Pages:
Author

Topic: доллар соскамят - page 90. (Read 22830 times)

jr. member
Activity: 154
Merit: 1
September 05, 2019, 02:26:53 PM
#71
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
При скаме доллара, биткоин улетит наверх, т.к биткоин по отношению к доллару вырастет. Очевидно. И людям же нужно куда-то вкладываться, переводя свои доллары. И куда по вашему? В биткоин и золото. Как лучшие активы. Достаточно глянуть график битка, ну а историю золота все знают.
дарагой мой уважаемый чилавек!
 давай начнем с основ риск менеджмента?
ты чо реально думаешь что люди имеющие миллионы долларов будут вкладывать их в биткоин? ты щас серьйозно э?
что такое разум богатого человека? - это ежедневные -скурпулезные мысли - не потерять свой капитал !
вот евангелисты биткоина утверждают что все банки -это жопа не дающея никаких гарантий!
но,батюшки мои святы! ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ХОТЬ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ И СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДА
а что дает ваш биткоин? НИ-ЧЕ-ГО!
ты просто никогда не имел больших денег,поэтому мыслишь как "карась" схватил наживку и тому рад
Есть кто занимается венчурными инвестициями, тоже риск большой, есть кто часть вкладывает в стартапы, а есть конечно консервативные инвесторы, которые вкладывают только уже в последний момент, когда бизнес или новая отрасль получила максимально широкое распространение. Я это к тому что биткоин можно сравнить с высокорискованными инвестициями.
федь. мне сейчас спорить с тобой? или согласится ?
Не нужно, тут не поспоришь. Wink
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 05, 2019, 02:20:28 PM
#70
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
При скаме доллара, биткоин улетит наверх, т.к биткоин по отношению к доллару вырастет. Очевидно. И людям же нужно куда-то вкладываться, переводя свои доллары. И куда по вашему? В биткоин и золото. Как лучшие активы. Достаточно глянуть график битка, ну а историю золота все знают.
дарагой мой уважаемый чилавек!
 давай начнем с основ риск менеджмента?
ты чо реально думаешь что люди имеющие миллионы долларов будут вкладывать их в биткоин? ты щас серьйозно э?
что такое разум богатого человека? - это ежедневные -скурпулезные мысли - не потерять свой капитал !
вот евангелисты биткоина утверждают что все банки -это жопа не дающея никаких гарантий!
но,батюшки мои святы! ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ХОТЬ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ И СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДА
а что дает ваш биткоин? НИ-ЧЕ-ГО!
ты просто никогда не имел больших денег,поэтому мыслишь как "карась" схватил наживку и тому рад
Есть кто занимается венчурными инвестициями, тоже риск большой, есть кто часть вкладывает в стартапы, а есть конечно консервативные инвесторы, которые вкладывают только уже в последний момент, когда бизнес или новая отрасль получила максимально широкое распространение. Я это к тому что биткоин можно сравнить с высокорискованными инвестициями.
федь. мне сейчас спорить с тобой? или согласится ?
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
September 05, 2019, 02:16:59 PM
#69
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
При скаме доллара, биткоин улетит наверх, т.к биткоин по отношению к доллару вырастет. Очевидно. И людям же нужно куда-то вкладываться, переводя свои доллары. И куда по вашему? В биткоин и золото. Как лучшие активы. Достаточно глянуть график битка, ну а историю золота все знают.
дарагой мой уважаемый чилавек!
 давай начнем с основ риск менеджмента?
ты чо реально думаешь что люди имеющие миллионы долларов будут вкладывать их в биткоин? ты щас серьйозно э?
что такое разум богатого человека? - это ежедневные -скурпулезные мысли - не потерять свой капитал !
вот евангелисты биткоина утверждают что все банки -это жопа не дающея никаких гарантий!
но,батюшки мои святы! ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ХОТЬ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ И СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДА
а что дает ваш биткоин? НИ-ЧЕ-ГО!
ты просто никогда не имел больших денег,поэтому мыслишь как "карась" схватил наживку и тому рад
Есть кто занимается венчурными инвестициями, тоже риск большой, есть кто часть вкладывает в стартапы, а есть конечно консервативные инвесторы, которые вкладывают только уже в последний момент, когда бизнес или новая отрасль получила максимально широкое распространение. Я это к тому что биткоин можно сравнить с высокорискованными инвестициями.
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 05, 2019, 02:03:26 PM
#68
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
При скаме доллара, биткоин улетит наверх, т.к биткоин по отношению к доллару вырастет. Очевидно. И людям же нужно куда-то вкладываться, переводя свои доллары. И куда по вашему? В биткоин и золото. Как лучшие активы. Достаточно глянуть график битка, ну а историю золота все знают.
дарагой мой уважаемый чилавек!
 давай начнем с основ риск менеджмента?
ты чо реально думаешь что люди имеющие миллионы долларов будут вкладывать их в биткоин? ты щас серьйозно э?
что такое разум богатого человека? - это ежедневные -скурпулезные мысли - не потерять свой капитал !
вот евангелисты биткоина утверждают что все банки -это жопа не дающея никаких гарантий!
но,батюшки мои святы! ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО ДАЕТ ХОТЬ КАКИЕ ТО ГАРАНТИИ И СТРАХОВАНИЕ ВКЛАДА
а что дает ваш биткоин? НИ-ЧЕ-ГО!
ты просто никогда не имел больших денег,поэтому мыслишь как "карась" схватил наживку и тому рад
full member
Activity: 532
Merit: 102
September 05, 2019, 01:26:23 PM
#67
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
При скаме доллара, биткоин улетит наверх, т.к биткоин по отношению к доллару вырастет. Очевидно. И людям же нужно куда-то вкладываться, переводя свои доллары. И куда по вашему? В биткоин и золото. Как лучшие активы. Достаточно глянуть график битка, ну а историю золота все знают.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
September 04, 2019, 12:30:56 PM
#66
При кризисах доллар наоборот себя неплохо чувствует. Страдают как правило больше валюты третьего мира, а активы перетекают в более надежные валюты прежде всего доллар. Доллар может потерять свое влияние, если остальные валюты будут укрепляться на мировой арене и доминация доллара будет снижаться это не быстрый процесс и не известно как он будет протекать, но то что доллар когда нибудь потеряет свое доминирование это факт, ничего не вечно, чем то мне это напоминает отдаленно ситуацию btc альткоины, только btc это аналог золота-цифровое золото, а доллар псевдо золото с искусственно завешенной ценностью.  Wink
member
Activity: 504
Merit: 12
September 04, 2019, 12:19:50 PM
#65
Сколько уже читал, что доллар рухнет или соскамят, все равно люди как не странно держат под подушкой именно доллар, уже устоялось такое устойчивое мнение у всех, хоть и долг большой, крепчает доллар , что не могу сказать за рубль.


истории про скам доллара такие же многочисленные как и про скам биткоина!
всё хоронят,хоронят на протяжении многих лет,но всё что-то никак Cheesy
Прежде чем доллар соскамится, его хозяева сделают его очень дорогим и скупят за него все, возможно и тот же биток, в принципе возможно как раз это и происходит.
member
Activity: 938
Merit: 13
Tontogether | Save Smart & Win Big
September 04, 2019, 12:01:11 PM
#64
Что самое последнее соскамится, так это доллар, мне кажется тяжело сейчас найти человека, кто не держит сбережения в долларе, плюс доллар уже как век считается резервной мировой валютой.
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
September 01, 2019, 04:24:38 PM
#63
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
вот об этом я и говорил.
member
Activity: 465
Merit: 29
September 01, 2019, 03:32:57 PM
#62
При скаме доллара биткоин улетит за ним. Так как правильно сказал кто-то в соседней теме - во время глобального кризиса никто в лотерейные билеты не вкладывается. А все новые деньги на биткоин смотрят именно как на лотерею.  Старые же фанаты биткоина будут ждать максимальной просадки, чтобы потом купить по минимальной цене к евро, юаню или что там будет.  Причём часть фанатов будет всё равно продавать, т.к. они будут жить в США и им нужно будет хоть что-то получить, чтобы по миру не пойти.
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
September 01, 2019, 11:45:49 AM
#61
Когда Баффет купит за свои 122 миллиарда какой то другой актив, тогда баксы и станут никому не нужными.
member
Activity: 896
Merit: 17
September 01, 2019, 01:30:40 AM
#60
Сколько уже читал, что доллар рухнет или соскамят, все равно люди как не странно держат под подушкой именно доллар, уже устоялось такое устойчивое мнение у всех, хоть и долг большой, крепчает доллар , что не могу сказать за рубль.
jr. member
Activity: 84
Merit: 6
August 30, 2019, 04:46:44 PM
#59
Мне кажется что ты это все придумал во сне! И копиш 2500$ чтоб купить на них биток, и быть обладателем одного битка! Никто не когда не даст обвалить их экономику. Тем более таких стран как сша. Для того что бы ты понимал, у них мощнейшая экономика, и их долги это только показывает это. Потому что они до сих пор управляют очень многим в мире.
не 2.500 а 1.200
full member
Activity: 994
Merit: 104
August 30, 2019, 04:07:30 PM
#58
Мне кажется что ты это все придумал во сне! И копиш 2500$ чтоб купить на них биток, и быть обладателем одного битка! Никто не когда не даст обвалить их экономику. Тем более таких стран как сша. Для того что бы ты понимал, у них мощнейшая экономика, и их долги это только показывает это. Потому что они до сих пор управляют очень многим в мире.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
August 30, 2019, 03:20:11 AM
#57
~
Нужно заметить, что крупные холдеры Bitcoin никак не заинтересованы, чтобы атака 51% на сеть была слишком дешёвой, поэтому полагаю, что они всегда будут держать цену BTC выше определённой планки, поскольку они также имеют в избытке и фиат. В этом случае майнеры будут поддерживать сложность вычислений на высоком приемлемом уровне.
~

Интересно, а каким способом будет осуществляться подобная поддержка? Вижу только один вариант, это покупка биткоинов, на определенном ценовом уровне.

Но при резком спаде цены, возможна такая ситуация, что не у всех старых холдеров просто выдержат нервы.
Или есть еще варианты?
newbie
Activity: 54
Merit: 0
August 29, 2019, 03:29:16 PM
#56
американское правительство уже несколько лет готовится к тому чтобы "уничтожить" доллар .
доллар будет внутренней валютой и потеряет свое влияние во внешнем мире .....
 

Правительство США неоднородно и там идет грызня за власть. ФРС в лице мирового ростовщичества например наоборот работает на сохранение доллара резервной валютой, ради этого готовы слить США. А что оно и как будет - поглядим, война еще не окончена.
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
August 28, 2019, 11:48:52 PM
#55
Парадокс в том, что если рассматривать биткоин как спекулятивный актив, то ваш сценарий вполне похож на реальный. Но проблема в неверной причине - биткоин это платежная система, которая обладает собственной ценностью. Поэтому и цену на него просто так, по палочке не уронить. Люди пользуются платежной системой.

Верно, но всё в реальном мире находится во взаимосвязи. Так или иначе Bitcoin, будучи одноранговой децентрализованной платёжной системой на базе алгоритма доказательства выполненной работы Proof-of-Work, майнится путём сжигания большого количества электроэнергии, которые фактически оплачиваются за фиат (доллары, юани, и т.д.). В эту смету также можно добавить затраты на покупку или апгрейд специализированного майнингового оборудования, систем охлаждения и обслуживание серверных помещений. Себестоимостью добычи Bitcoin можно считать сумму стоимости электроэнергии и других сопутствующих издержек, которые были затрачены на его майнинг.

Нужно заметить, что крупные холдеры Bitcoin никак не заинтересованы, чтобы атака 51% на сеть была слишком дешёвой, поэтому полагаю, что они всегда будут держать цену BTC выше определённой планки, поскольку они также имеют в избытке и фиат. В этом случае майнеры будут поддерживать сложность вычислений на высоком приемлемом уровне.

При этом, наверно, не будет иметь особого значения, сколько будет стоить доллар или какая-либо из фиатных валют, к которой торгуется криптовалюта. Скорее всего, цена Bitcoin будет таковой, чтобы не допустить успешную атаку 51% на сеть, не ниже.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
August 28, 2019, 02:24:28 PM
#54

никогда не понимал зачем вкладывают в рипл. это просто худший вариант из всех что существует . ибо в рипл нужно было вкладывать когда он стоил 5 сатош или сколько он там стоил? я не помню...но сейчас рипл не сможет дать столько сколько сможет  дать самый тошнотный щиткоин,и напротив при такой огромной капитализации ему еще есть куда падать

Когда Риппл летел как ракета многие вкладывали в него средства. Вообще я считаю, что достаточно большой процент людей инвестирует на стадии хайпа монеты, а его ведь хайпили все кому не лень. Рано или поздно любая монета, которая не находит своего применения становится не интересна инвесторам и угасает. Это лишь вопрос времени.   
member
Activity: 980
Merit: 48
August 28, 2019, 01:05:51 PM
#53
никогда не понимал зачем вкладывают в рипл. это просто худший вариант из всех что существует . ибо в рипл нужно было вкладывать когда он стоил 5 сатош или сколько он там стоил? я не помню...но сейчас рипл не сможет дать столько сколько сможет  дать самый тошнотный щиткоин,и напротив при такой огромной капитализации ему еще есть куда падать

Хомяков раскручивали на тему, что рипл это монета хорошо подходящая для межбанковских переводов, по этой причиен, цена монеты может якобы вырасти хоть до тысячи баксов. Ну типа банкиры ведь на деньгах сидят, почему бы им не вложиться в развитие новых технологий?
По факту рипл оказался никому не нужным, в том числе и банкирам. Просто лохов окучивали на новостях.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
August 28, 2019, 12:46:18 PM
#52

да ладно!?

ну наверняка большинство слили его почти сразу
А какой смысл было его сливать по 1 центу? На пирожок чтоли?
Pages:
Jump to: