Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 5. (Read 4139 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
На яндекс дзен порог входа в 10 раз меньше, чем на гугле. Однако там и пользователей раз в 100 меньше. Как мне кажется.
Еще раз напомню - что я открыт к коммерческим предложениям. Но нужно реальное обоснование. Обещаю честно, что не буду использовать ваши наработки в своих корыстных целях. Просто потому, что мне лениво разбираться. Я как-то научился сам собой делать то, что я сейчас умею делать. И регулярно выпускаю контент на ютюбе и яндекс дзен. А там я еще и тексты пишу весьма прикольные и философские. 3 раза в неделю.

Я очень хочу работать за зарплату. Типа мне кто-то платит определенную сумму денег за определенное количество видео и текста. По строгим тарифам. Я это делаю. Реально и регулярно и по-расписанию. За зарплату. А вот что делают с этим моим контентом - мне глобально насрать. Продвигают, не продвигают, вкладывают бабло или нет... Не суть важно. На  ДАННЫЙ момент это для меня идеальный вариант сотрудничества.
Я уже к настоящему моменту создал примерно 180 роликов ютюба и 50  тиктока. И есть огромный потенциал для текстов. У меня опыт создания моего первого сайта - еще 22 года назад. Там были в основном тексты. Но сам личные средства (пока) вкладывать не хочу. Не тот сезон. Но в будущем это возможно...
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Просто так. Для самоутверждения

А на видеостоке продвигать ничего не надо, само продаётся.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я абсолютно убежден, что текущая ситуация - она временная. Рано или поздно она закончится.
И поэтому я работаю на будущее. Работаю - как умею.
У меня есть реальная конкретная, описываемая математическими цифрами цель в жизни (в ближайшей жизни, а не в глобальной. Я на самом деле планирую жить вечно, и пока все идет по-плану). А на ближайшие годы у меня цель - раскрутить канал. Просто так. Для самоутверждения, скорее всего, чем для заработки бабок. Хотя если бабки заработаются - то тоже будет неплохо.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Если кто-то захочет вложить деньги в мой канал, начать делать качественный монтаж, привлекать рекламу - я готов обсудить. А пока все есть как есть - я буду делать все как обычно.
А не страшно вообще пытаться развивать свой youtube-канал (хоть и с голубями) с целью получения прибыли от youtube с учётом того, что всё большее количество "ютуберов" получают статус инакомыслящего иноагента просто за монетизацию с Youtube? Для справки:
В иноагенты могут зачислить за YouTube-канал
«Медиазону» признали «иноагентом» из-за доходов от Google-рекламы
Журналист Пивоваров получил статус иноагента из-за рекламного дохода от Google
Минюст признал Юрия Дудя "иноагентом" из-за цитирования СМИ с таким же статусом и монетизации на YouTube

Я, конечно, понимаю, что вам ещё очень далеко до таких популярных youtube-каналов, но сама перспектива ведь как-то совсем не привлекательна. Это история из серии, что сначала пришли за популярными, а затем премию могут впаивать и любым другим ютуберам.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так не сработает. Ты ему точно распиши, сколько он должен вложить и сколько точно он будет получать каждый день/неделю/месяц. Причем цифры должны быть не от и до, а конкретные и с пруфами покруче скриншота. В свой презентации исключи слова "если, может быть, наверно, возможно", но и то не факт что он даже решит что-то предпринять. Пока ты сидя рядом с ним (он готов потратится на такси) не покажешь какую кнопку нажать, куда кликнуть и не покажешь как пришла деньга, он даже и не почешется.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
сколько я буду получать на вложенные бабки



Так тебе понятнее?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я готов вкладываться. Когда будет четкий бизнес-план. А просто так вложиться в видео-монтаж или обучение, или в рекламу, пока мне не разъяснят четко и с аргументацией, сколько я буду получать на вложенные бабки - я не буду.

Квартиры в Турции и в Латвии я купил еще в конце нулевых. Латвийскую продал в прошлом году, а турецкая у меня в запасе. Сдается. И я туда периодически появляюсь. Чуть было не продал зимой за мелкие деньги, во время успел снять с продажи, за эти несколько месяцев она подорожала раза в 1.5 примерно. Деньги да, в валюте. В основном. И продавать евры по 70, когда еще  несколько месяцев назад я продавал их по 150, что-то пока не хочется. А жить на что-то надо...

С монтажом у меня не все хорошо. Я так и не нашел реального живого чела, который бы заехал бы ко мне домой (вот тут я даже готов немного заплатить за разовый урок), чтобы на примере моего ноута пояснил, какие проги надо поставить и какие кнопки нажать, чтобы монтаж пошел. Поэтому я тупо скачал Movavi Video Converter, а звук накладываю в "киностудии виндовз".

А с учетом того, что примерно 5 месяцев назад канал перестал расти, ну, то есть я его подкручиваю как обычно, как было еще в прошлом году. Но часы просмотров регулярно  подрезаются, общее число просмотров тоже, но не так заметно. И это не смотря на то, что за тот же период число подписчиков выросло в 1.5 раза, да и количество контента тоже. Я смотрю, многие мои конкуренты очень резко снизили выпуск контента. Те кто выпускали ролики раз в неделю - стали делать раз в месяц. Те кто делали почти каждый день - щас делают не чаще 1 раз в неделю. Только у меня на канале - стабильность. Потому что я работаю на будущее. Возможно, не на близкое будущее, а на то будущее, которое будет через несколько лет. Пока не будет заметного статистики прогресса канала - я не буду ничего интенсифицировать. Если кто-то захочет вложить деньги в мой канал, начать делать качественный монтаж, привлекать рекламу - я готов обсудить. А пока все есть как есть - я буду делать все как обычно.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Прям мысли мои прочитали. Как раз сейчас монтирую вторую половину ролика про зоопарк. Будут там и тигры и львы, и как за руку цапают (правда не львы, а козлы). Планируется к выходу в ближайший вторник. Блин, с монтажом жопа на самом деле. Ноут плохо тянет, занимает кучу времени. У меня такое ощущение, что я монтаж тоже делаю через жопу. Ну как научился, так и делаю. Никто меня не учил. А вот хотя бы кто-то взял бы меня за ручку и показал, как надо делать монтаж, самые простые основы. Я хорошо учусь, когда мне кто-то вживую показывает. А вот искать инфу, типа какая прога для монтажа лучше - это мне почему-то лениво. Хотя, впрочем, при текущем количестве просмотров и подписчиков этот фактор не имеет решающего значения. Как только канал начнет приносить хоть какие-то деньги, я дико вдохновлюсь и возбудюсь, и начну выходить на новый уровень. А пока нет нового уровня подписчиков, то и нет нового уровня контента. 

А насчет поездок... в планах есть Самарканд. С каждой неделей отодвигается на неделю дальше. На данный момент реальное ближайшее время посещения данного места - конец августа. Уж там я наснимаюсь по-полной. Я там уже был 4 года назад, но остались только фотки. А делать из фоток слайд-шоу и выдавать за видео - это (пока) не в моих правилах. Осенью планируется Турция. Так что без путешествий я в этом году скорее всего не останусь.

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ну что там, в голубятне все спокойно? Новиночек нет? Или идей каких-нибудь новых ?

Раз уж ты больше не выкладываешь видео о путешествиях своих, давай что-нибудь из Москвы запили. Разбавь голубятню, но только не птицами, как из ролика про зоопарк Grin Из того же зоопарка что-нибудь бы редкое заснял, тигра там, или например льва. Или если у тебя канал только про птички (хотя ты заливаешь и путешествия туда), то ты какому-нибудь грифу в клетку руку сунь с зерном, и пусть он тебя цапнет. Попробуй на ютубе шок контент.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А еще тут недавно я решил сменить лицо канала. Заставку. Попытался загрузить новую - не грузится. А старая пропала. Да и вообще, начиная примерно с начала марта канал перестал рости. Начались сбросы нажитых непосильным трудом часов и штук просмотров. Да, до монетизации мне еще как до китая пешком, но пока такая ситуация в мире, стало проще дойти пешком до луны, чем начать зарабатывать на ютюбе. Я смотрю, некоторые каналы перестали выходить, или стали выходить реже. Но я пока не сдаюсь, а регулярно продолжаю выпускать контент как ни в чем не бывало. Интересно, надолго ли меня еще хватит?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
У меня есть штатив, ему уже почти 30 лет от роду, Unomat. Я еще на нем видео защиты своей диссертации снимал. Если что, на сайте есть видео на эту тему, но в ограниченном доступе.

Еще раз повторю, вопрос не в том, какой контент снимать, а как сделать так, чтобы его ЮТЮБ продвигал. Я видел 10000 видео полное гавно. Но эти видео ютюб почему-то продвигает. Я видел много видео своих конкурентов, и почему-то какие-то видео ютюб продвигает. Я на днях снял почти точную копию своего топового видео годовой давности, которое собрало 14 с лишним тыс. просмотров. Но оно никому не нужно. Хотя оно на порядок лучше по сценарию, режиссуре, операторской и прочей работе. Но собрало какие-то крохи. А старое видео продолжает регулярно собирать  реальное количество просмотров. В этом и есть главный вопрос ютюба. Что сделать для того, чтобы ютюб начал продвигать твои видео. А не в том, как снять реально хорошее видео.

Я вот уже примерно 3 года каждый день лежу на диване и смотрю ютюб. И реально вижу, как хорошие качественные видео не собирают почти ничего (относительно),  а какой-то шлак собирает миллионы просмотров.  Та же фигня и с Голливудом. Если бы продюсеры голливуда знали бы, в какие фильмы надо вкладывать деньги, а в какие нет, то не было бы многочисленных кассовых провалов многих проектов. Но люди, которые имеют колоссальный опыт и вкладывают миллионы, тоже умеют ошибаться. А куда уж мне ущербному...
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Я не умею снимать без тряски камеры.
 Все остальное я сделаю за вас.


Делов-то купить видео штатив. Я на видео заработал около 50 тыс долларов, и не снимал ничего особенного.
Беззеркалки бридж для таких видео хватит. Может и камеры какой нибудь.

Я сомневаюсь, что монетизация на ютубе с голубями что то может дать в материальном плане. Но снимая можно грузить и туда и сюда.

Если ты не понимаешь, то озвучу, на 2 минутный ролик цена идёт в 40-80 долларов, половина твоя, еcли продастся.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я не умею снимать без тряски камеры. Хотя опыт съемки видосов имею вот уже около 42 лет. Еще на 8-мм камеру. Прямо как Антон Корбюн (если кто-то знает, кто это такой - мои поздравления). Я просто пользуюсь прогой, которая устраняет тряски камеры. Хотя, если честно, готов приобрести  за мелкие деньги стедикам. Хотя с ним не очень удобно. В чем удобство мыльницы - ее можно засунуть в любой карман штанов, и отправиться тусить. А если то интересное будет - то можно отснять, заглотить, спрятать камеру обратно в безопасный карман штанов и продолжить. А вот зеркалка стОит в несколько раз дороже, качество кадров могут оценить только примерно 1-3% профессионалов. Остальному люду это пофигу, 2К там или 4К. НЕ в этом суть. А суть - в подписчиках. Господа, если вам не трудно - просто подпишитесь на канал. Все остальное я сделаю за вас. А так вы косвенно помогаете бедным птичкам. Но если вы будете также смотреть, оставлять лайки или комменты... заранее мое большое спасибо.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
я бы тебе посоветовал грузить на Pond5, раз ты уж снимать без тряски камеры умеешь, там можно срубить бабок
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Может быть и так. Кто знает. Да, разумеется, любое внимание, отрицательное или положительное - оно и в Турции внимание. Но почему одни ролики вдруг начинают собирать существенно больше просмотров, чем они должны  собирать - непонятно. Почему вдруг какие-то странные ролики почти каждый день на протяжении недель попадают мне в рекомендации - тоже непонятно. Почему мой топовый ролик про трах голубей плавно движется по синусоиде, то начинает собирать по  100 просмотров в день, а потом падает до 30 просмотров, а потом опять плавно поднимается. Непонятно. Почему, например, голливудские студии выпускают гавняные фильмы, вкладывают в их производство десятки миллионов  долларов, а эти фильмы потом проваливаются. Ведь там миллионами заправляют  люди, у которых умение и навык в 100 000 000 раз больше, чем у меня. Но и они ошибаются. И пролетают на бешеные бабки, фильмы оказываются никому не интересны. А какие-то фильмы, которые изначально никто за фильмы не считает, вдруг выстреливают, и приносят 100 иксов. Таков этот бизнес. Никто никогда заранее не может знать. Надо только продолжать упорно работать. Авось, по закону больших чисел, и на нашей улице опрокинется фура с шоколадом.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Не фига непонятно, как что и почему работает. Я тут уже писал несколько месяцев назад, что совершенно обычный ролик про кормление голубей у конкурентов за полгода собрал 50 тыс просмотров. А там ВООБЩЕ нет тегов. Никаких! А всеж собрал.

А у меня иногда кое-какие ролики продвигают. И я тоже уже писал тут об этом. Совершенно непонятно почему. Типа вот я сделал ролик, он 3-5 месяцев был "ни о чем" то есть собирал не больше, чем соседние ролики. А потом вдруг пошел вверх. И начал собирать по 50-100 просмотров в день. А был случай недавно, когда ролик за 1 час резко собрал  100 просмотров и все. Дальше было как обычно. Почему так происходит - неизвестно. Что делать для того, чтобы ролики начали (нет, не нравиться зрителям, а просто продвигаться ютюбом) - тоже непонятно.  Никакой закономерности я до сих пор за 2 года так и не уловил.

Но всеж один эксперимент я проведу. Я нашел, в чем отличие моего последнего ролика про трах голубей от прошлогоднего. Картинка-превью. На том ролике голубь верхом на голубке, хотя и мелко и некачественно. На этом - просто две голубиных головы. Попробую на днях заменить превью нового ролика на  аналогичное старому ролику (но, ессно, это будет лучше и лучшего качества, т.к. новый  ролик априори лучше старого). И посмотрю, будет ли больше просмотров...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Раз ты мониторишь конкурентов, то ты наверно уже составил образ, какие теги, описания роликов и ключевые слова в названии роликов стреляют? Раз ты мониторишь конкурентов, то ты наверно уже составил перечень пунктов, чем их канал отличается от твоего?

У тебя какой-то ролик уже ютуб продвигал? Если как ты думаешь, замануха сработала, то что ждет от тебя ютуб? Думаешь ждет что ты будешь работать дальше? Ютуб ждет от тебя бабок на рекламные кампании.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Мне кажется, что любому новому, не самому задрипанному каналу ИИ дает шанс. Берет какой-то отдельно взятый ролик, и начинает продвигать. Типа замануха. И хозяин канала начинает думать, что его канал уже почти вошел в топы и тренды и начинает дергаться и работать дальше. Вот такая у меня мысль на текущий момент. Наверное, если бы я был бы разрабом алгоритмов ютюба, то вставил бы такую бы опцию. Кто знает. Я просто мониторю конкурентов и вижу, что у них почему-то выстреливают совершенно другие темы. Поэтому и делаю такие выводы. Но это все мелочи. Копание в песочнице. Нужен прорыв или рывок. Как вы думаете, что актуальнее? Прорыв или рывок? Я за прорыв. Он выглядит как-то более естественнее и душевнее. Но если что, я согласен и на рывок. Если не будут меня ютюбовцы уж усиленно обрезать в просмотрах и часах.
А пока я продолжаю делать то, что умею делать, жду конкретных предложений о сотрудничестве (не финансовых, хотя финансы это не последнее дело), готов также присоединиться к другой команде, например, в качестве сценариста или редактора.  Пишите - да пребудет с вами Шворц!
Pages:
Jump to: