Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 77. (Read 23876 times)

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
March 30, 2021, 05:30:23 PM
А по-другому и быть не может, он ползёт вверх не смотря на то, что фактически его оборот в РФ запрещён. Я как-то в банке пытался купить 1000$, так они сказали что таких сумм и не бывает у них.
В Украине спрос на доллар постоянно падает, да и цена постепенно снижается. Его место давно занял евро, который используют при поездках в Европу, потому что с долларами там делать нечего  Undecided
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
March 30, 2021, 01:43:44 AM
Пока у Штатов есть 6-ой флот (а у Китая нет), ничего глобальной финансовой системе (сиречь, доллару) не грозит
Про крах доллара мечтали еще в СССР, чем это закончилось - все помнят. Как бы эта история не повторилась в виде комедии  Wink

А по-другому и быть не может, он ползёт вверх не смотря на то, что фактически его оборот в РФ запрещён. Я как-то в банке пытался купить 1000$, так они сказали что таких сумм и не бывает у них.
У нас пару лет назад были ограничения на покупку без доков на сумму 500 баксов.Да и во многих банках купить было нельзя.Но после все нормализовалось.Сейчас можно любую сумму купить спокойно.Да и спрос не такой большой.Иногда правда слухи идут про девальвацию нацвалюты.Но пока вроде предпосылок не вижу.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
March 29, 2021, 05:43:55 AM
Пока у Штатов есть 6-ой флот (а у Китая нет), ничего глобальной финансовой системе (сиречь, доллару) не грозит
Про крах доллара мечтали еще в СССР, чем это закончилось - все помнят. Как бы эта история не повторилась в виде комедии  Wink

А по-другому и быть не может, он ползёт вверх не смотря на то, что фактически его оборот в РФ запрещён. Я как-то в банке пытался купить 1000$, так они сказали что таких сумм и не бывает у них.

Покупал бакс перед выборами в 2018 году, когда он стоил 56-57 рублей -- и всем на форуме советовал. Потом жалел, что еще осторожничал -- надо было выгрести из кассы всю инвалюту. Сейчас наличные доллары в банках с руками отрывают
jr. member
Activity: 153
Merit: 6
March 29, 2021, 04:10:46 AM
Пока у Штатов есть 6-ой флот (а у Китая нет), ничего глобальной финансовой системе (сиречь, доллару) не грозит
Про крах доллара мечтали еще в СССР, чем это закончилось - все помнят. Как бы эта история не повторилась в виде комедии  Wink

А по-другому и быть не может, он ползёт вверх не смотря на то, что фактически его оборот в РФ запрещён. Я как-то в банке пытался купить 1000$, так они сказали что таких сумм и не бывает у них.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
March 28, 2021, 05:17:57 PM
Пока у Штатов есть 6-ой флот (а у Китая нет), ничего глобальной финансовой системе (сиречь, доллару) не грозит
Про крах доллара мечтали еще в СССР, чем это закончилось - все помнят. Как бы эта история не повторилась в виде комедии  Wink
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
March 28, 2021, 12:46:40 PM
Поэтому я рассматриваю настоящий финансовый кризис, не как периодический 10 финансовый кризис перепроизводства.

А как глобальную перезагрузку финансовой системы со сменой бывшего лидера (США)

Пока у Штатов есть 6-ой флот (а у Китая нет), ничего глобальной финансовой системе (сиречь, доллару) не грозит
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
March 28, 2021, 10:43:52 AM
Есть мысли что и в России не все так уж хорошо как кажется.Санкции не отменяют.Правда потихоньку привыкают жить   с ними.Инфляция раскручивается потихоньку,особенно продовольственная.С короновирусом тоже пока не понятки.Вроде третья волна пошла,но в тоже время вакцинация идет полным ходом.Впрочем думаю через пару месяцев будет ясно что к чему.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
March 28, 2021, 05:23:59 AM
Обосновать как то можете такое развитие? Довольно резкое падение.Можно неплохо заработать если так уверены.Но по моему все будет наоборот и возможно летом увидим сотку за доллар.

Никак он обосновать это не сможет. Во-первых, это тролль, который вот такими постами просто привлекает к себе внимание, во-вторых, он уже забанен. Насколько я помню, когда он набухивается, он начинает тут кидаться подобными прогнозами, доллар за 30, биток за 100 баксов итд.

Летом сотку вряд ли, а вот 80 вполне.

Я кстати достаточно оптимистичен относительно курса рубля по отношению к доллару.

Недавно в России подняли ставку ЦБ РФ (ставку рефинансирования) - ставку по которой ЦБ РФ дает кредиты коммерческим банкам.

Также люди обеднели - значит не будут особо тарить валюту, в том числе из - за того, что нет средств и возможностей для поездок в отпуск зарубеж.

С Китаем тоже сговариваются в смысле отказа от доллара в международной торговле.

Плюс CBDC, это уже глобальная причина, трансформация всей финансовой системы.

Еще цены на нефть восстанавливаются, а коронавирусные меры постепенно отменяются.

Поэтому я рассматриваю настоящий финансовый кризис, не как периодический 10 финансовый кризис перепроизводства.

А как глобальную перезагрузку финансовой системы со сменой бывшего лидера (США).

А это доллару США ничего хорошего не сулит.

Скорее всего все активы будут относительно доллара США дорожать. Даже рубли.
member
Activity: 238
Merit: 20
March 22, 2021, 05:17:50 PM
в блюжайшие 8 месяцев будет интересно.
все идет по плану: байден "сольёт" пост вицепрезиденту (именно для этого он и нужен был) правда я прогнозировал что он не вступит в должность , но в сроках я часто ошибаюсь ,а вот в сути -никогда!
member
Activity: 173
Merit: 15
March 02, 2021, 11:39:30 PM
https://thebigtheone.com/кшиштоф-яцковский-финансовая-катаст/ фанатики биткоина закупайтесь пока дёшево, спасайте свои доллары  Cheesy
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
January 18, 2021, 05:32:41 AM
падает доллар .
туда ему и дорога!

ps/ смотрите ребятишки как оно будет:

сползаем на 70
потом резко на 35
потом отскок на 47-49
и летим на 20-25

можете заскринить. так и будет


Обосновать как то можете такое развитие? Довольно резкое падение.Можно неплохо заработать если так уверены.Но по моему все будет наоборот и возможно летом увидим сотку за доллар.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
December 07, 2020, 08:47:30 AM
падает доллар .
туда ему и дорога!

ps/ смотрите ребятишки как оно будет:

сползаем на 70
потом резко на 35
потом отскок на 47-49
и летим на 20-25

можете заскринить. так и будет

hero member
Activity: 1064
Merit: 500
December 03, 2020, 03:20:33 PM
Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
Я не экономист, но разве не это делают сегодня США? Берут в долг в ФРС, чтоб проплатить по процентам. По-моему так делают все страны, которые берут в займы у МВФ. Может это рано или поздно закончится, но такое может продолжаться еще не один десяток лет. А как на счет списания долгов? Эти триллионы уже физически не вернуть. Или я не все понимаю.
Так о чём и речь. Ты просто спрашивал что мешает штатам и дальше накачивать пузырь и делать это до бесконечности. Госдолг не то что до бесконечности, по размеру его вообще очень сложно быстро  и долго по времени увеличивать. Там сразу несколько сценариев рисуется. Один из них - отказ от долгов (дефолт) с последующей реструктуризацией их. Замечу, что особой трагедии в этом нет, вон у Аргентины какой по счёту, девятый, по-моему, дефолт был. И ничего. Вполне себе живут. Или национализируют ФРС. Просто в последнее время долг рос ускоренными темпами, практически по экспоненте. После войны амерам удалось погасить свой долг. За счёт послевоенного экономического роста. Но, по-моему, в этот раз всё сложнее и неопределённее.
Ок. Ну дефолт для США будет катастрофой как по мне, это не Аргентина или Венесуэла. Америка влияет на политику всего мира. А что мешает амерам приватизировать ФРС? Трамп же хотел сделать США снова великими. Коррупция походу.
я не пойму в чем тут трагедия ? вы чо тут все реально дерявянные?
у нас имперрии стабильно раз в 100 лет распадаютса вы о чем ваще?
ну раньше это было вынужденно а теперь вынужденно только отчасти а воснавном спланировано

ps/ или вы резко умнеть начинаете или я начинаю вас пиздить!

Кем спланировано? Рептилоидами что ли? Да, империи распадались, но это естественный процесс. Процесс развития цивилизации, борьбы за свое доминирование над другими, деградация и увядания. А трагедия в этом, что штормить будет в первую очередь нас с тобой, когда что-то случится с долларом. Твои и мои карманы пострадают в первую очередь, потому простой народ и кипешует.
хватит уже этого "опиума" "доллару пиздец и всем тоже"
о чьих карманах ты думаешь? о 5% населения России? ибо 70% живет за чертой бедности, им ваши переживания по поводу доллара мягко скажем похуй!
Нас ждет перерождение и мы (Россия) займем достойное место в мировой экономике (не в жопе как многие думают)
В будущем рулить будут Китай и Россиия -они заслужили
Омерика займет наше нынешнее место
Европа ляжет под нас,ибо либо мы ,либо Китай -вобор очевиден
У меня все!
Да, возможно вы правы и всему придет конец. Вопрос будет ли Россия вместе с Китаем у руля. Китай да, безусловно, но зачем ему тянуть за собой и РФ? В дружбу между странами я не верю, у всех только одни интересы. А лучшие союзники России - это армия и флот.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
November 24, 2020, 05:21:52 AM
Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
Ну по биткоину это размышление вслух, а что касается " смерти " доллара о чем как о свершившемся факте рассказывают так называемые " эксперты " на различных телешоу, то здесь тоже соглашусь, что это будет мировая финансовая катастрофа если к этому времени не " договорятся " о чем то что устраивало бы не всех, но большинство.
я выставил ордер на покупку $  30руб
продам скорей всего по 40 руб ибо дальше будет 15
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
November 24, 2020, 04:08:48 AM
Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
Ну по биткоину это размышление вслух, а что касается " смерти " доллара о чем как о свершившемся факте рассказывают так называемые " эксперты " на различных телешоу, то здесь тоже соглашусь, что это будет мировая финансовая катастрофа если к этому времени не " договорятся " о чем то что устраивало бы не всех, но большинство.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
November 23, 2020, 04:04:12 PM
Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
Не думаю,что это изобретение ФРС.Не могут они отдать майнинг в руки народу.Скорее всего биткоин создавался как "народная криптовалюта",но именно народ извратил идею и превратил биткоин в инструмент для заработка. Искусственный скам доллара будет колоссальным ударом по всему миру,от которого он вряд ли оправиться.Так что я его не жду.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
November 23, 2020, 04:27:44 AM
Quote
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
Трудно с Вами не согласится, все движется к этому. Но у нас тема по доллару и как отрагирует криптовалюта и в первую очередь биткоин на состояние доллара. Здесь нужно определить для себя что собой представляет биткоин: это " народная " криптовалюта где каждый в равных условиях и может ее без проблем получить и влиять на курс или это " изобретение " ФРС, где большая часть в их руках за счет скупки и дешового майнинга в первые годы. Если второй вариант то искуственый скам доллара не исключен, если первый то с моей точки зрения это внедрение цифровых валют.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
November 22, 2020, 10:45:42 AM
С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
Аналог СССР это фантастика.Не будет уже такого,да и не позволят.Слишком много страха натерпелись на западе.Сейчас все усилия направлены на то чтобы оторвать как можно больше кусков от того СССР.Грузия,Украина,Белоруссия и прочие.И эти действия не остановиться пока вокруг России не создадут пояс безопасности в виде довольно враждебных стран.Так не Китай и не тем более Россия.Возрождения последней боятся больше всего.
jr. member
Activity: 575
Merit: 3
A New Exchange Era
November 22, 2020, 05:27:19 AM
С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
Вы не обратили внимание на цитату Энштейна. При СССР даже в голову ни у кого не приходило применение ядерного оружия, так как взрыв 10% всего оружия вызовит ядерную зиму на 50 лет. Это сейчас за одну секунду можно " попасть в рай ", а все враги " в ад ".  А без ядерного оружия никакого возрождения СССР не получится. Война сейчас имеет другой вид, это контроль над финансовой системой побежденной страны и скупка по " дешовке " достояния и полезных ископаемых. Территории сейчас никому не нужны, за редким исключением. Ни какую страну не напоминает?
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
November 21, 2020, 04:36:18 PM
С моей точки зрения что будет с долларом пока не знает никто. Сейчас " рисуются " контуры новой финансовой системы, так две предыдущие Бреттон-Вудская система 1944 года и Ямайская валютная система 1971-1978 годов себя исчерпали и если сейчас доллар превратится в " фантик " то на некоторое время будет большая драка за валюту № 1 в мире и хорошо если это будет только экономическая драка и нам 2020 год покажется  " раем " на земле.
а мне все больше кажется что не будет никакой мировой валюты ,а если и будет то только рубль!
но вообще я почти уверен что после всех финансовых катаклизмов и войн будет совсем другая финансовая система о которой я пока не буду говорить  Grin
Вы имеете ввиду то что говорил Энштейн: " не зная кто победит в третей мировой войне, но в четвертой будут воевать камнями и палками. Или то что после очередного потопа и глобального потепления единственное место где сохранится жизнь это восточная сибирь, другого способа что бы сейчас рубль стал валютой №1 пока не видят самые большие оптимисты, но если Вы знаете как, Вы гений.
есть несколько сценариев: один из них - повторение Великой Отечественной Войны,после которой возродится аналог СССР
всемирного потопа лично я не прогнозирую,его не будет.
ну и если особо не напрягать мозг различными гипотезами,а просто задать вопрос: кто после Америки?
то кандидатов всего 2 - Китай и Россия . Китай никто не захочет ,остается только Россия .

кстати,а ведь у биткоина всего 2 варианта:
смерть или захват мира
захват мира возможен только при наступлении всемирного хаоса,анархии и конце света
и кстати такой вариант будет,но только ВРЕМЕННЫЙ возможно год или два
но когда все нормализуется и будет определен лидер который возьмет все под контроль,скорей всего биткоин умрет
я и примерные даты знаю,с точностью до года, но не скажу Grin Grin Grin
Pages:
Jump to: