Pages:
Author

Topic: Биткоин и государства - page 15. (Read 5324 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
November 25, 2019, 12:35:13 PM
#21
~
Да, вы правы, я заблуждался. На счет Японии не могу сказать ничего конкретного.

Вопрос в инфляции, особенно для тех стран, которые держаться в пределах 2% годовой, это, в том числе и Евросоюз. Потому что не надо допечатывать деньги.

Для государств биткоин опасен отсутствием контроля, по моему мнению. А если люди в автоматическом режиме будут как получать средства, за работу, либо по сделкам между собой - то в один момент возникнет один вопрос, а зачем же это государство необходимо?


legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 25, 2019, 12:15:10 PM
#20

Логически, все фиатные деньги будут отличаться инфляционной моделью. Но пока нет единых мировых денег, поэтому достаточно сложно говорить о мировой финансовой системе.

А также я не понимаю, что делать, например с Японией? Smiley

Да, вы правы, я заблуждался. На счет Японии не могу сказать ничего конкретного.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
November 25, 2019, 10:45:16 AM
#19
Государственные деньги постоянно обесцениваются, т.к. подвержены инфляции, безконтрольно печатаются новые ни чем не обеспеченные банкноты, что в конечном счёте приводит к раздуванию гос долгов и на мой взгляд рано или поздно мировая финансовая система должна схлопнется.

Логически, все фиатные деньги будут отличаться инфляционной моделью. Но пока нет единых мировых денег, поэтому достаточно сложно говорить о мировой финансовой системе.

А также я не понимаю, что делать, например с Японией? Smiley
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
November 25, 2019, 07:41:56 AM
#18
Не совсем понимаю как некоторые страны могут выиграть от этого, если государству нечем платить по долговым займам в случае дефолта, например.

Рост экономики США, например, и обесценивание доллара существенно опережают рост государственного долга, при этом закупаются этим спешно дешевеющим долгом другие страны. В итоге для США очень выгодно пользоваться своим долгом для роста своей экономики. И пока это выгодно, никуда долг и доллар не денутся, если это по-прежнему будет в воле самих США.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 25, 2019, 07:39:16 AM
#17
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
November 25, 2019, 05:04:16 AM
#16
Государственные деньги постоянно обесцениваются, т.к. подвержены инфляции, безконтрольно печатаются новые ни чем не обеспеченные банкноты, что в конечном счёте приводит к раздуванию гос долгов и на мой взгляд рано или поздно мировая финансовая система должна схлопнется.

Если раздутые гос. долги успевают обесцениваться быстрее, чем набираться, как раз за счёт обесценивания национальных валют, с чего финансовая система от этого должна схлопываться? Просто некоторые страны выигрывают от такой модели, а более слабые вынуждены платить за её использование. Но в целом пока она устраивает тех игроков, которые могут навязывать свою позицию остальным.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 25, 2019, 12:09:37 AM
#15
Государственные деньги постоянно обесцениваются, т.к. подвержены инфляции, безконтрольно печатаются новые ни чем не обеспеченные банкноты, что в конечном счёте приводит к раздуванию гос долгов и на мой взгляд рано или поздно мировая финансовая система должна схлопнется.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
November 24, 2019, 05:12:45 AM
#14
newbie
Activity: 86
Merit: 0
November 23, 2019, 09:32:55 PM
#13
Только зачем. Любая валюта развитого государства гораздо лучше какой то криптовалюты в плане расчетов в магазине и тому подобного. Криптовалюта скорее как акции
Она удобна пока она есть , а что будет например в дефолте ? Очевидно же что он будет , понятно что доллар рухнет в последнюю очередь , но а в друхих странах люди состояния потеряли .
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
November 23, 2019, 03:48:47 PM
#12
Такое решение определялось бы спросом населения. А мне кажется, что далеко не все к этому готовы. Нужен постоянно бесперебойный интернет, а много в каких областях это проблема. Наверное, кто-то может пойти на выпуск национальной криптовалюты, но при этом обычные деньги останутся в обращении.

Национальные криптовалюты это такое же дерьмо как и обычная национальная валюта. Их в любой монет могут ограничить, выпустить сколько угодно много, так и еще заблокировать кошелек неугодных. Уж лучше старую бумагу носить в кармане, чем национальную криптвоалюту. Венесуэла уже показала что если экономика не тянет, то и нац. крипта не поможет.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
November 22, 2019, 10:57:50 AM
#11
Только зачем. Любая валюта развитого государства гораздо лучше какой то криптовалюты в плане расчетов в магазине и тому подобного. Криптовалюта скорее как акции
newbie
Activity: 86
Merit: 0
November 21, 2019, 01:50:07 PM
#10
Такое решение определялось бы спросом населения. А мне кажется, что далеко не все к этому готовы. Нужен постоянно бесперебойный интернет, а много в каких областях это проблема. Наверное, кто-то может пойти на выпуск национальной криптовалюты, но при этом обычные деньги останутся в обращении.
Если по этому судить , то да , сейчас много мест где вообще нету интернета , идея хорошая что сначала нужен стабильный интернет по всей планете что бы потом была стабильная криптовалюта
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
November 21, 2019, 11:37:56 AM
#9
Такое решение определялось бы спросом населения. А мне кажется, что далеко не все к этому готовы. Нужен постоянно бесперебойный интернет, а много в каких областях это проблема. Наверное, кто-то может пойти на выпуск национальной криптовалюты, но при этом обычные деньги останутся в обращении.
sr. member
Activity: 383
Merit: 250
November 21, 2019, 08:26:03 AM
#8
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
November 21, 2019, 04:32:38 AM
#7
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 21, 2019, 12:34:02 AM
#6
Полагаю, что если весь мир начнет пользоваться биткоином одновременно, то сеть просто не выдержит такой нагрузки, как следствие значительно увеличится комиссия майнерам. Не готова ещё сеть к ежедневным микротранзакциям, в предлагаемых объёмах. Система биткоина постепенно подстраивается под увеличение нагрузки и не все вопросы ещё решены. 
full member
Activity: 966
Merit: 132
November 21, 2019, 12:11:23 AM
#5
newbie
Activity: 7
Merit: 0
November 20, 2019, 09:18:18 AM
#4
newbie
Activity: 86
Merit: 0
November 20, 2019, 06:31:21 AM
#3
Взматься налоги будут смартконтрактом автоматически при такой системе . В целом смотря как настрить.блокчейн. Например сделают блокчейн новый полностью открытый и каждому присвоить номер и будет тотальный контроль , приватный врятли государство позвоит.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
September 19, 2019, 03:32:28 PM
#2
На текущем этапе это невозможно. Скорость транзакций и стоимость отдельной транзакции не позволит обеспечить прямое использование блокчейна Биткойна для замены вообще всех фиатных валют. Пока нет решения этих вопросов, речь может идти только о переходе на децентрализованные криптовалюты в принципе. И да, никаких проблем для государств в использовании технологически более совершенной версии денег не будет: прекрасно можно собирать налоги в криптовалютах (уже сейчас можно платить налоги биткойнами в Онтарио, в Огайо), платить зарплаты (уже законодательно разрешено в Новой Зеландии), проводить сделки и всё остальное. Это всё просто технический вопрос проработки системного подхода. И примеров реального использования для привычных целей Биткойна и других криптовалют я привёл три не потому, что на этом они исчерпываются, а потому, что все приводить — никакой длины поста не хватит!
Pages:
Jump to: