Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 79. (Read 23876 times)

jr. member
Activity: 98
Merit: 3
October 15, 2020, 01:46:42 PM
Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
Я не экономист, но разве не это делают сегодня США? Берут в долг в ФРС, чтоб проплатить по процентам. По-моему так делают все страны, которые берут в займы у МВФ. Может это рано или поздно закончится, но такое может продолжаться еще не один десяток лет. А как на счет списания долгов? Эти триллионы уже физически не вернуть. Или я не все понимаю.
дефолт объявят
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
October 15, 2020, 01:40:49 PM
Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
Я не экономист, но разве не это делают сегодня США? Берут в долг в ФРС, чтоб проплатить по процентам. По-моему так делают все страны, которые берут в займы у МВФ. Может это рано или поздно закончится, но такое может продолжаться еще не один десяток лет. А как на счет списания долгов? Эти триллионы уже физически не вернуть. Или я не все понимаю.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
October 15, 2020, 12:51:34 PM
тут думать нехуй
ноябрь-декабрь -100-110
январь-февраль-март -85
апрель -май-80
июнь-июль-август- 50
сентябрь-октябрь-40
ноябрь -декабрь-30
патом скажу чо дальше будет


торик вернулся, ахах, ну неужели. Grin

В ноябре по 30...пфф. чушь полная.
там вообще такая карусель начнетса шо пиздец
ну вапервых как отреагирует доллар на смерть Трампа,хаос,революцию и прочие?
вот как раз после этого бакс улетит на 30руб
но не тут то было ибо почто в то же время революция грянет в рашке
и вот тут я уже не знаю что к чему будет падать

ps/ забыл еще про войну сказать...ну вы сами умные ребята все знаете без меня
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
October 15, 2020, 12:42:40 PM
тут думать нехуй
ноябрь-декабрь -100-110
январь-февраль-март -85
апрель -май-80
июнь-июль-август- 50
сентябрь-октябрь-40
ноябрь -декабрь-30
патом скажу чо дальше будет
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
October 15, 2020, 11:27:30 AM
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь.
Можно. В истории полно таких случаев было.

И мы прекрасно знаем, к чему это приводит:


Но мне хочется верить, что ФРС немного поумнее ЦБ Зимбабве и таких же купюр в США мы никогда не увидим )
Ну ты хрен с пальцем не сопоставляй.) Всё же США и Зимбабве  - это немного разные экономики. Кроме того, мы обсуждали не инфляцию, а возможность "бесконечного" печатания денег. В Зимбабве, как раз-таки, зимбабвийский доллар бесконечно не печатался. А скоропостижно скончался при попытках ускоренной печати.
В США ситуация принципиально иная. Они, видимо, пойдут по пути японизации. Низкие ставки на годы и "потерянные десятилетия". Печатный станок в Японии почти никогда не выключается, но к инфляции, кстати, это не приводит.
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
October 15, 2020, 09:18:42 AM
 ЦБ РФ выгоден сейчас более высокий курс доллара.. Наверняка, когда нужно будет его опустить, то найдут инструменты Smiley

А какие могут быть инструменты? Когда налицо дефицит бюджета, при этом темп роста дефицита усиливается. Мне видится 2 варианта "умных решений":
1. Плавная девальвация (наполнить бюджет за счет обнищания населения - давняя российская традиция), а постепенная, чтобы не побежали скупать доллары в панике
2. Наращивать долг (ОФЗ) хотя..ну какой идиЁт будет покупать ОФЗ, если рубль будет плавно скамиться падать по отношению к $

доброжелательно и ненавязчиво советает делать это экспортерам со своей выручкой для стабилизации рубля.

Так и есть, вот только экспортеры от этого не в восторге и все равно их поддержки недостаточно для поддержки рубля, а у ЦБ резервы не безграничны.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
October 15, 2020, 01:47:58 AM
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь.
Можно. В истории полно таких случаев было.

И мы прекрасно знаем, к чему это приводит:


Но мне хочется верить, что ФРС немного поумнее ЦБ Зимбабве и таких же купюр в США мы никогда не увидим )
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
October 14, 2020, 10:59:41 PM
Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
Дружище, почитай матчасть. До "бесконечности" печатать всё же нельзя. Как и накачивать пузырь. По одной простой причине. По причине того, что долг нужно обслуживать. А обслуживание госдолга - это расходная часть бюджета. А бюджет амерский уже давно дефицитен.
 А, как ты понимаешь, брать в долг для покрытия старых долгов - это такое себе. Это как банкрот, который берёт новые кредиты для покрытия старых. При этом новые долги увеличиваются. И выплатить их возможно только за счёт взятия новых всё больших долгов.
hero member
Activity: 1064
Merit: 500
October 14, 2020, 03:08:16 PM
Скорее национальные валюты соскамятся чем доллар. Да, государственный долг увеличивается, но что мешает штатам продолжать и дальше накачивать пузырь и печатать еще больше долларов? Это можно делать до безконечности. Собственно, что они и делают в условиях кризиса и пандемии.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
October 04, 2020, 04:08:54 AM
Я встречал новости, что это не столько ЦБ валюту продаёт, ибо неэкономно это, а доброжелательно и ненавязчиво советает делать это экспортерам со своей выручкой для стабилизации рубля.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
October 03, 2020, 02:24:21 PM
В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.

  Потому что пока властям, ну и ЦБ РФ выгоден сейчас более высокий курс доллара.
  Наверняка, когда нужно будет его опустить, то найдут инструменты Smiley
Высокий курс выгоден бюджету,но нам от этого легче не становиться. А инструменты известны и он по моему один. Выкатят на рынок доллары и будут убирать из оборота рубли. Другого вроде пока ничего другого не придумали.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
October 03, 2020, 05:36:01 AM
В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.

  Потому что пока властям, ну и ЦБ РФ выгоден сейчас более высокий курс доллара.
  Наверняка, когда нужно будет его опустить, то найдут инструменты Smiley
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
September 30, 2020, 01:06:03 PM
Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
Как по мне, лучше доллара и евро (ну и, отчасти, других развитых валют) для сбережений пока не придумали. Крипта - хорошая штука, но завтра ты можешь проснуться и с удивлением обнаружить, что крипта к баксу обесценилась в 2 раза. Внезапно, это не гут)
Это само собой.К крипте надо относиться как рисковый актив.И соответственно вкладывать в нее исходя из этого.Даже валюту для сбережений нужно делить как минимум на три части: евро,доллар и нац валюта.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
September 30, 2020, 11:48:43 AM
В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.
Да, продажа валюты и поднятие ставки - это рычаги по сдерживанию девальвации рубля. Но я читал у многих авторов, что, собственно говоря, валюты на продажу у ЦБ РФ для сдерживания курса не так уж и много. Золотовалютные резервы быстро истощаются, а фонд национального благосостояния так и вовсе обмелел. Лира турецкая да наш деревянный - явно не свои на этом празднике жизни.
  Всё идёт к тому, чтобы позволить рублю мало-мало упасть к баксу, увеличив таким образом рублёвый эквивалент выручки экспортёров и закрыть дефицит бюджета.
А может даже и упасть много-много.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
September 30, 2020, 05:08:07 AM
В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
Странно, что эту аксиому кто-то ещё может не знать )

Вспомнилось, как в декабре 2014 бакс по параболе вырос до 80 рублей, а евро - до 100.
ЦБ РФ тогда резко одним движением поднял ключевую ставку с 10,5% до 17% и рост валюты сразу остановился, а рубль стал укрепляться и уже в мае 2015 бакс стоил около 50 рублей.

Но сейчас ЦБ РФ просто пока что напомнил, что с 1 октября возобновляет продажи валюты.
Повышение ставки явно приберегают на потом.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
September 29, 2020, 09:57:37 PM
Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.

Скорее всего, наоборот. Центробанку РФ нужно опустить ставку ещё хотя бы на четверть процента до 4%. Повышение банковской ставки может разогнать инфляцию в стране, и в результате рубль ослабеет к доллару ещё больше, может даже до 90. Я полагаю, что Центробанк видит ухудшение экономической ситуации, но, не продавая свои USD (и EURO) на валютной бирже, образно говоря, "держит козырь в кармане" на случай введения новых санкций, связанных с отравлением оппозиционного политика, но текущая цена рубля уже включает в себя ожидания трейдеров.

Кроме этого, сейчас в очередной раз на Южном Кавказе разгорается локальное военное столкновение между Арменией и Азербайджаном, в котором Россия обычно так или иначе поддерживает одну из сторон. Вовлечение в конфликт в любой форме в большинстве случаев негативно сказывается на курсе национальной валюты.

Bitcoin почти не дешевеет к доллару, поэтому в нынешней ситуации может послужить дополнительным активом для сбережения своих средств.
С чего вы взяли, что повышение ключевой ставки повышает инфляцию в стране, а понижение её снижает? В норме происходит обратное: повышение ключевой ставки делает рубль и ОФЗ более привлекательными для иностранных инвесторов и внутренних пользователей. Что повышает спрос на рубль и ОФЗ и таким образом повышает курс рубля по отношению к доллару. Плюс повышение ставки приводит к тому, что становится больше желающих парковать свои деньги (рубли) на депозитах и в облигациях, что приводит к выведению рублей из оборота, повышению их относительной ценности и снижению цен на товары (снижение инфляции, дезинфляция).
    В большинстве случаев происходит следующее:
При росте инфляции центробанки повышают ставки, при росте дефляции  - снижают (если ещё есть возможность для снижения).
legendary
Activity: 2492
Merit: 2232
September 29, 2020, 01:45:15 PM
Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.

Скорее всего, наоборот. Центробанку РФ нужно опустить ставку ещё хотя бы на четверть процента до 4%. Повышение банковской ставки может разогнать инфляцию в стране, и в результате рубль ослабеет к доллару ещё больше, может даже до 90. Я полагаю, что Центробанк видит ухудшение экономической ситуации, но, не продавая свои USD (и EURO) на валютной бирже, образно говоря, "держит козырь в кармане" на случай введения новых санкций, связанных с отравлением оппозиционного политика, но текущая цена рубля уже включает в себя ожидания трейдеров.

Кроме этого, сейчас в очередной раз на Южном Кавказе разгорается локальное военное столкновение между Арменией и Азербайджаном, в котором Россия обычно так или иначе поддерживает одну из сторон. Вовлечение в конфликт в любой форме в большинстве случаев негативно сказывается на курсе национальной валюты.

Bitcoin почти не дешевеет к доллару, поэтому в нынешней ситуации может послужить дополнительным активом для сбережения своих средств.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
September 29, 2020, 12:27:31 PM
Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
Как по мне, лучше доллара и евро (ну и, отчасти, других развитых валют) для сбережений пока не придумали. Крипта - хорошая штука, но завтра ты можешь проснуться и с удивлением обнаружить, что крипта к баксу обесценилась в 2 раза. Внезапно, это не гут)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
September 29, 2020, 07:47:37 AM
Скамят фиат в целом.Снижение ставок со стороны всех Цб,кроме Турции.ВВедение отрицательных ставок на депы в западных странах и снижение % на вклады в других.Сбережения скорее всего нужно делать в недвижимости,в драгоценностях или в крипте.Фиат в ближайшие годы будет стремительно обесцениваться.
Обесцениваться будут разве что региональные валюты типа рубля к доллару. Сам доллар США вряд ли будет "стремительно обесцениваться". Если посмотреть на предыдущие кризисы, то там тоже были и околонулевые ставки и "печатание денег", но никакого стремительного обесценивания не было. Я имею в виду, что покупательная способность доллара США стремительно не падала. Но, как всегда, были высокие инфляционные ожидание, которые подталкивали к росту что-то на традиционных рынках.
Инфляция для доллара и инфляция региональных валют по сути разные вещи.Для рубля 4% возможно ничто, а для доллара может быть очень много.То что сдерживать около 2% доллар не будут,это уже знак.В любом случае фиат для сбережений это уже заведомо проигрышный вариант.Нужно искать другие способы.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
September 28, 2020, 12:41:07 PM
Соскамили доллар  Grin 80 на срочном рынке уже. Рынок начал понимать, что режим Путина неизбежно падает, вслед за Лукашенко. Нужные люди делают ставки на нужных олигархов. Турбулентность на рынке.
покупайте биткойн, глупцы. пока что это тихая гавань
Думаю, временное явление - откатится рубль назад.
Фактически к доллару сейчас рубль падает при неизменной и даже немного дорожающей нефти. Думаю, что российскому ЦБ придётся поднимать ставку для того, чтобы остановить падающий рубль.
Pages:
Jump to: