Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 75. (Read 23876 times)

legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
April 21, 2021, 06:00:15 AM

Удар уже получен.Инфляция по некоторым продуктам свыше 100%.Мать только что сравнивала с прошлым годом,по некоторым видам разница в 2-3 раза.А насчет вакцинации все запутано как то.У нас по телику разные эксперты уже про третью дозу прививки намекают. Типо две не хватит.Да добровольное вроде вакцинация потихоньку переросла в принудительную,особенно для госслужащих.
В принудительную она не превращается пока, и даже доктора отказываются от нее в большинстве случаев. Не понятно несет ли она действительно пользу? Ведь штаммы вируса очень быстро мутируют, и от всех привиться не получится никогда.

А цены растут как грибы после дождя, инфляция на довольно высоком уровне, как впрочем и всегда. 
full member
Activity: 1316
Merit: 200
April 21, 2021, 02:41:23 AM
а вот после за рублем вы уже не угонитесь ....бакс начнет падать начиная с 22-го года или начало 23-го т.е. по сути пару лет это ерунда .хотя я не хотел бы такие прогнозы давать . но 23-24 годы это конец американскому режиму . их больше не будет.
Сколько живу, столько удивляюсь наивности людей, особенно старшего возраста, которые всю жизнь верят телевизору и не имеют своего мнения.
Главной мечтой советского человека был развал ненавистного американского режима. В результате Советского Союза уже давно нет, а США и дальше процветают.
Сейчас нужно ровняться не на США, а на Восток - Китай и Азию.
Россия что во время СССР, что сейчас - что-то среднее.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
April 20, 2021, 03:39:07 PM
а вот после за рублем вы уже не угонитесь ....бакс начнет падать начиная с 22-го года или начало 23-го т.е. по сути пару лет это ерунда .хотя я не хотел бы такие прогнозы давать . но 23-24 годы это конец американскому режиму . их больше не будет.
Сколько живу, столько удивляюсь наивности людей, особенно старшего возраста, которые всю жизнь верят телевизору и не имеют своего мнения.
Главной мечтой советского человека был развал ненавистного американского режима. В результате Советского Союза уже давно нет, а США и дальше процветают.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
April 20, 2021, 03:32:55 PM
да не нужно никаких статей читать . я вообще уже давно перестал читать всю эту лабуду


Это тебе надо меньше соловьиного помета смотреть, какая нахрен война? Эти допотопные чугунные самоходки за неделю раздубасят с беспилотников как это было в Карабахе, и после позорища перед всем миром война быстро перейдет сразу на новый уровень. Это никому не надо, ни им, ни нам. Там кто-то из высшего состава похоже просто двинулся умом на реконструкциях второй мировой, не думаю что вообще все плохо.

А вот то что опционами скорее всего хеджируются наши же банки, это наводит на некоторые размышления
hero member
Activity: 882
Merit: 628
April 20, 2021, 03:21:25 PM
бля былоб у меня дохуя денег а точнее баксов я бы щас все вбухал в рубль
даже если бакс еще вырастит в цене чуток это не важно
конечная остановка мне известна
Рубль? Гривна? Это валюты вообще?
Лол. Нашел кому отвечать... С такими заявлениями деньги только на депозит в банк нести.
На днях попадалась отличная иллюстрация графика покупательной способности с момента развала союза, жаль сейчас не могу найти...



что значит "нашел кому отвечать?"
ты чем то лучше меняя что ли?
вам бы только жрать в три горла и трястись за свое бабло ,при этом хуй вы клали на экономику внутри страны в которой вы живете. вам легче осуждать и ныть -как все в рашке плохо и дальше тянуть ее на дно.
не хотите вкладывать в рубль вкладывайте в юань,там еще больше "выхлоб" будет. но я настаиваю на рубле! продавайте свои ебучие баксы и выходите в рубль!
иначе все будите жестоко наказаны!
жадность губит

Простите если задел.
"нашел кому отвечать?" писалось с целью выразить не согласия с вашим выбором как поступать со своими активами.
Просто в нынешнее время говорить покупай рубль далеко не прибыльный совет на дистанцию.
Я вообще с Украины и в гривну тож не верю. В нас как и в вас покупательная способность нац валюты упала очень сильно.
Чтобы экономику поднять нужно не гривну/рубль покупать а предприятия строить которые будут ввп генерировать а мы простые работяги ничего не изменим.
member
Activity: 238
Merit: 20
April 20, 2021, 01:48:52 PM
да не нужно никаких статей читать . я вообще уже давно перестал читать всю эту лабуду
вы себя подвергаете чужому влиянию . и никогда не сможете трезво оценивать ситуацию. захламляете свои и без того жидкие мозги.
я вам и так скажу без ваших статей : возможно рубль еще больше просядет и вот почему:
1) начиная с завтрашнего дня и вплоть до конца осени я ожидаю массовые волнения в россии .
на сколько они будут серьезными от этого будет зависеть предстоящая война быть ей или не быть
я выше писал что если вопрос войны вас интересует меньше чем курс доллара то вы можете хоть сейчас продавать баксы или сделать это позже это не важно ...
вопрос лишь в том сможете ли вы полноценно выйти из доллара при цене 100-120? и куда выйти? в  окоп на границе с украиной? или предпочитаете в рядом выкопанный окоп со стороны азербайджана?
сейчас то самое время когда нужно выйти из всех активов и сохранить то что есть . потом такой возможности может не быть.
заебись если вы живете в европе там наверное было бы проще "схорониться" но кто не успел сбежать тот  живет так как получится .
но я вам говорю что это все будет иметь временный характер максимум до 25-го года
а вот после за рублем вы уже не угонитесь ....бакс начнет падать начиная с 22-го года или начало 23-го т.е. по сути пару лет это ерунда .хотя я не хотел бы такие прогнозы давать . но 23-24 годы это конец американскому режиму . их больше не будет.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
April 20, 2021, 01:28:00 PM
member
Activity: 238
Merit: 20
April 20, 2021, 09:37:12 AM
бля былоб у меня дохуя денег а точнее баксов я бы щас все вбухал в рубль
даже если бакс еще вырастит в цене чуток это не важно
конечная остановка мне известна
Рубль? Гривна? Это валюты вообще?
Лол. Нашел кому отвечать... С такими заявлениями деньги только на депозит в банк нести.
На днях попадалась отличная иллюстрация графика покупательной способности с момента развала союза, жаль сейчас не могу найти...



что значит "нашел кому отвечать?"
ты чем то лучше меняя что ли?
вам бы только жрать в три горла и трястись за свое бабло ,при этом хуй вы клали на экономику внутри страны в которой вы живете. вам легче осуждать и ныть -как все в рашке плохо и дальше тянуть ее на дно.
не хотите вкладывать в рубль вкладывайте в юань,там еще больше "выхлоб" будет. но я настаиваю на рубле! продавайте свои ебучие баксы и выходите в рубль!
иначе все будите жестоко наказаны!
жадность губит
full member
Activity: 1316
Merit: 200
April 20, 2021, 07:28:34 AM
бля былоб у меня дохуя денег а точнее баксов я бы щас все вбухал в рубль
даже если бакс еще вырастит в цене чуток это не важно
конечная остановка мне известна
Рубль? Гривна? Это валюты вообще?
Лол. Нашел кому отвечать... С такими заявлениями деньги только на депозит в банк нести.
На днях попадалась отличная иллюстрация графика покупательной способности с момента развала союза, жаль сейчас не могу найти...
Там и без графиков понятно ... что в жопе мы капитальной. И погружаемся все глубже (правда куда уже глубже).
hero member
Activity: 882
Merit: 628
April 20, 2021, 07:19:22 AM
бля былоб у меня дохуя денег а точнее баксов я бы щас все вбухал в рубль
даже если бакс еще вырастит в цене чуток это не важно
конечная остановка мне известна
Рубль? Гривна? Это валюты вообще?
Лол. Нашел кому отвечать... С такими заявлениями деньги только на депозит в банк нести.
На днях попадалась отличная иллюстрация графика покупательной способности с момента развала союза, жаль сейчас не могу найти...


full member
Activity: 1316
Merit: 200
April 20, 2021, 06:11:38 AM
бля былоб у меня дохуя денег а точнее баксов я бы щас все вбухал в рубль
даже если бакс еще вырастит в цене чуток это не важно
конечная остановка мне известна
Рубль? Гривна? Это валюты вообще?
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
April 20, 2021, 04:31:50 AM
Есть мысли что и в России не все так уж хорошо как кажется.Санкции не отменяют.Правда потихоньку привыкают жить   с ними.Инфляция раскручивается потихоньку,особенно продовольственная.С короновирусом тоже пока не понятки.Вроде третья волна пошла,но в тоже время вакцинация идет полным ходом.Впрочем думаю через пару месяцев будет ясно что к чему.

Экономики стран СНГ точно ждёт сильный удар от пандемии: вакцинация пока не очень эффективна (в разгар очередной волны), так что если и будет толк от неё, то не раньше чем через полгода.
Удар уже получен.Инфляция по некоторым продуктам свыше 100%.Мать только что сравнивала с прошлым годом,по некоторым видам разница в 2-3 раза.А насчет вакцинации все запутано как то.У нас по телику разные эксперты уже про третью дозу прививки намекают. Типо две не хватит.Да добровольное вроде вакцинация потихоньку переросла в принудительную,особенно для госслужащих.
legendary
Activity: 2492
Merit: 2232
April 18, 2021, 03:12:52 PM
Если посмотреть на графики, то с момента начала пандемии коронавируса, примерно с середины марта 2020 года, курс доллара не проявлял сильную волатильность к рублю. В основном, торги на фиатных валютных рынках проходили в диапазоне от 72-х до 78-ми рублей за доллар, кратковременно падая до 68-ми и иногда повышаясь до 79-ти. То есть в прошедшем году, на разнице курса USD и RUR трудновато было получить прибыль на бирже.

Вроде бы, за это время и нефть выросла с 30-ти до 65-ти долларов за баррель, и конгресс США одобрил печатание и раздачу 1.9 (!) триллионов долларов своим гражданам, но это не сказалось на рубле позитивно. Даже недавнее окончание налогового периода никак не укрепило рубль, как это обычно было в предыдущие года. Видимо, инвесторы опасаются со стороны запада действительно серьёзных санкций, например, против госдолга или отключения РФ от международной системы Swift, которой очень активно пользуются российские банки. Теоретически, допускаю, что эти меры могут быть частично приведены в действие в случае смерти известного оппозиционного политика, которого недавно заключили в тюрьму, хотя навряд ли.

Как мне представляется, Центробанк РФ хочет стабильности по бюджетным доходам и предсказуемости по инфляции в стране, поэтому держит цену доллара в текущем корридоре.



Следует отметить, что золото упало с 2050 до 1750 долларов за тройскую унцию, а Bitcoin и другие топовые криптовалюты сделали иксы вверх. Вероятно, люди во всём мире предпочитают инвестировать в децентрализованные финансовые активы, которые можно передавать бесконтактным способом, к тому же нельзя попросту заблокировать или заморозить.
member
Activity: 1204
Merit: 59
Риплоид
April 12, 2021, 04:32:44 PM
Верить инфе с ящика это конечно последнее дело

Огласите список источников достоверной информации. Подозреваю, что можно будет посмеятся  Wink


п.с. бтс 1 лям долларов - даже неинтересно, всего 16 иксов от текущей цены. На кошках альтах всякой скамине можно гораздо больше заработать  Grin
legendary
Activity: 2100
Merit: 1340
April 12, 2021, 01:40:39 PM
Ну, я вполне допускаю ситуацию, когда цены на недвижимость и элитные автомобили (ламброджини всякие) будут устанавливать в BTC.

Это на самом деле очень удобно. Сатоши Накамото очень предусмотрительно разбил Биткоин на более мелкие денежные единицы ( сатоши).

При этом со временем, ценность приобретает все меньшее и меньшее количество сатошей.

Например, раньше у меня расчетной единицей был 1 000 000 сатошей.  А сейчас я понимаю ценность и 100 000 сатошей, это уже вполне осязаемая сумма☺

Если доллару США предстоит гиперинфляция, то переход на определение цены в BTC и sat. представляется вполне логичным 🔢
Гиперинфляции может и не будет, но инфляция будет расти точно, а вот расчет в сатошах я думаю мы не увидим до тех пор пока биток не станет более стабильным. Когда цена BTC сегодня 60к, но завтра-послезавтра может быть 65-70 и так далее, то человек захочет подержать биткоин у себя.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
April 12, 2021, 01:33:53 PM
Quote
хотя так много не надо
Проблема вполне решаемая. )
Если кому-то будет много, то можно поделиться с теми, кому мало или направить на благотворительность. Щас такая цена кажется фантастикой. Но стоит дойти до 100к-200к-400к, как фантастикой это уже не будет казаться.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
April 12, 2021, 11:35:58 AM
Известный чел когда говорил,что норм цена на бтс 1 лям долларов. Как раз 1 сатошка = 1 доллар.
Небольшая поправка: при цене BTC в $1 млн. одна сатоши будет равна одному центу, а никак не доллару.
Я, конечно, понимаю, что сейчас от иксов и нулей у многих туземунщиков голова закружилась, но не настолько же! Grin
Перепутал.Спасибо за подсказку.Но было бы неплохо,хотя так много не надо.Слишком опасно для обладателей биткоина будет.Точно будем в цидателях жить,как пророчил путешественник во времени.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 11, 2021, 02:02:03 PM
Известный чел когда говорил,что норм цена на бтс 1 лям долларов. Как раз 1 сатошка = 1 доллар.
Небольшая поправка: при цене BTC в $1 млн. одна сатоши будет равна одному центу, а никак не доллару.
Я, конечно, понимаю, что сейчас от иксов и нулей у многих туземунщиков голова закружилась, но не настолько же! Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
April 11, 2021, 12:38:59 PM
Ну хз насчет того, что спрос падает, как мне кажется все по прежнему предпочитают считать в долларе я про тачки, квартиры. А из-за закрытых границ популярность евро сейчас не сильно растет.
Считали и будут считать в долларах, и не скоро это изменится. В крипте точно считать квартиры и машины не будут. Если с баксом что то случится, то будут в евро считать, но и в это не очень верится. Я про крипту молчу, до этого еще очень далеко, основная масса не понимает и не доверяет криптовалюте.

Ну, я вполне допускаю ситуацию, когда цены на недвижимость и элитные автомобили (ламброджини всякие) будут устанавливать в BTC.

Это на самом деле очень удобно. Сатоши Накамото очень предусмотрительно разбил Биткоин на более мелкие денежные единицы ( сатоши).

При этом со временем, ценность приобретает все меньшее и меньшее количество сатошей.

Например, раньше у меня расчетной единицей был 1 000 000 сатошей.  А сейчас я понимаю ценность и 100 000 сатошей, это уже вполне осязаемая сумма☺

Если доллару США предстоит гиперинфляция, то переход на определение цены в BTC и sat. представляется вполне логичным 🔢
Известный чел когда говорил,что норм цена на бтс 1 лям долларов. Как раз 1 сатошка = 1 доллар. Возможно к этому в конце концов и дойдет.Правда лям тогда будет наверно как сейчас 10к.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
April 11, 2021, 05:03:12 AM
Ну хз насчет того, что спрос падает, как мне кажется все по прежнему предпочитают считать в долларе я про тачки, квартиры. А из-за закрытых границ популярность евро сейчас не сильно растет.
Считали и будут считать в долларах, и не скоро это изменится. В крипте точно считать квартиры и машины не будут. Если с баксом что то случится, то будут в евро считать, но и в это не очень верится. Я про крипту молчу, до этого еще очень далеко, основная масса не понимает и не доверяет криптовалюте.

Ну, я вполне допускаю ситуацию, когда цены на недвижимость и элитные автомобили (ламброджини всякие) будут устанавливать в BTC.

Это на самом деле очень удобно. Сатоши Накамото очень предусмотрительно разбил Биткоин на более мелкие денежные единицы ( сатоши).

При этом со временем, ценность приобретает все меньшее и меньшее количество сатошей.

Например, раньше у меня расчетной единицей был 1 000 000 сатошей.  А сейчас я понимаю ценность и 100 000 сатошей, это уже вполне осязаемая сумма☺

Если доллару США предстоит гиперинфляция, то переход на определение цены в BTC и sat. представляется вполне логичным 🔢
Pages:
Jump to: