда биткоин core прям такая неконтролируемая и недосягаемая? Я в это не верю. Все ключи от протокола биткоина находятся  у нескольких человек в мире и они не скрываются, на них всегда можно воздействовать, имея власть, которая у банкиров. Я не знаю как можно верить в то что новые цифровые деньги и банкиры , которые сотни лет контролируют деньги, не связаны. Это сказка для наивных.

А вот пруфы на ваш текст, присутствуют? Расскажите мне про первых майнеров, про тех, чьи кошельки лежат нетронутыми уже несколько лет. И я хочу видеть обоснование ваших слов, а не просто фантазии.

А чтобы стало все понятно - подумайте, раз у вас все так просто, то почему на этих людей никто не воздействовал в 2013 году, например? Когда можно было все сделать быстро и гораздо дешевле.

Почитайте, как работает биткоин, начните с ВП Накамото. После этого, наивность пропадет, я надеюсь на это.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
~
Если ключи у меня - то я не собирают делегировать полномочия, это мои денежные средства.

Ну это ваше право, а я наоборот считаю, что возможно в будущем безопаснее будет хранить биткоины в банках, тк  меньше рисков, что хакнут и на разные другие случаи, например права наследства и тд. Плюс если все будет застраховано и гарантированно государством типа АСВ. Глупость будет хранить ключи у себя и постоянно рисковать, либо преступники выманят силой, либо при пользовании кто то хакнет, либо забудешь, потеряешь  и тд. Спросить в случае чего не с кого.


Quote
~
Вот и дилемма, с одной стороны банкиры понимают (по вашему), что у централизованной криптовалюты нет шансов, а с другой - невозможность контроля настоящих криптовалют. Эта ситуация без выхода, для них.
~

Никакой дилеммы нет. Основной контроль заключается в том , что основные запасы биткоинов принадлежат им , а остальное уже не так важно. Капитализация биткоина настолько мала, что для банкиров скупка биткоинов сейчас ничего  не стоит в плане затрат. Да и если взять техническую сторону контроля.  Вы думаете команда биткоин core прям такая неконтролируемая и недосягаемая? Я в это не верю. Все ключи от протокола биткоина находятся  у нескольких человек в мире и они не скрываются, на них всегда можно воздействовать, имея власть, которая у банкиров. Я не знаю как можно верить в то что новые цифровые деньги и банкиры , которые сотни лет контролируют деньги, не связаны. Это сказка для наивных.

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Это вопрос технический и он решаем, с запуском всяких баккт, кастодиальных хранилищ, страхованием, протоколов второго уровня типа лайтнинг, ликвид  и т.д. Это же программный код с неограниченными возможностями)) Поэтому в будущем мы увидим как банки хранят крипту и переводят ее. Уже в швейцарии начинают тестировать. Тут вопрос не в том что биктоин уничтожит частные банки, вопрос в том что биткоин может стать единой мировой цифрой резервной валютой. А банки также останутся, будут выдавать кредиты, держать депозиты  и тд.

Вопрос здесь будет только один. Зачем мне банк, чтобы хранить биткоины? И рядом с ним второй - зачем мне банк, чтобы делать переводы?

Понимаю, что у биткоина очень большой потенциал для единой мировой валюты, но в этой схеме нет банков, они просто не нужны, лишнее звено. Если ключи у меня - то я не собирают делегировать полномочия, это мои денежные средства.



Quote
~
Централизованная контролируемая криптовалюта априори не может стать мировой, тк в мире много конфликтов интересов между странами и всегда будут страны , которые не захотят пользоваться валютой, над которой есть централизованная власть. Нужна более наднациональная модель, соотвественно и процесс эмиссии должен быть доступен всем участникам.  Эмиссия должна быть максимально прозрачна, открыта и справедлива. Идея монополии на эмиссию денег государством или другим органом сама по себе не справедлива. Об этом еще писал нобелевский лаурет по экономике и представитель австрийской школы Ф. фон Хайек в своей работе «Частные деньги» (1976). Мы сейчас видим ничто иное , как реализацию его идей в реальность. Все криптовалюты по своей природе являются формой частных денег. Почитайте в википедии про частные деньги. И банкиры как никто другие понимают  природу денег и знают как все будет развиваться в будущем. Создать просто мировую централизованную криптовалюту было бы глупо, это опять было бы ненадолго и сложно протолкнуть в обществе 21 века.
~

Зачем мне Вики, когда я немного знаком с высказываниями представителей "австрийской школы", Хайека, Мизеса и Кейнса, а также и со словами Сатоши.

Но кроме этого - я ставлю под сомнение необходимость эмиссии, принимая ее - как допечатывание денег, и мне уже не важно, как ее будут называть, "справедливой", "прозрачной" или каким любым другим словом. Есть 21 миллион, этого достаточно. Все знают, что это число конечно и более выпущено не будет, никаким способом.

Любая инфляция предназначена только для одного, чтобы аккуратно вынимать деньги из населения.

Вот и дилемма, с одной стороны банкиры понимают (по вашему), что у централизованной криптовалюты нет шансов, а с другой - невозможность контроля настоящих криптовалют. Эта ситуация без выхода, для них.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Вы мыслите ограниченно и из за этого не можете понять. Поймите, в мире ничего не вечно, старая система фрс уже изживает себя, все это понимают. 

Когда мое мнение не совпадает с мнением другого участника - мне интересно выслушать его позицию, логические объяснения. Но я никогда не надеваю на оппонента "шоры", так как он может видеть больше моего.

Quote
~
Потому что это не выгодно его создателям. Владение 80% запасами биткоинов намного выгоднее чем иметь просто печатный станок фрс, в случае если биткоин заменит фиат.

Банк, как и любой другой институт должен контролировать процесс переводов денежных средств, чтобы создать человеку "видимость защиты". Как бы я не хотел принять вашу точку зрения - для меня она не будет логичной, банк не пойдет на выпуск дефляционного актива, да еще и такого, который не контролируем, транзакция необратима. Это никак не подходит для биткоина.

Если банковская система смотрела на много-много лет вперед, то был бы создан не биткоин, а более централизованная криптовалюта, контролируемая. И никто, ни при каких условиях - не позволил бы чтобы майнить биткоины в самом начале - мог бы любой человек. Просто не нужны конкуренты, а подобная ошибка - не сочетается с очень умным расчетом банковских картелей, да еще и на сотню лет вперед.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
Если предположить что истинный Сатоши Накамото это картель мировых банкиров.
~


Зачем создавать то, что в состоянии разрушить и банки и картели банков? В этом я не вижу смысла, заработок банка это как раз проценты, услуги, кредиты и везде есть прибыль банкиров.


Вы мыслите ограниченно и из за этого не можете понять. Поймите, в мире ничего не вечно, старая система фрс уже изживает себя, все это понимают.  Мир меняется и новые технологии рушат старые системы и основы . Поэтому, банкиры смотрят в перспективе 50-100 лет , может даже больше. И они больше других видят риск, что новые технологии могут уничтожить их в будущем. Поэтому если не можешь противостоять движению, то надо его возглавить. Не могут они в этом не участвовать. То что Джеймс Даймон поет песню, то это только для отвода внимания.  Какие аргументы в пользу этой теории : 1) банальная логика, капитализация биткоина настолько мала, что для них ничего не стоит их скупать и майнить, при условии что даже  есть малейший риск со стороны биткоина 2) сама эмиссия биткоина разработана не справедливо, об этом почему то все молчат. за первые 10 лет выпущено 85% всех монет, за  первые 14 лет - 95%. Т.е. кто  в самом начале  майнил и покупал в больших обьемах,  то тому принадлежат все  будущие деньги мира. А остальные 5% будут эмитироваться в течении последующих 120 лет. Почему было не сделать что бы равными частями бы майнились монеты все 140 лет? Потому что это не выгодно его создателям. Владение 80% запасами биткоинов намного выгоднее чем иметь просто печатный станок фрс, в случае если биткоин заменит фиат.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Если предположить что истинный Сатоши Накамото это картель мировых банкиров.
~

Хватило первого тезиса. Биткоин, по своим целям настолько противоположен банковской системе, что даже предполагать его создание самими банками - ну это предельно странно.

Зачем создавать то, что в состоянии разрушить и банки и картели банков? В этом я не вижу смысла, заработок банка это как раз проценты, услуги, кредиты и везде есть прибыль банкиров.

Биткоин просто уничтожает каждое движение, за которое банк берет деньги.
jr. member
Activity: 31
Merit: 3
Если предположить что истинный Сатоши Накамото это картель мировых банкиров. То они больше всех остальных знают , что деньги должны быть только настоящей религией и иметь все атрибуты. И вера человечества в них должна быть непоколебима. Доллар сша был примером такой религии, но скорее всего был промежуточным проектом, на котором обкатывали. И опыт показал , что все человечество может непоколебимо верить в обычную бумагу, как в деньги. Но проблема этой бумаги в том,  что банкиры понимают бесконечная печать ее рано или поздно не закончится ни чем хорошим. Поэтому нужна какая то альтернатива и уже не бумажная ,тк на дворе 21 век. И тут появляется сакральный Проект Биткоин , с мифическим создателем и с первыми последователями. Если бы такую технологию начали спускать сверху, например фрс разработала бы первый блокчеин и свой токен с ограниченной эмиссией. То человечество бы восприняло это очень негативно, тк почувствовало бы развод и было бы сильное противление . Но идея внедрять эту технологию через низы оказалась гениальной. Но вопрос как технически это реализовать? Все просто, воспользоваться успехом религии, скопировать все атрибуты религии: "священную" белую бумагу, какие то революционные постулаты или заповеди о свободе, децентрализации и прочее,  личность  создателя максимально мистифицировать и сакрализировать и желательно скрыть навсегда  и наконец  отправить первых Биткоин проповедников в массы( Роджер вер и тд). У тех в свою очередь появятся новые последователи и тд и через личное "свидетельство" другим, религиозное сообщество будет расти. Теперь осталось дело за малым, необходимо пошатнуть веру в старую денежную систему через очередную волну кризиса  и человечество готово будет отречься от старой религии и принять новую. А основные бенефициары как всегда - банкиры, которым и принадлежит 80% уже выпущенных новых денег, а человечество как всегда жертва. Тк когда придет осознание этого в массы , будет уже поздно.
Ps:
«Дьявол – обезьяна Бога», – писал священномученик Ириней Лионский поясняя, что он копирует все формы, которые Господь предоставил в распоряжение рода человеческого. Но, будучи всего лишь жалким подражателем, Сатана не может полноценно воспроизвести оригинал.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
На самом деле это не столь важно, является ли биткоин религией, верой или надеждой на светлое будущее, особенно для жителей стран с подавляющим большинством населения, уровень доходов, которых ниже среднего. Все мы понимаем, что мировая финансовая система загнала бедные слои населения человечества в ловушку (большинство вынуждены брать кредиты, чтобы купить ту же самую стиральную машинку, т.к. живут от зарплаты до зарплаты, кто-то вообще не имеет возможности даже воспользоваться кредитом, люди чуть-чуть поудачливее, как они сами себя считают, вносят вклады в те же самые банки под мизерный процент, который в лучшем случае только покрывает инфляцию и обогащает лишь сам банк). Такая финансовая система обирает человека со всех сторон. Биткоин дает нам возможность использовать альтернативную систему расчетов без участия или небольшого участия в действующей финансовой системе (имеется ввиду покупка биткоина и обналичивание средств).      
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
ps: РПЦ как раз и есть самый главный скам. Оригинальный вайтпейпер изуродован, только бабло-сбор, а выход на биржу - как-нибудь потом, в конце жизни.

К сожалению, Вы правы. И это касается не только РПЦ...понятие веры в христианстве изуродовали еще много веков веков назад...еще тогда любой грех, даже самый тяжкий можно было "стереть" с помощью некоторой суммы блестящих монет...это ведь совсем ненормально, не того ведь добивались?

Я не уверен, что некоторые государственные религии смогут выдержать такую конкуренцию Smiley

Не пройдет. Гос.религия учит покорности и терпению, за это обещает хорошую жизнь, но потом. Биткоин - если его преподносить честно и объяснять каждому его принципы и цели будет способен сначала искоренить и церковь, а заем и государство.

Я считаю нужно смотреть индивидуально по каждой стране. То что не пройдет в странах бывшего совка, дак это очевидно как белый день. Но, есть на политической карте государства, где законы выполняют четко на 99%...стоит только погуглить и можно найти множество примеров, когда судебная машина не щадит практически никого:
Quote
Неправильный прогноз погоды
Quote
Макдональдс под давлением
Детальнее здесь

или ситуация, с которой я совсем проорал:

Quote
Австралиец на документы сфотографировался с дуршлагом на голове
источник

В нас явно не прокатит, а в других странах? Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Регистрируем биткоин, как религию и получаем официальную гос. защиту)


Я не уверен, что некоторые государственные религии смогут выдержать такую конкуренцию Smiley

Не пройдет. Гос.религия учит покорности и терпению, за это обещает хорошую жизнь, но потом. Биткоин - если его преподносить честно и объяснять каждому его принципы и цели будет способен сначала искоренить и церковь, а заем и государство.

ps: РПЦ как раз и есть самый главный скам. Оригинальный вайтпейпер изуродован, только бабло-сбор, а выход на биржу - как-нибудь потом, в конце жизни.
full member
Activity: 462
Merit: 145
July 21, 2019, 05:19:51 AM
#9
Если, воспринять - все написанное юмористически и притянуть некоторые вещи за уши, то идея имеет право жить). Прошу не обижаться верующих, не считать богохульством и не считать оскорблением РПЦ.

Сатоши - Спаситель
Вайтпепер - писание
Апостолов выберем.
Службы - это криптовыставки
Праздники и памятные даты есть.
Альты- секты, будем бороться, и подавать в суд за оскорбление биткоина.

Регистрируем биткоин, как религию и получаем официальную гос. защиту)
Pages:
Jump to: