Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 12. (Read 4139 times)

full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Как твой племяш решил проблему авторского права? До поры до времени может конечно просто чужие ролики заливать, но как только его ролик хайпанет, страйк прилетит быстро. 3 страйка и досвидос.
Я в свое время обходил копирайт так - ставил на статичный задник телевизор на весь экран и чужой ролик шел как бы по тв. Плюс я сам ролик наклонял в сторону на пару градусов. Зрительский глаз разницы не заметит, а алгоритм ютуба не жаловался на авторское право. Сейчас не знаю, прокатит ли такое. Пусть хотя бы в описании видео ставит ссылку на автора.
Я уже подзабил на ютуб и следовательно вопрос - ютуб шортс так же монетизируется как и обычный ютуб канал?
Сорри, я пропустил этот вопрос ко мне. Насчет авторского права все просто - он берет ролики, обозначенные лицензией Creative Commons, то есть разрешенные для использования другими людьми. Потом  их редактирует, вырезает лишнее, добавляет своё и т.д. В описании нужно поставить ссылку на автора.
Монетизация шортсов идет вроде как наравне с обычными видео, но для вывода канала на монетизацию эти просмотры не учитываются (нужно 4000 часов просмотров кажется). На канале шортсы и обычные видео размещены вместе, поэтому шортсы используют для набора подписчиков, а на обычных видео уже набирают нужные часы просмотров
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Поковырял тут статистику за последний год. И что удивительно? Всех интересуют только мои видео с голубями. При этом почти никого (что несколько странно) не интересуют мои ролики с Мальдив, Мальты, Чили, Турции, Малайзии, Филиппин, Египта, Америки, Германии, Колумбии, Индии, Шри-Ланки, Индонезии, Недерландов и прочих стран. Всем нужны ТОЛЬКО голуби. А почему? Да потому что они – лучшие! Потому что не надо никуда лететь, особенно когда пандемия и кругом опасно. А вот гулюшки у каждого могут тусовать за окном и кушать из рук. И это хорошо, и это правильно, и это прикольно!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тут не все так однозначно.
Приведу примеры.
Например, есть топовые музыканты, которые вот уже десятилетия лабают высококачественную музыку. И собирают миллионы. А есть, например, группы, и даже довольно неплохие, которые делают каверы. Кто-то из них достигает реальных высот. Но большинство выходят на уровень примено 1% от топа. Почему? Да неизвестно.
Есть художники, картины которых стоят миллионы долларов. А есть другие художники, ИМХО, ничуть не хуже. Но которые прозябают в неизвестности. Продают свои работы за копейки. А почему так? А потому что их не раскрутили. А кого-то раскрутили. Это такая же лотерея, как выиграть лимон баксов. Раскрутить канал, раскрутить фильм, раскрутить картину.
Я совершенно уверен, что при грамотном маркетинге можно раскрутить мой канал, что люди будут также уссываться над ним, как над черным квадратом Малевича. Нужно только найти грамотного специалиста, который поверит в меня, и скажет, что надо делать. В рамках, конечно же, моих возможностей. Но у меня нет ВДОХНОВИТЕЛЯ. Человека, чтобы пинал меня и приказывал, стимулировал делать то, что я умею делать - снимать ролики про голубей или писать картины. Для этого я и создал этот топик. Но... я могу делать только то, что умею. И снимать только то, что умею. И буду продолжать это делать. Ролики продолжают выходить регулярно, 2 раза в неделю. Смотрите, подписывайтесь. Слушайте хорошую электронную (ворованную) музыку. Топовым подписчикам обещаю раскрыть секрет, где можно скачать полное собрание этой музыки.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А ты все на чужие цифры гоняешь  Grin Пока ты не устроишься в гугл на топовые позиции или старшим инженером, ты не узнаешь секрет количества просмотров.

Тебе канал зачем? Ради денег? Так ты не стараешься и хочешь все сразу? Ради славы - так ты стеснительный. Просто ради прикола заливаешь на ютуб птичек - так и не парься по поводу просмотров. Если у тебя реально есть ролик бомба - так продай его топовому каналу или попроси процент с дохода.

Сколько у тебя по статистике время удержания аудитории? Если у твоих 2-5 минутных роликов время удержания от силы секунд 5-10, то ютуб твой контент ни за что продвигать не будет.

Скажу в тысячный раз - или подключай в развитие соц сети, или не плачь что мало просмотров и забудь на цифры.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я, наверное, никогда не пойму людей. Потому что когда я вижу, какие ролики собирают десятки миллионов просмотров, какое убожество, лажа и безвкусица - мне становится противно. Хорошо лишь то, что алгоритмы ютюба очень редко мне такое предлагают.
       Но по теме голубей мне ютюб предлагает много, и я вижу, что интерес к этой теме есть. Да, я понимаю, что до миллионов  эту тему раскрутить будет сложно, но чем больше я влезаю в это дело, тем больше узнаю чего-то нового и полезного, которое мне может потом пригодится для другого канала с другой темой. А этот канал я уже давно рассматриваю как учебно-тренировочный.
   И еще у канала есть одна фишка - великобританская музыка одного очень крутого чувака. И я нашел способ, как обходить претензии по авторским правам. Мне частенько попадаются ролки, где ВООБЩЕ нет видеоряда, играет только музыка. Или весь видеоряд - это вид вращающегося винилового диска. И такие ролики собирают сотни тысяч просмотров.
        И еще вот прикол... я сделал один нормальный ролик. Про Гранд Макет России. За три месяца он собрал больше 500 просмотров. Но я видел ролики на эту тему, которые собрали  миллионы просмотров, а еще попадаются ролики, которые не набрали и 100 просмотров. То есть гораздо хуже, чем у меня. Значить дело всеж не только в контенте. А еще и в раскрученности канала, на раскрученном канале пройдет на ура любая лажа. Но хороший ролик, если канал не раскручен, может запросто остаться незаметно. Я поэтому пока и не спешу вкладывать реальные деньги, т.к. подозреваю, что, допустим, вложу я в ролик несколько десятков тыс рублей, привлеку монтажеров, операторов... А он соберет всего пару тысяч и все. Потому что канал не раскручен. А на другом канале такой же ролик собрал бы миллион. Такой вот заколдованный круг...
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Тут главный момент - монетизировать то, что я могу делать. Внушить людям, что голуби - это ПРЕКРАСНО!
Главный момент должен быть с поправкой - монетизировать то, что могу делать и что ИНТЕРЕСНО людям.
К сожалению, ЭТИ голуби могут быть интересны только вьетнамцам с точки зрения пищи. А для остальных людей городские сизые голуби - это летающие крысы, которые жрут все подряд, гадят везде и переносят заразу.
Прекрасные голуби - это декоративные чистопородные голуби, которые реально красивы, не лазят по помойкам и не общаются с сизарями. Вот про них был бы интересный канал, да и то наверное только для голубеводов.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
"делай качественно" - легко сказать, но трудно сделать.
Это примерно тоже самое, что просить малевича нарисовать что-то вроде Сикстинской мадонны. Каждый художник (творец), а если что, я также и художник между делом, между кормлением голубей - но у всех художников свой стиль, свой почерк. Поэтому Микельанджело не может нарисовать черный квадрат, а Ван-Гог не может нарисовать "утро в сосновом лесу". Тут главный момент - монетизировать то, что я могу делать. Внушить людям, что голуби - это ПРЕКРАСНО! И надо их лайкать и подписываться.
Есть такая песня, кстати "не надо  прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас" - это про меня как раз. У меня есть время. Я готов терпеть и ждать сколько  угодно, но дождаться, пока люди будут смотреть моих голубей (как раньше смотрели на котиков) и будут говорить "вау, как это круто" - это голубиный пикассо наших дней!
newbie
Activity: 6
Merit: 0
В общем то как и в любой другой сфере, делай качество - будут просмотры и всё такое. Возможно не сразу, но тем не менее.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
По части музыки, особенно рок-музыки я, кстати, эксперт, и, наверное мог бы вести канал на эту тему. Или помогать вести канал на эту тему, т.к., например, протусовался на Горбушке с самого ее начала до самого ее конца. И поэтому имею огромную фонотеку в виде винила и компактов. Но это так, к слову..
Блин, нифига себе - такой дар пропадает! Нужно заниматься тем, что нравится, а рок-музыка всегда будет популярна. Есть много каналов с оцифровкой винила - на них не заработаешь конечно из-за авторских прав, но популярность обеспечена и подписчиков будет дохрена.
Например, канал, на который я подписан: https://www.youtube.com/user/MrVinylObsessive
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Контент контент и ещё раз контент) 
full member
Activity: 1610
Merit: 124
C шортсом, похоже, сплошные косяки. Я пытался сделать несколько роликов, но не прокатило. Просмотров по минимуму. Как я подсмотрел на  других каналах, люди, тоже попытались несколько месяцев назад сделать шортсы, но, похоже, тоже не прокатило, после нескольких роликов перестали их выпускать. Для шортсов всеж лучше тикток.

У меня (обычно) нет проблем с авторским правом. Только чуть-чуть когда-то. Но это мой ноу-хау. Я использую совершенно нормальную музыку одного великобританского чувака, у которого куча проектов, я даже был когда-то лет 12 назад в Москве на его концерте. Но очень много его треков не ловятся алгоритмами ютюба как нарушение авторских прав. Чем я и пользуюсь. Но, иногда, звук удается наложить даже не с 2-3 й, а только  с 5-6й попытки. Зато это не "бесплатная музыка". По части музыки, особенно рок-музыки я, кстати, эксперт, и, наверное мог бы вести канал на эту тему. Или помогать вести канал на эту тему, т.к., например, протусовался на Горбушке с самого ее начала до самого ее конца. И поэтому имею огромную фонотеку в виде винила и компактов. Но это так, к слову..
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Новости ютуба - сам честно говоря офигел: племянник сделал новый канал, выкладывает на него ролики, вырезанные из чужих видео, но в формате Youtube Shorts (аналог Тик-Тока). За сутки - около 70 подписчиков, а у видеороликов уже по несколько тысяч просмотров  

update: Уже больше 100 подписчиков (за два неполных дня), есть ролики по 17 тысяч просмотров!
То есть главное тут - поймать тренд и не отвергать новинки

Как твой племяш решил проблему авторского права? До поры до времени может конечно просто чужие ролики заливать, но как только его ролик хайпанет, страйк прилетит быстро. 3 страйка и досвидос.

Я в свое время обходил копирайт так - ставил на статичный задник телевизор на весь экран и чужой ролик шел как бы по тв. Плюс я сам ролик наклонял в сторону на пару градусов. Зрительский глаз разницы не заметит, а алгоритм ютуба не жаловался на авторское право. Сейчас не знаю, прокатит ли такое. Пусть хотя бы в описании видео ставит ссылку на автора.

Я уже подзабил на ютуб и следовательно вопрос - ютуб шортс так же монетизируется как и обычный ютуб канал?
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Как говорят все блогеры, цифры (подписки, лайки, просмотры) не так важны как аудитория, которая с жадностью поглощает твой контент. Ютуб это не про "быстро". Над ютубом надо работать. У меня за пол года наросло 65 подписчиков, но это те люди, которые меня смотрят и обсуждают. А 100000 "мертвых" подписчиков не поднимут твой канал. Тут только работа, контент, работа, контент....
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Пробовал несколько раз. Давно  еще. Либо я что-то не так делал, либо еще что-то там совсем не так. Почему-то реально в раздел "шортс" попало только одно видео. Остальные оказались какими-то "недо-шортс", возможно проблема в том, что это все еще было в стадии "бета-тестирования". И это видело щас у меня собрало чуть ли не самое минимальное количество просмотров.

Мой канал не заточен на короткие видео. Да, у меня их там есть несколько штук, я выкладывал интересный материал из архива путешествий, остатки, обрезки...  Хотя сначала я предпочитал то, что идет меньше 1 минуты выкладывать на тик-ток. Сначала это выкладывалось нормально. И собирало просмотры. Но потом в тик-токе что-то глюкнуло, и видео, снятые НЕ НА телефон ПЕРЕСТАЛИ набирать просмотры. Если вы загляните на мой тик-ток канал, то можете легко найти там несколько видео, у которых число просмотров - 10-20 штук ЗА ГОД! Почему так? Я не знаю. Я пытался писать в техподдержку (потому что до этого все работало нормально и видео собирали в 20-30 раз больше просмотров буквально за пару суток). А потом произошло резкое изменение. Пытался выяснить на форумах - никто не знает.

Так что вариант "коротких видео" - это не для меня.
Я пока буду продолжать делать то, что я умею - снимать видео про голубей и про путешествия. Щас, из-за пандемии, не так много осталось интересных мест, куда можно быстро и легко добраться. Поэтому, варианты мест съемок не так эпичны, как они были лет 10 назад. Но... канал продолжает развиваться, число ежесуточных просмотров уже превысило 500, а ежемесячных 10 тыс.

Спасибо всем, кто пишет в этом топике. И моя благодарность также будет не иметь границ в пределах разумного, если вы зайдете к тому же на канал, оставите там несколько комментов, лайков и подпишитесь. Вам даже особо не обязательно что-то там смотреть, я за вас это сделаю.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Непонятно как тут поймать тренд. Я, например, дублирую названия на английском, делаю массово английски теги, но почему-то иностранцы меня не смотрят. Есть простой способ раскрутки канала - надо тусоваться во всех соцсетях, телеграм-каналах, форумах и активно спамить свой канал. И я знаю такие примеры. Но этот пусть не для меня. Я ненавижу спамеров и имею свою внутреннюю гордость. И я лично пока на это не поведусь.
Я же говорю - новый тренд в виде Youtube Shorts, это короткие видео, ориентированные вертикально, которые показываются пользователям смартфонов. Фишка в том, что с помощью Youtube Shorts можно быстро набрать подписчиков и раскрутить канал, а потом уже выкладывать обычные видосы.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Непонятно как тут поймать тренд. Я, например, дублирую названия на английском, делаю массово английски теги, но почему-то иностранцы меня не смотрят. Есть простой способ раскрутки канала - надо тусоваться во всех соцсетях, телеграм-каналах, форумах и активно спамить свой канал. И я знаю такие примеры. Но этот пусть не для меня. Я ненавижу спамеров и имею свою внутреннюю гордость. И я лично пока на это не поведусь. Возможно, в будущем, если я найду компаньона, который возьмется за этот неблагодарный труд... пусть делает что хочет. А я вот лично пока не буду этим заниматься. Спамом в соцсетях. А вот давать рекламу официальную я тоже пока не хочу, потому что как реально на своем личном опыте, вижу как дико топорно и лажово работает реклама гугла, когда она мне лично десятки раз отправляет один и тот же ролик, вместо того, чтобы отправлять десятки разных роликов. Почему так происходит - я не знаю. Ответа пока не нашел. До гугла, как мне кажется, достучаться нереально...
Хотя, конечно, если я щас им напишу что готов потратить (для начала) лимон рублей, а потом еще 10 лимонов.... может быть они и заинтересуются, но, боюсь, их ответы меня не устроят.

Так что вот тема для стартапа, если кто разбирается в программировании -сделать ПРАВИЛЬНУЮ оптимальную рекламу. Действительно умную рекламу, которая будет таргетированно рассылать всем разные ролики по 2-3 раза, а не по 20-30 раз одному человеку. Мне кажется, что программно это сделать совсем несложно. Дарю идею!
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Новости ютуба - сам честно говоря офигел: племянник сделал новый канал, выкладывает на него ролики, вырезанные из чужих видео, но в формате Youtube Shorts (аналог Тик-Тока). За сутки - около 70 подписчиков, а у видеороликов уже по несколько тысяч просмотров  

update: Уже больше 100 подписчиков (за два неполных дня), есть ролики по 17 тысяч просмотров!
То есть главное тут - поймать тренд и не отвергать новинки
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ну ты сравнил, Пивоваров. Чел с 1991 варится в журналистике и работает лицом. Язык у него подвешен и прокачан на максимум.

У тебя какая-то завышенная планка. Ты хочешь миллионы просмотров и вещать хочешь как человек с 30 летним опытом ведущего  Grin Но в тоже время делаешь одно и тоже.

Зачем ты себя все время сравниваешь? А вот у этого просмотров. А у того подписчиков. А тут говорят красиво. А у того плохо вот это. А эти делают вот это хорошо. Так почему обладая таким багажем знаний твой канал такой душный?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тут вопрос про качество комментариев.
Еще раз напомню, что я трачу по несколько часов каждый день на просмотр ютюба. И у меня сложилось стойкое убеждение, что умение устно преподать материал - это великий дар! Я видел кучу блогеров, которые умеют так мастерски шевелить языком, что контент в их случае не имеет значения. Они могут верещать о чем угодно - и их будет прикольно смотреть. А есть блогеры с хорошим контентом, но говорят скучно, уныло и неправильно. И без огонька. И каналы их дико проигрывают поэтому.
    Вот, в качестве примера, приведу известный канал Редакция Пивоварова. Там есть 2 еженедельных репортажа и воскресные итоги, где он говоит максимально четко, ясно и по существу. И это - ТОП! А вот недельные часовые репортажи, где он берет интервью, когда на камеру говорят всякие левые неумеющие говорить люди... то на 95% пустая трата времени. Если бы у меня язык был бы подвешен бы чуть лучше, чем он подвешен в данный момент, я бы не тусовал бы в этом топике,  а только считал бы поступления денег и обдумывал, как бы их круче потратить. Но я имею только то, что имею, делаю то, что умею делать, работаю как могу, живу как хочу, всем спасибо за ответы.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
но боня не осилит как через тикток ютуб раскрутить  Grin

Это мы еще посмотрим ! https://www.tiktok.com/@bonfire6666?from=sw&lang=ru-RU

Смотри, подписчиков за неделю столько же, сколько месяц на ютубе набирал. А я еще в марте разговор был о том, что через соц сети надо заходить.

Бонфайр, ты стеснялся голоса своего, но тут ты и сам засветился и что-то комментируешь. Удивительно! Никто не умер. Чего стеснялся, не ясно. Можешь смело на камеру бубнить, всяко лучше музыки будет.
Pages:
Jump to: