Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 10. (Read 4139 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Вот прошу честно высказаться в данном топике, что если бы взять мои ролики  про голубей, отдать в руки хорошего монтажера, наложить спецэффекты, вложиться в грамотную раскрутку, то реально будет нарубить денег не меньше, чем в детских клипах? Не прям завтра, а вообще, в перспективе?

Не получится. Времена легких денег прошли. Рекламодатели больше не сливают бюджеты под любую тематику и контент. Сейчас уже нет халявной аудитории. Все эти детские каналы живут лишь за счет полученной лет 5 назад раскрутки и популярности.

Проблема в том, что большинство советов в данном топике сводятся к тому, что надо пройти по какой-то там ссылке и почитать или посмотреть что там пишут. Это просто гугление. А я этим занимаюсь вот уже примерно 25 лет.

Проблема не в том что советы плохие, а в том что ты ничего не делаешь нового. Тебе давали и конкретные советы и ссылки где можно узнать или спросить. А ты лишь все отметаешь. Ты ждешь 1 конкретного совета. А тут нужен творческий подход. Ютуб это не математика.

Главная цель данного топика – найти единомышленников.

Единомышленников чего? Делать одинаковые действия, получать одинаковый результат, ожидая разного?

Вот ты сделал что-нибудь иначе, чем ты делал пол года назад, чтобы ожидать иной результат? Я даже знаю что ты ответишь: "нет, так как не понял еще алгоритма, следуя которому твои ролики начнут набирать тысячи просмотров".
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Мир сошел с ума. Это однозначно. И не надо подстраиваться под этот мир.

Не понимаю. Вы хотите стать частью индустрии, но не хотите играть по ее же правилам.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Опять же, хочу заверить, дело не в контенте. Клип,  который собрал 10 миллиардов просмотров – это полный шлак и говно. Я такой никогда бы не стал бы смотреть, мне лично приятнее смотреть на то, как голуби жрут и срут под моим окном. Но мировое сообщество считает иначе. И голосует за тупые детские песни. Мир сошел с ума. Это однозначно. И не надо подстраиваться под этот мир. Надо просто доказать ему, что сейчас самый модный тренд – это серые голуби за окном. И это и есть самый хайп, самый шок-контент. А не клип про «baby shark dance». Вот прошу честно высказаться в данном топике, что если бы взять мои ролики  про голубей, отдать в руки хорошего монтажера, наложить спецэффекты, вложиться в грамотную раскрутку, то реально будет нарубить денег не меньше, чем в детских клипах? Не прям завтра, а вообще, в перспективе?
Проблема в том, что большинство советов в данном топике сводятся к тому, что надо пройти по какой-то там ссылке и почитать или посмотреть что там пишут. Это просто гугление. А я этим занимаюсь вот уже примерно 25 лет.
Главная цель данного топика – найти единомышленников. Большинство крупных каналов – это целые группы из сценаристов, операторов, монтажеров, говорящих голов. Каждому есть свое место. И я вот тоже хочу найти свое место в этом бизнесе…
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Проблема в том, что ты ведешь канал ради денег. У тебя на первом месте деньги, а потом все остальное. Вот если бы ты планировал первым делом развивать канал, то было бы иначе. Но у тебя кроме собственной накрутки просмотров, ничего нового не появилось за длительный период времени.

Никому не интересно просто смотреть. Ты комментируй происходящее. Зрителей ведь не удержишь уже немым кино перед экраном. Боишься говорить, нет денег на микрофон - ставь хотя бы субтитры. Или лень и не хочется на это тратить время? Мы возвращаемся к тому, что у тебя деньги на первом месте.

Не смотри на количество просмотров у других, сейчас это не главное. Не пытайся понять алгоритм, когда ты ничего не делаешь разного и не экспериментируешь. Ты же в школе не учил химию, просто смотря на таблицу Менделеева и пытаясь ее понять?

Вот ты снимаешь на какую-то камеру, не паришься с монтажом, сюжетом, оформлением, и хочешь тысячи просмотров. А есть люди с уникальным контентом, вложились в девайсы, пыхтят над каждым видео часами, и не имеют больше пары тысяч просмотров на видео и более тысячи подписчиков. А ты со своими птичками и "видео за 10минут" хочешь тысячи.

Сделай тест - создай второй канал, перезалей ролики. Сделай все 1 в 1. Посмотри на результат. Может твой канал с птицами ютуб уже пометил как мертвый и бесперспективный, и не пытается его как-то продвигать. Ничего от этого не потеряешь. Кроме времени (которого у тебя навалом). Сам себе ты страйк не будешь кидать и убивать канал. Максимум через пару недель ютуб закроет второй канал за плагиат, и то не факт. Или нет, если ты хоть на пиксель видео свое уменьшишь или повернешь.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин, вы 1000 раз правы. Все мешает проклятая прокрастинация.
Если бы раскрутка этого канала влияла бы на уровень моего дохода, то я бы усердно бы дергался. Если бы канал начал бы активно продвигаться ютбом - то я тоже бы начал дергаться. А так я попал в ловушку "чего-то среднего". Типа прогресс есть, но он медленный. И бросить жалко, и возиться особо не хочется. Я типа научился делать какие-то телодвижения (типа снял, смонтировал, наложил звук, выложил) - и больше пока дергаться лениво. Ибо непонятно, как работают алгоритмы ютюба. Почему всеж некоторые ролики (и мои в том числе вдруг начинают продвигаться). Почему ролик конкурирующего канала, который "ни об чем" таки набрал аж 50 тыс просмотров за 5 недель. А мой лучший ролик за 8 месяцев не набрал и 9 тыс, а ролик сходной тематики, с того канала, и он лучше моего не набрал и 100 (ста) просмотров за 2 недели. А мой такой же ролик тогда за 2 недели набрал несколько тысяч просмотров. Ничего непонятно. Очень похоже на лотерею.

Та же фигня с продюсированием фильмов. Сотни и тысячи весьма умных людей вкладывают бешеные миллионы в производство  фильмов. И это было всегда. Многие десятилетия. И какие-то фильмы дико окупались и приносили исксы, а какие-то, почему-то, проваливались в прокате. С раскруткой ютюба та же фигня. И никто никогда не может точно знать, как все это работает и прочему это все происходит.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Скоро топику год, а прогресса 0. Если бы ты хотел понять алгоритмы ютуба, ты бы всерьез занялся этим делом, экспериментировал был. А ты делаешь одно и тоже и удивляешь что прозрение не приходит.
Лично мне интересно наблюдать как его голуби становятся звёздами ютуба, тем более я пару раз тут уже предупреждал, что махинации с накрутками именно так и закончатся.
Если вы накручиваете простмотры вручную через один и тот же браузер и активированными настройками прокси - это не удивительно, так как сервис без проблем идентифицирует вас по fingerprint. Вам нужно отлючить такую возможность используя следующие манипуляции. Также советую для ликбеза пройти курс Понимание проблем безопасности: прокси
Автор, к сожалению, отказывается что-то новое изучать, уже много рекомендаций по делу было. По поводу отпечатков напомнили кстати, что в этом разделе, есть тема про браузер, который на этом специализируется: ✅ Dolphin{anty} - теперь антидетект
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
bonfire66, когда уже будешь что-то менять? Твоя собственная накрутка просмотров начала пресекаться самим ютубом. Контект ты особо не меняешь. Ролики практически однообразны. Как-то иначе подходить к наращиванию количества просмотров ты не планируешь и не хочешь. Это путь в никуда. Тебе надо что-то менять. Иначе получишь какой-нибудь шадоубан (shadowban) - когда вроде тебя и смотрят, но ты не интересен и ютубу не интересно тебя кому-то показывать. Те будешь работать в холостую. Короче или меняй и делай что-то иначе, или по любому через пол года сам перегоришь к птичкам.
jr. member
Activity: 41
Merit: 13
Сообщаю последние новости. В ночь с субботы на воскр. с меня опять сняли просмотры и часы. Каким-то образом, периодически, то есть иногда, алгоритмы гугла начинают просекать, что я сам себя смотрю и накручиваю сам себе часы. Ну, типа они умножают количество подписчиков на количество часов в месяц, и, если величина превосходит какую-то там заложенную в алгоритме, то они снимают накрутки. С меня опять сняли около 60 часов и около 1500 просмотров. Что с этим делать - я пока не знаю... но тему эту продолжаю, разве что без сильного энтузиазма.

Если вы накручиваете простмотры вручную через один и тот же браузер и активированными настройками прокси - это не удивительно, так как сервис без проблем идентифицирует вас по fingerprint. Вам нужно отлючить такую возможность используя следующие манипуляции. Также советую для ликбеза пройти курс Понимание проблем безопасности: прокси

  А вы знаете, какие страны находятся на 4 и 5й позиции по интенсивности просмотра моего контента? Советую вначале пристегнуть ремни, чтобы не шмякнуться со стула. Это ИРАК и ПАКИСТАН.

99% пользователи, которые генерируют трафик, использую прокси сервера расположенные в этих странах, так как они довольно дешевые в сравнении с иными residential proxy.

Попытки понять алгоритмы youtube просто потратят ваше время впустую, так как это не удалось сделать их конкурентам Vevo/DailyMotion с их огромными финансовыми и техническими возможностями. Вам проще попробовать выбрать более трендовую тематику и начать получать своих реальных подписчиков.



full member
Activity: 1610
Merit: 124
Сообщаю последние новости. В ночь с субботы на воскр. с меня опять сняли просмотры и часы. Каким-то образом, периодически, то есть иногда, алгоритмы гугла начинают просекать, что я сам себя смотрю и накручиваю сам себе часы. Ну, типа они умножают количество подписчиков на количество часов в месяц, и, если величина превосходит какую-то там заложенную в алгоритме, то они снимают накрутки. С меня опять сняли около 60 часов и около 1500 просмотров. Что с этим делать - я пока не знаю... но тему эту продолжаю, разве что без сильного энтузиазма.

Что касается источника траффика. То я его  вчера посмотрел. И был ВЕСЬМА удивлен. Сильно и серьезно. Источником траффиком. Ну, то есть из каких стран больше всего смотрят мой контент. Напомню - это "Голуби, путешествия и другие птички" - это 90% контента. Ну, первые 2 позиции они понятны. Третья... ну как-то тоже. А вы знаете, какие страны находятся на 4 и 5й позиции по интенсивности просмотра моего контента? Советую вначале пристегнуть ремни, чтобы не шмякнуться со стула. Это ИРАК и ПАКИСТАН. А вот Украина, например, находится где-то на 9м месте, а Белоруссия в топ вообще не входит. Отчего это так? Есть идеи?
jr. member
Activity: 41
Merit: 13
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Не начнут. Понять алгоритмы ютуба ты сможешь только если устроишься в гугл и дебя допустят до кодеров. Смирись, нет тайны вокруг алгоритмов. Есть только тысячи способов привлекать аудиторию для просмотров роликов, из которых ты воспользовался только одним.

Скоро топику год, а прогресса 0. Если бы ты хотел понять алгоритмы ютуба, ты бы всерьез занялся этим делом, экспериментировал был. А ты делаешь одно и тоже и удивляешь что прозрение не приходит.

А вот тут я не очень понимаю. Разве раздел "аналитика" не доступен любому желающему?  Типа для контроля?

Подробная аналитика твоего канала доступны только тебе. Кроме тебя никто не видит откуда пришел пользователь, сколько времени провел, по какому запросу в поиске пришел и тд.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А вот тут я не очень понимаю. Разве раздел "аналитика" не доступен любому желающему?  Типа для контроля?
Потому что до сих пор стоит глобальный вопрос. Почему одно мое видео, а конкретно именно вот это:
https://youtu.be/OriqF1Eq3fc
Вдруг внезапно, примерно 2 месяца назад резко нарастило просмотры. Я за это время НИЧЕГО не делал, не вставлял комментарии, не менял теги. Просто оно вдруг постепенно, в течении 1-2х недель подняло само собой просмотры с 10 в сутки до 200 в сутки. Потом упало до 20, потом поднялось до 100 в сутки, потом упало до 30 в сутки. Я лично ничего не делал и нигде в соцсетях его не раскручивал. И даже если бы захотел, то выбрал бы какоенить другое видео. Это видео весьма среднее.
     Так вот у меня есть глобальная задача. Понять как работают алгоритмы ютюба. Почему они вдруг внезапно начинают ни с того, ни с сего продвигать одно какое-то конкретное видео. Или не одно. А другие - не продвигают. Как заставить эти алгоритмы работать?
ИМХО, залезь в мозги тысячам и миллионам тупых пользователей гораздо сложнее, чем разобраться, как работают алгоритмы ютюба. А если я в этом разберусь, то мои ролики, какими бы отстойными они не были, начнут приносить десятки тысяч просмотров и бабло. И это есть моя цель.
jr. member
Activity: 41
Merit: 13
Разумеется, я так и делаю. Тусуюсь на профильных каналах и оставляю комменты. И как-то частично это работает. На мой канал приходят люди, и тоже оставляют комменты. Все как бы хорошо и правильно. Но... слишком медленно. Как я уже много раз писал, что канал развивается, но точно с такой скоростью, что вроде бы бросить его жалко, но прилагать реальные усилия для раскрутки тоже не особо хочется...

Увидеть бы какие-либо скрины с раздела с аналитикой вашей Youtube Studio, на примере вашего одного поста. то можно было быть дать рекомендации и через неделю проверить снова цифры и уже грубо оценить эффективность тех или иных предложений.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Разумеется, я так и делаю. Тусуюсь на профильных каналах и оставляю комменты. И как-то частично это работает. На мой канал приходят люди, и тоже оставляют комменты. Все как бы хорошо и правильно. Но... слишком медленно. Как я уже много раз писал, что канал развивается, но точно с такой скоростью, что вроде бы бросить его жалко, но прилагать реальные усилия для раскрутки тоже не особо хочется...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Там не все 50к накручены похоже. Если присмотреться к комментам, то можно выделить в группу данный вид комментатора "название учетной записи состоит из Имя/Фамилия, не имеет загруженных видео, не имеет аватарки, коммент обычно размером с 1 строку или 1 предложение (как будто написан чисто под 50-100 знаков)". Те эдакий человек, который зарегистрировался чисто чтобы оставить комментарий в одну строчку. Не считаешь это странным? Накрутка есть, но не на десятки тысяч рублей.

А ты комментируешь чужие ролики с голубями? Среди комментов есть и каналы с голубыми. Не думал комментировать их в надежде что они будут комментировать и просматривать тебя? Чем плох способ?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А вот свежий прикол. С меня за ночь сняли примерно 1600 просмотров и около 60 часов.
Данные статистики обновляются 2 раза в сутки. В 13 часов (МСК) и ночью. Еще вчера вечером было все нормально.
Утром захожу в статистику - часы и просмотры заметно УБАВИЛИСЬ.
Наверное, алгоритм случайно распознал, что я слишком активно с нескольких аккаунтов просматриваю видео. Хотя... хрен знает, как работает этот алгоритм. Как мне по 20 раз в день одну и ту же рекламу подсовывать - это он запросто. Не фига не соображает, что мне по 20 раз в день НЕ НУЖНО одно и то же показывать. А как заметить, что какой-то ролик прокрутился за сутки 10 раз - так всеж заметил!

А что касается конкурирующего канала - не думаю, что они заплатили денег за раскрутку одного весьма среднего ролика. У них есть ролики гораздо лучше. Вот у меня, например, ролик про трахающихся голубей вообще безо всяких накруток собрал за полгода 8 тыс просмотров. А у них тоже похожий ролик собрал не больше, чем остальные прочие рядовые ролики. Я по себе знаю, СКОЛЬКО стоит накрутить 50 тыс просмотров, 200 лайков и 75 комментов. Это десятки тысяч рублей. Мало вероятно что те люди взяли, и выкинули столько денег ради всего лишь одного ролика..
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
Вот и я об чем.
Та же фигня, что и с криптобизнесом.
Любой бизнес любит тишину. Те, кто знает, как заработать бабла, сидит себе тихо, и зарабатывает. А все те, кто с рекламных роликов призывают куда-то там влошиться - те все жулики.
Разумеется, те, кто знает, как работают алгоритмы ютюба, скорее всего не будут тут рассказывать, как именно правильно нужно работать с этими алгоритмами. Этот секрет стОит больших денег. Так же как и остальные секреты.
На всякий случай кину пару ссылок на 2 ролика с конкурирующего канала про голубей, первый ролик собрал 50 тыс просмотров, а второй - 50. Попробуйте найти, в чем разница того контента. ИМХО - разницы никакой. А также нет никакой разницы по сравнению с моим контентом. Значить - все упирается в "его величество случай"...
https://youtu.be/B3AKiev4Apc
и
https://youtu.be/MHM03eU3vbI

Тот где 50 000 просмотров явно крученный. Врядли там была ошибка алгоритма Там и комменты все в одну строку, как под копирку. Друг друга плюсуют и вот кажется что просмотров много, лайков тоже, а по факту видимо на один денег кинула а на другой нет. Ютуб теперь это серьезные деньги, можно глянуть блогеров даже не из топ10-50, а чуть дальше, там техника, освещение, монтаж итд н пару тысяч(или десятков тысяч) тянет. Прошли времена когда на одном энтузиазме можно было.
Конечно если есть какая-то уникальная тема и хорошо сделанное видео, которое нравится пользователям, то какой-то шанс есть, но без денег все будет длиться явно дольше.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Смотри, если взять описание твоего ролика и прогнать через плагиатор, то текст будет 100% уникальным. А вот если прогнать описание ролика с 50к просмотрами, то мы получим:



Это значит что ролик завирусился. Либо ссылку на него используют на ресурсах помимо ютуба. Ролик смотрят не только на ютубе - человек скидывает ссылки на свои видео где-то еще. Те он прибегает к соц сетям для раскрутки и в какой-то момент данная раскрутка дала плоды. То что мы тебе тут советовали делать уже давно. Это одна из причин откуда ролик набрал столько просмотров. Может быть теперь ты начнешь уделять внимание соц сетям?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вот и я об чем.
Та же фигня, что и с криптобизнесом.
Любой бизнес любит тишину. Те, кто знает, как заработать бабла, сидит себе тихо, и зарабатывает. А все те, кто с рекламных роликов призывают куда-то там влошиться - те все жулики.
Разумеется, те, кто знает, как работают алгоритмы ютюба, скорее всего не будут тут рассказывать, как именно правильно нужно работать с этими алгоритмами. Этот секрет стОит больших денег. Так же как и остальные секреты.
На всякий случай кину пару ссылок на 2 ролика с конкурирующего канала про голубей, первый ролик собрал 50 тыс просмотров, а второй - 50. Попробуйте найти, в чем разница того контента. ИМХО - разницы никакой. А также нет никакой разницы по сравнению с моим контентом. Значить - все упирается в "его величество случай"...
https://youtu.be/B3AKiev4Apc
и
https://youtu.be/MHM03eU3vbI
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Те кто понимают алгоритмы, сидят и пилят ролики, ради безбедной старости себе и детям.

Ты смотришь на конкурентов, но ты не знаешь их статистики. Может твой ролик длинною в минуту смотрят 5 секунд и закрывают. А их ролик длинною в минуту смотрят 55 секунд. Для ютуба они более выгодны.

50 тыс просмотров это не глюк. Ролик не обязательно смотреть через ютуб. Вот тебе пример - в городе прошел сильный дождь. Новостной портал собрал подборку роликов и закинул в статью о сегодняшнем дожде. У новостного сайта посещаемость куда больше чем "найти конкретное видео через поиск". Если новость попала на главную страницу, просмотров может быть и сотни тысяч. Поэтому я тебе и советовал пихать ролики во все возможные соц сети. Никогда не знаешь откуда выстрелит.

Кликни на свое видео в творческой студии, аналитику, просмотры. Откуда трафик идет на видео?
Pages:
Jump to: