Pages:
Author

Topic: Комиссии за транзакцию - page 11. (Read 3714 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1941

Это же примерно то же самое, как если бы пользователи фиатных денег стати бы разрисовывать купюры по $100 всевозможными картинками с рожами обезьян и панков и потом начали бы приторговывать этой хренью. Да ещё и навариваться на оригинальности их раскрашенной купюры. Правда купить нельзя было бы за неё ничего ввиду испорченной купюры.
Ну бред же.
Но почему то с биткоином такая дурь возможна по попустительству сообщества и по прихоти одного придурка самозванца.
А может, не по прихоти, а потому что это выгодно?

Майнер рассчитывал получить за блок три биткоина, а получил семь. Как он распорядится лишними четырьмя?
1. Можно хранить их. Биткоин-максималист так бы и сделал. Но майнеры - не максималисты.
2. Можно продать их. Хомяк так бы и сделал. Но майнеры - не хомяки.
3. Можно использовать их для получения ещё большего дохода. Для этого нужно создавать из них транзакции с высокими комиссиями. Во-первых, высокие комиссии в мемпуле спровоцируют пользователей Биткоина выставлять в своих транзакциях ещё более высокие комиссии и генерировать дополнительный доход для майнеров в краткосрочной перспективе. Во-вторых, пользователи будут привыкать к высоким комиссиям, и в дальнейшем уровень комиссий станет самовоспроизводящимся, что принесёт майнерам дополнительный доход в долгосрочной перспективе.

А руны - это просто так. Раз другого практического смысла, кроме повышения комиссий, в этих транзакциях нет, можно в них руны вписывать. Вдруг пригодятся потом...
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Quote
График показывает, что на данный момент это максимальное значение за всю историю наблюдений. Вот уж не думал, что увижу такое. Как же я ошибался. Что же? Остается выжидать. Не самое приятное время, чтобы совершать транзакции. Посижу на заборе. Больше вариантов не вижу.

Да, Битинфочартс показывает 127 долларов за транзакцию. Cheesy Cheesy Cheesy И да, это самая большая комса за всю историю существования биткойна. Обычно такой комсой маркируют пики ценового графика. Ну щас на битке начинают мутить всякое-разное. Какие-то дополнительные слои, недавно читал про какие-то руны на битке, даже ещё не разобрался толком. Ну и, видимо, после халвинга заспамить сеть, чтобы продать свои битки - тоже не самое плохое решение.

А разработчики, вероятно, сейчас просто спят ... По-хорошему, им как-то нужно вмешиваться в процесс.
Идея, что разработка стратегии развития Биткоина это некий аналог цензурирования не выдерживает никакой критики!
Разработчики должны, как раз реагировать на такие сигналы, замыкая контур обратной связи.
Они должны определить для себя каким должен быть Биткоин в будущем. Если сами не могут определиться, то нужно организовать большие обсуждения с сообществом.
И исходя из этого понять, нужны ли руны вообще? А если нужны, то как нужно поменять систему Биткоина в условиях этих новых вызовов?
По моему если рассматривать биткоин в его исходном, первоначальном назначении, как это примерно предполагал Сатоши. То есть в варианте альтернативной финансовой системы, то конечно Runes это чушь собачья и бред. Как и Ordinals тоже.
Это же примерно то же самое, как если бы пользователи фиатных денег стати бы разрисовывать купюры по $100 всевозможными картинками с рожами обезьян и панков и потом начали бы приторговывать этой хренью. Да ещё и навариваться на оригинальности их раскрашенной купюры. Правда купить нельзя было бы за неё ничего ввиду испорченной купюры.
Ну бред же.
Но почему то с биткоином такая дурь возможна по попустительству сообщества и по прихоти одного придурка самозванца.
Правильно, что где-то написано, что биткоин пора защищать от таких придурков.
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Quote
График показывает, что на данный момент это максимальное значение за всю историю наблюдений. Вот уж не думал, что увижу такое. Как же я ошибался. Что же? Остается выжидать. Не самое приятное время, чтобы совершать транзакции. Посижу на заборе. Больше вариантов не вижу.

Да, Битинфочартс показывает 127 долларов за транзакцию. Cheesy Cheesy Cheesy И да, это самая большая комса за всю историю существования биткойна. Обычно такой комсой маркируют пики ценового графика. Ну щас на битке начинают мутить всякое-разное. Какие-то дополнительные слои, недавно читал про какие-то руны на битке, даже ещё не разобрался толком. Ну и, видимо, после халвинга заспамить сеть, чтобы продать свои битки - тоже не самое плохое решение.

А разработчики, вероятно, сейчас просто спят ... По-хорошему, им как-то нужно вмешиваться в процесс.
Идея, что разработка стратегии развития Биткоина это некий аналог цензурирования не выдерживает никакой критики!
Разработчики должны, как раз реагировать на такие сигналы, замыкая контур обратной связи.
Они должны определить для себя каким должен быть Биткоин в будущем. Если сами не могут определиться, то нужно организовать большие обсуждения с сообществом.
И исходя из этого понять, нужны ли руны вообще? А если нужны, то как нужно поменять систему Биткоина в условиях этих новых вызовов?
legendary
Activity: 2534
Merit: 3373
Quote
График показывает, что на данный момент это максимальное значение за всю историю наблюдений. Вот уж не думал, что увижу такое. Как же я ошибался. Что же? Остается выжидать. Не самое приятное время, чтобы совершать транзакции. Посижу на заборе. Больше вариантов не вижу.

Да, Битинфочартс показывает 127 долларов за транзакцию. Cheesy Cheesy Cheesy И да, это самая большая комса за всю историю существования биткойна. Обычно такой комсой маркируют пики ценового графика. Ну щас на битке начинают мутить всякое-разное. Какие-то дополнительные слои, недавно читал про какие-то руны на битке, даже ещё не разобрался толком. Ну и, видимо, после халвинга заспамить сеть, чтобы продать свои битки - тоже не самое плохое решение.
hero member
Activity: 1022
Merit: 527
То ли самый пик прошёл, то ли передышка. 100-150 сатошиков за байт это по-прежнему всё ещё никак не слишком привлекательная стоимость транзакции, но уже хотя бы не 1-2к, как было вчера. Может, ажиотаж вокруг халвинга и новое издевательство от Родармора уже всё-таки отыграли? Хотелось бы надеяться! Grin Но валерьянку прятать далеко не буду... Roll Eyes
Не прячьте далеко. С такими комиссиями как-то не по себе становится:


График показывает, что на данный момент это максимальное значение за всю историю наблюдений. Вот уж не думал, что увижу такое. Как же я ошибался. Что же? Остается выжидать. Не самое приятное время, чтобы совершать транзакции. Посижу на заборе. Больше вариантов не вижу.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
То ли самый пик прошёл, то ли передышка. 100-150 сатошиков за байт это по-прежнему всё ещё никак не слишком привлекательная стоимость транзакции, но уже хотя бы не 1-2к, как было вчера. Может, ажиотаж вокруг халвинга и новое издевательство от Родармора уже всё-таки отыграли? Хотелось бы надеяться! Grin Но валерьянку прятать далеко не буду... Roll Eyes
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
В обе стороны работает...
В случае с force-close - нет. За него всегда платит та сторона, которая открывала канал. Иначе бы ни один поставщик каналов для мобильных кошельков не выжил, если бы ему пришлось оплачивать все закрытия.
Кроме того, закрытие бывает из-за сбоев ноды. У меня, по крайней мере, все закрытия только из-за них и были.
member
Activity: 35
Merit: 4
Это точно. Молишься, чтобы вторая сторона его принудительно не закрыла.
Вторая сторона тоже сегодня молится... Не закроет  Undecided
В обе стороны работает...
legendary
Activity: 1568
Merit: 1941
Даже каналы в LN как открывать/закрывать.
Один раз открыл канал, дальше «молишься» на него...
Это точно. Молишься, чтобы вторая сторона его принудительно не закрыла. Или чтобы из-за какого-нибудь технического сбоя он принудительно не закрылся. С такими комиссиями не каждый может позволить себе закрытие канала.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Уф, комиссии сейчас, конечно... Grin Зашел на сайт биржи coinex посмотреть, сколько же сейчас там стоит вывод битка (там комиссия динамическая, обычно ниже, чем на большинстве других бирж) - 0.012-0.014 btc, это в районе 1 k$! Shocked


Вместо ожидаемого туземуна в цене получили туземун в комиссии.

 А выводить с бирж станут в чём-то другом, например USDT. На тех биржах где я бываю комиссия премлимая, в основном 1 USDT на троне , да и сервисы многие сейчас с USDT  работают, моя карточка Wirex, охотно принимает тезер на троне.




Интересно, почему в блоках, смайненных AntPool, есть десятки транзакций с низкой комиссией? Я понимаю, когда это у ViaBTC, но у Antpool вроде бы нет никакого "ускорителя"?
акинул туда хеш какой-то чужой транзакции 781 vBytes с Fee rate 351 sat/vB - потребовало за ускорение 211 usdt (за транзакцию уже было уплачено $175, так что в сумме выйдет $386). По-моему, совсем недорого - это соответствует тарифу немного ниже 800 сат/вб, который сейчас почти непроходной.

Заплатили  211 usdt за ускорение?  Smiley
member
Activity: 35
Merit: 4
Некастодиальный лайтнинг мне пока по нескольким причинам не нравится, пока мне больше нравится система: кастодиальный LN для
Не боитесь застрять на вечно в кастодиальном LN? Сейчас же, судя по всему, намечается «идеальный шторм»...
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Я вообще удивлен, как сообщество допустило, что такие эксперименты разреhttps://www.coingecko.com/learn/what-are-bitcoin-runesшают запускать.
А как сообщество может этому противостоять? Я, например, не знаю реально рабочего способа.

Ну его реально и нет наверное. Так чтоб по жести и реально.   Huh
Единственное уговорами и абструкцией автора, того же умника Родармора.
Но это конечно так себе метод, дохлый можно сказать.

В результате понятно, что у биткоина появилась явная и опасная уязвимость, существено влияющая на массадопшен. Можно сказать оттуда, откуда ее вообщем то не ждали. Точнее самые умные биткойнеры конечно об этом знают, да вот сделать похоже  ничего не могут.

Тут все меня к теории заговора тянет, вот не могу себе представить, что как то это все хреновое с BTC спонтанно происходит.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Да, но мы же должны учитывать сколько биткойнеров выпадают из обоймы. А выпадает очень много. Даже каналы в LN как открывать/закрывать.
Для 7 миллиардов жителей Земли за пределами золотого миллиарда суммы вообще неподъемные. Это как раз практически становится главной проблемой системы.
Базового слоя биткоина на всех все равно и близко не хватило бы. Его в некотором смысле можно сравнить со свифтом, межбанковской сетью, многие из 8 миллиардов ей непосредственно пользуются? Большинство пользуются визой с мастеркардом, которые можно сравнить с лайтнингом.
Даже каналы в LN как открывать/закрывать.
Один раз открыл канал, дальше «молишься» на него...
Адопшен.
Некастодиальный лайтнинг мне пока по нескольким причинам не нравится, пока мне больше нравится система: кастодиальный LN для карманной мелочи, Liquid для сумм побольше и основная сеть для всего остального, что крупнее комиссии за транзакцию, умноженной, скажем, на 200.
member
Activity: 35
Merit: 4
Даже каналы в LN как открывать/закрывать.
Один раз открыл канал, дальше «молишься» на него...
Адопшен.

Глянул. Майнер забрал с блока BTC3 «coinbase», остальные BTC10 — с комиссии. 1-к-3. Может из-за рун, х.з. Пока выглядит как здравое отношение. Пусть уляжется.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
И хреново это все для самой системы, которая таким образом плавно превращается в элитный китовый биткоин-клуб.
А то у нас в мире мало еще Бельведерских клубов?
Для системы хреново, когда она никому не нужна, а тут наоборот вон какой спрос ). Мне тоже не нравится, что система используется не по назначению, но тут уже ничего не поделаешь, придется с этим жить. В принципе ничего страшного, приспособимся. А может это даже к лучшему, позже ретроспективно оценим.
Да, но мы же должны учитывать сколько биткойнеров выпадают из обоймы. А выпадает очень много. Даже каналы в LN как открывать/закрывать.
Для 7 миллиардов жителей Земли за пределами золотого миллиарда суммы вообще неподъемные. Это как раз практически становится главной проблемой системы.
А причина в том, что группка мудаков гиков решила поиграть в бирюльки с реально работающей финансовой системой.
Я вообще удивлен, как сообщество допустило, что такие эксперименты разрешают запускать. Каким местом они там думают? Или все уже продались предав дух Сатоши  ?
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Погуглил, оказывается у Antpool есть свой ускоритель (платный), закинул туда хеш какой-то чужой транзакции 781 vBytes с Fee rate 351 sat/vB - потребовало за ускорение 211 usdt (за транзакцию уже было уплачено $175, так что в сумме выйдет $386). По-моему, совсем недорого - это соответствует тарифу немного ниже 800 сат/вб, который сейчас почти непроходной.
Ну как сказать?
Это я насчет недорого   Smiley
Помню бывало центы какие-то платил за транзакции. Да и время было, когда блоки заполнены были на ~10%  Smiley
Было, да... А еще раньше я вообще ничего не платил за транзакцию, и отправить битки было практически некуда, гонял периодически между своими кошельками Smiley.
Quote
А теперь уже и ~$400 за комиссию вроде как не так уж и дико смотрится.
Ну, там мне попалась не лучшая транзакция для иллюстрации (лучше не нашел). Типичная транзакция все же подешевле обойдется раз в пять.
Quote
И хреново это все для самой системы, которая таким образом плавно превращается в элитный китовый биткоин-клуб.
А то у нас в мире мало еще Бельведерских клубов?
Для системы хреново, когда она никому не нужна, а тут наоборот вон какой спрос ). Мне тоже не нравится, что система используется не по назначению, но тут уже ничего не поделаешь, придется с этим жить. В принципе ничего страшного, приспособимся. А может это даже к лучшему, позже ретроспективно оценим.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Уф, комиссии сейчас, конечно... Grin Зашел на сайт биржи coinex посмотреть, сколько же сейчас там стоит вывод битка (там комиссия динамическая, обычно ниже, чем на большинстве других бирж) - 0.012-0.014 btc, это в районе 1 k$! Shocked

Интересно, почему в блоках, смайненных AntPool, есть десятки транзакций с низкой комиссией? Я понимаю, когда это у ViaBTC, но у Antpool вроде бы нет никакого "ускорителя"?



Update
Погуглил, оказывается у Antpool есть свой ускоритель (платный), закинул туда хеш какой-то чужой транзакции 781 vBytes с Fee rate 351 sat/vB - потребовало за ускорение 211 usdt (за транзакцию уже было уплачено $175, так что в сумме выйдет $386). По-моему, совсем недорого - это соответствует тарифу немного ниже 800 сат/вб, который сейчас почти непроходной.
Ну как сказать?
Это я насчет недорого   Smiley
Помню бывало центы какие-то платил за транзакции. Да и время было, когда блоки заполнены были на ~10%  Smiley
А теперь уже и ~$400 за комиссию вроде как не так уж и дико смотрится.
Но это точно отсекает 99% пользователей от нормальных платежей. Просто что такое $400 для жителя Индии, например.
Да ему на эту комиссию три года надо на плантации чая пахать сутками. Несерьезно это все.
И хреново это все для самой системы, которая таким образом плавно превращается в элитный китовый биткоин-клуб.
А то у нас в мире мало еще Бельведерских клубов?
legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Catalog Websites
Тут приводится несколько интересных фактов, когда пользователи наверное по глупости или незнанию, или просто случайно,  в тысячи раз перплачивают комиссии за транзакции биткоина. Правда  когда переплата превысила миллион баксов, ее майнер вернул все таки. Об этом случае все писали в сми и даже здесь в локале вроде обсуждали.
А вот переплаты в десятки тысяч $ наверное уже не добиться возврата от майнера. Хотя, кто его знает ?

Вот из последних: "пользователь заплатил комиссию в $17 500 за перевод 1,34 BTC"  Smiley))))

Вряд ли, эти пользователи использовали автоматическое выставление комиссий по умолчанию. Ну типа, того что в кошельке Электрум называется выставить комиссии по мемпулу.
Скорее всего они всё крутили ручками, в ручном режиме, вот и докрутились...
Это ещё одно подтверждение того, что излишне сложная система, не прощает ошибки, и в результате её применения можно получить очень большие убытки. Поэтому, лучше использовать всё-таки более простые системы, не быть слишком самонадеянным, и когда что-то делаешь самостоятельно, проверять и перепроверять. Хотя перепроверять нужно в любом случае, чтобы не было таких ситуаций, которые описаны выше.
Что касается высоких комиссий за транзакции, то помимо прочего после халвинга активирован новый протокол взаимозаменяемых токенов руны. Так что, возможно это тоже повлияло на рост комиссий.
В общем, издеваются все над биткоином как могут... Эпический сатоши ищут, руны вот приплели.
legendary
Activity: 1848
Merit: 2033
Crypto Swap Exchange
Уф, комиссии сейчас, конечно... Grin Зашел на сайт биржи coinex посмотреть, сколько же сейчас там стоит вывод битка (там комиссия динамическая, обычно ниже, чем на большинстве других бирж) - 0.012-0.014 btc, это в районе 1 k$! Shocked

Интересно, почему в блоках, смайненных AntPool, есть десятки транзакций с низкой комиссией? Я понимаю, когда это у ViaBTC, но у Antpool вроде бы нет никакого "ускорителя"?



Update
Погуглил, оказывается у Antpool есть свой ускоритель (платный), закинул туда хеш какой-то чужой транзакции 781 vBytes с Fee rate 351 sat/vB - потребовало за ускорение 211 usdt (за транзакцию уже было уплачено $175, так что в сумме выйдет $386). По-моему, совсем недорого - это соответствует тарифу немного ниже 800 сат/вб, который сейчас почти непроходной.
hero member
Activity: 1680
Merit: 987
#SWGT CERTIK Audited
Тут приводится несколько интересных фактов, когда пользователи наверное по глупости или незнанию, или просто случайно,  в тысячи раз перплачивают комиссии за транзакции биткоина. Правда  когда переплата превысила миллион баксов, ее майнер вернул все таки. Об этом случае все писали в сми и даже здесь в локале вроде обсуждали.
А вот переплаты в десятки тысяч $ наверное уже не добиться возврата от майнера. Хотя, кто его знает ?

Вот из последних: "пользователь заплатил комиссию в $17 500 за перевод 1,34 BTC"  Smiley))))
Pages:
Jump to: