Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 9. (Read 4139 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Пока подожду покупать. Ситуация непонятная и неопределенная. Вот если бы мне не  хватало 100 подписчиков из 1000 - то подумал бы. А пока обожду. К тому же с монетизацией жопа, лучше пока выждать...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Теперь тебе осталось как-то набрать еще около 920 подписчиков, и можно подавать заявку на подключение монетизации. С просмотрами вроде как разобрались, они идут, хоть и вяло. 4000 часов просмотров твоих роликов за год может быть и наберется. Но подписчики твоя слабая сторона. Я считаю, что на такой контент не будут охотно подписываться.

Ты как-то писал, что у тебя деньги в валюте. Переведи в рубли и купи подписчиков немного, посмотри как пойдет. Сейчас на сайтах накруток исполнителей прибавилось, цены упали, дешево сможешь купить. Может эта покупка даст толчок и остальные подписчики наберется натурально.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну да, так и есть. Вода камень точит. Например, за последние сутки у меня прибавилось еще 5 подписчиков. Канал развивается. Хотя очень медленно, но развивается. И это не дает мне право его забросить.
Ну и как обычно - отличная ворованная великобританская электронная музыка, под которую голуби весело клюют зерно и радуются жизни!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
bonfire66 на твоей улице сегодня праздник.



Вчера, скроля утубчик на телефоне, твои птички всплыли у меня в ленте. Хотя с этой учетной записи я твой аккаунт ни разу не открывал. У меня вообще вся лента должна была состоять из самолетов и политики. Каким боком мне утуб подсунул птиц - не ясно. Скорее всего сказываются санкции и большинство каналов что я смотрел, перестали постить контент, а на ютубе из русскоязычного сегмента остался только ты  Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вообщем контент на рутуб грузился около 2х суток. И это ОДИН ролик 1.5 минуты. Представляю, каково людям грузить туда сотни роликов хотя бы по полчаса каждый. Нет, нафиг этот рутюб, во всяком случае пока. А потом ктонить и сдохнет, либо осел, либо Тимур (цитата). .

Дзен попробую в ближайшее время. Как руки дойдут. Пока нужно допиливать очередные плановые ролики...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А ты подожди немного и загружай на рутуб и на дзен (хуже то не будет). Сейчас весь российский ютуб заливает свои ролики на рутуб. Представляешь какой это объем данных, и сколько времени уйдет у модераторов, чтобы отделить запрещенку от дозволенного контента.

Я в рутубе полный 0. Там тоже можно монетизировать контент?

На дзене кстати легко монетизировать. Закачаешь свои ролики, людям просто надо просматривать хоть сколько-то, но чем больше тем лучше, и тебе уже денежка капнет (в отличии от тестового контента, за который платят если только подписчик статью дочитал до конца). На дзене и подписчики оплачиваются, так что можешь себе через впн накрутить сам и получишь пару рублей. А самое важное в дзене - выплаты ежедневные и яндекс за тебя налоги платит. На дзене ты уж точно на корм птичкам насобираешь деревянных.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Нет нет, это реальная фанатка. Тут мне скрывать нечего - все свои. Хотя жена иногда тоже пишет комменты. И я сам со второго аккаунта тоже пишу изредка. Но этим не злоупотребляю, ибо пока не вижу в этом никакого реального смысла.

Канал потихоньку всеж развивается, ролики (пока) выходят регулярно.

Но тут у меня возник важный вопрос. Я решил сделать копию своего канала на рутюбе. И выяснилось, что там ПОЛНАЯ жопа. Ну, то есть я решил потихоньку переносить видео. А все видео, те, что пошли на канал, у меня сохранены в особой папке. Пытался загрузить на рутюб. Чих-пых... ждатьь... жопа.. зависло...Потом еще раз... опять зависло... А теперь выяснилось, что видео продолжительностью 1.5 минут отправлено на модерацию. Прождал 1.5 суток.Пока тишина. И это сколько ждать надо? У меня на канале 140 видео. Обычно небольшого размера - 2-3минуты. И что,теперь мне надо несколько месяцев угробить, чтобы скопировать их на рутюб? НАфиг мне такое счастье надо!

(а может быть лучше яндекс-дзен?) там с какой скоростью видео загружаются?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Я заметил, что у тебя появилась фанатка, точнее твоего творчества. Регулярно комменты к видео оставляет. Признавайся, это твой второй аккаунт, с которого ты имитируешь диалог в комментах?
Раньше жена по кругу видосы гоняла, а теперь похоже на написание комментариев её переключили.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Как успехи?

Я смотрю ты все таки сдался, в шапку канала добавил картинку голубей, тик ток завел. Картинку какую-то начал писать даже там  Smiley
Я заметил, что у тебя появилась фанатка, точнее твоего творчества. Регулярно комменты к видео оставляет. Признавайся, это твой второй аккаунт, с которого ты имитируешь диалог в комментах?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
По  прописанным тегам результатов пока нет.
Есть один ролик, я писал об этом еще пару месяцев назад, которые почему-то, спустя 3 месяца после выхода, зашел в тренды. И с тех пор почти каждый день держит лидерство по просмотрам. Хотя я там с момента его выпуска летом 2021 ничего с ним не делал. Даже комментов не добавлял.
     Еще раз хочу подтвердить тот факт, что ТЕГИ не работают (как и теханализ криптовалют, кстати). Может быть у кого-то они и работают (и теханализ тоже может быть у кого-то работает). Но я лично таких примеров не знаю. Будем следить за развитием событий дальше.

А что касается политики... я уже писАл об том, что это будет ДРУГОЙ канал. И что я сначала хочу набить руку. В написании сценариев. Понять, что  делать. Собрать команду. Понять как работают алгоритмы ютюба. А пока этот славный момент не наступил, я буду продолжать то, что я (пока) умею делать лучше всего - снимать видео про голубей.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Помню ты писал что хотел начать канал на политическую тематику. Вот начни ты этим заниматься и создавать контент, в сегодняшних реалиях просмотры бы обогнали птичек. А все почему? Потому что тренд. Будут ли московские голуби в тренде? С учетом того что ты не снимаешь ничего вокруг, а лишь птиц? Сам наверно знаешь ответ.

Еще вот интересное наблюдение - как думаешь, как твои птицы смотрятся на большом тв? Я думаю не очень и люди бы сразу переключали ролик. Тебе бы как-то задний фон разнообразить.

Я тебе теги советовал прописать - как успехи, результаты?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Не смог остаться в стороне от текущих событий и снял по-быстрому ролик "Голуби мира против войны".
https://youtu.be/lTPd4JvNyro
Если когда-нибудь канал выйдет на самоокупаемость и прибыльность обещаю донатить часть прибыли на борьбу против войны.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну не определился я, про что делать канал. Начинал про голубей. И казалось сначала, что голуби - это хорошая тема. НЕ пошли. Потом решил добавить ролики из путешествий (в том числе и подводных) по экзотическим странам.  Не зашли еще хуже. В этом и есть весь странный прикол. Ибо  ролики про Мальдивы, Шри-Ланку, Колумбию, Америку, Чили, Малайзию, Индонезию, Индию смотрят ХУЖЕ почему-то, чем ролики про голубей. Я щас кусаю локти на ногах по поводу того, что когда-то, несколько лет назад делал чисто фотки, и почти не снимал видео. Поэтому видеоархив путешествий по миру оказался весьма средним. А делать слайд-шоу из фотографий я считаю неправильным путем.

Пока буду делать как есть. Пока не пойму, почему отдельно взятые случайные ролики начинают поддерживаться ютюбом, а большинство других роликов - не поддерживаются. Пока не пойму, как именно нужно организовывать рекламу канала, пока не куплю более качественное оборудование, пока не разберусь, как лучше и с помощью чего монтировать ролики.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Политический канал кстати может неплохо зайти. Люди любят подобное смотреть. Особенно если в название ролика пихать чернуху или кликбейт (например "Путин разозлился и грубо ответил"), ставить на превью "Путин направил войска на ...". Отвечаю, в комменты набежит армия тех кто против и за него. Люди очень агрятся на острые политические темы, пусть даже они и будут враньем.

В тематике политика, подборках с приколами или животными нет денег. Но, ты с этих каналов может переправлять трафик на своих птичек, просто вставляя в описание ролика ссылку на птиц и оставлять ссылку в закрепленном комментарии.

И вот смотри. Сработает то, о чем мы тебе тут пишем. Твои ролики с птицами будут набирать просмотры по переходам из других. Это будет не переход через поиск. А эдакая накрутка, перелив трафика. Эта тактика одна из причин "как чужой ролик про птиц набрал 50к просмотров". Тактика не 100%, но надо экспериментировать.

Я тебе тут в начале топика ссылочку давал на блог. Там кстати есть интересная инфа:

Если раньше на Ютубе возможно было существование каналов с обширной, пусть и единой, тематикой, то теперь всё сводится к тому, что под каждый ключ надо делать отдельный канал. Смешные котики - канал. Смешные собаки - канал. Смешные попугаи - канал. Смешные животные - иди на хер.

Как раз твой вариант, птицы и путешествие. Задумайся.

Я жду именно конкретных советов. А советы типа "а вот пройди по ссылке и посмотри что там люди говорят" - я и сам могу нагуглить.

А что тебе мешает погуглить и попробовать, а не делать одно и тоже ожидая каждый раз иного результата?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну вот, наконец-то хоть какой-то правильный совет. Обязательно вставлю эти теги в следующий ролик, он уже практически готов, осталось только подредактировать теги, ролик, как обычно, будет завтра. Вот прям сейчас вставлю эти ваши теги в этот ролик, и проверим, будет ли приток смотрителей канал из сильно зарубежных стран.

Я жду именно конкретных советов. А советы типа "а вот пройди по ссылке и посмотри что там люди говорят" - я и сам могу нагуглить.
А вот "сделай то-то или то-то", таких советов тут было маловато..

Но, в любом случае, непонятно как работают алгоритмы ютюба. Почему они вдруг начинают продвигать какие-то ролики, а другие ролики, по-сути, на 95% точно такие-же, не продвигают.

У меня уже есть идеи насчет нового канала. И он будет совсем другой. Там будет живая речь и будет более качественный монтаж. Я над этим сейчас усиленно думаю. Канал будет весьма странного политического толка, идея в том, что надо одновременно хвалить и ругать власти. Так, чтобы в случае чего, никто не  смог бы докопаться и наехать на канал. Но пока я реально не разберусь, как работает ютюб, или пока не найду реально разбирающихся в этом деле единомышленников... Пока до этого момента я буду кормить и дрессировать голубей. Это у меня получается (пока) лучше всего.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Хорошо. Давайте упростим задачу до минимума. Напишите, какие мне нужно вставить теги на английском (или других иностранных языках), чтобы меня начали смотреть иностранные люди.

Скажу сразу, я не знаю точного ответа на твою задачу, да и его нет скорее всего. Тут дело в менталитете и интересах. Будет ли иностранцам, например в США, так же интересно смотреть на птиц как тем странам, что ты перечислил?

Попробуй "#pigeonfan #nature #pigeonlife #dove #doves #birdphotography", и разбавь какими-нибудь "#birds #citybirds #bird #birdslife". Я уже говорил, экспериментировать надо. Посмотри сколько просмотров будет у ролика за месяц. Удали его и закачай со своими тегами.

Тема топика - нужны советы. А ты ими воспользовался? Ты просто ждешь конкретный совет и ждешь конкретный результат. Но подобное тебе могут предоставить лишь агентства по продвижению в топ. Попробуй в разделе Работа поискать SEO'шника.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Пока в прошлые выходные пронесло - с меня не срезали ни просмотры ни часы просмотров. И на этом спасибо. А  также никто не знает, почему так происходит. Обычно (последние несколько месяцев) статистика ютюба обновляется 2 раза в сутки, примерно в 13 и 1 по МСК. Но  иногда бывает, что обновляется чаще. А иногда бывает, что только 1 раз в сутки. Отчего это зависит - не знаю. Но это частности.

Опять же, не надо мне советовать переделать канал. Из этой темы больше особо ничего не выжать. Хотя есть ролики собирают миллионы.
Я уже ДЕЛАЛ ролики и выкладывал, на ту же тему, что у конкурентов собирают сотни тысяч просмотров, а у меня собирают только сотни. Значить, дело не в контенте. Но бывает ситуация наоборот, мой ролик про трахающихся голубей собрал 9 тыс просмотров, а у конкурентов не собрал и 100, я уже писал об этом. Может быть дело в тегах? Но ролик конкурентов, который НИЧЕМ не лучше моих средних роликов, я уже писал об этом, собрал за 6 недель непонятно почему 50 тыс просмотров. Значить, дело не в тегах.

Хорошо. Давайте упростим задачу до минимума. Напишите, какие мне нужно вставить теги на английском (или других иностранных языках), чтобы меня начали смотреть иностранные люди. Они меня не смотрят совсем. Весь траффик, как я уже писал, идет из России, Турции, Индии, Ирана и Пакистана. А из Европы - не идет. Даже из Белоруссии не идет. Я уж не говорю про Америку или Англию с Германией. Есть теория, что все зависит от тегов. Или всеж не зависит? Никто никогда ничего не может знать...
jr. member
Activity: 41
Merit: 13
Quote
Проблема в том, что большинство советов в данном топике сводятся к тому, что надо пройти по какой-то там ссылке и почитать или посмотреть что там пишут. Это просто гугление.
Если бы автор попросил совета в  как зарабатывать один биткоин в неделю, приобрести автопарк из ламб, переспать с мисс январь и февраль по версии playboy, то я бы предоставил ему очень ценную рекомендацию - подписаться на журнал 《А хрен его ведает》

А пока попробуйте заснять ролик на тему как кавосстановить от убийственного и агрессивного помета отливы оконной системы. Считаю что подписоты станет больше и проблема гораздо актуальней, чем просто стрим вошканья этих птиц мира за окном
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А ты нам конкретные данные по свои роликам дай, теги, статистика и так далее, чтобы мы могли дать тебе конкретные советы.

Я вот открыл свой старый ролик, про запуск тачки в мороз. На ролик выходят чаще всего из поиска и немного из рекомендуемых в зимние месяца, летом почти просмотров нет.  А на твой крайний ролик "Голуби принимают ванну в октябре 2021" люди как должны выходить? По поиску слова ванна? Зашел человек в ютуб посмотреть на ванны, узнать советы по выбору, отделки ванной, а тут ему видео с птичками вылезает. Думаешь он на него кликнет? Или голуби? Зайди в гугл, напиши голуби - думаешь видео с крышей и голубями люди ищут по этому запросу?

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Чтобы играть по правилам индустрии нужно знать ее правила. А я их не знаю. И очень мало кто знает. Поэтому конкретных ответов на конкретные вопросы я так и не получил. Хотя, в который раз спасибо за поддержку и советы. Но нужна конкретика.
Ну например, как работает статистика ютюба? То она обновляется 2 раза в сутки (например, в 13 и 1 по москве), то начинает обновляться чаще, то реже. Как работает реклама? Почему у меня периодически спрашивают, видел ли я такую-то рекламу на ютюбе. А что, они даже не знают, какую ИМЕННО рекламу они мне сливают? Как-так то? Неужели это так сложно сделать с точки зрения программирования, тупо базу чего и кому и сколько раз они слили? Правила меняются постоянно. Какие-то ролики мои то начинают вдруг собирать просмотры, то просмотры падают. От чего это зависит? Что надо сделать, чтобы просмотров (то есть продвижений) от ютюба было больше? Очень бы хотелось увидеть тут конкретные живые ответы, а не ссылки. Ссылки я и сам могу найти, если нужно.
Pages:
Jump to: